Автор Тема: Порекомендуйте страховую компанию.  (Прочитано 51718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #50 : 08 Сентября 2007, 10:31:29 »

У нас Ярик - в СК "НОВА",
Я - недалеко от PZU ушёл...
ну, и так далее  ;)

PZU как-то сникла... я у них был 3 года - без единного страхового случая. Вот в августе закончился 3-й год - я уже не страховал - только гражданку сделал... Попросил объяснить какие скидки на следующую машину - не объяснили толком (при том что я не беру машины в кредит - просто страхую).. попросил выслать рейты на email - не выслали... И вообще уу них в офисе уныние какое-то -- расказывают  как им  тяжело и какие они  бедные :-)) а должжны нааоборот, вроде, рассказывать :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн fil

  • Старожил
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #51 : 18 Сентября 2007, 17:44:23 »
Вобщем со страховой определился :-)) Это не столько про100, сколько AnetSpy  в ней :-)))

Ее предложение самое лучшее, самое вкусное, самое жирное :-)

И не застраховаться у нее - это плюнуть себе в душу :-))

А тех, кто усмотрит в моих искренних восхвалениях рекламу - лишу кальяна и плова :-))))))))

Анет, за промоушин еще пару долей процента скинешь? :-)))
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #52 : 04 Декабря 2007, 12:32:38 »
У кого есть опыт страхования в СК "Вексель" ? У них условия хорошие (полис А1, франшиза 0%), а как обстоят дела с выплатой?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007, 12:43:38 от Engineer »

Оффлайн Дикий Кот

  • Новичок
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #53 : 04 Декабря 2007, 14:03:11 »
 Интересно, а кто страховался в "Индиго"? Они страхуют Митцубиши в салоне НИКО на Набережной?

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #54 : 04 Декабря 2007, 16:57:46 »
У кого есть опыт страхования в СК "Вексель" ? У них условия хорошие (полис А1, франшиза 0%), а как обстоят дела с выплатой?
Кум попал в аварию.Виновник был застраховон в Векселе - через 2,5 месяца деньги получил.
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Ruslan

  • Член клуба
  • г.Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #55 : 04 Декабря 2007, 17:09:48 »
Кум попал в аварию.Виновник был застраховон в Векселе - через 2,5 месяца деньги получил.
В Векселе я  получил страховку через 2 недели.И никаких справок с медицыны кроме ГАИ небыло

Оффлайн ELEN

  • Член клуба
  • *** Киев ***
    • www.sytki.com
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #56 : 04 Декабря 2007, 17:11:52 »
Вобщем со страховой определился :-)) Это не столько про100, сколько AnetSpy  в ней :-)))

Ее предложение самое лучшее, самое вкусное, самое жирное :-)

И не застраховаться у нее - это плюнуть себе в душу :-))

А тех, кто усмотрит в моих искренних восхвалениях рекламу - лишу кальяна и плова :-))))))))

Анет, за промоушин еще пару долей процента скинешь? :-)))
Пару дней назад разбили Лачети, которой ещё ент года - ремонту не подлежит :(,
застрахована в про100 - полная Каско,
пока еще собираю все справки и жду експертизу, посмотрим как себя поведут по выплатам, потом отпишу beer2
Мой сайт посуточных квартир.
www.sytki.com

PZU

  • Гость
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #57 : 10 Декабря 2007, 19:52:35 »
Рекомендую свою страховую компанию - PZU-Украина.


Vadim Wecan

  • Гость
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #58 : 11 Декабря 2007, 09:52:21 »
Я бы порекомендовал ПРО100, УСГ, ИНГО, Дженерали Гарант. Компании провереные и надежные ;)

Dr.Kon

  • Гость
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #59 : 12 Декабря 2007, 21:46:04 »
У меня Generali Garant. Совсем недавно починили дверь на 250 у.е., без проблем.  :)

Оффлайн Sven

  • Пользователь
  • Lemberg
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #60 : 18 Декабря 2007, 21:56:59 »
Уже 4-й год в ИНГО. В целом компания неплохая. Страховой случай был в 2005г. с 0-й франшизой.Лобовуха от камня и поворотник на 2000грн . Выплатили за месяц. При чем за все сразу сам заплатил по счетам ремонтников, а страховая через месяц деньги на счет положила. Напрягают только некоторые пункты в договоре - грубые нарушения пдд, проезд на красный, двойная сплошная... Борюсь постоянно с этим. И по мелким ДТП все равно гайцев ждать нужно.

