Автор Тема: Залило свечи!  (Прочитано 10349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Залило свечи!
« : 07 Февраля 2007, 12:31:25 »
Сегодня утром заводился раз 10, причём завелась только тогда когда передерживал стартер так секунд 6,подумал надо проверить свечи,проехался ,машина нагрелась.Вышел на 30 мин.,зашёл, завожу - не заводиться ugaga. А у меня в багажнике новый комплект  Бош супер4.Открыл капот выкрутил свечи ,смотрю свечи без нагара,я просто прозрел,думаю ладно поменяю хотя пробег 6200 и свечи уже несколько раз чистились и 1 раз меняли на СТО в связи в недостачей тяги,тогда помню сказали ,что бенз хреновый,ну после того и купил комплектик новых свечей,поменял свечи,завожу,завелась с длинной натяжкой т.е. еле еле.Чуствую руки бензом воняют,нюхаю свечи ,а это от них так прёт,бензом провонялись.От сюда и вывод -заливает свечи.Вот думаю и чего их заливает???????????????????????
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2007, 12:35:25 от tdv »
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Залило свечи!
« Ответ #1 : 07 Февраля 2007, 14:33:28 »
при заводе не газуешь? хотя, чес сказать, не знаю есть такая прямая зависимость от газовании на инжекторе
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Залило свечи!
« Ответ #2 : 07 Февраля 2007, 14:41:23 »
На инжекторах прелив невозможен, это же вам не карбюратор, если конечно вся электроника в порядке и форсунки не загажены.
п.с. Если форсунки загажены, то бензин не распыляется, а льется струей, из за этого он может заливать свечи.
 Пропробуй залить на заправке УкрАвто бензин 95+, он с моющими присадками и должен их отмыть, если не отмоет, то тогда на СТО.

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: Залило свечи!
« Ответ #3 : 07 Февраля 2007, 15:13:48 »
при заводе не газуешь? хотя, чес сказать, не знаю есть такая прямая зависимость от газовании на инжекторе
Попробуй завестись с выжатым газом до пола. Никогда не заведется.

Оффлайн Dinis

  • Новичок
Re: Залило свечи!
« Ответ #4 : 07 Февраля 2007, 16:11:09 »
Мой тебе совет-езжай на диогностику !!!Там в ДВС что-то живет!? Только не на фирмовый сервис!Хотя
могит и у них есть "лучик света..."

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: Залило свечи!
« Ответ #5 : 07 Февраля 2007, 16:49:16 »
Готовь форсунки к чистке. Заср.ть их можно за 20 км.

Gorbyk

  • Гость
Re: Залило свечи!
« Ответ #6 : 07 Февраля 2007, 16:56:58 »
Уверяю тебя, что заливает - это не только запах. Это когда свеча влажная и как правило закопченная, такую свечу можно выкрутить и из прогретого двигателя.
Был бы у тебя ВАЗ карбюратор - можно было дать 2-3 действительных совета.
Мое скромное мнение - что при нормальном смесеобразовании даже российский БОШ на чистом тетраэтилсвинце свою десятку откатает.  
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007, 00:19:09 от Dr.Livsi »

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Залило свечи!
« Ответ #7 : 07 Февраля 2007, 22:45:47 »
Ещё промелькнуло в голове - может акум. сел ???Потому и заводится херово!
Ага Вака тож так думал, и купил себе ещё один  ;D Но ... не помогло.  :D
А присадкой хай-гировской " тотальный очиститель" я раньше пользовался когда у меня жига была. Эффект, скажу вам, присуцтвовал,  замечался при подъёме на Краснозвёздном.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Re: Залило свечи!
« Ответ #8 : 08 Февраля 2007, 19:39:05 »
Да. Дело не в свечах!Сегодня утром тоже самое, еле завёлся!И не в бензине- уже заново заправлялся!Когда машина уже прогретая всё равно заводится с натяжкой!А утром завёлся методом нажатия на педаль газа ! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Что же это такое???????????????????????????Ведь пробег всего то 6300
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн Dinis

  • Новичок
Re: Залило свечи!
« Ответ #9 : 08 Февраля 2007, 21:11:36 »
 Оень рекомендую провести диагностику !Заменить свечи,воздухан.Проверить КХХ.Разёмчик лямды почистить надо!

