Автор Тема: Разное положение руля  (Прочитано 22823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zim

  • Пользователь
Re: Разное положение руля
« Ответ #75 : 30 Августа 2014, 11:11:45 »
да я ничего не скрываю :D! снимаем крышку под рулевой колонкой та на которой держится рычажок открытия капота! теперь видим этот самый узел (карданчик там 2 болта на 12)! нижний выкручиваем полностью (ничего не произойдет сидит он там на шлицах и ходит вверх вниз не спадает) со вторым проблема он откручивается только при определенном вывороте руля! выворачиваем руль так чтоб его окрутить! фиксируем руль в этом положении( я взял чистую тряпку и вставил между рулем и кожухом) не забываем куда нам нужно повернуть руль чтоб было ровно! откручиваем болт (снять не так просто поэтому при выкручивании болта останавливаемся на том месте где он уже вышел из одной проушины и держится в другой! вставляем туда отвертку и снова затягиваем болт чтоб разжать сам узел (так как при снятии он снимется до половины)! снимаем карданчик ( для подстраховки ставим метки лаком для ногтей( тиснул у жены))! поворачиваем руль на сколько нам надо и одеваем обратно карданчик! затягиваем нижний болт( но смотрим чтоб на верхнем совпала канавка под затяжку)! заводим. едем. смотрим. если все получилось затягиваем второй болт( сразу затягивать не надо так как уши сходятся и одеть будет морока(сам так лоханулся)! и так все получилось идем в палатку берем пивка  beer2(зеленка была дома так как руки немного попортил ugaga)! и с чувством гордости  выпиваем (я взял бутылочку Старопрамена(НЕ реклама)) как то так!  beer2

Оффлайн qreaton

  • Неизвестный герой
Re: Разное положение руля
« Ответ #76 : 18 Августа 2016, 13:07:44 »
Народ, подскажите а.  Тако вот дело. Руль, в движении на долю градуса кривой. Еду на регулировку схождения, руль кривой в право, еду снова, руль кривой в лево. Еду к другим, снова кривой в произвольную сторону. Мастер сервиса, плюнул сказал резина, износилась. Ладно, купил новую, поставил, сделал регулировку, руль опять отлично кривой.  Чем выше скорость, тем больше. Для того что бы ехать ровно, необходимо все больше вносить поправку. Честно надоело, скажите , что это может быть?  Если честно проблемы такой вообще не было, но как то раз, я попал на автосервис, и черт меня дернул, во время проведения ТО, еще заказать и настройку развал-схождения. Хотя было то все хорошо, но подумал давно не проверял, и все. Уже год как никто не может настроить. Или причина не в этом?

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Разное положение руля
« Ответ #77 : 20 Августа 2016, 14:12:43 »
qreaton, Настраивают схождение в статике, а в движении из-за разных факторов, например люфтов в сайлентблоках, оно меняется, вот и руль не ровно стоит. Нужно настроить, потом проехаться и подкорректировать либо просто сделать схождение больше (колеса во внутрь).
Но если задние сайленты оторвались, будет то вправо, то влево тянуть и настроить не получится.

Justinmn

  • Гость
Разное положение руля
« Ответ #78 : 28 Сентября 2016, 03:13:48 »
я её просто оторвал, без шаманства с откручиваниями - руль-то вращается вообще-то, можно поймать положение, когда эту наклейку можно оторвать смотря как у кого конечно налепилисам олепил её когда тряпкой протирал... тоже начала шоркать при вращении руля


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.