Автор Тема: Фотоотчет разборки (переборки) передней подвески Авео седан Т250  (Прочитано 75861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serzshuk

  • Новичок
мне кажется что 6N0 412331 немного отличается от оригинала

  установил эти опоры стоек амортизатора. очень доволен, машина стала сбитее и ушли стуки,НО опора то не зажата так как наша гайка там проскакивает в отверствие, ищу стуктуру стойки Поло чтобы разобраться, возможно нужно будет менять гайку.


И еще...
 2-3 раза ставил задние сайленты передних рычагов с Мондэо( тоесть полностью залитые) так вот. Вафля посадочным местам под сайленты. поскольку сайленты от Мондэо раздавливают посадочные места и ни с какой Корсы и даже родные вы не поставите- просто проскакивают. пришлось кернить внутрянку и забресовывать в это извращение. Результат- заказал новые рычаги передней подвески. ОтакЭ.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Anisimov, та да, интересно услышать знающих. У товарища передние балочные перекосило, один задний балочный расслоился. Просит помочь в замене, а я даже не знаю с какого бока к ним подступиться. Это я к чему, сайленты задней балки поменял нараз (переднерычаговые ваще семАчки), с минимальными трудозатратами, невзирая на страшилки в теме форума и талмуде. Может и тут так? Типа достаточно знать пару хитрых приемов и вуаля?

Оффлайн Anisimov

  • Пользователь
PAPPA,Ещё не менял. Когда поменяю отпишусь.
Славик
0506320914

Оффлайн Sergey75

  • Неизвестный герой
  • Город: Луганск
Ребята ну подскажите буду очень благодарен__поставил новые перед.стойки орегинал и всё к ним,как стучало так и стучит,может каяба лучше себя ведёт?или дайте свой совет
Aveo LT 1.6 16 V механика седан бежевый 2007

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Sergey75, Да шо на тех шо на других гремит.Тут гдето в другом месте собака зарыта. Мое мнение надо чудить чтото с опорами чтоб крепились на болтах к кузову так как например у ланоса.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Gendos, А че там чудить уже все давно придумано :)
http://image.superstreetonline.com/f/10346711+w750+st0/sstp_0808_08_z+2007_chevy_aveo+ground_control.jpg
И сама машинка
http://www.superstreetonline.com/featuredvehicles/sstp_0808_2007_chevy_aveo/photo_14.html

Тока думается мне что проблема не в стойках ......
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Шеф

  • Неизвестный герой
  • Город: Чернигов
если не достаточное давление в шинах, то при шустром вождении на поворотах идет износ именно наружной стороны протектора

Оффлайн AVI@TOR(Lg)

  • Пользователь
  • Нет крыльев у меня, зато у тачки их четыре :)
  • Город: Луганск
  установил эти опоры стоек амортизатора. очень доволен, машина стала сбитее и ушли стуки,НО опора то не зажата так как наша гайка там проскакивает в отверствие, ищу стуктуру стойки Поло чтобы разобраться, возможно нужно будет менять гайку.
Вот здесь видно (насколько я разбираюсь в схемах), опора (подушка, ризинка - кому как проще понять) 6N0 412331А не зажимается гайкой.

Оффлайн AVI@TOR(Lg)

  • Пользователь
  • Нет крыльев у меня, зато у тачки их четыре :)
  • Город: Луганск
P.S.  (мысли)
Схема такая: (подшипник + гайка) внутри опоры
Немного поразмыслив... А у нас на авешке ведь тоже нет литого крепления резиновой опоры к корпусу, поэтому и стучит... Ведь для того, чтобы достичь полного отсутствия стуков надо "намертво"  (забыл как там по научному) прикрепить стойку к кузову, но тогда вибрации по жесткому соединению будут передаваться на кузов, а это приведет к скорейшей усталости металла.
Касательно того, что  схема крепления подушек на авешной стойки отличается от фольцовской, то это по большому счету не играет особой роли, ведь источник стука не в месте крепления подушки, а в местах соприкосновения подушки со "стаканом" кузова,"тарелкой" упора пружины, посадочным местом подшипника (хотя в последнем не уверен).
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 11:30:01 от AVI@TOR(Lg) »

Оффлайн илларион

  • Новичок
  • 1.4 2008 г вып.
  • Город: Волгоград (Сталинград) Нижняя Волга
Пробывал перевернуть другой стороной отбойную шайбу на стакане и затягивал гайку капитально---бубнешь ушел ...опора крепко зафиксированна в стакане. Но как это скажется на работе стойки ?

