Автор Тема: Удаление сколов и царапин на ЛКП  (Прочитано 41243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн militarist10

  • Новичок
  • Город: Севастополь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #125 : 03 Марта 2012, 13:38:44 »
Есть технология, Cast Away называется. Конечно же зависит все от мастера, но я пользовался несколько раз и ребята в Севастополе мне сколы по 1см2 поудаляли, локально шпаклевали, красили и наносили лак и полировали. Скажу что по стоимости чуть дороже чем самому ходить и "собирать конструктор" да и по времени экономия. После автомойки с воском вообще не видно.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #126 : 03 Марта 2012, 13:53:52 »
militarist10, Локальная покраска уже давно существует, много производителей предлагают материалы для такого ремонта. Но очень многое зависит от мастера (соблюдение технологии) и цвета машины. Не все маляра берутся за такое, быстрее  и дешевле перекрасить всю деталь целиком, да и результат клиенту гарантировать проще.

Оффлайн militarist10

  • Новичок
  • Город: Севастополь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #127 : 03 Марта 2012, 14:28:48 »
Не могу не согласиться с вами. Однока, исходя из разнообразия способов - на мой взгляд этот менее затратный.

pashinna

  • Гость
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #128 : 24 Марта 2012, 03:36:05 »
, много производителей предлагают материалы для такого ремонта

А где можно найти грунт и краску в балончиках,чтоб самому закрасить сколы???

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #129 : 27 Марта 2012, 13:59:36 »
Убедительная просьба, кто подкрашивал сколы краски на капоте выставите фото готовой работы, хочется увидеть сильно заметно или нет? Спасибо..

Оффлайн первомаец

  • Новичок
  • Город: первомайск
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #130 : 03 Апреля 2012, 00:34:37 »
плиз.у меня камнями сильно бьет пороги и низ задней двери.подскажите как избавиться и как закрасить

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #131 : 03 Апреля 2012, 11:56:34 »
у меня машина 2005 года. Слава Богу низ дверей не бьёт, а пороги только со стороны днища (хорошо что не видно) до грунта
 белого оббиты, несмотря даже на то, что антигравием были покрыты, оббило напрочь. Выход один, ехать к маляру и красить
(я так и буду делать), если в таких местах как у меня, а если конечно и двери побиты и пороги с видимой глазу стороны, то либо
смериться, либо перекрашивать, вариантов особо не много. Если сколы точечные, то бороться с ними можно как в этой теме написано.

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #132 : 11 Декабря 2012, 22:11:53 »
Возник вопрос у меня есть пару царапин до грунта на авто!
Буду покупать карандаш в мой на диво редкосний цвет  8) и с ним даеться лак!
Нью Тон фирма помоему, вопрос: смогу ли я сам сделать всё как должно быть, и полирнуть (полироли нету), или напартачу и лучше сразу отдать дело в руки спецам? Спасибо за рекомендации! beer2
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Ortopedz

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #133 : 12 Декабря 2012, 16:23:26 »
Финансист, Если будешь сам полировать, то будь осторожен. Толщина лака и краски там очень-очень маленькая. Можно протереть до грунта. А если без фанатизма, то можно самому аккуратно сделать. До уровня заводской покраски не восстановишь, но до уровня "почти незаметно" можно сделать.

Оффлайн FunkermanQA

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Всем привет

Немного притер передний бампер во время парковки- .  две мелких полоски до пластика черного и задний от предыдущего хозяина  и есть  точек 5 на машине от камней == хотелось профилактику сделать.. Но чтобы на второй мойке не слезла вся эта краска =))

Цвет апельсин  http://www.blogcdn.com/www.autoblog.com/media/2010/09/2011-chevrolet-aveo-sedan-orange.jpg

Добавлено: 22 Апреля 2013, 15:07:03
Сейчас ядумаю это сделать с помощью маркера в цвет авто и лакого бесцветного для ногтей

То есть спиртов пройтись по местам царапок  замазать карандашом и сверху нанести лак.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 15:07:03 от FunkermanQA »

Оффлайн Semenigor

  • Старожил
    • Видалення вм'ятин без фарбування
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #135 : 10 Мая 2013, 20:34:56 »
FunkermanQA,
А купити лак для автомобілів перешкоджають якісь особливі переконання? Він продається в таких же тюбиках, що й фарба. Фарба без лаку змиється. З лаком для нігтів змиється пізніше. З лаком для авто змиється ще пізніше. А може й не змиється. :) А вибір, як завжди, за вами.
http://www.avtomaster.lviv.ua - видалення вм'ятин
http://www.avtozalizo.com.ua - запчастини до ZAZ, Chevrolet, Daewoo

