Автор Тема: Нужноли регистрировать ГБО?  (Прочитано 7190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wrx87

  • Новичок
Нужноли регистрировать ГБО?
« : 11 Июня 2009, 22:35:56 »
У меня такой вопрос, необходимо ли вписывать в тех.паспорт ГБО? dntknw Вообще-то я знаю, вроде бы надо, но когда временные талоны ввели, а потом отменили, тогда и прошел слух, что вроде бы теперь можно не вписывать ГБО  repa. Кто владеет официальной информацией помогите пожалуйста разобраться  :)
Ни когда не спорь с человеком, который складывает тебе парашют

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #1 : 11 Июня 2009, 22:59:00 »
Нужно...
И уже при прохождени  ТО,если стоит зарегенное ГБО, транспортный сбор платить с коэфициентом 0.5
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #2 : 11 Июня 2009, 23:01:53 »
Обязательно нужно,т.к. при первой проверке на дороге могут на штрафплощадку поставить.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #3 : 11 Июня 2009, 23:16:19 »
wrx87 Значит так...ситуация такая так как я собираюсь ОФИЦИАЛЬНО зарегить ГБО.....
Если Вы только поставили ГБО то  вместе с сертификатом выдают талончик,что ГБО исправно.....Этот талончик и сертификат несете в ГАИ)МРЕО) там на основании этих бамажек выдают новый тех паспорт(700гривен) в котором указываю что поставлено ГБО......
Я например прое....ал регистрацию.....больше 10 дней прошло.....потом пох....рил....и почти 2 года ездил без регистрации.....Но все же решил Официально зарегить......Вообщем надо ехать обратно к установщикам и брать новый сертификат(гривен 200) и этот талончик(если дадут) если не дадут-то тут трабл....дело в том что -у кого установлено ГБО теперь надо проходить двойное ТО -одно в газ канторе(где дают талончик что ГБО пригодно к эксплуатации) и второе в в МРЕО......В МРЕО как раз требуют ЭТОТ ТАЛОНЧИК....
Вот и сижу и чешу репу)))))))) как мне все это прокрутить))))))))))
PS Поэтому если ктото поставил себе ГБО....лучше в течении 10 дней поставить его на регистрацию....а то в последствии будет гемор как у меня)))))))))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн wrx87

  • Новичок
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #4 : 12 Июня 2009, 00:23:46 »
Да это у меня ГБо на другой машине на ваз 2108, установливал еще 2006 году помоему. Сертификат есть, но у него походу истек срок годности. Тогда не стал регистрировать, т.к гаишники сильно не цеплялись.Dr_Zhalnin насчет сертификата я слышал проблем нет 150-200 грн цена вопроса. А вообще эти долбаные бюракраты задолбали. Мне, что бы сейчас вписать ГБО необходимо поменять тех.паспорт, а т.к на машине стоят гос номера предыдущего образца т.е пятизначные, заодно и номер прейдется менять. Итого, чтобы вписать пару слов, что установлено ГБО надо отлистать около 1500 грн! Бардак!!!
Ни когда не спорь с человеком, который складывает тебе парашют

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #5 : 12 Июня 2009, 00:31:54 »
wrx87Сочувствую...Посчитай, что выгоднее:
-штрафплощадка;
-езда на дорогом бензине(при наличии установленного ГБО);
-1500грн за пару слов;(самое обидное и дорогое), но отобьешь за полгода спокойно.
Удачи...

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #6 : 12 Июня 2009, 09:39:04 »
-1500грн за пару слов;(самое обидное и дорогое), но отобьешь за полгода спокойно.
Я уже отбил ГБО за первые 7 месяцев....Далее в прибыль))))))))
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн стрелок

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Ладыжин (Монастырище)
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #7 : 14 Июня 2009, 21:58:00 »
Dr_ZhalninСитуация такова купил авео с гбо. в паспорте есть зарегистрировано гбо, буду регистрировать на себя мне нужно будет брать упомянутый талончик или нет?если да то где его дают в киеве и скоко он стоит?Заранее благодарен

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #8 : 14 Июня 2009, 22:02:17 »
стрелок По моему тебе нада только форма 9 (обучение),если я не ошибаюсь.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #9 : 14 Июня 2009, 22:03:33 »
У нас в Кременчуге цена примерно 60 грн. за саму справку.

