Автор Тема: Удаление сколов и царапин на ЛКП  (Прочитано 41244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #75 : 04 Декабря 2006, 21:59:15 »
Был прикол, у меня левое зеркало царапнуло, да еще легкие царапины на двери от стекла получились, Заехал на СТО на И. Кудри, так пацаны сделали все супер за один день и при то не дорого. есть еще пару мест где подкраска хорошая и не дорогая. СТО возле з-д Вулкан, возле парка Победы на Дарнице и на Броворском шоссе между м. Дарница и м. Черниговская. Удачи  ;)

Оффлайн Jem

  • Пользователь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #76 : 23 Декабря 2006, 10:25:44 »
На автобазаре купи карандаш от царапин - 18 гр закрась царапины, сверху желательно нанести прозрачный лак (продается в таких-же маленьких тюбиках по той-же цене) для выранивания толщины покрытия.
   Себе брал карандаш 92U + лак для металлика, замазал место царапины, вскрыл тем лаком несколько раз, набирая толщину.
С расстояния больше метра ничего не видно - при тщательно помытом авто ;)
А по мне - хоть в улей, лишь бы в коллектив!

Оффлайн Aleks57

  • Пользователь
  • Киев, Отрадный
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #77 : 24 Декабря 2006, 09:40:56 »
На автобазаре купи карандаш от царапин - 18 гр закрась царапины, сверху желательно нанести прозрачный лак (продается в таких-же маленьких тюбиках по той-же цене) для выранивания толщины покрытия.
   Себе брал карандаш 92U + лак для металлика, замазал место царапины, вскрыл тем лаком несколько раз, набирая толщину.
С расстояния больше метра ничего не видно - при тщательно помытом авто ;)
На каком базаре брал, назови конкретное место? Нет ли там 32U? На Лепсе сколько не спрашивал, никогда не встречал 32U
Удачи всем и не только на дорогах!

Оффлайн anatol

  • Пользователь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #78 : 25 Декабря 2006, 09:34:26 »
На автобазаре купи карандаш от царапин - 18 гр закрась царапины, сверху желательно нанести прозрачный лак (продается в таких-же маленьких тюбиках по той-же цене) для выранивания толщины покрытия.
   Себе брал карандаш 92U + лак для металлика, замазал место царапины, вскрыл тем лаком несколько раз, набирая толщину.
С расстояния больше метра ничего не видно - при тщательно помытом авто ;)
На каком базаре брал, назови конкретное место? Нет ли там 32U? На Лепсе сколько не спрашивал, никогда не встречал 32U
Я тоже долго искал 32 U, так и не нашел. Был в Харькове, на Клочковской у них хороший магазин автокрасок. Делают на компьютерной системе подбора красок  за 25 грн. в течение 15 мин. в герметичных фирменных балончиках  нужную краску. У них есть набор базовых цветов, кроме того, если машина рядом подбирают еще и в тон реальной краски.   
Не уверен, не обгоняй

Оффлайн Jem

  • Пользователь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #79 : 25 Декабря 2006, 10:16:44 »
Живу в Донецке, брал на автобазаре возле ж-д вокзала, боюсь что для киевлян информация бесполезна
А по мне - хоть в улей, лишь бы в коллектив!

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #80 : 10 Января 2007, 17:17:05 »
Я делаю просто, небольшие царапины зашлифовываю обычной зеленой пастой Гойя (кто служил в армии-знает чем бляхи чистят) нанесенной на войлок...лак не портится, зашлифовыется исключительно хорошо! Более глубокие тру прямо куском пасты...потом довожу войлоком. Эффект превосходный!

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #81 : 18 Января 2007, 09:22:24 »
Да, пастой Гойя не пробывал еще, но чуйка есть, что действительно должна помочь проблемме.
при неглубоких царапинах, то это точно.
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн picalldi

  • Пользователь
  • Фотограф www.fot.io.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #82 : 24 Марта 2008, 15:10:21 »

Оффлайн monah

  • Новичок
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #83 : 18 Апреля 2008, 09:08:55 »
Привет всем,
мне советовали полероль Темпо.
Кто пробывал? что скажите?

Оффлайн 9uriy3

  • Новичок
  • Я всё вижу!
  • Авто: другое
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #84 : 25 Мая 2008, 11:30:26 »
Если сколы небольшие можно косметически их закрыть обычным лаком для ногтей(подобрать по цвету) в несколько слоев,а потом после полного высыхания полирнуть "Темпо". Я так сделал-практически не видно.
9uriy3

Оффлайн KSP

  • Новичок
  • Киев
  • Авто: другое
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #85 : 02 Июня 2008, 14:55:54 »
Привет всем,
мне советовали полероль Темпо.
Кто пробывал? что скажите?