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Залило свечи!
« Ответ #10 : 08 Февраля 2007, 21:13:44 »
Да. Дело не в свечах!Сегодня утром тоже самое, еле завёлся!И не в бензине- уже заново заправлялся!Когда машина уже прогретая всё равно заводится с натяжкой!А утром завёлся методом нажатия на педаль газа ! :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Что же это такое???????????????????????????Ведь пробег всего то 6300

Меняй бензин. Попробуй, как выкатаешь все, залить укравто литров 10-20 для пробы.
У меня тоже еле-еле заводилась на гавеном бензине.

И еще: фишка95 стоит? Если да, то сними.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Gorbyk

  • Гость
Re: Залило свечи!
« Ответ #11 : 08 Февраля 2007, 21:49:53 »
Следи пожалуста за словами, мне надоело убирать твои оскорбительные слова.... пиши по делу, а флудить пожалуста иди в другую ветку
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007, 09:31:52 от Dr.Livsi »

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Залило свечи!
« Ответ #12 : 08 Февраля 2007, 22:16:03 »
Автор темы уже писал в начале, что свечи сменил. Так что дело не в свечах. А что форсунки могут быть загажены, это возможно. Вообще-то лучше если бы в этом разобрались на нормальном СТО.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Re: Залило свечи!
« Ответ #13 : 09 Февраля 2007, 01:26:40 »
Здорова maxwell !!!Фишечка то у меня стоит ,но зачем её снимать обьясни?

.......
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007, 09:32:15 от Dr.Livsi »
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Залило свечи!
« Ответ #14 : 09 Февраля 2007, 03:04:09 »
Здорова maxwell !!!Фишечка то у меня стоит ,но зачем её снимать обьясни?

Фишка предназначена для переключения октанового числа на 95, верно? Может быть, что бензин, который ты льешь, не отвечает корейскому 95. :) Ведь не зря укравто фишки не ставит. Машина чуть больше тупит, зато всегда заводится на любом бензе. В конце концов - попытка не пытка, верно? ;) Попробуй снять фишку, обнулить АКБ и завестись. Может поможет.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Залило свечи!
« Ответ #15 : 09 Февраля 2007, 03:12:43 »


У тебя фишка95 установлена? У меня эта фишка установлена. Так вот, обычно я заправляюсь либо на ОККО, либо на укравто, либо премиум бензином, а как-то раз довелось мне заправиться говном (в период кризиса на украинском рынке бензина, в связи с гос. урегулированием цены, в конце прошлого года), так сразу машина на холодную заводилась еле еле, нехотя, с третьего раза, долго-долго маслав стартером. А когда выкатал этот говнобензин, залил укравтовский и машина стала снова заводиться как часы. Более того, этот эффект на говнобензине был не только у меня.

Так что, думаю, секрет в том, что такая фишка у тебя не установлена и твоя машина больше тупит, но заводится на любом говне. Такие дела.

PS Ты, главное, так не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007, 09:33:06 от Dr.Livsi »
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Оффлайн Dinis

  • Новичок
Re: Залило свечи!
« Ответ #16 : 09 Февраля 2007, 08:40:13 »
Физика процесса говорите?Это просто:если мафынка завелась на полном газу то это говорит о том , что проблемки со смесеоброзованием!В инжекторе заслонка отвечает за количество подоваемого воздуха!За бензин отвечает куча других датчиков!
На инжекторах прелив невозможен, это же вам не карбюратор, если конечно вся электроника в порядке и форсунки не загажены.
п.с. Если форсунки загажены, то бензин не распыляется, а льется струей, из за этого он может заливать свечи.
 Пропробуй залить на заправке УкрАвто бензин 95+, он с моющими присадками и должен их отмыть, если не отмоет, то тогда на СТО.
  А форсунки забится конечно могут ,но не на таком пробеге!

