Автор Тема: Удаление сколов и царапин на ЛКП  (Прочитано 41237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #50 : 26 Сентября 2006, 10:36:49 »
А сколько раз нужно полировать машину, чтобы до дыр протиреть(до грунта) ugaga

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #51 : 26 Сентября 2006, 10:44:58 »
А сколько раз нужно полировать машину, чтобы до дыр протиреть(до грунта) ugaga
Я думаю если нулевочкой, то за раза 2 можно и достичь vcool
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Malish

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #52 : 26 Сентября 2006, 11:11:47 »
тогда ещё вопрос:
чем отполировать покрытую лаком поверхность (сравнять )
Берется полироль и полируется...
Это типа так: obkur
Про полирольку понятно, вопрос был какой именно полиролькой  :-\.
Сколько стоит такая процедура как на фотке со всеми расходными материалами????

« Последнее редактирование: 26 Сентября 2006, 11:17:47 от Malish »

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #53 : 26 Сентября 2006, 11:55:32 »
Про полирольку понятно, вопрос был какой именно полиролькой  :-\.
Сколько стоит такая процедура как на фотке со всеми расходными материалами????
полироль для краски металлик с воском (именно для новых авто)
Общая стоимость 60 грн (но это чисто нанесение защитного слоя) Снятие мелких царапин, не знаю надо уточнять....
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Serg

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #54 : 26 Сентября 2006, 12:13:13 »
Как на фотке я бы себе делать не стал - уже сколько раз говорилось, полировать можно только в чистых боксах. На улице летит пыль и при полировке ее буквально втирают в родное лако-красочное покрытие.

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #55 : 26 Сентября 2006, 12:31:14 »
Как на фотке я бы себе делать не стал - уже сколько раз говорилось, полировать можно только в чистых боксах. На улице летит пыль и при полировке ее буквально втирают в родное лако-красочное покрытие.
У тебя же не Мерседес. ТОгда и протирать машинку надо только в чистом боксе  ::)
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

TroS

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #56 : 26 Сентября 2006, 14:52:42 »
В прошлое воскресенье полдня убил на подготовку к полировке. Троекратно выметал пылюку из гаража после сушки картошки.  >:(Машину помыл от пыли; с автошампусиком; опять водой, потом загнал в чистый гараж, высушил искусственной замшей, заклеил малярной клеящейся лентой резиновые и пластиковые детали (основание антенны, форсунки омывателей лобового стекла, молдинги и т.д.). Наносил полироль в таком порядке: крыша, транец, капот, борта. С промежуточной располировкой, канешна.

Итог: четверть флакона TurtleWax с тефлоном для тёмно-зелёного цвета (стоит 170 российских руб., хватает на 4 полировки),  набор для полировки (губка, обшитая махровой тканью, такая же варежка, полиэтиленовые перчатки – 80 росс. руб.) с удовольствием провёл почти целый день с мафынкой. Думаю, Она осталась довольна! 

Serg

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #57 : 26 Сентября 2006, 15:00:49 »
Вот это правильно, вот это нормальный подход.

Кстати, если полироль все-таки попала на резинки или пластик ее легко смыть кистью смоченной в фэйри, нанести мыльный раствор и вытереть.

Kela

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #58 : 29 Сентября 2006, 01:16:48 »
Типа, туториал для чайников, таких, как я! :)

В один прекрасный день обнаружил сколы краски на переднем крыле со стороны водителя. Такое чувство, что обо что-то крыло тернулось, так как была потерта и выступающая часть подкрылки. Предполагаю, что на стоянке какой-то друг наградил, так как самому теронуться стороной водителя обо что-то трудно... :)

Проконсультировавшись с Elias и закупив на Перова расходники (краска = 24 грн, лак = 15 грн, полироль = 14 грн. ИТОГО = 53 грн)



приступил к работе:

1. Первым делом помыл место скола и обезжирил средством для снятия женского лака с ногтей (любезно предоставила жена). Получилось следующее:



Обратите внимание что перед этим края скола можно и нужно интенсивненько потереть, можно ногтем, чтобы убрать краску, которая от удара (трения) отслоилась также, но не на столько, чтобы отвалиться. Мы ей в этом поможем!

2. Тюбик краски интенсивно взбалтываем в течении 2-х минут. Здесь не ленимся и работаем по принципу: больше - лучше! :)
3. Наносим краску на сколы. Здесь все зависит от размера самих сколов. Такие как у меня я начал закрашивать не кисточкой, а острием карандашика. Здесь не усердствуем и не стараемся замазюкать скол за один подход. Работаем по принципу: хорошего в меру! :) После первого прохода краской получилось так:



4. Слой краски сохнет минуты 2-3. После этого повторяем пункт №2. Наносим второй слой краски. После второго прохода получилось так:



5. Так как слои краски я наносил тонкие, то мне понадобился третий проход. Его я уже делал с помощью кисточки, смоченной в краске и отжатой о край флакона почти по максимуму: мы же не забор красим! :) Итак, не забываем взболтать (пункт №2) и кисточкой аккуратными движениями выравниваем по высоте место скола с прилегающими местами. После такого прохода у меня получилось так:



6. Теперь ждем 10-15 мин до основательного высыхания краски и тем временем по пункту №2 колотим тюбик с лаком. Кисточкой наносим на место покраски лак. Не мазюкаем! Получилось так:




Теперь нам осталось запалировать место покраски, чтобы максимально приблизить его к окружающим местам. Это нужно делать через 7-10 дней. Так как красил я сегодня, то эту часть опишу после проделывания соответствующей операции.

p.s. Желаю, что бы вам не пришлось читать этот тутор для применения! Всем удачи!
« Последнее редактирование: 06 Октября 2006, 13:34:25 от m@x »

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #59 : 29 Сентября 2006, 08:58:15 »
все хорошо, только на самой верхней фото надо было для незнающих рассписать где что! krutoy
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #60 : 29 Сентября 2006, 09:01:33 »
В ФАК!  beer2
ЗЫ. При бесконтактной мойке теперь надо с большого расстояния по касательной подавать струю воды, иначе с мест скола начнет расползаться и шелушиться родной лак.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #61 : 29 Сентября 2006, 09:24:37 »
Может между п.5 и п.6 нужно было пройтись мелкой наждачкой и убрать бугристую поверхность краски, а потом лаком?
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #62 : 29 Сентября 2006, 09:35:29 »
Может между п.5 и п.6 нужно было пройтись мелкой наждачкой и убрать бугристую поверхность краски, а потом лаком?
Во-во я тоже об этом думал!!! beer2
Кела прислушайся к сказанному drunk
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #63 : 29 Сентября 2006, 09:58:08 »
А чем краска наносилась? Про последний слой я четко понял. Можно было наносить не кисточкой, а губкой "тамповать", т.е. наносим немного краски на губку и прижимистыми движениями наносим краску. Так получаетси равномернее и можно избежать потеков краски. ИМХО
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #64 : 29 Сентября 2006, 10:19:28 »
А перед всем этим мне кажется надо було нанести грунт? :o

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #65 : 29 Сентября 2006, 10:33:56 »
Это же я так понимаю бампер. зачем на пластмассу наносить грунт? :(
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Vini

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #66 : 29 Сентября 2006, 10:36:51 »
А перед всем этим мне кажется надо було нанести грунт? :o

ага. но предварительно, зачистить поверхность дометала beer2

Kela

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #67 : 29 Сентября 2006, 11:33:10 »
все хорошо, только на самой верхней фото надо было для незнающих рассписать где что! krutoy

Исправил!

Может между п.5 и п.6 нужно было пройтись мелкой наждачкой и убрать бугристую поверхность краски, а потом лаком?

Так как все делалось впервые и самостоятельно, то работал по принципу "проб и ошибок". Как мне говорили все неровности уберутся во время полирования...

А чем краска наносилась? Про последний слой я четко понял. Можно было наносить не кисточкой, а губкой "тамповать", т.е. наносим немного краски на губку и прижимистыми движениями наносим краску. Так получаетси равномернее и можно избежать потеков краски. ИМХО

Если с флакончика снять колпачек (именно снять, а не откручивать), то увидите железный стержень, как на автоматических механических карандашах с тонким стержнем... Вот оттуда тоже можна краску наносить... Попробую сфоткать и выложу...С флакончиком была кисточка - ею и воспользовался... Потеков нет.

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #68 : 29 Сентября 2006, 11:51:02 »
Как мне говорили все неровности уберутся во время полирования...
убирать неровности надо было перед покрытием лаком, это мне спец рассказал
ну чего, не расстраивайся на первый раз и так супер!!! drunk
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Kela

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #69 : 29 Сентября 2006, 14:25:18 »
Я тож так думаю... beer2

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #70 : 29 Сентября 2006, 14:27:28 »
Зачет! beer2
Улыбнуло
Цитата: Kela
1. Первым делом помыл место скола и обезжирил средством для снятия женского лака с ногтей (любезно предоставила жена). Получилось следующее:
а если (не дай бог :o) лак будет не женский ::)
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Kela

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #71 : 06 Октября 2006, 16:07:34 »
Если с флакончика снять колпачек (именно снять, а не откручивать), то увидите железный стержень, как на автоматических механических карандашах с тонким стержнем... Вот оттуда тоже можна краску наносить... Попробую сфоткать и выложу...

Сфоткал:


Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #72 : 06 Октября 2006, 18:32:37 »
Цитата: Kela
1. Первым делом помыл место скола и обезжирил средством для снятия женского лака с ногтей (любезно предоставила жена). Получилось следующее:
В этом средстве, есть примеси для защиты ногтей...ну там масла всякие ,витамины,    думаю для обезжиривания лучше всётаки пользоваться продуктами почище.--ацетон, растворитель,уайт спирит, бензин.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Kela

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #73 : 06 Октября 2006, 19:03:12 »
может быть... у меня ничего из тобой перечисленного не было - воспользовался подручными средствами...

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #74 : 27 Ноября 2006, 17:55:53 »
Народ а где можно заделать царапину на пороге до железа, чтоб нормально сделали  ???.  Ситуация утром выхожу смотрю на пороге царапина сантиметров на 12 обидно :'(. Но говорят нужно сделать будет снег начнет ржаветь.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.