Автор Тема: Открытие багажника с брелока охранной системы .  (Прочитано 49296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

steep

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #25 : 16 Февраля 2007, 00:58:08 »
to Glass 
для Авео 2 такое не прокати!!!
 там этого места где ты поставил замок нет.... и отверстий нет :(
но всё равно зачётно!!!
молодца!!!!

провода тащил так же через трубку подсветки номера?
пружину усиливал или так закрывается??

Neverdie

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #26 : 16 Февраля 2007, 08:44:51 »


ты падлец =))))
в тихоря химичешь я тоже такое хачу =-))

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #27 : 16 Февраля 2007, 11:58:55 »
провода тащил так же через трубку подсветки номера?
пружину усиливал или так закрывается??
Да, через трубку, только не провода, а провод "+" от реле, а "-" взял с подсветки номера.
Пружину не трогал, все работает и так.
ты падлец =))))
в тихоря химичешь я тоже такое хачу =-))
Тебе нужно разобраться с сигналкой (найти допканал), а дальше... у тебя вроде бы руки не из мягких мест растут ugaga
Если будет нужно подскажем-поможем ;) beer2

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #28 : 16 Февраля 2007, 12:34:12 »
50 рубчиков и все поставлю  ;D
могу завтра

EugeneK78

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #29 : 05 Апреля 2007, 09:35:33 »
Вчера тоже решился установить замок багажника ;D на хечбек. при вскрытии панели двери, обнаружелось, что замок подключать некуда, либо паралельно замку -но тогда дверь будет открываться с остальными, либо вместо тяги ручки но тогда багажник можно будет открыть только с сигналки. Было решено поставить эл. замок вниз, вместо тросика открытия с салона .
Правдо пришлось прорезать отверстие для усановки эл. замка. Пружину не усиливали.
При подключении к сигнализации выяснилось, что концевик с багажника подключён вместе с дверями салона, по этому при открытии багажника без снятия с охраны срабатывает сигналка. Кто-нибудь знает как переключить концевик?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #30 : 05 Апреля 2007, 10:22:04 »
Кто-нибудь знает как переключить концевик?
ага просто отключить концевик, и подключить его правлинь к сигнализации или я ошибаюсь или у тех кто ее ставил были ручки кривые или облом было думать

EugeneK78

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #31 : 05 Апреля 2007, 11:03:44 »
kvsh А может быть это на хечбеках так и дожно быть, я на одной ветке прочитал у многих при открытии багажника загорается свет в салоне и в багажнике одновременно?  Или все таки это установщики напутали? У тебя хечбэк?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #32 : 05 Апреля 2007, 11:07:46 »
kvsh А может быть это на хечбеках так и дожно быть, я на одной ветке прочитал у многих при открытии багажника загорается свет в салоне и в багажнике одновременно?  Или все таки это установщики напутали? У тебя хечбэк?
нет у меня седан, но я мыслю логично как-бы сделал я, ибо мне я задрало-бы для того что-бы открыть багажник сначало снять с охраны потом открыть -закрыть поставить на охрану
и вообще у меня в планах поставить кнопочку в раене крышки багажника при нажатии на каторую будет открываться багажник (хошь с пульта,хошь с кнопки) кнопка будет работать только когда машина снята с охраны krutoy

FM

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #33 : 05 Апреля 2007, 11:19:33 »
У меня на новом авео есть открытие багажника с родного пульта... и сигналка заводская (вопит).

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #34 : 05 Апреля 2007, 11:21:55 »
У меня на новом авео есть открытие багажника с родного пульта... и сигналка заводская (вопит).
ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga
ржу неМагу
подстолом нах

alexxx

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #35 : 16 Апреля 2007, 14:21:21 »
У меня на новом авео есть открытие багажника с родного пульта... и сигналка заводская (вопит).
ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga ugaga
ржу неМагу
подстолом нах
А чё, всё может быть......
FM-то в Латвии живёт.... АВЕО 2, может, не в той комплектации туды идет, что для нашего рынка.
Может, у него и машинка (электрическая) родная на замке водительской двери стоит, которых у нас нет.