царапины от кошачьих когтей на капоте заполировал хорошо, и паста недорогая, дешевле, чем ловить кота и лишать его этих когтей.
перед полировкой нужно автошампунем вымыть и высушить поверхность.
На солнце не полировать, поверхность не должна быть нагретой.

welbotronic

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #86 : 03 Июня 2008, 08:22:46 »
а чем вывести царапину  до грунта? Цвет черный

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #87 : 03 Июня 2008, 09:09:11 »
и меня вчера притёрли возле эпицентра :(
+1 в поиске карандаша полироли и т.д. цвет красный

Оффлайн Яшунин Юра

  • Неизвестный герой
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #88 : 03 Июня 2008, 15:52:57 »
welbotronic
Если у вас царапина до грунта, то устранит ее только реставрационный карандаш, так как полироль устраняет царапины только на лаковом покрытии автомобиля. С черным цветом проще всего, так как он отличается незначительно. В ассортименте реставрационных карандашей NEW TON более 5-ти оттенков черного цвета. Что касается красного, то в ассортименте в районе 30 оттенков. Поэтому лучший выход будет подбор цвета с помощью каталога с реальными выкрасками, который есть на  каждой торговой точке, где продаются карандаши NEW TON. С помощью этих каталогов можно наглядно подобрать цвет - это будет точнее чем подбор по коду цвета автомобиля.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008, 16:01:29 от Яшунин Юра »
аэрозольные краски и реставрационные карандаши NEW TON
www.newton.ua

Оффлайн alexb

  • Пользователь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #89 : 21 Июля 2008, 12:17:29 »

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #90 : 23 Ноября 2009, 06:54:58 »
lache

хватит и на два!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #91 : 24 Ноября 2009, 23:36:54 »
lache
Вы мне 1000 раз надо чтоб я вам что-то навязывал!!!

Мне пофиг нютоны не нютоны. я их не продаю.
Просто из собственного опыта: славута была 2 года-изначально два скола до метала (маленьких) закрасил карандашиком так и продал. Авео 2-3 скола год держится.
карандаш не помню какой гривень15дал.

А вот по поводу покрасить...если манюхенький скол то ваша покраска может вызвать кучу вопросов у покупателя! (если он не слепой). А "карандашик" - забота об авто.

Оффлайн Sanyh

  • Неизвестный герой
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #92 : 16 Сентября 2010, 15:16:39 »
скажите можно самому покрасить нижний угол бампера? если да то как правильно это сделать? может думаю зачистить, зашпаклевать и покрасить с болончика , где можно подробно почитать об этом?


и вот на задней двери видимо от камушка кусок краски содран, что тут сделать можно?

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #93 : 16 Сентября 2010, 15:57:00 »
не рано!!! Покрыть восковым слоем не когда не вредно. Грязь и воду отталкивает, сохраняет лучше краску и т.д. beer2
А какой воск использовать?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #94 : 16 Сентября 2010, 16:20:14 »
Объясните мне, ну не понимаю... Зачем полировать то чего практически не видно? Ну есть у меня пара полос, скорей всего от веток. Их на чистой машине не сильно то и видно. Про следы от котов вообще молчу. Зачем это полировать? Вы же этой своей полиролью только уменьшаете защитный слой лака.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #95 : 06 Января 2011, 21:40:27 »
Я понимаю конечно .... но все таки наткнулся http://fixitpro.com.ua/?id=2  НЕ РЕКЛАМА
интересно ваше мнение, цена ужас. Очередной поиск лохов dntknw

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #96 : 12 Февраля 2011, 17:53:59 »
Славік, Так и есть, видел тесты этого чудо средства, результат нулевой.

Меня интересует такой вопрос, сегодня сделал на торце двери скол диаметром 1-2 мм (открыл сильно широко дверь в гараже). Цвет места скола как у алюминия, я так понимаю скол до грунта. Хочу закрасить карандашом, так вот вопрос как быстро это нужно сделать? Вроде слышал такими вещами нужно заниматься при температуре +15 и выше, ничего с моим сколом не случится за 1-2 месяца?

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #97 : 20 Февраля 2011, 23:09:20 »
Подскажите пожалуйста кто в курсе(поиском не нашол)заводской номер краски серебро.Называется Galactik Silver, а вот искать кисточку сказали в магазине по номеру.Позачера увидел скол краски на задней правой дверке чуть ниже стекла.Какаято редиска ударила видно чемто острым,руки бы таким отрывал + есть  пару следов на переднем бампере от камней.Хочу всё ето замазать как потеплеет.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #98 : 21 Февраля 2011, 01:09:09 »
Meverick,  если светло-серый, то возможно, что 92U, но название Galactik Silver я нигде не встречал....
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #99 : 21 Февраля 2011, 07:24:53 »
если серебристый, то это 92U


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.