Автор Тема: Ржавеет машина!!! Что делать?  (Прочитано 34836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #150 : 09 Июля 2013, 14:23:18 »
Sergio78, Абсолютно все, куда сможете добраться.  Капот, крышка багажника, рамка возле радиатора, лонжероны, все днище, заглянуть под каждый уплотнитель. Ниши, где передние крылья примыкают к порогу. 
На 8-м году жизни моей Авечки, я больше волновался и уделял внимание ее кузову (при этом последние 3 зимы она не выезжал из сухого гаража), чем 17-ти летней Ауди А6 с пробегом под 300тыс. км, которая переносила все тягости  зимней эксплуатации на киевских дорогах в последние годы. И не смотря на это, на ее кузове не найти рыженькой точечки и по сей день.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #151 : 09 Июля 2013, 23:27:24 »
мне сказали только про ланжероны)) думал это слово только в Одессе используют... не представляю как все эти места что Вы написали можно замовилить... даже со сделанного порожка капает... ниши где крылья по моей просьбе тоже сделали... там грязи полно было

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #152 : 10 Июля 2013, 08:47:37 »
Sergio78,  В теме антикор обработки, начиная с этого момента

http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=298.msg2168937#msg2168937

найдешь много полезного.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #153 : 04 Декабря 2013, 23:25:48 »
может быть не совсем по теме... есть пару задиров на бампере которые хотел бы подшпаклевать, затереть и задуть баллончиком... какие автошпаклевки лучше взять ? есть у меня финишная строительная Шитрок... но думаю это не совсем то))

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #154 : 05 Декабря 2013, 09:09:05 »
Sergio78, Есть специальная шпаклевка для пластика. Я пользуюсь универсальной такой

Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #155 : 05 Декабря 2013, 13:17:53 »
она двухкомпонентная я смотрю и наверное в большой таре... больше похожа на герметик наверное...  мне там совсем чуть чуть надо... ладно... буду  на авторынке - разберусь

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #156 : 06 Декабря 2013, 08:28:35 »
Sergio78,  баночка 200-250 грамм. Да , двухкомпонентная, твердеет за 10-15 мин при 20 С.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #157 : 07 Декабря 2013, 21:33:12 »
кто-то может подскажет вменяемого маляра в Одессе?
авешка 2005 года ржавеет по-черному - крылья, пороги, двери внизу....

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #158 : 07 Декабря 2013, 21:58:35 »
так тебе уже не маляр нужен а сварщик/жестянщик... антикор делать поздно... нужно вырезать поврежденные участки , приваривать новые и только потом делать антикор и красить... все это будет стоить очень дорого... я летам хотел сделать антикор порожков но когда сняли слой антигравий (смола) оказалось что изнутри участки вокруг дренажных пробок прогнили... вот мне вырезали полосу и приварили новую... а тебе если элемент прогнил еще больше возможно проще искать на разборке элементы корпуса в сборе... дам тебе телефон в Одессе мастера... но они сейчас переехали ближе к Поскоту... на новом месте у них не был... он сам сварщик, мастер по антикору но не маляр... есть ли у них маляр не знаю... Павел Иванович... 0974461735... если пойдешь к нему напишешь что и как? сколько взял... я к нему весной собираюсь... если будет спрашивать откуда номер скажешь Сережа дал которому порожки делал

Оффлайн vsa

  • Пользователь
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #159 : 08 Декабря 2013, 00:26:18 »
ну понятно, что вместе с маляром и кузовщик...
та тоже весной хочу, счас почву пробиваю... смыл на зиму сделать, чтоб опять гнило....
спс за инфу! Воспользуюсь!

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #160 : 08 Декабря 2013, 12:42:36 »
ну значит весной отпишешься))) только чур я к нему первый ;)

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #161 : 08 Декабря 2013, 12:55:20 »
Sergio78, Если слой толстый, то используйте шпатлевку со стеклянным волокном (fiber), для тонких слоев и в качестве финишной используйте бампер фикс. Шпатлевки без пластификаторов или армирующего волокна на бампере использовать не советую. Через некоторое время они трескаются или вовсе отпадают. Но для устранения мелких огрех, после проявочного слоя, можно использовать обычную нитрошпатлевку. Удачи в ремонте.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #162 : 08 Декабря 2013, 20:41:29 »
взял двухкомпонентную шпатлевку Novol Bumper Fix... наверное то о чем вы пишите... 2 тюбика... один на 192 гр , второй на 8... вывести идеально гладкую поверхность пока не получилось... объем небольшой у меня... пока зашпаклевал царапинки, сколы и задиры и задул грунтом... решил оставить пока так потому что температуры не те сейчас... потеплеет и попробую еще шпакленуть там где не понравилось и задуть уже серебрином из балончика...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #163 : 23 Сентября 2014, 17:32:23 »
вчера у нас в Одессе случился потоп в результате чего салон моего Авео намок... сиденья можно сказать сухие... вода попала только в 4 секции там где коврики... всю воду вычерпал но она все равно проступает... вот думаю как поступить? сушить постепенно вымакивая и проветривая или разбирать все это дело для основательной сушки... если разбирать то думаю нужно днище каким то составом специальным обработать.... есть что то для этих целей? кто сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #164 : 23 Сентября 2014, 19:41:32 »
или разбирать все это дело для основательной сушки...
разбирать и сушить однозначно. Там Паролон. Из него не высушишь нормально.
если разбирать то думаю нужно днище каким то составом специальным обработать....
мовиль....

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #165 : 24 Сентября 2014, 15:28:47 »
там за пластиком есть какие то клипсы для крепления этого кавролина к днищу и бортам? они продаются где то?... думаю ехать в магазин чтоб взять какого нибудь Раст Стоп и мовиль... может еще и клипсы эти спрошу если продавец поймет о чем я... если мовилем обработать ржавые места он не начнет потом проступать через кавролин в салон??

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #166 : 24 Сентября 2014, 15:48:08 »
Sergio78, вы бы спрашивали в одной теме...

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #167 : 24 Сентября 2014, 16:13:39 »
не все люди смотрят ту тему... может кто то здесь отпишется тоже... я жду что скажет Слава)) он много чего знает :D

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #168 : 24 Сентября 2014, 16:24:35 »
клипсы для крепления этого кавролина к днищу и бортам
там такие круглые, как 5 копеек , откручиваются руками,а ковролин прижат накладками порогов. Накладки дёргаются по направлению "вверх"
после откручивания клипсы. Заднее  сидение дёрнуть ввех-там открутить и накладку вверх и можете подлезть , там где вода, но сушить долго, у меня было желание отрезать этот кусок поролона и вытащить, не разбирая и поездить без него,пока высохнет.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 16:33:34 от volxim »

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Re: Ржавеет машина!!! Что делать?
« Ответ #169 : 24 Сентября 2014, 22:19:34 »
спасибо я уже все разобрал))) до металла... теперь думаю открывать мастерскую по сушки салонов... в наших низинных местах которые постоянно топит- нужное дело... клипсы снял всего по одной штуке с каждого борта на самых задних накладках.... клипсы одноразовые... снимать их так чтоб повторно ставить наверное не возможно... ну это не страшно... за клипсами уже бегать не буду... в крайнем случае немного момента на нее намажу


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.