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Залило свечи!
« Ответ #17 : 09 Февраля 2007, 09:56:36 »
вы тут ещё свечами покидайтесь  ugaga  ugaga  ugaga

считаю что спор вообще не уместен: у человека проблемы с самой покупки авто - поэтому здесь ломать копья вообще не вижу смысла.

tdv, выход только один: едь к этим супер-продавцам из "канадской" компании - пусть устраняют все неполадки. Ты же в праве требовать корректную работу приобретённого товара!
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Залило свечи!
« Ответ #18 : 09 Февраля 2007, 10:15:28 »
где-то писали что был плохой контакт на датчике кислорода был перерасход и бензин поступал в двиготель ведрами

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Залило свечи!
« Ответ #19 : 09 Февраля 2007, 15:03:38 »
где-то писали что был плохой контакт на датчике кислорода был перерасход и бензин поступал в двиготель ведрами

Тогда горит "ЧЕК". Когда заведется, на холостом работает стабильно?

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Залило свечи!
« Ответ #20 : 09 Февраля 2007, 17:45:51 »
а может там с проводами не-порядок?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Dinis

  • Новичок
Re: Залило свечи!
« Ответ #21 : 09 Февраля 2007, 18:01:56 »
 Господа!!! Я уже проходил такое! Пробег 4000 , накрылась лямдачка,загар. снек!Компашка на "кольцЕвой"обьяснила шо енто бензоль!!!!!Правда у меня стоит газ! И ставил не у диллллера!!САМОЕ СМЕШНОЕ ЧТО ИЗ ТРУБЫ ПАХЛО С САМОГО НАЧАЛА! ??? ;DИрасходик был 12-12.5!Думал обкатаю и ВСЁ!!!!А если серьёзно то думаю проблемма в качестве установленных запчастях!!!              СДЕЛАЙ НОРМАЛЬНУЮ ДИАГНОСТИКУ!!!

Ромаха

  • Гость
Re: Залило свечи!
« Ответ #22 : 10 Февраля 2007, 12:12:48 »
....возможен вариант что батенька   у вас обратный клапан на инжеке глучит...

Судя по Вашему описанию свечи - Только можно позавидовать!

...свечи если залиты , то здесь не только запах но и гарь и копоть и вообще залитую свечу не спутать ни счем....

Вывод...свечи здесь не причем!

Просто у Вас проблема  с подачей топлива....и как вариант ...включили ключик.....подождали пока насосик нагонит нужноедавление а это примерно 3 кг....и далее покрутите стартерок...

подобные вещи имели место быть у меня на пассате В-3....

пока Вы "маслаете" стартером  ...насосик качает топливо....а это время....посему пробуйте через паузу от включения замка до включения стартера.
Удачи Вам!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Залило свечи!
« Ответ #23 : 10 Февраля 2007, 12:15:42 »
Вот ссылка на книгу про Авео, может там почитать???http://chevy-rezzo.narod.ru/ru/documents/kalos/start_kalos.html
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Re: Залило свечи!
« Ответ #24 : 19 Февраля 2007, 02:03:24 »
Снял фишку, выкрутил свечи смотрю - они с нагаром с копотью,до этого неделю назад снимал чистил свечи,потому как упала тяга!Сейчас опять упала.Могут ли свечи загадиться за всего лишь одну неделю? Цвет свечей полностью чёрный.Чищю щёточкой-тяга появляеться,через неделю,две- опять пропадает,выкручиваю свечи смотрю опять чёрные!При этом заправлялся на разных заправках.Бывает такое,вечером залью литров 15, тяга -будь здоров!Еду,еду,тут бац и пропадает.Утром завожу тянет пока холодная,прогреется - опять тяга пропадает,дави не дави на педаль разгона больше не прибавиться-так еле,еле!На СТО делали диагностику - уверяют ,что это говнянный бензин.Ну не может же на одном и том же бензине тяга то появляться то пропадать на дороге!И свечи загаживаться за 2-3 недели тож не могут какой бы сраный бензин бы не был,хотя заправляюсь на нормальных заправках,лил и премиум и 98!!!!Сфоткаю свечи- выложу!
Aveo hatch @black@ 10/2006


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.