Автор Тема: Удаление сколов и царапин на ЛКП  (Прочитано 41248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #100 : 21 Февраля 2011, 15:28:49 »
Спасибо.Цвет серебристый как на фото ,бампера Sanyh выше.
Gosha orange, Название галактик сильвер встречал 1-н раз в документах по которым проплачивал авто в салоне.
Сделать скол мастера оценили в  640грн. поскоку сказали надо лаковать всю дверь,если хочу чтоб было не заметно.

Оффлайн Gosha orange

  • Член клуба
  • ...яскравий AveйkO...(БЕЗ ГБО))
  • Авто: другое
  • Город: Оболонь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #101 : 21 Февраля 2011, 19:01:58 »
Meverick,  по ходу надурили))) ужд оч дорого.
а как же локальная покраска? в этом весь прикол, что краситься ток отдельный участок....
Honda Accord 2.4 ___ [ місто-герой КИЇВ ] ___  ...breathe deep, race hard... https://e-drive.com.ua/@Gosha_orange/cars

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #102 : 21 Февраля 2011, 19:43:53 »
Gosha orange, Ето по их она и есть,ну я так понял.Сказал подшпаклевать(выровнять вровень с краской) красить место около 10-15см.,и лак на всю дверь.Иначе говорит будет видно,а стаким успехом сказал можешь и сам подкрасить карандашом.Мне тоже кажется,что можно сделать дешевле(скол в диаметре примерно если сложить 4-5 спичек в торец,до чёрного грунта)Хотя видел работы етого мастера,то делает нормально,практически 100% естетичный результат,поэтому к нему подъехал спросить.Если бы в пределах 150-200,ну максимум 250 грн,то сделал бы чтоб было более естетично.Лаковать всё однозначно не буду,не стоит ето из-за 1-го скола.Проедусь по другим,посмотрю что предложат.Если что сделаю карандашом нюв тон+лак и не буду парится,а покрасить всегда успеется.

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #103 : 27 Февраля 2011, 11:36:16 »
ЗЫ. А ваще оно попустит со временем, прпоше потом целиком ее отполировать и продать  obkur
[/quote] soglasen
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн Jonathan

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #104 : 02 Мая 2011, 21:38:33 »
Народ, подскажите. Поцарапал бампер чуток. Машина чёрная (чёрная жемчужина), а царапины белые :( Потому хочу замазать. Чем лучше, каким-то лаком? Или карандашом? Царапины очень-очень неглубокие, краска с пластика сдерта.
И как узнать точный цвет? Он в ВИН-коде есть?

Оффлайн Jonathan

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #105 : 02 Мая 2011, 23:12:01 »
Цвет посмотрел сходил, 87U..
Карандаш юзать не буду, говорят хватает его на 5-10 моек..
Попробую полированием заделать. Царапины хоть и белые, но мне кажется это не грунтовка..

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #106 : 03 Мая 2011, 10:06:55 »
главное не бери близко к сердцу!!машинка у меня аналогична цветом,царапины на бампере до белого цвета тоже имелись!взял тюбик краски своей, как у телок лак для ногтей,замазал кисточкой...и все!!!ничего не полировал!!! видно конечно если присмотреться,а так пойдет!! легче потом перед продажей полностью бампер перекрасить....знаешь сколько этих царапин от камушков всяких будет со временем!!!
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн Jonathan

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #107 : 03 Мая 2011, 10:56:56 »
та я близко к сердцу не беру) просто белые царапины на черном бампере bad как бы плохо я не закрасил, но это будет лучше, чем никак ::) вот сейчас еду за этим самым чудо лаком  :)

Оффлайн Jonathan

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #108 : 03 Мая 2011, 13:38:45 »
а кто знает, авео чёрная только 87U бывает? других номеров чёрного цвета нет?

Оффлайн Jonathan

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #109 : 03 Мая 2011, 19:08:00 »
помазал :) результат удовлетворил :)
через пару дней буду полировать место покраса..
а если полиролем тереть стоять, можно испортить покрытие как-то? а то мне чё-то стрёмно...

Оффлайн comerss

  • Пользователь
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #110 : 04 Мая 2011, 09:36:32 »
нах тебе эта полировка!!! да,конечно результат полировки-супер,машина шо с салона......но можно и переусердствовать!!! у меня такой принцип---полировать перед прожажей!!! потому что на полированной ровно месяц проездиш и снова то там то там царапина!!!!а так этим лаком замажешь,и так без полировки будет зачет!!! ну если всетаки будеш полировать---прочитай темы на форумах!! и обязательно отчетик))))
а вы хорошо спите........Налоговая рядом!!!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #111 : 21 Июля 2011, 08:00:45 »
Моей Авео 2 года... зимой ездил каждый день но машинка ночевала на стоянке... вчера после мойки офигел - на капоте немного слезла краска и оголился участок с ржавчиной примерно в пол сантиметра диаметром...мягко говоря в шоке...

