Автор Тема: Поездка в Беларусь  (Прочитано 36854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #200 : 24 Июня 2013, 22:16:17 »
Вот и вернулись мы из поездки.

За поездку:
Пробег - 6164,9 км,
Средний расход - 7,0 л/100км,
Средняя скорость - 67 км/ч,
Общий расход - 432,2 л,
Расход в пути - 421,9 л,
Расход простоя - 10,4 л,
Время работы мотора - 91:28:00

Посещено (кратко): Гомель, Брест, Гродно, Минск, Беловежская пуща, Нарочанский нац. парк, Могилёв, Бобруйск, Добруш, Полоцк, Новополоцк, Мир, Несвиж... и на закуску Бердянск...

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #201 : 25 Июня 2013, 14:01:59 »
hardlock, Знатно покатались

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #202 : 27 Июня 2013, 14:28:41 »
Наконец то добрался до треков. Чтобы были понятны масштабы поездки - картинка:


Оффлайн dimka11

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #203 : 03 Июля 2013, 15:47:20 »
Кто знает? Можно ли ездить в Белоруссии с Украинскими правами старого образца(ламинированые)??

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #204 : 03 Июля 2013, 15:54:42 »
dimka11, я с ними и ездил. Главное шоб было латиницей написано (продублировано) и тогда можно везде с ними.

Оффлайн dimka11

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #205 : 03 Июля 2013, 20:13:52 »
hardlock,  Спасибо! А еще такой вопрос каким навигатором пользовались на территории Белоруссии(ну в смысле Navitel или IGO)? И немного не по теме, где лучше купить зеленую карту у себя в городе или можно на таможне? не возьмут ли на таможне в тридорога?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 20:19:27 от dimka11 »

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #206 : 03 Июля 2013, 20:41:01 »
dimka11, навигатор в Беларуссии - Навител (лучше) или СитиГид (хуже). В иГО половины домов нет вобще. Поэтому до границы ехали на иГО, на границе переключились на Навител и по Беларуссии катались по Навителу. Иногда включали Ситигид, но он лажал и вёл по грунтовке, хотя Навител нас тоже завёл в такую Ж... шо в Украине такого не видел (из Гродно в Брест). Чуть позже склею и обработаю видео с регистратора - приколюха получилась ещё та...

Вобщем. Навител с новыми картами и сверкой маршрута по Гуглу (если есть возможность) "там" лучший вариант.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #207 : 04 Июля 2013, 13:19:58 »
Ой, про гринкарту забыл. Брал в Запорожье. в своей страховой. 192 грн. на 15 дней. Не знаю сколько она будет на таможне стоить (хотя там активно предлагают купить), но знаю что в Беларуссии ГК стоит 7 евро (для своих)... Конечно плохо, что не спросил про цену на таможне, но мне кажется, что наши страховые дерут, а посредники на таможне тоже не промах...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2013, 13:30:21 от hardlock »

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #208 : 04 Июля 2013, 14:05:48 »
каким навигатором пользовались на территории Белорусси

Пользовался Гармином. В гугле выбрал самую свежую карту (название не помню). Нигде не блукал. 

Оффлайн dimka11

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #209 : 04 Июля 2013, 22:41:45 »
Как на счет тонировки в Белоруссии?? Только что прочитал что тонировка там запрещена! А у меня все окна кроме лобового, затонированы. Что ж теперь делать в субботу выезжаю?  :o 

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #210 : 04 Июля 2013, 22:46:05 »
dimka11, все машины ездят максимум с задними тонированными, видел ГАИшников, которые бадали машину с рос. номерами тонированную в ноль с каким-то прибором. Но если не ездить по Минску, где много ГАШшников, то думаю проскочишь.

Кстати, о дорогах...
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Hsnv34vnnUc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Hsnv34vnnUc</a>

Оффлайн friend

  • Постоялец
  • Aveo LT 1.5 АКПП
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Коломыя
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #211 : 08 Июля 2013, 16:26:38 »
Мой Айгоу 8.3 ни разу не подвёл в этом году. В том числе и в Беларуси. Даже прошлогодняя грунтовка длиной в 1.2 км на трассе Е85 недалеко от Ивацевичей в этом году уже стала асфальтированной. Беларусы МОЛОДЦЫ! Украина... даже слов нематерных не подберу после проезда 600 км по т.н. "стране" украйне.
 beer2
Команда "Взлёт!" Запущены моторы. Ещё мгновенье, и уйдёт на перехват,
И растворится в голубом просторе, Уйдёт туда, где разливается закат...

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #212 : 08 Июля 2013, 17:05:16 »
friend, а я, стоя на границе, попытался найти адреса квартир в Гомеле и Бресте. Нет таких домов (карта тоже самая свежая). После этого больше не запускал, хотя мне тоже больше нравится и сама программа и как водит.

Оффлайн dimka11

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #213 : 09 Июля 2013, 11:29:21 »
Вставлю и я своих 5 коп про поездку в Беларусь. Ездил в г Рогачев Гомельская обл.

Начну с таможни(Новые Яриловичи - Новая Гута). В субботу утром, потратил на каждую таможню по 1,5 часов, не столько было машин как очень долго все проверяли.
Зеленую карту купил на Укр таможне за 200гр , в принципе еще нормально, у нас в Киеве она стоит 192гр переплатил 8гр. А вот на Бел таможни хотели содрать 22 евро!!!
 
По поводу дорог. Если сравнивать с Украинскими то в Белоруссии они идеальны. Единственное что предоставило неудобство так это ремонт трассы Гомель - Минск, вдоль всей трассы стоят ограничения 70 км.(чуть ранее уже писалось об этом). Поначалу строго соблюдал скоростной режим, чувствовал себя черепахой, местные постоянно меня обгоняли. Через пол часа мне это надоело, и ехал как все ~90 км/ч.