Оффлайн Ortopedz

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #136 : 10 Мая 2013, 22:38:31 »
Краска без лака при мойке не смывается. Но заметно, что подкрашивалось. Так что лучше сверху лаком покрыть. Лаком для ногтей не советую - облезет быстро. Лучше взять акриловый лак из той же серии, что и реставрационная краска. И если потом "Антицарапином" шлифануть, так довольно неплохо получается.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #137 : 10 Мая 2013, 23:09:22 »
Сегодня как раз помыл свою машинку и закрасил царапинки и сколы от камней на капоте реставрационным карандашом motip. Цвет Авео чёрный жемчуг. Этот карандаш как раз есть для Daewoo и Chevrolet под номером 87U (чёрный). Брал на авторынке за 20грн.
При следующей мойке заполирую антицарапином чёрным Turtle Wax. Брал за 40 грн тоже на авторынке. Не полировал сразу, так как полная полимеризация краски около суток.
Следующим этапом тут же нанесу на уже полированную антицарапином поверхность лак той же серии (motip). Идёт тоже карандашом, брал так же за 20 грн.
Потом снова антицарапином полирую лак, и завершающим этапом полирну кремообразным воском ABRO. Брал месяц назад, точную цену не помню, но что-то в районе 60грн.
После всех этих манипуляций, машинка, надеюсь, будет сверкать beer2
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #138 : 10 Мая 2013, 23:17:53 »
Сегодня как раз помыл свою машинку и закрасил царапинки и сколы от камней на капоте реставрационным карандашом motip. Цвет Авео чёрный жемчуг. Этот карандаш как раз есть для Daewoo и Chevrolet под номером 87U (чёрный). Брал на авторынке за 20грн.
При следующей мойке заполирую антицарапином чёрным Turtle Wax. Брал за 40 грн тоже на авторынке. Не полировал сразу, так как полная полимеризация краски около суток.
Следующим этапом тут же нанесу на уже полированную антицарапином поверхность лак той же серии (motip). Идёт тоже карандашом, брал так же за 20 грн.
Потом снова антицарапином полирую лак, и завершающим этапом полирну кремообразным воском ABRO. Брал месяц назад, точную цену не помню, но что-то в районе 60грн.
После всех этих манипуляций, машинка, надеюсь, будет сверкать beer2
Не знаю как по мне так машинку полировать (если качественно у спецов и качественным воском) нужно только либо на предпродажке либо если она уже вся покацанная. Не ну можт у кого то лишние деньги есть, пожалуйста.
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #139 : 10 Мая 2013, 23:25:24 »
Финансист,  мне эта вся байда обошлась в 140 грн. (60+40+20+20). Хватит раз на 5 как минимум. Часто конечно нельзя, но пару раз в год можно проводить такие операции beer2  На СТО сделают не намного лучше, а обойдёться на много дороже.
Мне на СТО сказали, что тут вообще нельзя мелкие сколы закрасить. Надо капот целиком красить и попросили 1000 грн. А я его приведу в порядок сам и без перекраски. Если не для выставки, то мне такого качество с головой хватит.  beer2
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Финансист

  • Старожил
  • Авео Седан 1.5 LS Хамелеон
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #140 : 10 Мая 2013, 23:41:30 »
Финансист,  мне эта вся байда обошлась в 140 грн. (60+40+20+20). Хватит раз на 5 как минимум. Часто конечно нельзя, но пару раз в год можно проводить такие операции beer2  На СТО сделают не намного лучше, а обойдёться на много дороже.
Мне на СТО сказали, что тут вообще нельзя мелкие сколы закрасить. Надо капот целиком красить и попросили 1000 грн. А я его приведу в порядок сам и без перекраски. Если не для выставки, то мне такого качество с головой хватит.  beer2
Вообще тоже о таком наборчике думал, но мой цвет только в 2012 году появился). А завтра забираю реснички, краска останется спичкой сколы домажу и харе) кстати на будущее поделись ссылочкой где брал эти чудо тюбики по 20 грн)
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!))

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #141 : 10 Мая 2013, 23:57:59 »
Брал в Харькове на авторынке Барабашова не у барыг. У барыг по 30-40 такие же. :D
Всем безаварийной езды!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.