Автор Тема: Порекомендуйте страховую компанию.  (Прочитано 51700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pashkin

  • Пользователь
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #25 : 21 Апреля 2006, 09:33:35 »
Продлил договор с "Орантой" еще на год. Выполняют практически любой каприз даже если видят оценку завышенную, заключают договора с СТО оч.быстро, выплатили по двум случаям более 5000 грн. Может у них и есть недостатки, но я их не ощутил на себе. Может повезло, но рекомендовал банк и это V.I.P. отделение Оранты. В первый год страхования стесняли средства и выбрал франшизу 800 грн., во второй раз выбрал 400 грн.

Переваги НАСК "Оранта" при страхуванні наземних транспортних засобів:
1). Не вимагає від своїх клієнтів:
- встановлення додаткової сигналізації (достатньо заводської);
- зберігання транспортного засобу на території охороняємої стоянки або в гаражі (будь-яке місце зберігання);
2). Керувати транспортним засобом зможе будь-яка особа, яка буде мати законні підстави керувати транспортним засобом;
3). Територія покриття страхового Полісу: територія території України, країн  Балтії,  європейської  частини  країн  СНД (за  винятком території  Краснодарського  і Ставропольського країв, Республіки Калмикія та території інших республік Північного Кавказу, які входять до складу Росії); території європейських країн;
4). Передбачено покриття витрат при транспортуванні пошкодженого транспортного засобу, оплата евакуатора;
5). Відсутність в Полісі страхування таких обмежень як: порушення правил дорожнього руху (перевищення швидкості, проїзд на червоний колір та ін.). Страхування ризиків КАСКО в НАСК "Оранта" передбачає страховий захист незалежно від вини водія застрахованого транспортного засобу.
6). Можливе страхування додаткового обладнання без підвищення річного страхового тарифу.

Если кому нуна, кину адресок и тлф. beer




Майор, а ты часом не на агентских от Оранты? Раз ты так красиво описал ее, позволь немножко покретиковать (не в обиду)
 Переваги НАСК "Оранта" при страхуванні наземних транспортних засобів:
1). Не вимагає від своїх клієнтів:
- встановлення додаткової сигналізації (достатньо заводської);
- зберігання транспортного засобу на території охороняємої стоянки або в гаражі (будь-яке місце зберігання);

Это рыночные условия, по которым работает большинство СК.
По первому пунтку: а если нет заводской сигнализации???? В Киеве существует только 1 охраняэмая стоянка (выдающая чеки).

2). Керувати транспортним засобом зможе будь-яка особа, яка буде мати законні підстави керувати транспортним засобом;
Это тоже стандартные условия во всех СК.

3). Територія покриття страхового Полісу: територія території України, країн  Балтії,  європейської  частини  країн  СНД (за  винятком території  Краснодарського  і Ставропольського країв, Республіки Калмикія та території інших республік Північного Кавказу, які входять до складу Росії); території європейських країн;

Это скорее недостаток чем преимущество. За счет большего покрытия возрастает страховой тариф. А если нужно выехать за границу, проще и дешевле купить зеленую карту на срок перебывания за границей.

4). Передбачено покриття витрат при транспортуванні пошкодженого транспортного засобу, оплата евакуатора;

Согласен. Это есть преимущество.

5). Відсутність в Полісі страхування таких обмежень як: порушення правил дорожнього руху (перевищення швидкості, проїзд на червоний колір та ін.).

Страхування ризиків КАСКО в НАСК "Оранта" передбачає страховий захист незалежно від вини водія застрахованого транспортного засобу.
Уверен? А если он пьяным сбил человека? Я думаю, что Оранта не выплатит страховку.

6). Можливе страхування додаткового обладнання без підвищення річного страхового тарифу.
Подарок что-ли? Уверен, что эта услуга уже внесена в тариф.

Итак, мы имеем всего лишь одно преимущество - оплата евакуатора, но там существует фиксированная сумма, которую ты не указал.
Вопросы: а если я участвую в гонках? это не относиться к пункту о невыплатах?
А как насчет износа? нехорошо упускать столь деликатный момент.
Все приходит вовремя если умеешь ждать...

