Автор Тема: Фотоотчет разборки (переборки) передней подвески Авео седан Т250  (Прочитано 75857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лилу

  • Новичок
  • Город: Канев
присутсвует эфект зубодробилки, но зато тихой  :D

Оффлайн Kompaniyets

  • Постоялец
  • Город: Черкассы
Куда должна смотреть стрелка на верхней опоре, метки виде красных и желтых точек на пружине?

Оффлайн prosto-yura

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
Всем привет! Такой вопрос: Aveo 2008г "1,6 Шанхай". Пробег 48000. Стучит рулевая тяга, снял колёса, а там справа стоит тяга с отлитой буквой "L", а с левой стороны с литерой "R". Это у всех китайцев так, или у меня одного?
Здесь и тяга немного другая, у меня угловатая, а здесь закругленные углы. Хотя буква "L" здесь как положено слева.

Добавлено: 27 Апреля 2012, 13:53:45
Всем привет! Такой вопрос: Aveo 2008г "1,6 Шанхай". Пробег 48000. Стучит рулевая тяга, снял колёса, а там справа стоит тяга с отлитой буквой "L", а с левой стороны с литерой "R". Это у всех китайцев так, или у меня одного?
Здесь и тяга немного другая, у меня угловатая, а здесь закругленные углы. Хотя буква "L" здесь как положено слева.
Ответ нашел и сам отвечу. Наконечники рулевых тяг в китайце используют от Шевроле Такума, но так как там они стоят гайками вниз, а у нас гайками вверх, то их пришлось поменять местами. С буквой"L" на правую сторону, а с буквой "R" - на левую.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2012, 13:53:45 от prosto-yura »
Aveo 2008г 1,6 Шанхай

Оффлайн паcа123

  • Пользователь
  • Николаев
  • Город: Николаев
 Кто менял на передней балке  задние салентблоки? Поделитесь опытом, на выходных хочу поменять!

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Чиряга, Огромное спасибо за отчет все очень хорошо изложено поменял самостоятельно амортизаторы без проблем.

Но ка по мне есть небольшие неточности:
Далее открываем капот. Снимаем защитную крышку. Берем хороший накидной ключ на 22 19, хорошую головку на 9 и откручиваем верхнее крепление стойки подвески.
Благо на фото написано на 19 да и сам ключь видно.
А вот тут меня ждал неприятный сюрприз
Откручиваем гайку крепления подушки ключом на 19 22, удерживая шток амортизатора головкой на 9.
На фото тоже написано ключь на 19, на самом деле 22, и поскольку такого накидного ключа небыло, а рожковым с опорами нового образца никак не подлезть, пришлось брать полую головку на 22 и снаружи обхватив ее трубным ключем затягивать гайку, удерживая шток головкой на 9, изврат еще тот :D.

Ну и хотелосьбы узнать куда должна смотреть вот эта стрелка на верхнем упоре пружины, я правильно понял на метки краской на пружине.

У меня когда снимал старые стойки стояло не так dntknw
Еще раз спасибо за отчет, сэкономил денюжку на пасхальную корзину. beer2

Оффлайн Чиряга

  • Пользователь
  • Киев, Дарницкий р-н
    • Моя машинка и не только
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
пожалуйста! А вот про метку не помню...надо будет посмотреть...
Авео-3 (Т250) LS, оранжевый, средняя комплекташка.(068-351-5875 моб.)

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Долго курил форум по поводу стрелки на верхней чашке мнения я так понял разделились. Одни говорят должна смотреть на метки краской на пружине:
Стрелка на чашке и метка краской на пружине должны совпадать.
Другие говорят что должна смотреть наружу (именно так у меня были собраны старые стойки)
В сторону поворотного кулака наружу( и тока так)глянь в поиске где то есть с картинками
наружу, т.е. на ступицу и поворотный кулак
Т.к. изначально поставил на метки на пружине, сегодня переставил наружу не снимая стойки с авто, стянул пружину и провернул верхнюю чашку.
Кто нибудь знает наверняка куда должна смотреть стрелка repa



Добавлено: 05 Мая 2013, 23:36:08
Нашел о каких метках краской говорил Виталик1503
Может у кого эти расстояния другие? Такая  же метка есть и на нижнем витке, в месте где она ложится в постель.

Так же есть вырез и на верхней чашке

При сборке строго совместил все метки, прикрутил опору

У меня таких меток на пружине нет но есть другие на средних витках, из-за этого вся неразбериха.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013, 23:36:08 от MSC »

Оффлайн Konstantyn

  • Член клуба
  • ах АДЕССЯ жемчужина у моря!!!!...
когда диски тормозные нужно менять? какая минимальная толщина?
"Инженер может все!" - Рудольф Дизель.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
когда диски тормозные нужно менять? какая минимальная толщина?
...18 мм...подробности тут: http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=519.1400
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
 хорошую головку на 9
оказалось найти проблематично
0660293510

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
поменял сегодня правую шаровую.Родная стояла фирмы CTR и была полностью убита-палец просто болтался со стуком.Пробег 99тыс. машина 2004года. Поставил фирмы Белмаг (Магнитогорск), на коробке написано гарантия 40тыс км.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 15:28:32 от keukap »

Оффлайн ks71

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Украина
Подскажите,затяжка болтов и гаек на подрамнике,рычагах,стойке и штанге стабилизатора делается на поднятом передке или на колесах?

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
на колёсах делается только затяжка болта переднего сайлентблока рычага.

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
таке питання, в мене шарова крепиться на заклепках, буду міняти стійки і сайленблоки ричага (шарову не чіпаю) на скільки я зрозумів то треба висверлювати ті заклепки і ставити болти, якого діаметру вони там потрібні? і яким сверлом висверлювати? Чи пока їх не чіпати до заміни шарової, і чи можливо їх потім буде висверлити не знімаючи ричага?

Оффлайн BorZiy

  • Постоялец
  • 06349-22-3-94
  • Авто: другое
  • Город: Киев Троещина
Bugaichuk, Доброго времени суток.
когда шаровая будет стучать, тогда и нужно будет заморочиться с высверливанием, до этого нечего туда лезть.
высверлить и заменить шаровую можно отдельно, не снимая рычаг.
болты нужно будет купить вместе с шаровой, не нужно знать их диаметр. Продавцы укомплектуют шаровую нужными болтами.

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
BorZiy, дякую. однією проблемою менше

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
ось і на каркав, при затяжці шарової зірвав різьбу,  хоча тянув звичайним накідним ключем без всяких подовжувачів. Прийшлось висверлювати, болти замість заклепок попросив при купівлі шарової.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.