Автор Тема: Мой самый любимый город - КИЕВ!  (Прочитано 14800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lala

  • Гость
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #50 : 15 Марта 2007, 13:01:32 »
Мышка, ну не поверю я, что ты сильно захотев не сделаешь так чтобы убрали эти пункты приёма  8) нада тока сильна захотеть :) моя мама каждый день звонила в Киевгорсвет и таки перестали ночью на улице в частном секторе свет отключать...экономные видишь ли они сильно :D

а бомжей чего сторожить? замок на дверь поставь, и не кодовый, а самый обычный и ключики жильцам раздай, у нас так сделано, а то кодовые замки уже для бомжей не преграда >:(....на крайняк душевненько с участковым поговорить ::)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007, 13:03:49 от Lala »

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #51 : 15 Марта 2007, 13:03:26 »
Ирусик)))понимаешь, када прийом склотары  это хозяйство крутого дядьки - тут ну оч труднвоато порешать)))) я серьезно)))  ну я не отчаиваюсь конечно))) иду дальше)) :-* :-* :-* :-* :-*

Lala

  • Гость
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #52 : 15 Марта 2007, 13:05:48 »
есть волшебный телефончик в Киевраде, куда можно звонить и стучать на всех, друзья звонили и были удивленны, что это сработало...а пункты приема эти очень даже хорошо горят krutoy

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #53 : 15 Марта 2007, 13:09:34 »
я общаюсь с одним из замов Черновецкого:) :-X ugaga
всё жду  решения))

Оффлайн ck-vizit

  • Пользователь
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #54 : 15 Марта 2007, 15:51:57 »
А кто помнит автоматы с горячим молоком по 5коп. и булки по 5коп на Крещатике? Мы успевали между парами на ходу все это поглощать А запах Докторской с сайкой   !!! А Биомицин в Закарпатсой Троянде!!
Да и Киев был добрее да и мы моложе(шутка). Если честно -то от Киева 1960-70 и Киева 200х разные ощущения Но мест неповторимых в Киеве все равно Оочень много И о нем можно говорить и восхищаться ......

Anka

  • Гость
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #55 : 15 Марта 2007, 16:08:41 »
Ээээххх..... Захотелось перепічки!!!!!  ::) ::)

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #56 : 15 Марта 2007, 16:17:03 »
автоматы с горячим молоком????это шутка????
 ???

Оффлайн ck-vizit

  • Пользователь
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #57 : 15 Марта 2007, 19:04:38 »
 По поводу автоматов (мне смешно и грустно ) А для истории о жизни в Киеве спросите у старшего поколения кто был студентом в конце 60 . Я думаю они помнят .

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #58 : 16 Марта 2007, 09:40:30 »
А я помню автоматы с одеколоном :)
В магазинах висели металлические коробки серого цвета, с пырскалкой сверху, в виде цветочка. Стоило, кажись, 5 копеек.
Запомнил, потому, что в детскую память врезалась картина, когда женщина с огромной прической на голове, бросила манетку и ждала побрызгаться, а оно не брызгало. Тогда она начала заглядывать в пырскалку (что там можно увидеть ???), ну и, как в кино, автомат брызнул, прямо в глаз. Какой крик стоял в магазине :o :o :o

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #59 : 16 Марта 2007, 10:12:51 »
автоматы с горячим молоком????это шутка????
 ???
А также автоматы с холодным пивом beer2

Nika

  • Гость
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #60 : 16 Марта 2007, 10:42:02 »
я помню только с газировкой за 3 коп. и за 1 коп. :)
на Подоле, возле входа в метро, тогда еще Красная Площадь
идешь со школы, - пирожок за 10 копеек и водичку :D
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007, 10:44:40 от Nika »

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #61 : 16 Марта 2007, 10:55:07 »
идешь со школы, - пирожок за 10 копеек и водичку :D
а приходиш домой обедать не хочтся.
мама потом ругается..... 

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #62 : 16 Марта 2007, 10:55:58 »
а какие были пирожки с повидлом  по 5 коп.

Nika

  • Гость
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #63 : 16 Марта 2007, 10:58:51 »
ага, жареные такие и с мясом они были :)

Anka

  • Гость
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #64 : 16 Марта 2007, 11:38:45 »
А студенческие булочки....  ::)

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #65 : 16 Марта 2007, 11:41:11 »
А помните какая вкусная жвачечка раньше была..СТЕЛЛА..
а еще бублики за 5 копеек!!!!!!!!вкуснючие!!!!!!!!!!!!
и сгущенка тада была намнога вкуснее)

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #66 : 16 Марта 2007, 12:21:05 »
а еще бублики за 5 копеек!!!!!!!!вкуснючие!!!!!!!!!!!!
Со смаком...

