Автор Тема: Крышка багажника сама открывается..  (Прочитано 8760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Всем добрый день! И с праздником! beer2  Установил себе на Блиц-Авто сигнализацию, поставили доп.привод центр.замка и соленоид в багажник, для дистанционного открытия. После установки отъездил неделю, багажник у меня начал сам открываться. Наши замки вообще как-то регулируются?

infodon

  • Гость
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #1 : 14 Февраля 2007, 14:25:43 »
Езжай где ставили и наезжай на них

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #2 : 14 Февраля 2007, 14:29:00 »
у меня так же, только и закрываться "туго" стал, сильно хлопать не помагает, а делаю так прижимаю подномерную рамку и слегка закрываю. достало меня это. жду советов как исправить

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #3 : 15 Февраля 2007, 09:26:12 »
Крышка багажника регулируется довольно просто. И замок тоже по отношению к крышке. Крышку регулируют для того, чтоб все зазоры были одинаковы и она легко ходила и не проклинивала. Положение замка меняют для достижения мягкого и легкого закрывания багажника. Нужны отвертка и ключ.

steep

  • Гость
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #4 : 16 Февраля 2007, 01:14:16 »
не ребят фигня!!!!   ;D

багажник у вас не закрывается потому, что не хватает силы пружины вернуть язычок защёлки в исходное состояние  8)
так как ему нужно ещё и подтягивать эл.замок или соленоид.... (чё у вас там стоит)
а говорю потому что собственными ручками ставил замочек  krutoy
так вот у мя всё работает, и ничего не открывается само по себе.
Вообщем снимите пластиковую защиту с замка, там будет пружинка....
так вот, либо поставтепружину потуже, либо с этой откусите витка 3-4...
и будет вам счасть!  vcool

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #5 : 16 Февраля 2007, 09:56:44 »
100% пружину нужно укоротить, у меня укоротили на 3 витка и все нормально закрівается.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #6 : 16 Февраля 2007, 14:10:41 »
А как же снять пластиковую накладку замка? Неужели всю обшивку нужно снимать?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #7 : 16 Февраля 2007, 14:18:20 »
А как же снять пластиковую накладку замка? Неужели всю обшивку нужно снимать?
угу, т.е. да

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #8 : 16 Февраля 2007, 14:46:21 »
Вот Ё! Никогда не снимал..  А как же ее снять? Черные клипсы просто на себя тянуть? Или есть секрет?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #9 : 16 Февраля 2007, 14:51:06 »
да только снимать акуратно нужно, поддеваешь отверткой потом пберешь пласкогубцы и окуратно вытягиваешь что-бы он не сломался я 4 раза снимал

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #10 : 16 Февраля 2007, 14:53:23 »
вытаскивать клипсы нужно плоскогубцами с тонкими и длинными захватными частями. приподнять край клипсы и просунуть плоскогубцы, потом чуть на излом и тянуть строго вверх. тогда ни одна клипса не сломается.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модераторы
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #11 : 16 Февраля 2007, 23:01:58 »
вытаскивать клипсы нужно плоскогубцами с тонкими и длинными захватными частями . . .  . .
А ещё лучше использовать для этого специализированный инструмент .
                 

  Верхний - 10 грн.
  Нижний - 21 грн.

A.D.

  • Гость
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #12 : 02 Апреля 2007, 15:59:46 »
  У меня такая же херня. Причем сразу после установки электрозамка крышка перестала закрыватся. Слесарь откусил кусок пружинки и подрегулировал замок. Закрывается все равно херовенько + открывается на ходу. Кроме этого у меня, в холодную погоду, на непрогретой машине не открываются некоторые двери с ц/з. Собрал эти проблемы в кучу и приехал на сервис.
    Ответ мастера по гарантии был блестящим: - Покажите как это происходит?
    А как??? Кататься вокруг СТО пока не откроется багажник? Или ждать до утра пока не замерзнут замки дверей?
   А он мне говорит: - Мы устраняем неисправности только по факту, а не с Вашых сов!
   Ну не уроды???!!!

imk

  • Гость
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #13 : 07 Декабря 2007, 18:18:01 »
5коп.Была та же фгня. Ставил на "АЦ на Кольцевой"
подъезжал с проблемой к ним 2раза, результат:
1 Поковырявшись, сказали что я не умею закрывать багажник( ну типа нежно надо, а ты ... :o );
2 Приехал делать ТО 0, регулировали всем цехом (замок). Все без толку. В итоге отправляют в цех доп. оборудования.
   Парнишка(не тот что в первом случае) через 10 мин. возни, начал материть всех и вся vcool .
   Результат: при установке сигнализации, поставили електропривод от Лацетти или Ланоса - он длиннее чем на Aveo, и защелка просто
   недозакрывалась. Так путем похода на склад, замены и установки нужного електропривода проблема была устранена.
И самое главное что никакие пружины не надо "кусать" ;)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2007, 18:20:18 от imk »