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #26 : 21 Апреля 2006, 17:36:10 »
2Pashkin

Здается мил человек, что ты неравнодушен к Оранте. Как грится, не нравится - не кушай.  >:(
1. При подписании и 1-го и 2-го договоров не интересовались наличием и к-вом сигнализаций и др. противоугонных средств. По поводу чеков со стоянок не понял. Там же четко написано "будь-яке місце зберігання"
2. не у всех, точно знаю (может сейчас чт0-то изменилось?)
3.
Цитировать (выделенное)
Это скорее недостаток чем преимущество. За счет большего покрытия возрастает страховой тариф. А если нужно выехать за границу, проще и дешевле купить зеленую карту на срок перебывания за границей.
  Какой же єто недостаток, если ВСЯ ЕВРОПА!!!. Если тебе проще- покупай.
5.
Цитировать (выделенное)
А если он пьяным сбил человека? Я думаю, что Оранта не выплатит страховку.

А если бы он нес патроны? При чем здесь пьяній, речь идет о возмещении ущерба материального в любых случаях слово "если" отсутствует?

А несчет износа там есть еще 2-3 варианта, точно не помню. Я выбрал с учетом износа, чуть дешевле.
Так что Ваша карта бита СЭР :P

При правильном прочтении моего первого поста там сказано, что СК предложил БАНК, а я не отказался. Вот так, дядя. ;)

Резюмируя сказанное, сделал для себя вывод, что за истекший год при потраченных на КАСКО 4300 денег, я получил (виртуально через восстановительный ремонт) белее 5000 денег выплат. Ну и, конечно, за вычетом франшизы. В итоге, попал на 400 денег. Для меня КАСКО оказалось удвчным вариантом. Нет, конечно, лучше не попадать на страховые случаи вообще. Чего и всем желаю. А решает каждый сам и выбирает каждый сам себе. Спрашивают совет - советую, но не навязываю. Ну разве, что соглашусь на  beer drunk
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2006, 17:38:30 от Major »
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн Skynet

  • Новичок
  • http://cyberstorm.kiev.ua
    • http://cyberstorm.kiev.ua
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #27 : 06 Мая 2006, 14:54:07 »
Я страховал в "Оранте". Я доволен на все 100%.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #28 : 15 Мая 2006, 09:02:55 »
Хм... Странно, но у меня назрел вопрос. А че, у нас ни одного человека, работающего в этой области? Никто не предложил свои услуги. Ведь можно встретиться, поговорить-обсудить. Или никто не хочет заморачиваться? И так головной боли хватает? А как же помощь клуба? :o ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #29 : 15 Мая 2006, 09:38:06 »
Хм... Странно, но у меня назрел вопрос. А че, у нас ни одного человека, работающего в этой области? Никто не предложил свои услуги. Ведь можно встретиться, поговорить-обсудить. Или никто не хочет заморачиваться? И так головной боли хватает? А как же помощь клуба? :o ??? ???
Leksi, ты чего?!?!?!
У нас Ярик - в СК "НОВА",
Я - недалеко от PZU ушёл...
ну, и так далее  ;)

Оффлайн Almazoff*

  • Новичок
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #30 : 02 Мая 2007, 13:39:28 »
Сделаю рекламу своей страховой УПСК (Українська пожежно-страхова компанія)
....... я тоже раньше о такой не слышал..... Ощад подсунул.....

Так вот..... после предъявления справки с ГАИ подписали счет с СТО (11000 грн) за два рабочих дня.....  ::)
... все будет так, как должно быть,
...даже если будет иначе...

Оффлайн Avst

  • Пользователь
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #31 : 02 Мая 2007, 17:35:51 »
Привет Всем !!
Цитировать (выделенное)
1. Франшиза – угон до 5%, ДТП – желательно 0%.
2. Страховая сумма которую готов заплатить – до 2 500 гривен.
Застроховал в <<ВЕСКO>>
Франшиза – угон  7%, ДТП –1,5%.
Всего : 2400 грн.




Оффлайн DANI

  • Модераторы
  • ***
  • Авто: другое
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #32 : 03 Мая 2007, 15:24:37 »
Что скажете про CK ЗАТ "ПРОСТО-страхування"?
M:  А ДО ВТОРОЙ СТРАНИЦЫ ДОЧИТАТЬ ТЯЖЕЛО?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007, 16:43:58 от kdy »

drooppy

  • Гость
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #33 : 05 Мая 2007, 15:04:33 »
Что скажете про CK ЗАТ "ПРОСТО-страхування"?