По поводу авто. У меня машина затонирована, боялся что попаду на штраф. Но не смотря что на моем пути три раза попадались гаи, ни разу не останавливали, молча проводили взглядом и все. За всю поездку встретил только одну местную авео(т250).

Что касается навигатора, у меня навигатор на телефоне(android), на борту имеется три навигационные программы, навител,айго, и ситигид.
Попробовал все, на территории Белоруссии  больше понравился навител, хотя по Украине езжу с айго. Вообще на бел дорогах хватает информационных знаков поэтому заблудится сложно.

95-Бензин в переводе на гривны примерно 7,60.

Общие впечатление о поездке позитивные!
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 11:40:58 от dimka11 »

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #214 : 18 Июля 2013, 16:23:30 »
Кстати, о дорогах...
судячи по коментарям, от вам сподобалось.....))
на навігатор надійся, але ж і сам не гальмуй.
По-перше, ніразу ще в мене не було навігатора, який би вів "правильно" і без приколів. (батька на вантажній машині теж постійно веде як не в ліс, то під знак "рух вантажних заборонено")
По-друге, ні разу не було такого, щоб мені в Білорусі знадобився навігатор - достатньо подивитись напрямок на карті, а вже знаків там дохіба і трошки, як в Ойропі. (справедливості заради скажу, що в Ойропі їздив по навіку, а в Білорусі без)
По-третє, в Білорусі не рідкість "грунтовки", та і села без асфальту.
Мене тітка (вона з Білорусі родом) теж вела селами без асфальту. Для них це норма, але другий раз я не поїхав.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #215 : 18 Июля 2013, 20:54:39 »
ЩербачОК, по навику ездили т.к. часто ездили в такие места, которых нету ни на карте, ни на указателях. Типа кп Нароч, ул. Ленина 5...

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #216 : 20 Июля 2013, 10:34:37 »
Видео доставило. Прошлым летом без карты и навика петлял по лесам Полесья)) как-то да выехал) спасибо местным и интуиции

Оффлайн Bkmxbr

  • Неизвестный герой
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #217 : 15 Октября 2014, 21:38:44 »
Внимание всем кто планирует поездку в Белорусь на авто
Существуют платные дороги проезд по которым взымается только путём электронной системой!!! тип BELTOll ( данный вид оплаты предусматривает проезд по платной дороги только при наличии спец устройства которое находится на лобовом стекле) проехав участок дороги Вам никто ничего и не сообщит только транспортное средство внесут в базу по которой приходится оплачивать штраф в размере 100 ЕВРО!!! Будьте внимательны прокладывая свой маршрут !!! Подробности где взять в аренду это устройство читайте тут  http://beltoll.by/ru.aspx
всех благ и удачи на дороге!!! PS да и проезд по дороге туда и обратно это 200 евро !!
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 21:43:32 от Bkmxbr »

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #218 : 16 Октября 2014, 07:38:17 »
PS да и проезд по дороге туда и обратно это 200 евро !!
Не проезд 200 эуро, а штраф. А проезд, например, из Минска до Гомеля около 62000 BYR ~ 6 USD

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #219 : 16 Октября 2014, 11:22:21 »
hardlock, Юр ну как там в белориссии тебе живется? что с работой жильем?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн Bkmxbr

  • Неизвестный герой
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #220 : 16 Октября 2014, 18:42:26 »
Не проезд 200 эуро, а штраф. А проезд, например, из Минска до Гомеля около 62000 BYR ~ 6 USD
чё ты тогда такой умный не сообщил, что такой штраф имеет место ?? имелось ввиду не зная этого и не имея такого  устройство BELTOll в авто с укр регистрацией допустим проехав из Гомеля в Минск и обратно обойдётся такая поездочка в 200 эуро!!а с устройством намного меньше ясен хер!!

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #221 : 16 Октября 2014, 20:01:10 »
Bkmxbr, а чё ты такой умный не читаешь на границе информацию и информационные щиты сразу за границей? Чё сразу грубишь?
В прошлом году были пропускные пункты, в этом, вернее с июля прошлого года - белтолл.

Жека или Женька, жевётся отлично! За неделю заработал больше, чем в Украине за месяц с подработками. Правда тут всё дороже, но то фигня.
Работы валом. Главное быть нужным специалистом. С жильём хуже, но мы нашли отличную квартирку и впринципе недорого, как для такой хаты. Вобщем возвращаться пока не планирую - это факт.

ЗЫ: на работу и с работы проезжаю один участок платной дороги. 550 BYR. на наши около 60 копеек. Расход по городу упал с 9,0 -9,5 до 6,7 - 7,4 л/100км
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 20:03:21 от hardlock »

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #222 : 16 Октября 2014, 20:48:07 »
hardlock, Ну то что ты по факту толковый электрик и электронщик то понятно что ты нашел себе работку а вот в целом какие вакансии? По чем жилье сняли?И ты где в Минске?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #223 : 16 Октября 2014, 22:05:20 »
Жека или Женька, вакансий дохрена самых разных. От мойщиков авто (от $500) до заместителей директоров и директоров (от $1000). Менеджеры, продаваны, торговые представители (от $600), и т.д. тоже полно. А так, есть вобще работа неквалифицированная, типа на станке делать обложки для книг - от $550 + премия за сверхнорму. Собственно посмотри сайты - сразу станет ясно.

380 уе - 7 км от МКАДа.  Новостройка 2013 года. С мебелью, техникой и т.д. Люди просто уехали по работе на год или три.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #224 : 17 Октября 2014, 22:07:42 »
hardlock, а курс какой если ты пишешь все в баксах?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.