Автор Тема: Рецепты блюд для СВЧ  (Прочитано 12907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vini

  • Гость
Рецепты блюд для СВЧ
« : 08 Февраля 2007, 14:17:52 »
Всем привет :D, получил я подарок микроволновку (СВЧ), очень скудные познания в пользовании оной грустно отразились на меню :-\.
 Прошу всех кто может порадовать опробованым рецептом для СВЧ :P.
Желательно указывать(обычная, с грилем, с конвекцией, полный фарш).
 beer2 жду drunk

думаю и другим одноклубникам пригодится :P

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #1 : 08 Февраля 2007, 14:40:22 »
Итак  :D
1. Режешь хлеб, колбасу, сыр - всё складываешь друг на друга и на 60 сек в это чудо техники  ugaga
2. Берёшь замороженную курицу или кусок мяска (ням ням) сунешь туда на режим разморозки на 2 мин. Вынимаешь. Фаршируешь/заправляешь приправами. Заворачиваешь в пищевую фольгу и сунешь в обычную духовку на 30-35 мин  ugaga
Сори, но больше я не эксперементировала  :)
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #2 : 08 Февраля 2007, 16:43:13 »
Есть скан в формате pdf 2,68 мб, могу по мылу или попробую выложить куда-то

блин http://shareua.com/upload/ не доступен до 12 февраля

в микроволновке готовить не особо вкусно (ну кроме вышеописанных бутербродов) зато очень удобно разогревать, размораживать, варить овощи, ну и для полуфабрикатов тоже олично.

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #3 : 08 Февраля 2007, 16:49:48 »
Курица с картошкой прикольно делается мелко режем картофан, заливаем водой до середины картофана наверх ложим бедришки так чтобы они слегка доставали воды в картофане потом маенезом поливаем курицу и приправу для шашлычка на маенез и ставим на 25 мин через первые 15 мин мешаем картофан
Получается супер вкусно  :P

Vini

  • Гость
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #4 : 08 Февраля 2007, 20:47:00 »
блин сегодня запёк картофан :P ням ням, просто вымыл хорошо, протёр насухо и туды на тарелочку, полная мощность 10минут и лучше чем в духовке vcool
правда очень вкусно, все ели со шкуркой, одна добавочка ::), готовил уже два раза. зависит время от количества картошки, так что просто нада пощупать её, ну в кастрике пекли ведь. вот как она мягенькая. как пусто внутри. так это самое оно и макать её вчесночёк с маслицем и селёдочку. ну и пиво канечно можно beer2

Оффлайн shao

  • Новичок
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #5 : 08 Февраля 2007, 21:24:26 »
+ ко всему
1. Рис варить, залик водой половину.....и по мере готовности выключай , так на плитке на сваришь
2.Перед футболом семечки жарить очень легко. Берешь сырые семечки промываешь водой и в тарелку кладешь мокрые....6-7 минут и все готово. только каждые 2 мин помешеть.
3. Попкорн, в супер маркетах продается

LISI4KA

  • Гость
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #6 : 08 Февраля 2007, 23:23:29 »
+ ко всему
1. Рис варить, залик водой половину.....и по мере готовности выключай , так на плитке на сваришь
2.Перед футболом семечки жарить очень легко. Берешь сырые семечки промываешь водой и в тарелку кладешь мокрые....6-7 минут и все готово. только каждые 2 мин помешеть.
3. Попкорн, в супер маркетах продается

И не только рис, гречка получается разсыпчетой, и вкусной.  1 стокан гречки на 2,5 стокана воды, 5 мин. для кипения, добовл. сл. масло и 1ст л .подсолнечного, а затем на миним. мощности до готовности. Рис также само. Только его лучше промыть перед готовкой. на 1 ст. риса, 2 ст. воды.
 Куринные крылышки тоже вкусно получаются. Крылышки заливаешь майонезиком,обсыпаешь приправкой любой, накрываеш крышкой, и готовишь до готовности ну мин 15-30, это зависит от коллич.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #7 : 09 Февраля 2007, 00:17:04 »
Я могу предложить только ссылку на книгу *800 лучших рецептов для микроволновой печи*, а ты можешь ее заказать, и будет тебе много вкусного!