Есть у нас страховая , Статус называеться. На вопрос "в договоре на полное КАСКО разве должны быть пункты о нарушениях ПДД, проезд на красный, превышение на ХХ км\час, проезде под знак и т.д. и т.п. " отвечают "да они есть, но МЫ ВСЕ РАВНО ВЫПЛАЧИВАЕМ"  мля, плакать хочеться от такого страхового бизнеса в нашей стране. Да если дело дойдёт до "неподлежалки" и буду при здравии, то меня тут же пошлют читать внимательно договор. И на крайняк у них есть ещё какие то тайные внутренние правила страхования по которым вообще можно слить любого клиента.
Простите за длинный опус, просто недавно страховал новое авто...
Aveo LT 1.5 Black http://metric.rodim.ru/null_20_22_9_2004_2_---.gif...був, тепер KIA Cee

PZU

  • Гость
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #61 : 21 Декабря 2007, 11:28:05 »
Всегда читайте договор, и тогда Вы будете чётко знать свои права, и права Страховой компании.
не поленитесь прочитать хотя бы те пункты, в  которых говорится, когда компания может отказать в выплате, и обсудите их с толковым менеджером.

Есть у нас страховая , Статус называеться. На вопрос "в договоре на полное КАСКО разве должны быть пункты о нарушениях ПДД, проезд на красный, превышение на ХХ км\час, проезде под знак и т.д. и т.п. " отвечают "да они есть, но МЫ ВСЕ РАВНО ВЫПЛАЧИВАЕМ"  мля, плакать хочеться от такого страхового бизнеса в нашей стране.
м-да... валялся под сталом..  вечно сидят такие "девочки" в страховых, которые выучили тарифы, и втюхивают клиенту, что попало, обещают золотые горы, лишь бы продать, а потом в случае ДТП хлопают ресницами...


Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #62 : 22 Декабря 2007, 21:49:00 »
Рейтинг страховых компаний  http://vid.org.ua/strah.php?id=392
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн romag

  • Новичок
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #63 : 02 Января 2008, 10:35:51 »
Рекомендовать свою страховую не буду (СК Омега), уж мало я пока с ней знаком - лучше факты.
17 октября попал в аварию, 19 написал в страховой заявление, потом через неделю приехал на экспертизу, 12 декабря привез решение суда, 28 декабря перечислили деньги на СТО. итог 2,5 мес. Кстати суму Тойотовское СТО насчитало почти 34 тис. грн. получил все за минусом франшизы
Toyota Camry

Оффлайн krOlyk

  • *Сивка-Бурка 2012*
  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #64 : 03 Января 2008, 09:38:12 »
А в "Дженерали Гарант" она-же "Гарант-Авто" образец заявления о ДТП написан с "использованием" в роли виновника Шевроле Авео и при этом за рулем , конечно, дама! :(  :P
Справедливости ради скажу, что ремонтируют хорошо, но долго!(заказов много). curtsey

-rkost-

  • Гость
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #65 : 03 Января 2008, 10:19:47 »
armands

Все сказаное выше это муйня!!! У меня в компании 30 такси и с позиции большого опыта по ДТП я те говорю - любая страховая классная, если там страховым комисаром сидит твой бывший однокашник или хор. кореш, а если у тебя и ДАИшник есть в запасе то ты ваще в красоте. Остается только уболтать менеджера чтоб страховой платеж поменьше сделал! А ваще, относительно быстро платят "Гарант-авто" и "Страховые традиции", а "Оранта" сцуко жадные!  skaut

ARTVOR

  • Гость
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #66 : 23 Января 2008, 17:26:48 »
СК Провидна - вроде бы стандартный набор по Осаго и Каско  - есть бонус приятный  - 3 занятия в Автоакадемии Водительского Мастерства! Супер!!!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #67 : 13 Февраля 2008, 11:14:40 »
Брал кредит в Альфа-банке и подвязали застраховаться в СК "Веста". Условия средние: около 7%, по повреждениям франшиза 0, по невосстановлению или угону 5%, без ограничения по хранинию, с компенсацией эвакуатора, с возможностью передачи управления лицам от 21 года...
Кто имел дело или что слышал об СК "Веста" - отпишитесь.

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #68 : 13 Февраля 2008, 12:15:48 »
Застрахована в "Украинском страховом альянсе"!
Очень довольна, ДТП было 01.10.07.
Написала заявление на возмещение, 2 нед.ждали акт с ГАИ, пришел акт выплатили сумму которую оценил их эксперт,поехала отремонтировалась(на той станции где выбрала я, у меня был СПД),привезла им все акты через 4 дня получила,возмещение разницы.
Все возмещение получила наличкой через Аваль экспрес.
На все ушло ровно 1 мес. еще и извенялись что мне так долго пришлось ждать. К ним приезжала всего один раз,когда писала заявление,все остальные документы отсылала эксперту по меилу. Очень довольна.