Странно как-то, на многих форумах и клубах все как-то более информативно происходит, нежели тут. Уж примите пожалуйста такую критику.

По сути вопроса.
1. Постарайтесь не путать страхование КАСКО (страхование только Вашего автомобиля) с гражданской ответственностью. Если это Украина, то приобретается украинский полис ОСАГО. Если вы выезжаете за рубеж, приобретается (обязательно!) полис "Зеленая карта". Но это разные вещи. КАСКО - предполагает компенсацию повреждений вашего автомобиля, независимо от вины водителей, наличия других участников происшествия и т.д.
И территория действия "Украина, СНГ, Европа" - предполагает, что ВАШ автомобиль застрахован на этой территории. Смею уверить многих, что сейчас в единичных компаниях изменение территории действия отобразится на цене страховки. Практически у многих страховщиков территория фиксированная. К тому же, значительно более важным является ограничения по риску кражи, которое присутствует у ряда страховых компаний. Т.е. ДТП и прочие беды в Европе вам компенсируют, а вот кражу автомобиля - нет. Поэтому если есть такие ограничения в договоре и вы собираетесь за рубеж, стоит уточнить у своего страховщика, можно ли расширить покрытие по риску кражи на Европу.
Более того, обязательно надо уточнить процедуру сообщения о страховом событии и сборе документов, если ДТП произошло в Европе.

2. Касательно страховых компаний. Учитывая их количество, вариации условия страхования, ограничений, исключений и прочей лабуды, рекомендую для начала определиться с пакетом опций и условий, которые однозначно вас устроят. А уже потом сравнить цену страховку на данный пакет в ряде страховых компаний.
Обратите внимание, что наряду с национальным сетевыми компаниями есть ряд региональных компаний, чье качество работы в отдельно взятом регионе может быть выше, нежели известной и крупной компании.
К тому же, тарифы могут колебаться в зависимости от региона. В Киеве, как правило, самые высокие цены.
Дружеский совет - поменьше смотреть и слушать рекламу. Ниссан Qashkai сейчас в большом ажиотаже только из-за рекламы. Хотя реально машина своих денег не стоит. То же и со страховыми компаниями. Оранта запустила мощную рекламную компанию. Но поймите правильно, одно дело работа маркетологов и рекламистов, и другие дело - люди на местах, которые непосредственно занимаются выплатами, обслуживанием и т.д. Они как правило полярно расходятся в своем поведении, мышлении, отношении к клиенту.
Жирный минус крупных компаний в том, что там большие объемы как страхования, так и страховых событий. Единичный частный клиент никого особо не волнует. Поэтому зачастую люди и сталкиваются с отказами, затягиванием, игнорированием и т.д. Другое дело, что в небольших компаниях больше рисков, связанных как с гарантией выплаты, так и самим существованием компании. Все это надо взвешивать и оценивать при выборе СК.

Если вы по характеру не мазахист, то я бы рекомендовал откинуть такие компании:
1. Гарант-Авто.
2. Оранта.
3. ПЗУ Украина.
4. Вексель.
5. РОСНО Украина.
6. Княжа (по крайней мере пока).
7. Украинский страховой альянс.
8. ИНГОССТРАХ (ПриватБанк).
9. Лемма (вечный №1 в рейтинге страховщиков).
10. Земская, Кремень и т.д., и т.п., компании, которые не имеют ничего общего с реальным классическим страхованием.


3. Субъективное мнение, основанное на личном двухгодичном опыте работы с компанией (страхование + урегулирование страховых событий) - одна из лучших компаний в сегменте автострахования "ПРОСТО-страхование". Нормальный договор, правила, четкая процедура урегулирования, нормальные сроки, отличные условия автострахования, минимум ограничений, лояльное отношение. Минус - большие объемы страховых событий, поэтому супер-оперативности не получится. К тому же, есть человеческий фактор в лице сотрудников управления выплат и агентов центров продаж, последние из которых зачастую не отличаются умом и сообразительностью.