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #14 : 07 Декабря 2007, 20:22:22 »
imk
Цитировать (выделенное)
И самое главное что никакие пружины не надо "кусать"
Не факт, мне, например, соленоид ставил человек. который сам, до недавнего времени владел авео, он ошибиться не мог, но багажник всё- равно, через раз закрывается, наверное придётся всё-таки кусать  :-\
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #15 : 07 Декабря 2007, 21:48:26 »
 Всем  привет!  Ребята  извините, если  немножко в  сторону, но тоже про багажник...... вроде! В районе  полочки(где  колонки) слышен  стук, как  будто закатилась какая  то клипса, болтик и х....н  его  знает, что и при езде  дребезжит. Задолбался слушать этот хор  колокольчиков. Сколько не  разбирал  сздачи  всё, опускал  задние  сидения, все не  помойму   что  это. Может   была  у  кого  такая  проблема. Где  это сцуко  бребезжит. Может  клипса  поламалась  за  обшивкой.... ????? :'( >:( НЕ пойму. Что скажите?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #16 : 07 Декабря 2007, 23:03:56 »
Poleg
C левой стороны за обшивкой есть разъем (крепится нежестко, кажется к кузову).
Может он?
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #17 : 09 Декабря 2007, 02:10:21 »
Poleg
и че ты гадаешь ? хочешь узнать где, бери и снимай обе накладки задних стоек. там внутри есть клипсы. но! дребезжать просто так они не могут. сначала надо было не правильно снять защитку, а потом только смогла зазвенеть.


хотя скажу тебе по секрету. если сам туда раньше не лазил, то и не лезь сейчас. сломаешь клипсы, как минимум. разбирать машину надо умеючи.

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #18 : 20 Апреля 2009, 15:40:08 »
Машина Авео седан Т-250. Крышка багажника открывается сама по себе, после постановки на охрану. Бывало на ходу. Закрывается легко. Сигналка Шериф 925. Открывание заведено на СН-3. У кого-то было такое?
п.с. несколько раз такое было, находился возле багажника, и чётко слышно что срабатывал сервопривод открытия замка багажника. Какой-то глюк. Но то что находится в багажнике жалко... Было у кого-либо такое?
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #19 : 20 Апреля 2009, 16:45:47 »
Отпишусь тоже по своей проблеме и о том как я ее устранил.
Проблема была с момента выезда за прелелы автосалона. А именно, как у топикстартера: багажник плохо закрывается, а иногда и самопроизвольно открывается. Долго не доходили руки, а потом было принято решение открыть и посмотреть - в чем же проблема.
Проблема оказалась в кривости рук мастеров, устанавливающих механизм в крышку багажника.
Когда они ставили соленоид - они весьма оригинально сделали импровизированную тягу от соленоида к замку. Сделали они ее из куска обычной алюминиевой проволоки, причем зачем-то неровно обмотали изолентой. Тяга при движении затирала за элемент каркаса крышки багажника. Естественно, чтобы вернуть ее обатно силы возвратной пружины не хватало.
Решение пришло быстро. В соседнем автомагазине купил отрезок троса в оплетке длиной полметра, отрезал от него нужные 25см, и проложил от соленоида к замку.
И ВСЕ!!!
Как результат крышка закрывается ВСЕГДА с первого раза, и не открывается без моего желания.

DG2002
Похоже, у тебя глюк сигналки. Или неправильно запрограммирована.
Почитай внимательно мануал. Возможно, запрограммирован какой-то таймер на третий канал.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #20 : 20 Апреля 2009, 21:02:23 »
Буду наблюдать за пациентом дальше... Вроде это плавающий глюк. Есть вероятность случайного нажатия кнопки брелока-передатчика, это настораживает, ибо можно нажать и на расстоянии 600м от авто и багажник благополучно откроется... почему не придумали кнопку блокировки?((
п.с. буду переводить открытие багажника на СН2, он срабатывает только при продолжительном нажатии...
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #21 : 20 Апреля 2009, 22:38:54 »
Посмотрел на брелок - таки да, у меня заведено на CH2 :). Что важно - при каждом срабатывании брелок пищит. Т.е. ты знаешь, что нажал.
А CH3 - штука сама по себе ненадежна тем, что срабатывает сразу. Не знаю, правда, пищит ли он... Завтра проверю.
Обязательно переведи! А то даже без глюков не будешь уверен что не нажал случайно :-)
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #22 : 21 Апреля 2009, 21:56:54 »
Проблема решена.
А у меня на 925-й не пищит при нажатии на СН3 и СН2... И при случайном или намеренном нажатии не знаешь открыт багажник или нет... индикатор на брелке срабатывает только "на охране".
Решение пришло сразу как увидел где стоит сигналка... Решил пойти путём наименьшего сопротивления. Если производитель не придумал функции блокировки кнопок, то это сделает пытливый ум пользователя repa. Разобрал брелок, и банальо срезал выступ резиновой кнопки СН3. Теперь кнопка утоплена в корпусе, и случайно не нажать... только намеренно подушечкой пальца легонько продавить. Теперь ложу брелок в карман спокойнее))
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #23 : 21 Апреля 2009, 22:57:08 »
DG2002
Я бы на твоем месте таки перекинул багажник на CH2. Все-таки спокойней. И разобрался почему не пищит брелок.
Я сегодня проверил на своей - вищит и на CH2 и на CH3. Только 3й сразу открывает, а 2й с задержкой..
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн UpGrade

  • Неизвестный герой
  • Синенький седанчик Т-250
  • Город: Мариуполь
Re: Крышка багажника сама открывается..
« Ответ #24 : 30 Августа 2009, 22:11:17 »
Ребята, вот из личного опыта! Ставил соленоид самостоятельно и крепил тяжку от соленоида на тяжку замка и собрав все до конца удивился  что багажник то вовсе не закрывается, то закрывается через раз) Оказывается нужно не на тяжку крепится а на то место, куда крепится тросик который из салона идет! И желательно использовать не жесткое сцепление (тяжки) а гибкое в виде тросика) Если сделаете так, то забудете про ваши проблемы раз и навсегда!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.