Оффлайн Гога

  • Новичок
  • Днепродзержинск, Авео-2, LS, 2006.
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #69 : 13 Февраля 2008, 13:00:11 »
Уважаемые юристы, страховщики, и банкиры клуба! В 2006 г. приобрёл авто (кредитовался в ПриватБанке) В автосалоне застраховался в Гарант Авто (обязательное условие автосалона на счёт этой СК) Через год (согласно договору кредитования и закону о кредитовании)нужна было продлить страховку автомобиля. В банке мне указали на  "ИНГОССТРАХ", другие СК банком игнорируются. На вопрос, в ПриватБанке, могу ли я застраховать авто в другой, привлекательной для меня страховой компании, свой автомобиль, мне был дан ответ что могу, но при условии что СК которую я выбрал должна "откатить банку или ИНГОССТРАХу (я так и не понял, кому именно)12% от стоимости автомобиля."
ВОПРОСЫ:
1. По закону, имею ли я право самостоятельно выбирать СК, если да, то какими законами руководствоваться, что бы аргументированно доказать Банку, о своем праве на свободный выбор СК.
2. Законны ли "откаты"  (о чём я излагал выше) или это самодеятельность банковского клерка.
Заранее Спасибо всем ответившым за конструктив и ссылки на статьи законодательства!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #70 : 14 Февраля 2008, 13:29:17 »
1. В "Ингосстрахе" страховаться настоятельно не рекомендую.
2. Откаты - незаконны.
3. В договоре кредитования могут быть оговорена твоя обязанность застраховаться в страховой компании, которая аккредитована в Банке - и санкции за невыполнение этого пункта. Прочитай их внимательно.
4. Речь, скорее всего, идет не об откате "12% от стоимости автомобиля" - а "12% от размера страхового платежа". Это обычный размер агентского вознаграждения. Скажи что ты согласен - и попроси письменное изложение этого тезиса в Банке - уверен, менеджер банка сразу попустится.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #71 : 14 Февраля 2008, 14:16:10 »
На сколько мне известно, "обязаловка" страховаться в опеределенной СК есть только в первый год кредитования. Во все остальные - любая, теоретически даже неаккредитованная в банке, с указанием "вигодонабувачем" банка, в котором брался кредит. Так у меня было с Авалем, и так вчера объясняли в УкрСибе.

Оффлайн Гога

  • Новичок
  • Днепродзержинск, Авео-2, LS, 2006.
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #72 : 15 Февраля 2008, 09:54:16 »
shondor1Спасибо Вам за инфу, токмо окромя ИНГОССТРАХА Приват никого из СК более не приемлет, а я где то встречал в Инете, что антимонопольный комитет запретил банкам навязывать СК, а вот закреплено это законодательно, я к сожалению не знаю!Gang
Спасибо за ответ!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #73 : 15 Февраля 2008, 11:28:24 »
Гога, кредит ты уже получил, поэтому главное для тебя сейчас знать, ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ты не застрахуешься в Ингосстрахе. Банк разорвет кредитный договор? Отберет машину? Или нет? Почитай кредитный договор.

Gang ты не совсем прав. Без изучения договора кредитования такой ответ давать не совсем корректно. Одни банки не следят за тем, что происходит в 2й, 3й и так далее годы, другие - очень даже следят. В конце концов, страхование объекта залога - это их финансовая безопасность.

Оффлайн Гога

  • Новичок
  • Днепродзержинск, Авео-2, LS, 2006.
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #74 : 15 Февраля 2008, 11:35:54 »
Гога, кредит ты уже получил, поэтому главное для тебя сейчас знать, ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ты не застрахуешься в Ингосстрахе. Банк разорвет кредитный договор? Отберет машину? Или нет? Почитай кредитный договор.

Gang ты не совсем прав. Без изучения договора кредитования такой ответ давать не совсем корректно. Одни банки не следят за тем, что происходит в 2й, 3й и так далее годы, другие - очень даже следят. В конце концов, страхование объекта залога - это их финансовая безопасность.
Я консультировался в банке, они (банк) в день окончания страховки тупо загоняют деньги за следующую страховку на Р/счёт ИНГОССТРАХА, и ежели я в течение текущего месяца не погашу всю сумму страховки, то начинает щёлкать пеня за просрочку платежа по кредиту!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.