Удачи  ;)

francua

  • Гость
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #34 : 06 Августа 2007, 16:21:33 »
Как вы считаете, не будет ли это проблемно, если застраховать машину по ОСАГО в одной страховой компании, а по КАСКО в другой. Дело в том, что КАСКО у меня в Правекс-Страховке, а она мне никак не нравится....просто машина кредитная...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #35 : 07 Августа 2007, 08:43:55 »
francuaпроблем от этого не только не прибавится, а еще и уменьшится. Вот зайди к примеру в ПРО100, после ПРАВЭКС-страхования, я был очень удивлен отношением к клиенту. Они меня в первый раз видели, но сделали ОСАГО с максимально возможной скидкой и 0-й франшизой.

francua

  • Гость
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #36 : 07 Августа 2007, 13:19:21 »
Отношение к клиенту это конечно хорошо, но в случае ДТП, тьху 3 раза, надо звонить и ждать 2 страховых агента :o, а на сколько мне известно, нередко их можна ждать по несколько часов... :'( незнаю даже как быть... ???

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #37 : 08 Августа 2007, 15:45:15 »
Интереснаю ситуевина. Если брать машину в кредит, то ПРО-100 нет ни в списках автосалонов ни в банках (Укрсоцбанк, УкрСиббанк, Аваль...)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #38 : 08 Августа 2007, 17:08:07 »
Интереснаю ситуевина. Если брать машину в кредит, то ПРО-100 нет ни в списках автосалонов ни в банках (Укрсоцбанк, УкрСиббанк, Аваль...)
ИНГО была в списках Аваля. На сколько знаю по ней минимум плохих отзывов в инете. В том году у них для клиентов Аваля были более низкие % и два года страховки без износа.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2007, 17:11:25 от Gang »

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #39 : 08 Августа 2007, 19:50:25 »
Интереснаю ситуевина. Если брать машину в кредит, то ПРО-100 нет ни в списках автосалонов ни в банках (Укрсоцбанк, УкрСиббанк, Аваль...)
обещаются скоро быть, у меня запасной вариант - РОСНО

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #40 : 09 Августа 2007, 10:51:31 »
Отношение к клиенту это конечно хорошо, но в случае ДТП, тьху 3 раза, надо звонить и ждать 2 страховых агента :o, а на сколько мне известно, нередко их можна ждать по несколько часов... :'( незнаю даже как быть... ???
Неправда.
вчера ДТП (страховая ПРО100). созвонился со страховым агентом, он переключил звонок (после всех своих коментариев по действиям) на службу поддержки. Там чётко сказали вызвать ГАИ (хотя предлагали настойчиво сделать это сами, но я не знал чёткий адрес - поэтому отказался от услуг) составить протокол и получить у ГАИ справку. и всё!!! в течение трёх дней мне необходимо подъехать в страховую компанию с этой справкой.
не пишите того чего не знаете.

...а вот ГАИ ждал 2 часа (может чуть больше) ...
« Последнее редактирование: 09 Августа 2007, 10:54:16 от goran »
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #41 : 09 Августа 2007, 10:54:38 »
kdy в РОСНО есть связи?

Андрей О.

  • Гость
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #42 : 21 Августа 2007, 21:21:07 »
 Только не ГАЛАКТИКА:
Рассказываю;
Взял  кредит под машину(нужны были деньги на ремонт) попросили застраховать...
Приехала хорошая девочка на форде (зовут Люда) и наобещала прекрасную Каско с 0% франшизы сказала что два раза в год повреждения на  сумму в размере 6% от стоимости авто можно сделать без справки ГАИ , только покажи.
Я вообще человек не жадный и согласился ( тоесть оплатил страховочку) Недавно мне на стоянке царапнули дверь и я , посчитав что ремонт больше чем на 100 у.е. не затянет, обратился к любезной СК "ГАЛАКТИКА".
Позвонив по телефону я расказал о своей проблемме, но в ответ мне ответили о какой то категории А( по моей страховке) и сказали что бы я все таки обратился в ГАИ за справкой. Я начал им обьяснять что мол так и так мне обещала Люда ( где та Люда!!!) , дозвонившись Люде начал было что то доказывать, но понял что я разговариваю сам с собой т.к. кроме мычания и совета обратиться в ГАИ ничего не услышал. Единственное что успокаивает что сумма выплаты страховки была разбита и последнюю часть я не погасил (а мне на станции просто посоветовали заполировать и стоить это будет 25$?  а оплатить мне надо поболе),а по
кредиту слава богу остаток не большой и скоро закрою. Так что вот такие обещания Стаховой компании"Галактика" ,
Самое обидное у нас в Киеве существует две или три СК ,которые действительно выполняют свои обязательства ( из рассказов друзей), но я на такие не попадал...