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #67 : 16 Марта 2007, 12:23:00 »
а какие были петушки-леденцы на палочках по 5 коп. в прозрачном челлофане,
а маленькие шиколадки (волнистые) по 20 коп. 

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #68 : 16 Марта 2007, 12:30:56 »
Пока еще светло, нужно тупо погулять по Крещатику, все равно куда и где, по нему нужно просто походить ногами, до темноты, все равно в какую сторону, но когда начнет темнеть, нужно подойти к Бесарабке и пасматреть на весь Крещатик, а потом двинуться в сторону майдана по правой стороне...
Пройдя метров 300, наверху справа будет кинотеатр, я даже не наю его названия, но это мелочи...
Только не торопитесь, иначе вы прийдете слишком рано, и если вы мало погуляли, то не увидите всего, патаму, что должны гудеть ноги... То что будет потом, это смесь увиденного и физических ощущений...

Нужно падниматься к этому кинотеатру неспеща, и дайти пачти до самого верха, там стоит огромная реклама, а вокруг нее квадратная лавочка, лицом нужно быть к кинотеатру... Потом нужно опустить голову и усесьтся на лавочку лицом к крещатику... Только не торопитесь поднимать голову... Кто курит можно закурить. Ноги начинают медленно отходить и по ним потекла кровь... в этот момент можно неспеша поднимать голову... Только не тарапитись...
Что вы увидите и почувствуете... Я не знаю.. Это оченьт личное...
Но вы обязательно увидите дорогу в небо...
Настоящую дорогу в небо...
Усталость ног снимается за долю секунды...

И не спрашивайте в котором это часу... Это всегда, когда стемнеет...


Таких мест в Киеве очень много...
Если за историческим музеем прочитать надпись на камне... Потом найти деревянную лесницу в преисподню, не испугаться и пройти две горы и вылезти на третью... Вы обалдеете от непонимания мира... Глаза видят город красивый, покоренный город, ну такое всида у мя чувство када я на горе... Но шума города нет.... Вы стоите в диком лесу, нехоженные тропки, видите город, которого нет, вы его не слышите.. В голове все путатеся, еще мона там пожаить мясо... И тада в голове ваще дурдом, все смешивается, страх, радость... чистый воздух, куча машин...

Фроловский манастырь... Напротив входа в манастырь прямо через дорогу - вход в воинскую часть. Кто кого охраняет я не наю... входишь в церковь при монастыре и попадаешь в сказку... Настоящую сказку... Перестаешь бояться Бога, и начинаешь молиться.. Я не верующий.. Но я начал...

Покровский...

Кириловская... Я уже много говорю... Посмотрите сами...

только если решите чтото из этого увидеть не ходите в одиночку... Када начинает рвать башку... Нужно, чтоб ктото был рядом, чтоб сказать ему - Пасматри, как красиво...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #69 : 16 Марта 2007, 12:32:16 »
А в некоторых ресторанах одно время была практика выключать свет в 11 часов вечера. Чтоб народ, значит, расходился :o

Оффлайн uoi

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #70 : 16 Марта 2007, 12:35:42 »
Бабай хорошо написал, душевно.
Не посмотрел, что новое сообщение. И все приземлил :(

Оффлайн knyazev

  • Член клуба
  • Shvetik+Knyazev :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: село)))
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #71 : 16 Марта 2007, 12:39:25 »
А еще был трамвайчик номер 8 кажись. Ходил от красного корпуса универа вниз по ул.Толстого. И разворачивался он не по кругу, а как фуникулер :)
или Knyazev+Shvetik :)

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #72 : 16 Марта 2007, 12:47:00 »
А еще я обожал старые троллейбусы, такии сомпотные с кругленькикми мордочками.. Особенно зимой... Забьешься в него, тепло и пахнет коньяком... Конкретно пахло... Чета они там добавляли антизамерзающее, и запах коньяка... Классные такие троллейбусы были...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #73 : 16 Марта 2007, 13:03:31 »
А еще я обожал старые троллейбусы, такии сомпотные с кругленькикми мордочками.. Особенно зимой... Забьешься в него, тепло и пахнет коньяком... Конкретно пахло... Чета они там добавляли антизамерзающее, и запах коньяка...
да, каким-то спиртным несло конкретно, особенно сзади, можно было похмеляться alik

Оффлайн K.IRA

  • Член клуба
  • Солнце, воздух и вода - НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!
    • Окна и Двери
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Мой самый любимый город - КИЕВ!
« Ответ #74 : 31 Марта 2007, 21:15:52 »
А еще приятно было побродить по Днепровской набережной в ночное время. Посидеть на набережной Русановки, и понаблюдать за обалденным салютом на какойто из праздников. А какой был СУПЕРОВЫЙ майдан с Фонтанами и красивым водопадным спуском. Ностальгия.  :'(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.