Автор Тема: Посоветуйте ноутбук  (Прочитано 56414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sashko

  • Гость
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #50 : 23 Ноября 2007, 09:54:41 »
Kela спорить не буду, может и провтыкали, но Acer для себя закрыли - "не нашли общий язык".

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #51 : 23 Ноября 2007, 10:48:12 »
Себе взял SAMSUNG Q40, выберал правда не по техническим параметрам, а что-бы был маленький и удобный, и весит он понты 1,1кг. потомучто тягать за собой бандуру не очень, хоть и я всегда почти на машине.Очень доволен :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #52 : 23 Ноября 2007, 11:37:37 »
я домой взял асер 5310 1,6/1 гиг оперативки. в игры не режусь, для всего остального хватает. цена - 3 тыс грн. пока нареканий нет  8)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #53 : 24 Ноября 2007, 09:32:26 »
Всем спасибо за советы по покупке бука. Все озвученные модели посмотрел "живьем". Но купил вот такой все же ASUS X51RL-T213S1ADWW - 15.4" WXGA Glare / Core Duo T2310 (1.46GHz) / 1Gb / 120Gb / ATI Radeon® Xpress 1100 / DVD Super Multi / FM / LAN / WiFi / Free DOS.
Пока пашет все программное обеспечение, необходимое для моей работы, да и для дома и семьи. Есть только одна проблема: работа с инетом через один и тот же модем с бука и с обычного компа отличаются по скорости не в пользу бука. Точно так же на той самой линии и с теми же сайтами медленнее работает встроенный модем. И как с этим бороться? Инсталлирована ХР Home Edition лицензионная, внешний модем Zyxel omni 56k с драйвером под ХР последней модификации. Кроме того, при выходе в инет через блутус и мобильник каким-то образом локальная сеть (при обращении к другому компу сети и работе с ним) замедляет существенно скорость скачивания, а блутус парализует некоторые процессы в сети (например, бук не видит ключ защиты программы "1С. Бухгалтерия", установленный в LPT порту одного из компов сети.Разрываеш связь с инетом через блутус-видит сразу). Ребята, берите в руки лопаты и вилы, приходите на сайт, чтоб помочь выправить дефект.

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #54 : 24 Ноября 2007, 22:28:53 »
kolob
Попробуй зайти в свойства сетевого окружения -> Дополнительно -> Дополнительные параметры -> и тут поиграться порядком подключений. Бук может ломиться не в ту сеть, и пока он определит, что устройство в этой сети недоступно, может пройти достаточно много времени.
А вообще, нужно конечно на месте смотреть и методом математического тыка + метод исключений выяснять, откуда грабли ростут.
П.С,
Вообще-то ХП хоум едишн не предназначена для работы в сети. Ты можешь за 2 минуты превратить Home в Professional (без потери лицензии), а та уже получше сетевые вещи организовывает.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2007, 22:31:40 от hitmax »
Cheers,
Max

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #55 : 28 Ноября 2007, 14:31:21 »
Присмотрела себе ноутик....  есть мнения какие-та... ну типа советы-пожелания?

ACER AS5720G-302G16Mi Intel Core 2 Duo T7300 2.0G/2G/
160G/CR5in1/SMulti/15.4" WXGA CB 8ms/
GF8400M GS 256Mb/WiFi abg/Cam/Vista HP/LAN/MDM/



Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #56 : 28 Ноября 2007, 14:35:37 »
Присмотрела себе ноутик....  есть мнения какие-та... ну типа советы-пожелания?

ACER AS5720G-302G16Mi Intel Core 2 Duo T7300 2.0G/2G/
160G/CR5in1/SMulti/15.4" WXGA CB 8ms/
GF8400M GS 256Mb/WiFi abg/Cam/Vista HP/LAN/MDM/
а для каких целей?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Kela

  • Гость
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #57 : 28 Ноября 2007, 14:38:19 »
Андрюха
с ледяной горки на нем съезжать (вместо портфеля) ugaga

Сорри, это я Ералаш только что посмотрел :)
-----

Такого компа Юле хватит для чего-угодно, ИМХО. Единственное что к Висте привыкнуть надо будет :)

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #58 : 28 Ноября 2007, 14:40:49 »
ИМХО просто аппарат с дизайном на любителя и с запасом производительности, по крайней мере так было бы для моих задач
Если деньги не критичны бери, тормозить он не должен.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #59 : 28 Ноября 2007, 14:42:33 »
Андрюха - та не для каких целей.  ???
я не наю ,зачем мне ноут, ну чуть поработать, в основном для фоток и форума  ;D

Андрюха
с ледяной горки на нем съезжать (вместо портфеля) ugaga
ugaga
Кела ,а аткудава ты наишь?  ::) :-X

Кела ,а сколько твой ноут стоит? пачитала характеристики, а цену не нашла....  ???
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #60 : 28 Ноября 2007, 14:51:49 »
ИМХО просто аппарат с дизайном на любителя и с запасом производительности, по крайней мере так было бы для моих задач
а что значит с дизайном на любителя?
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Kela

  • Гость
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #61 : 28 Ноября 2007, 14:59:08 »
ujulia
Мой ноут уже не выпускают - остатки распродают. Лучше, как писал Gang брать на Core 2 Duo (именно такой ты подобрала).
Следующее поколение моего стоит дороговато - тебе такой незачем, ИМХО.