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #43 : 21 Августа 2007, 23:29:37 »
2Андрей О.



 Субъективное мнение, основанное на личном двухгодичном опыте работы с компанией (страхование + урегулирование страховых событий) - одна из лучших компаний в сегменте автострахования "ПРОСТО-страхование". Нормальный договор, правила, четкая процедура урегулирования, нормальные сроки, отличные условия автострахования, минимум ограничений, лояльное отношение. Минус - большие объемы страховых событий, поэтому супер-оперативности не получится. К тому же, есть человеческий фактор в лице сотрудников управления выплат и агентов центров продаж, последние из которых зачастую не отличаются умом и сообразительностью.


Приятно читать такие отзывы об СК, в которой я работаю.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #44 : 21 Августа 2007, 23:41:02 »
Цитировать (выделенное)
Интереснаю ситуевина. Если брать машину в кредит, то ПРО-100 нет ни в списках автосалонов ни в банках (Укрсоцбанк, УкрСиббанк, Аваль...)

Выше было еще написано
Цитировать (выделенное)
Если вы по характеру не мазахист, то я бы рекомендовал откинуть такие компании:
1. Гарант-Авто.
2. Оранта.
3. ПЗУ Украина.
4. Вексель.
5. РОСНО Украина.
6. Княжа (по крайней мере пока).
7. Украинский страховой альянс.
8. ИНГОССТРАХ (ПриватБанк).
9. Лемма (вечный №1 в рейтинге страховщиков).
10. Земская, Кремень и т.д., и т.п., компании, которые не имеют ничего общего с реальным классическим страхованием


Но вот и возникнет гемоорой.. если СК не акредитована банком, а Вы там застраховались.. банк может немного попортить нервы....что касается ПРО100, то что то мне они не нравятся, типа все хорошо, а почему то,, банки с ними не заключают договора... может аудит, проводимые банками, перед заключением таких соглашений не совсем хороштий??


Если не так... раскажите!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #45 : 22 Августа 2007, 01:19:36 »
Знаю точно, что "Финансы и кредит" сейчас анализирует полугодовой отчет "ПРО100". На это время аккредитация приостановлена. Сколько это будет длиться  знает только банк. ???

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #46 : 22 Августа 2007, 09:18:33 »
"Инго" - фарева! krutoy
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #47 : 22 Августа 2007, 09:50:41 »
"Инго" - фарева! krutoy
+1 Сам не попадал. Тьфу-Тьфу-Тьфу. Но из опыта шефа знаю "Инго" выполняет обязятельства, После ДТП было все оплачене в короткие сроки, плюс под шумок поменялся парктроник на более крутой и задние стойки. Был небольшой удар сзади. А сейчас сам там застрахован.

Оффлайн Litik

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #48 : 05 Сентября 2007, 21:22:24 »
У меня знакомой поцарапали дверь и крыло на киа церато, в течении 10 дней была перечислена сумма около10000грн это замена, но я видел это повреждение работы баксов на 500. счет она взяла на фир.станции, так денег хватило и на тонировку ,видать что то добавила.  И это СГ "ИНГО". В мои обязанности на фирме входит также страховка машинок, раньше работали с СГ ТАС, так я вам скажу такая пар...ша, что дальше некуда, они деньги выплачивают досих пор за случай проишедший 13-03-2007, даже копейки контора не увидела.Поэтому я сейчас перевожу все на ИНГО, они гарантируют в течении 2 недель выплату, но страховой платежик за год поболе , а конкретнее на 1000грн. больше чем посчитала ТАС.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Порекомендуйте страховую компанию.
« Ответ #49 : 06 Сентября 2007, 00:20:25 »
"Инго" - фарева! krutoy

+1000
я давно говорил это  ;)
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.