Автор Тема: Чем зделать самостоятельно химчистку салона???  (Прочитано 7505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
В связи с аварией пришлось практически полностью разобрать салон. Когда разобрал салон сразу заметил во многих местах разводы и пятна грязи. И вот пока делается машина хочу почистить пол, потолок , сидения и пластмассовые панели.  Вопрос в том, чем это делать????? и как????

Lala

  • Гость
сиденья чистила ванишем для ковров, который в спрее...когда распыляется, образуется пена...пену просто стерла мокрой тряпкой...пол тоже ванишем чистила, были следы от крема для обуви, супер отчистилось...потолок не чистила, тне знаю, но попробовать стоит на малозаметном участке..

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
А сколько надо этого ваниша-спрея для всех сидений и всего пола????

Оффлайн paradox

  • Пользователь
ненадо ванишом на потолке он оставляет бело-желтые розводы,а в салоне тоже такое ощущение что розлили что то..и пахнет какйто кислой извиняюсь за слово рыготней)
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Так чем же лучше чистить?????  Особой грязи нету. Просто солон полностью разобран, и хочу перед зборкой почистить. Может просто водой с порошком стиральным?????

Оффлайн paradox

  • Пользователь
даже незнаю че те посоветовать...я чистил сухой химией...и как бы результат 20%от ожиданий а ванишь вообще ..одни розводы...надо теперь тряпкой с водичкой вывводить...
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Покрытие пола я снял и постирал в ванной , сидушки и потолок - моющим пылесосом, пятна выводил пеной Хай Джер , особо загрязненные участки - пароделка Кархер справилась на ура
а и добавил второй слой подложки
правда это было на Ниссан Примера

Оффлайн paradox

  • Пользователь
тебе хорошо у тя кархер,а у мен только ведро и мочалка)
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Да да, у меня тоже. И как быть?

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
paradox
Кархер имелась в виду не мойка а Пароделка , апарат выдает струю пара 120 градусов , чистит все без всякой химии , незаменим в быту , чистит плитку , сантехнику , ковры , а стоит - я брал гривен за 700 в Метро

Оффлайн paradox

  • Пользователь
ех..мне б 700 гривен я б тоже взял)
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Andr-Art

  • Гость
Может не совсем в тему, но вот на выходных тоже решил заняться всеми пластмасками, почистил неплохо порошком моющим от посуды.. Непомню только каким...
А насчет сидений и потолка - интересно самому что посоветуют.. Потолок пылесосом попробовал, - результат есть, но малозаметный..

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Andr-Art
Насчет пластика :
1. Очиститель Пластика Доктор вакс
2. Полироль Армор Ол - матовый или блестящий - кому как нравится :)

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
+ еще в догонку вопросец, чем бороться с жевачкой на сидушке
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
mak7
была целая тема по жевачкам , попробуй поиск

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
Sentras тыкни носом, плз. вчера искал ниче не нашел
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн paradox

  • Пользователь
жвачку попрубуй льдом отодрать ..подьежаешь на машине под дом..бежиш в квартиру береш несколько кубиков льда и обратно в авто лёд на жвачку она застывает и норм отдираеться)
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
paradox пасиб, попробую. держи +1  ;)
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн paradox

  • Пользователь
На здоровье,блин а меня по-ходу тоже в салоне где-то жвачка на выходных ,ехал и на какойто кочке подпрыгнул и жвачка выпала куда-то в салон...блин надо искать ее теперь окуратно
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн mak7

  • Старожил
  • Рівне
paradox у меня малый сзади тусовался, итог одна жвачка на коврике, вторая на сидушке, причем в машине было жарко, розмазаны конкретно
Ф.Ніцше: Ніколи не виживе той народ, який сприймає трактування своєї історії очима сусіда

Оффлайн paradox

  • Пользователь
mak7 тогда те нужно по-больше льда и терпения) :)
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
сиденья можешь почистить обычным средством для чистки тканевых поверхностей их есть куча как автомобильных так и бытовых ! я лично сидегья чистил средством от пятен  и засохшых следов хотя ни того ни другого у меня небыло но сиденья стали значительно чище.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
сиденья можешь почистить обычным средством для чистки тканевых поверхностей их есть куча как автомобильных так и бытовых ! я лично сидегья чистил средством от пятен  и засохшых следов хотя ни того ни другого у меня небыло но сиденья стали значительно чище.
Сиденья имхо желательно разобрать и постирать в стиральной машинке, в прошлом году по жаре купал сиденья во дворе, разводы от воды остались, родственник на мойке для химчистки салона, мойки двигателя, колесных дисков использует химию даймер (концентрат) на авторынках продается фасовкой 1л., 5л., 10л. его особенность - зеленоватого цвета, и видно два слоя (я вначале думал брак).
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн odik74

  • Старожил
  • Город: Луганск
mak7 Жвачку можно вывести только жвачкой!!!! на собственном опыте знаю!!! Разжевываешь новую и как сойдет сладкий вкус - начинаешь методично вминать новую жвачку в старую, постепенно все исчезнет, проверено на все 100%. А насчет льда - полный бред.. только ткань испортишь.... ;)

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
лед помагает это проверено ..


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.