http://www.bookclub.ua/catalog/books/cooking/product.html?id=3648
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #8 : 09 Февраля 2007, 08:53:35 »
в микроволновке готовить не особо вкусно
Не согласен, просто не у всех получается, сразу.
+ при приготовлении в СВЧ (по сравнению с плитой и духовкой) почти не образовываются канцирогены и на порядок больше сохраняется витаминов.
А если печь с конвекцией - духовка вообще не нужна.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #9 : 12 Июня 2010, 14:07:42 »
блин сегодня запёк картофан :P ням ням, просто вымыл хорошо, протёр насухо и туды на тарелочку, полная мощность 10минут и лучше чем в духовке vcool
правда очень вкусно, все ели со шкуркой, одна добавочка ::), готовил уже два раза. зависит время от количества картошки, так что просто нада пощупать её, ну в кастрике пекли ведь. вот как она мягенькая. как пусто внутри. так это самое оно и макать её вчесночёк с маслицем и селёдочку. ну и пиво канечно можно beer2
если гриль включишь то еще и корочка получается ну и аромат другой
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #10 : 12 Июня 2010, 14:10:21 »
я в микроволновке даже суп готовила с белым вином, ног только разик...
курицу очень часто готовлю целиком и с грилем, очень быстро и вкусно, хотя в духовке корочка вкуснее, но духовку потом пока отмоешь....
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн KaiCi

  • Новичок
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #11 : 10 Сентября 2010, 15:48:55 »
Еще один рецептик картошки, может и не совсем полезный.... Картошку чистим, режем кубиками, солим, выкладываем в пакет обычный тоненький (маечка), завязываем его чтоб образровался такой пузырь. Пакет засовываем в микроволновку на минут 15. Потом её можно заправить еще вкусненько, это уже на любителя. К примеру оливковым маслом с зеленью. Или винным уксусом  или горчицей цельнозерновой с оливковым маслом. У кого на что фантазии хватает.

Оффлайн SanSanych

  • Модераторы
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #12 : 29 Октября 2010, 14:19:55 »
В микроволновке готовить одно удовольствие :) только в ней и готовлю, правда борщ и жареную картошку а также сладкие блюда там не сделать. Про горячие бутеры и пицу молчу :-X тут насколько фантазии хватит. Даю пару рецептов ;)
Рецепт первый - свиные отбивные сверху лук кольцами затереть сыром и залить майонезом на мошности 800 готовить 10-15 минут(зависит от обьема). Рецепт второй - свинина кусочками или бекон (где мяса больше) немного обжарить сверху лук мелкопрезанный потом картошка (нарезать кубиками) можно довавить грибов залить все сметаной есстественно посолить поперчить приправы по вкусу. готовить 10 минут потом обязательно перемешать и доготовить еще 5 минут.
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #13 : 02 Ноября 2010, 16:52:34 »
мм..  яйцо можно сварить tyc

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #14 : 11 Ноября 2010, 09:57:23 »
мм..  яйцо можно сварить tyc
э-э... потише с такими советами  :-X а то еще кто-то воспользуется советом...  repa
одна уже сварила... потом оооооочень долго вымывала микроволновку  :D
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #15 : 11 Ноября 2010, 15:06:12 »
э-э... потише с такими советами  :-X а то еще кто-то воспользуется советом...  repa
одна уже сварила... потом оооооочень долго вымывала микроволновку  :D
:D я думала все знают
ну ладно, простите :)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #16 : 11 Ноября 2010, 15:13:34 »
кетчуп из помидора можно сделать :D

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #17 : 11 Ноября 2010, 16:12:26 »
:D я думала все знают
я когда-то разогрел в микрушке гречневую кашу с куриной печенью и подливкой...
...до сих пор гречка выпадает со всех щелей...  repa :D
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #18 : 11 Ноября 2010, 21:39:10 »
ага..  стреляет! Такие блюда надо изолировать под спецовый тазик..

мой муж сказал, что он с удовольствием бы засунул в микроволновку МакБук Эйр последний .. из-за которого мы до сих пор сидим в офисе и пытаемся установить в него неустановимое и впихнуть невпихуемое.. wall

Ну, незнаю.. я в микроволновке ничего не готовлю. Это не вкусно!


Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #19 : 11 Ноября 2010, 21:53:47 »
Ну, незнаю.. я в микроволновке ничего не готовлю. Это не вкусно!
а я пользуюсь! горячие бутерброды делаю! мммммммммммм.... вкусняшка!!! :)
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #20 : 12 Ноября 2010, 19:16:26 »
На подогрев любого в самый раз. Но на плите конешн лучше. А бабушки наши тоже самое про плиты говорили, в свое время, что мол, лучше еды чем в печке - нету ваабше нигде.
А я склоняюсь к тому, что приготовленная на костре еда - исключительная и лучше в природе не существует.
Хотя к сырому мясу у меня инстинкт.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #21 : 15 Ноября 2010, 10:44:54 »
На подогрев любого в самый раз. Но на плите конешн лучше. А бабушки наши тоже самое про плиты говорили, в свое время, что мол, лучше еды чем в печке - нету ваабше нигде.
А я склоняюсь к тому, что приготовленная на костре еда - исключительная и лучше в природе не существует.
Хотя к сырому мясу у меня инстинкт.
ага по аватарке заметно :D
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #22 : 21 Декабря 2010, 15:27:24 »
мы переехали на новую квартиру. Здесь есть все для долгой и счастливой жизни, но нет микроволновки!
Каг-бэ не напряжно, но нехватает :(

Оффлайн Дашенька

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #23 : 21 Декабря 2010, 17:13:40 »
Мы на работе частенько себе такое делаем:
Картошку в мундире режем на половинки-лодочки, выкладываем на тарелку, сверху на каждую половинку тоненький кусочек сала или бекона, можно посыпать зеленью. Пальчики оближешь.
Еще в стеклянную кастрюльку укладываем слоями чищенную картошку (кубиками порезанными), лук порезанный полукольцами и сало или мясо (и то и то вкусно), ставим на 15-20 мин. За 5 минут до готовности посыпаем зеленью и сыром. В принципе можно добавить еще помидоры и капусту.
Плюс, если не добавлять сала, то жира в блюде не будет совсем, т.е. диетическое.   
Улыбайтесь, это всех раздражает!

Оффлайн Kusaka

  • Новичок
Re: Рецепты блюд для СВЧ
« Ответ #24 : 28 Июня 2013, 08:13:50 »
Готовим скумбрию за 5 минут
Скумбрия сама по себе вкусная рыба и можно особо не заморачиваться с ее готовкой. В микроволновке она готовится даже быстрее, чем другие виды рыбы. Буквально за 5 минут в СВЧ-печи вы приготовите блюдо из скумбрии.
Состав продуктов не привожу, так как просто не чего писать, нужна только свежая скумбрия и немного приправ по вашему вкусу.
Скумбрию чистим от внутренностей, удаляем голову, хвост и разрезаем на порционные куски длиной 4-5 см.
Складываем кусочки в просторную емкость, солим, добавляем приправы, можно, если скумбрия суховатая, немножко воды, и хорошенько перемешиваем.
На приправах надо остановиться подробней - в качестве добавок к скумбрии можно использовать черный перец, лимонный сок, имбирь, лук, чеснок, укроп, петрушку, другие травы и коренья. Желательно класть что-то одно, и не слишком много, скумбрия сама по себе хороша и приправы должны лишь подчеркивать вкус рыбы. Даже если вы приготовите скумбрию с одной лишь солью, то не будете разочарованы.
Вполне удачно удаются эксперименты с добавлением жидкого дыма или соевого соуса. Для приготовления двух тушек (~ 500 грамм) достаточно всего несколько капель этих приправ. Поэтому-то и надо хорошенько перемешивать, чтобы добавка равномерно распределилась.
Я в этот раз готовил с жидким дымом. У некоторых существует предубеждение к этой приправе, но все дело в количестве, не надо класть ее слишком много. Например, стакан соли является смертельной дозой для человека, но ведь не кому не приходит в голову на этом основании вообще отказаться от соли.
Далее рыбу выкладываем в пригодную для приготовления в микроволновой печи посуду , сверху выливаем образовавшийся сок и ставим в микроволновку на 5 минут в режиме 100% мощности.
После отключения микроволновки не выкладывайте рыбу сразу, а подержите еще несколько минут, чтобы она дошла. Под воздействием микроволн мясо скумбрии разогревается очень сильно, и после выключения еще некоторое время продолжается готовиться.
Вот так у нас почти моментально получилась вкусная, попахивающая дымком рыбка, практически горячего копчения
скумбрия в микроволновке рецепты

Подавать ее можно с обычными для рыбы гарнирами – картофельным пюре или рисом. Кстати, приготовление ужина из скумбрии с гарниром из риса и овощей занимает реально полчаса, причем за это же время можно успеть приготовить и какой-нибудь простенький салатик.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.