Автор Тема: Фотоотчет разборки (переборки) передней подвески Авео седан Т250  (Прочитано 75860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jimbob

  • Пользователь
  • I ♥ Aveo
На каком пробеге вы перебирали свою ходовую?
Возьми свое - отдай чужое

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Чиряга Отчет просто обалденный! Маладец!

Я б крепеж шаровой в рычаг прикручавал бы наверно гайками вверх, а не к дороге.

Болтом только сверху! В случае, если открутится гайка, то болт останется на месте, а не выпадет...

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Подвеска стучала на любой мелкой ямке, а мне как ножом по серцу, не люблю когда что-то стучит....
Менял при пробеге 45 000 км, некоторые элементы с одной стороны были более-менее нормальные, но с другой стороны не очень, поэтому принял решение поменять все, чтобы потом не возвращаться снова. Сейчас подвеска в норме, можно сказать как новенькая... но с нашими дорогами не знаю на сколько хватит...
« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 22:46:30 от Чиряга »
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Чиряга +1 за фото-отчет, мне очень понадобился. На прошлых выходных менял тормозные диски.

PiroG ИМХО: необязательно. Я зимой менял рычаг + стойку. После сборки выехал на ровную дорогу и потихоньку разогнался и притормозил, руль не бросает в сторону, и до сих пор не делал развал-схождений, всё ОК! Лучше сделать но у меня скоро ТО-3 там всё проверят и подкрутят.

Андрей Таксист

  • Гость
Привет всем! Уважаемые авео-любители! кто подскажет; у меня на авео-LT стало жрать резину, наружную часть обеих передних калес,обращался на СТО,делал компъютерную деагностику ходовой,делал компъютерный розвал-схождение и неодин мастер не сказал почему уменя жрет резину только плечами пожимают.Уважаемые если кто сталкивался с такой проблемой или знает вчем причина,напишите буду очень благодарен. Да еще информацыя,на паваротах не набольшой скорости визжит резина.Зарание СПОСИБО!!!

SINSIR

  • Гость
Привет всем! Уважаемые авео-любители! кто подскажет; у меня на авео-LT стало жрать резину, наружную часть обеих передних калес,обращался на СТО,делал компъютерную деагностику ходовой,делал компъютерный розвал-схождение и неодин мастер не сказал почему уменя жрет резину только плечами пожимают.Уважаемые если кто сталкивался с такой проблемой или знает вчем причина,напишите буду очень благодарен. Да еще информацыя,на паваротах не набольшой скорости визжит резина.Зарание СПОСИБО!!!
Искривление лонжерона. А она, часом, не битая?
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 16:15:35 от SINSIR »

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Посмотри в бумажку,кот на развале дали.Возможно там у тебя схождение передних колес 00.04 или шото в этом роде.Схождение пер колес по всем этим модным СТО забито именно такое,а оно должно быть 00.00 и ни минуты больше и не слушай их там особо а требуй чтобы тебе поставили 0

Андрей Таксист

  • Гость
Да была ударина в зад

Андрей Таксист

  • Гость
Выставили по 00,00 со второва раза.

SINSIR

  • Гость
Да была ударина в зад
Ну вот лонжероны и посмотри

Оффлайн AlexH

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев/Донецк
Спасибо, за столь полезные разъяснения.

У меня есть еще вопросик. Поддомкрачено только одно колесо (когда снимали стойку), или оба.
А то вроде если одно - то будет давить стабилизатор поперечной устойчивости.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Цитировать (выделенное)
Ну вот лонжероны и посмотри
Задние что ли? :)
А что по поводу развала?

У меня такой вопрос. Можно ли заменить пыльник рулевого наконечника? В магазине сказали что в запчасти поставляется только в сборе наконечник с пыльником. Может подходит пыльник от чего нибудь?.... ;)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 17:02:53 от Seniya »
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн ddbb

  • Новичок
vasiauaа что будет если не прокачивать стойку и держать ее горизонтально?

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Часть газа из внешней трубы может попасть во внутреннюю, что приведет к неправильной работе амморта и возможно стукам.
Если просто подержать стойку горизонтально (не долго) не двигая шток, думаю ничего не случиться.

Оффлайн Alexanderr

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Чиряга Привет подскажи номер передних стоек

Оффлайн max1172

  • Неизвестный герой
  • Город: Токмак
Поменяй сайленблоки на фордовсие и жрать резину перестанет. Моему знакомому помогло.))
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009, 18:14:59 от max1172 »

Оффлайн юрок85

  • Неизвестный герой
привет а как узнать чё стучит стойка или опора

Оффлайн yureack

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
после замены передних аммо на газ-масло каябу появился интересный звук.
больше похоже на удар
когда колесо попадает в ямку или соскакивает например с "лежачего полицейского"
происходит удар глухой :(

пробовал уже все что только возможно
и резинки под верхнее крепление (то что под капотом) подкладывать
и перебирать стойку
результата 0

может кто сталкивался?

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
... и конечно же прокачивалась...

Объясните, пожалуйста, что за прокачка, как и в каких случаях она делается.  dntknw

Оффлайн yureack

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
берешь шток аммо (за резьбу желательно, удобнее накрутив гайку) и двигаешь его вверх/вниз (от упора до упора) раз 10-15

"зеркало" штока не трогать - чревато потеками в дальнейшем
если же потрогал - обязательно хорошо протереть

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Менял опорные подушки, затянул гайку сильно которая сверху подушки при этом шток удерживал, попробовал крутить подушку в разные стороны, а она крутится вместе со штоком. Это нормально или нет? Спросил у знакомого, он сказал, что когда стойка будет под нагрузкой то опора будет вращаться на подшипнике. Кто скажет как правильно должна быть установлена опорная подушка? 

Bob74

  • Гость
yureackПривет, та же ситуация , уверен-заводская не доработка (а скорее раработчиков), стойка не крепится к вехней чашке, а т.к. стойка стала жёще при попадании в яму пружина толкает рычаг в низ, а  аморт в свою очередь старается её удержать , соответственно тянет за собой всю конструкцию вниз , вплоть до удара верхней шайбой по чашке.На стоковых такого не замечалось т.к. они были более мягкие , т.е не так сильно держали на разжатие.Как раз тоже заморачиваюсь решением этой проблемы , пока только одно приходит на ум, примостырить сверху под шайбу ещё одну подушку с подшипником и прирянуть всю конструкцию вверх к чашке.
Всё выше сказанное ихмо.

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Чиряга
И здесь у тебя фоток нет........  где ты их выкладываешь, напиши адрес сайта, я там выкладывать фотки не буду ......

MA$$

  • Гость
Недавно поменял верхние подушки(передних стоек)..поставил от Ауди-80..подвеска стала сбитей и практически исчезли стуки..мне результат понравился-рекомендую!

Оффлайн kent13

  • Неизвестный герой
MA$$ Какой код подушек от Ауди 80,скока стоят?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.