Оффлайн tolik

  • Пользователь
  • 2007 1,6 16v LT Шанхай
  • Город: Львів 097три229191
 pitooon Может кто подскажет как ставить пружину обратно с єтими стяжними болтами, когда их отпускать, а то готовлюсь менять подушки и не представляю как обратно ставить?
В світі немає вічних двигунів, зате повно вічних гальмів.

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
pitooon Может кто подскажет как ставить пружину обратно с єтими стяжними болтами, когда их отпускать, а то готовлюсь менять подушки и не представляю как обратно ставить?
Вначале же все показано на рисунках (здесь)
все собираешь обратно, а потом только отпускаешь стяжки пружины...
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн tolik

  • Пользователь
  • 2007 1,6 16v LT Шанхай
  • Город: Львів 097три229191
Да спасибо, я уже всё прочитал, прекрасний фотоотчёт, ещо вопрос по стойке , как её прокачивать и зачем, и зачем держать её в вертикальном положении? Спасибо заранее!
В світі немає вічних двигунів, зате повно вічних гальмів.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Пробывал перевернуть другой стороной отбойную шайбу на стакане и затягивал гайку капитально---бубнешь ушел ...опора крепко зафиксированна в стакане. Но как это скажется на работе стойки ?
плачевно
как и на состоянии этой шайбы и стаканов
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Пробывал перевернуть другой стороной отбойную шайбу на стакане и затягивал гайку капитально---бубнешь ушел ...опора крепко зафиксированна в стакане. Но как это скажется на работе стойки ?
я тоже пробовал но фиксировал стойку в стакане куском метала. После заметил что шток амика немного изогнут. Тог да же убрал этот колхоз и езжу как все. Особой разницы в прохождении поворотов я не заметил а если ездить в спокойном режиме тогда и вовсе не нужно что-то колхозить.
P.S. Забыл добавить я счасливы обладатель машинки с подвеской без посторонних звуков, а фиксировал стойки только для улучшения характеристик...

Оффлайн nirvana1967

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Днепропетровск
Мне очень помогла эта книга, цветные фото и все довольно понятно!
http://depositfiles.com/files/b1lrys0zv

Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет!

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Подскажите, пожалуйста, что за звук исходит при движении вот отсюда.


Пробег 83500 км.

Вот видео. Перед тем как записать видео я разжал колодки и отодвинул от тормозного диска
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-3kJlNAoIJs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-3kJlNAoIJs</a>

Что это ширкает? подшипник? граната?  dntknw

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
BorZiy, защита по тормозному диску
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
P@triot, спасибо. Завтра посмотрю.

Оффлайн лилу

  • Новичок
  • Город: Канев
Вот как надо ремонтировать подвеску ;-Р

Оффлайн лилу

  • Новичок
  • Город: Канев
 поменял всё и сразу сам своими руцями. А таблица для тех кто спрашивает "дай номер арт. на екзите". на форуме 5% постов с одной фразой "дай номер арт. на екзите"  - вот и кинул всё в одну табличку чтоб не мусорили. могу скинуть ещё и фотки, кому интересно качество купленых деталей
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 19:14:02 от PAPPA »

Оффлайн Дядь Фёдор

  • Старожил
  • Бойтесь китайцев автостроящих!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Запорожье, но люблю Харьков!
лилу, огромное тебе спасибо! Очень нужная и полезная табличка. +1!!!
Всё будет хорошо!!!

Оффлайн лилу

  • Новичок
  • Город: Канев
лилу, огромное тебе спасибо! Очень нужная и полезная табличка. +1!!!

незачто. Маленькое уточнение - все ставил на Т250 кореец 2008 год, 46000 пробега. Отакие у нас в Каневе дороги, точнее сказать направления  :'(

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
лилу, ну и как , присутствует эффект новой машины ?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.