Недостатки твоего выбора ввиде предустановленной WindowsVista я описал тебе в личке...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #62 : 28 Ноября 2007, 15:18:52 »
Kela  beer2
пасиба... бальшое

правда я его еще в живую не видела - падбирали по параметрам....

паэтому реплика Glassа про дизайн меня смутила... но... назад хода нет...

Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #63 : 28 Ноября 2007, 15:32:06 »
а что значит с дизайном на любителя?
Лично мне не нравится новый дизайн асеров, а именно округлые формы и серо-бежевая поверхность

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #64 : 28 Ноября 2007, 15:39:16 »
Glass, пасиба за картинки...  :)
ну так уже тому и быть....  :-\
закрашу фломастерами....  ::) :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Kela

  • Гость
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #65 : 28 Ноября 2007, 15:44:35 »
Glass
Посмотри топ модели с углеродного волокна: TM8200, TM8210 - бомба!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #66 : 28 Ноября 2007, 15:50:39 »
Kela в точку

Kela

  • Гость
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #67 : 28 Ноября 2007, 16:11:16 »
Glass
отож! ;)

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #68 : 28 Ноября 2007, 20:21:55 »
Андрюха - та не для каких целей.  ???
я не наю ,зачем мне ноут, ну чуть поработать, в основном для фоток и форума  ;D
 
для таких целей незачем платить лишние деньги ;)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн maxik_cool

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #69 : 14 Декабря 2007, 23:51:07 »
Столкнулся с такой проблемой. Очень многие ноутбуки не содержат полноценного разъема для PCMCI-карточек!!!
То есть место для карты есть, но другого стандарта (Express). У меня  и у нас на офисе DELL (модели не помню, где-то за 4000грн).
Так теперь не могу пользоваться беспроводным инетом с помощью PCMCI-карты (PEOPLEnet), пришлось покупать модем (через порт USB). Тоже ничего, но с картой намного(!) удобнее. А без инета постоянно под рукой - никуда.

Ноут же не менять теперь!((( Правда у модема тоже есть плюс - можно и в стационарный комп втыкнуть:))
беспроводной инет - PeopleNet, Интертелеком. Подключение, настройка, помощь, гарантия.
http://mobilnet.com.ua

francua

  • Гость
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #70 : 18 Декабря 2007, 14:22:39 »
Ребята, помогите пожалуйста. На выходных купил себе ноут Samsung R60 XE02. Проблема в том, что на нем изначально установлен виндоуз Виста хом эдишн. Все отлично вробибы, ног почти никакие программы на этой операционке не хотят работать...Решил установить ХР. Снес к черту висту, поставил ХР, но диск, на котором все дрова для ноута подходит только для Висты...Никакое оборудование не определяется...Поставил обратно Висту....Сегодня друг привез в универ супер винду (ХР) Питерпэн эжишн какой-то - типа все дрова найдет 100%. НЕ ТУТ ТО БЫЛО!! ((( В итоге у меня ноут, который либо без дров и с ХР, либо с дровами на Висте.. и тот и тот вариант не устраивает. Вопрос вот в чем: можна ли как-нибудь где-то купить или просто раздобыть диск с дровами, которые установятся на ХР???

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #71 : 18 Декабря 2007, 14:36:17 »
francua, попробуй с Келой поговорить или пасатри тут - народных умельцев и пастучи к ним в личко  :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #72 : 18 Декабря 2007, 14:47:07 »
francua
Незнаю, что такое XE02 в твоем ноутбуке.
Клацни на эту ссылку
http://www.samsung.com/ur/support/productsupport/download/query.aspx?keyword=R60
там есть дрова под ХР на ноут R60.
И уже на форуме этот фокус описывался - заходишь на официальный сайт производителя и ищешь на нём дрова под ХР для своего устройства.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 14:50:35 от Gang »

francua

  • Гость
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #73 : 18 Декабря 2007, 15:07:02 »
В той ветке тоже только-что написал...надеюсь можна найти на этот ноут дрова икспишные.. Вот на####а ставить на компьютеры операционку, на которой нихрена не работает???!! непинимаю.

francua

  • Гость
Re: Посоветуйте ноутбук
« Ответ #74 : 18 Декабря 2007, 15:09:01 »
Gang
 Спасибо  beer2 в другой ветке отписался...странно конечно, что там только один R60, их же несколько есть...думаю дрова подойдут  :ua:
Завтра отпишусь


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.