Оффлайн стрелок

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Ладыжин (Монастырище)
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #10 : 14 Июня 2009, 22:12:35 »
desantШто за форма 9(обучение)?можете поподробней

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #11 : 14 Июня 2009, 22:31:08 »
Расскажу свою историю. Брал машинку с ГБО. В техпаспорте не зареристрирована.С учета как-то предыдущий хозяин снял. Я сделал документы на ГБО и в МРЭО регистрировать на себя. У меня все было нормально, но сказали,что нужна еще форма 9. Я понятия не имел,что это за хрень. Фирма кот. устанавливает ГБО такой документ не дает. Нужно брать там где проходят обучение. Я не знал скоко стоит, поэтому выложил посреднику 200грн. А он в вагончике рядом с МРЭО ее и взял за 5 мин. Вот и вся история. Лучше проконсультируйся у кого-нибудь в МРЭО.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #12 : 07 Октября 2009, 17:34:38 »
У меня тоже был автомобиль с ГБО, я проездил год, сам юрист и знаю, что могут забрать на штраф площадку, так как это считаеться переоборудованием автомобиля. Дважды останавливали, раз меня, раз жену, меня отпустили сразу, а у жены хотели ав-ль забрать, но отпустили потом. Когда снимал с учета взял спраки две со станции (400 грн.) и все как следующий хзяин ставил не знаю, но поставил без проблем сказал. Сейчас взял АВЕО в Крыму и поставил на учет, но дали временный техпаспорт, потому-что нужно еще ответ с подтверждением на их запрос по машине пришел с Крыма (МРЭО). А ГАЗ я поставил две недели назад. Я просто договорился с установщиками, что я им перезвоню, а они мне выпишут справки тем числом когда я подьеду и сразу с ними поеду получать постоянный талон. Но меня предупредили чтоб я написал заявление на начальника о том что хочу ставить газ, он должен просто его подписать (я правда не писал, так как пообещали что сделают мне все потом). Так что я сейчас жду ответ с крыма и поеду менять техпаспорт, чтоб сразу вписали газ. Какая будет там процедура и сколько обойдеться потом отпишусь. Но газ нужно узаконить обязательно, потому как машину забирают на штраф площадку, за каждый день который она там находиться приходиться платить + штраф (Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації транспортних засобів, правил користування ременями безпеки або мотошоломами

............................. або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, -
тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. это от 340 до 425 грн)
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 17:37:12 от К@питошк@ »
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #13 : 07 Октября 2009, 19:58:10 »
К@питошк@ если ты при регистрации в гаи вписал данные что установил гбо....то в основном тоже впишут....если нет-то тогда тебе нужно при получении постоянного паспорта на машину уточнитьэтот вопрос.....
Дело в том что я менял техпаспорт через 2года от установки гбо и пришлось выложить 700гривен...
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Apple18

  • Пользователь
  • Мартин ,всё пропало!!!Я ухожу в МЕРСЕДЕС!!!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Херсон
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #14 : 16 Октября 2009, 02:43:05 »
Хотел вписать сразу в тех.паспорт .когда брал машину,потребовали хотя-бы номер сертификата,но на тот момент не было.поставил газ через пол года.И пошло и поехало;экспертиза ,ТО причем требуют квитанции за 2008 год,мед справка,страховка,проверка по админ.практике,а там ГРИША увидел на фотке в экспертизе что стекла заклеены пленкой+давай разрешение на тонировку(((((+машина приобретена в кредит ,без письменного разрешения банка на замену тех.паспорта ни кто новый не выдаст.Может это стандартная процедура,но я когда столкнулся с этим  я прозрел.На счет разрешения на право управления авто с ГБУ вопросов не было.Цена вопроса около 900 грн,Авео 1,6л.АБЗАЦ!!!!!!

Оффлайн Apple18

  • Пользователь
  • Мартин ,всё пропало!!!Я ухожу в МЕРСЕДЕС!!!
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Херсон
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #15 : 16 Октября 2009, 02:44:47 »
штраф за не зарег газ.уст. 760грн.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Нужноли регистрировать ГБО?
« Ответ #16 : 16 Октября 2009, 09:30:35 »
Apple18 Странный штраф, а чем это они мотивировались???
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.