Оффлайн Serqey

  • Неизвестный герой
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #36 : 16 Октября 2007, 16:42:46 »
Поставил 2 дня назад Sheriff 725 и не пойму как открывать багажник. Раньше была сигнал Пантера - там надо было держать 3 сек. кнопку открыть. Здесь так не работает. Подскажите, у кого такая сигнализация, какая кнопка открывает багажник? Или мне что-то не настроили?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #37 : 16 Октября 2007, 17:21:06 »
Serqey
смотря на каой канал повесили багажник (если его вообще подключили)
Обычно вешают на CH2. Нажать и удерживать кнопку на брелке несколько секунд.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #38 : 16 Октября 2007, 19:37:05 »
. . .  .Также может быть подключен и на CH3 .

  ЗЫ . Вообще : функция открытия багажника ( как и "вежливая подсветка" , отпирание в два этапа , подключение автономной сирены и т.д.. . . .  ) - это дополнительная функциональная возможность  , активирование (подключение)  которой оговаривается отдельно , оплачивается дополнительно .

     Ну и , конечно, при выдаче авто ,  установщик или монеджер должен (обязан) провести краткий инструктаж (лик.без. ) , продемонстрировать работу (правильную работу) охранных функций системы  , а также функционирование  сервисных возможностей , активированных (установленных) дополнительно .

 
« Последнее редактирование: 04 Января 2008, 20:11:11 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Serqey

  • Неизвестный герой
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #39 : 16 Октября 2007, 21:22:19 »
В том то и дело, что функция должна быть просто активирована, а не установлена дополнительно. Я прайс смотрел по оборудованию и по работам и нигде не видел отдельной строкой функции открытия багажника.
Все равно надо ехать - что-то не так сделали, теперь при выключении зажигания часы на торпедо обнуляюся, заодно и поинтересуюсь - что с багажником.
А вообще тупо. У меня раньше 10-ка была и когда ставил там сигналку все отлично сделали, заранее спросили какие функции надо, а какие нет, все показали. Я честно говоря и не подумал, что на СТО Укравто сделают все через Ж.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #40 : 16 Октября 2007, 21:46:51 »
В отличии от ""десятки" , в которой электропривод багажника стоит с завода и управляется отдельной кнопкой , в Авео электропривода открытия багажника НЕТ .

   Поэтому предполагаются следующие шаги :

  1. Его (электропривод) установить . Затем :
  2. скомутировать его управление каким то из подходящих доп. каналов охранной системы с соответствующей логикой исключения концевика багажника и датчика удара из охраны периметра на время активации канала и :
  3. Собственно активировать соответствующий доп. канал .

  ЗЫ . То , что Тебе эту услугу (дистанционное открытие багажника) не предложили - вина менеджера . . . .но лишь отчасти .
   Ведь правильно поставить задачу - Твоя прерогатива как клиента , покупателя и будущего пользователя .
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2007, 20:30:40 от Vlad_Kyiv »

ARTVOR

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #41 : 18 Декабря 2007, 16:32:41 »
Кто то мне может объяснить человеческим языком, а не мануальным - как запрограммировать сигналку SHERIFF950 на открытие багажника(

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #42 : 18 Декабря 2007, 16:53:04 »
ARTVOR
Эта функция уже запрограмированна .
 СН2 всегда готов к Твоим услугам ;) .

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #43 : 18 Декабря 2007, 17:21:40 »
Если не помогает, можно проверить наличие электромагнита...
Я к сожелению такового не нашел ... :-\

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #44 : 18 Декабря 2007, 17:55:34 »
какого такого магнита :o
никакого магнита нет, нужно ставить привод центрального замка
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,6729.25.html

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #45 : 29 Февраля 2008, 23:58:43 »
Подниму-ка я старую тему  :D
Пришла весна, коты...     и мне захотелось   :-X

Вообщем, решил исполнить желание, которое пришлось отложить из-за самой мерзкой поры года.
С наступлением первых теплых деньков, вооружившись инструментами и т.д. и т.п. я поймал облом.
Ранее, читав эту тему и множество других аналогичных, и имея опыт установки сигнализаций ранее и не раз, я решил, что установка замка у меня "пройдет на ура" и не займет много времени.