Может кто в курсе надо весь капот перекрашивать (как одну деталь) или можно как-то подобрать краску... все это дело отшлифовать, загрунтовать и покрасить... цвет черный... нахожусь в небольшом "культурном " шоке :( Конторы которые занимаются покраской возьмутся за такую мелочь? И если кто в курсе сколько это будет примерно стоить? :'(

Не ожидал если честно такого за такой короткий промежуток эксплуатации  :-X

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #112 : 21 Июля 2011, 08:12:15 »
Romeo1979, Скорее-всего причина образования - скол от камня, который ты мог схватить где-то на трассе.
конторы могут красить и локально, но нужно проконтролировать, чтоб четко попали в цвет. По ценам нужно узнавать в своем регионе.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #113 : 22 Января 2012, 15:07:14 »
Вчера ехал, и от соседней машины вылетел камешек в бампер, и оставил очень неприятную царапину. Перед тем как нанести краску из тюбика!
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #114 : 24 Января 2012, 12:24:55 »
Вот сегодня сфотографировал. Что получилось на бампера от камешка. Правая часть на переднем бампере! Как лучше её нейтрализовать с меньшими затратами!
С вспышкой

Без вспышки.

Что лучше сделать. Просто заполировать, снимет царапину, или нет? Или просто замазать краской из тюбика? Кто что посоветует?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #115 : 24 Января 2012, 12:32:51 »
Lemko, Вариантов несколько:
1.   ничего не делать, оставив все как есть, это не последняя царапина.
2.   закрасить краской из тюбика и заполировать пастой (все равно будет заметно).

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #116 : 24 Января 2012, 12:36:46 »
midaV,  Если второй вариант, то всё равно буде видно не так, правильно!
Если просто заполировать, ничего не даст?
И если покрасить из тюбика, то чем лучше заполировать?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #117 : 24 Января 2012, 12:59:20 »
Lemko, Просто заполировать,  конечно, можно, но поврежден даже слой краски, а значит, надо будет снять весь слой лака в этом месте. Что конечно не очень хорошо, так что царапину лучше заполнить краской и полирнуть.   
Полировать лучше всего пастой (фирмы 3М), перед пастой можно пройтись абразивной бумагой Р1500-Р2000.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #118 : 24 Января 2012, 13:15:52 »
midaV,  А сколько этот полироль стоит. А то смотрю в интернете  и цена пугает....
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #119 : 24 Января 2012, 13:24:58 »
Lemko, Бутылка стоит 350-500грн (зависит от зернистости), но ее хватит на полировку несколько машин, так что купите «на разлив» 50-100грамм. Но сильно не увлекайтесь, любая полировка делает слой лака тоньше.   

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #120 : 24 Января 2012, 13:31:41 »
midaV, Главное не на Вы....
А какую зернистоть брать? И где можно купить на разлив. Или заменить аналогом но чуть дешевле!
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #121 : 24 Января 2012, 13:52:22 »
Lemko, Из продукции 3М, могу подсказать (подробности в буклеах на сайте).
Паста 50383 – для придания блеска, удаления голограмм (паутинки).
Паста 50417 – применяется после покраски для полировки слоя лака, удаляет шагрень, так что досрочно абразивная, не зря ее называют Fast Cut Plus. Если сполировывать ремонтное место, то она подходит больше всего.

Покупал в магазинах, где подбирают автомобильные краски, цена на разлив в два раза дороже чем за целую бутылку в интернет магазине. 

Касательно более дешевых аналогов, не подскажу, так как не ставил пред собой такой цели. Если что-то делаю, то только ради удовольствия, а его приносят очень хорошие материалы и инструмент.       

Оффлайн Romualdych

  • Пользователь
  • Экс Тазовод
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #122 : 24 Января 2012, 14:19:12 »
Бампер пластиковый, ржаветь и гнить не будет, закрась из тюбика (можно даже без полировки).
На свежевымытой машине будет видно пока пылью не припадет.
У меня на заднем бампере от предыдущего хозяина царапины остались, плюс я сам немного постарался.
Локально или полностью красить даже и не думаю, так как при продаже начнутся вопросы и рассуждения из серии "Раз красилось, значит битая". Да и по закону подлости, как только все сделаешь красиво, опять чем то да поцарапается. Если не сам, то "помощники" в виде тележек возле супермаркетов и т.д. сделают свое подлое дело.

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #123 : 25 Января 2012, 13:41:14 »
Lemko, зимой повышается риск "подцепить" другие царапины. мой совет - подождать до весны, бампер пластиковый, ничего ему не будет. а там уже увидишь.

Оффлайн dzuba_SO

  • Постоялец
  • Aveo-1.5 МКТ (2011 года)
    • fc.kashtan
  • Город: Киев
Re: Удаление сколов и царапин на ЛКП
« Ответ #124 : 26 Января 2012, 06:51:39 »
Подскажите, где лучше в Киеве покрасить детали автомобиля????

Зарание благодарен!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.