Все сказанное относится к хетчбеку!!!

Облом первый Решил пойти по пути, который я неоднократно преодолевал в борьбе с ланосами. Т.е. снимаем заднюю пластиковую декоративную панель в багажнике и устанавливаем привод ЦЗ в задней панели подключая его параллельно тросику открывания багажника из салона. И тут оказывается, что доблестные разработчики авто не оставили ни одной дырки, через которую можно вставить привод внтутрь панели. Вариант использования болгарки не предлагать!!! При снятии декоративного пластика сильно пострадали клипсы. Их где-то можно купить или прийдется ехать на базар и подбирать?
Облом второй Решил по пути, котрый я неоднократно преодолевал в барьбе с гольфикам. Т.е. снимем декоративный пластик крышки багажника, чтоб получить доступ к механизму замка. Все снимается быстро, легко и без потерь. Даже обнаруживается место, очень похожее на штатное для установки привода. И тут оказывается , что тяга, ведущая от личинки замка к самому механизму жестко зафиксирована и не двигается, пока не вставим ключ. Вариант снятия этой тяги, для реализации открывания только с пульта и из салона мною не рассматривается вообще.

Вообщем пришлось временно отложить реализацию желания до просветления  dujka Пока в голову приходит только вариант использования тросика, аналогичного тросику открывания багажника из салона.Только пока не представляю где его можно найти. В таком случае сам привод можно разместить, например в заднем крыле.

Кто натолкнет на путь истинный? А если еще и даст посмотреть ::), то благодарность не будет иметь границ  drunk
« Последнее редактирование: 01 Марта 2008, 00:04:16 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #46 : 01 Марта 2008, 07:43:37 »
А вариант с отключением личинки багажника категорично не подходит , или есть варианты ?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #47 : 01 Марта 2008, 08:01:55 »
Vlad_Kyiv
Нет, не подходит. ???
Все штатное должно работать  :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #48 : 09 Марта 2008, 16:07:49 »
Итак...
Закончил я свою "эпопею" с установкой дистанционного открытия багажника.
Получилось через "жо...", но довольно-таки культурненько.
Необходимые материалы:
1) Привод ЦЗ с крепежом 1 шт  - 17  грн. в METRO
2) Тросик газа от автомобиля Волга (фиг знает какой модели) - 20 грн. авторынок на Лепсе


Инструменты:
Отвертка крестовая, кусачки, плоскогубцы,...

1) C купленного тросика снимаем верхнюю трубку (на кой она нужна я не догадываюсь)

2) Снимаем пластиковую обшивку задней части багажника. Все клипсы я изуродовал, аккуратно снять не смог. >:(
3) Снимаем левую войлочную обшивку (откручиваем один саморез, и выдергивает одну клипсу)
4) Устанавливаем привод ЦЗ. Какие-то отверстия для установки обнаруживаются при осмотре. Они полностью нас устраивают.

5) Протягиваем тросик параллельно тросику, который идет из салона, и фиксируем его изолентой.

6) В замке подключаем тросик, аналогично подключению тросика из салона.

7) Самая сложная для меня часть - это подключение тросика к приводу ЦЗ, но и с ней я справился...

8) Сборка в обраном порядке
9) Наслаждаюсь и радюсь  :D


10) А в это время жена тоже трудилась  :P

З.ы. А блины с икрой мне не понравились  :P
« Последнее редактирование: 09 Марта 2008, 16:10:09 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #49 : 09 Марта 2008, 16:15:05 »
Сапожник
Молодчина  8) А открывается отдельной кнопкой с пульта? А то я узнавал у себя, так сказали, что на хэтч мне не поставят почему-то, а на седан да  ???
P.S. а блины я и сам бы скушал  ;)
Все отлично!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.