Автор Тема: Масло на поддоне картера  (Прочитано 6717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bob Johnson

  • Пользователь
  • Город: Kiev
Масло на поддоне картера
« : 26 Апреля 2009, 12:24:56 »
Всем привет!
Хочу спросить совета у коллег. На СТО при подъеме машины обнаружилось, что на поддоне, на болте-пробке сливного отверстия масла сочится Собссно масло. Так вроде висит капля. Пробку подтянули, но это не решило вопрос. Говорят поддон из г-на сделан и в нем случаются трещины. Вопрос собссно -- ктото с таким сталкивался? Как решали? Какие идеи? Скока может стоить оный поддон и его замена? Масло вроде как сильно не уходит. С макс опустилось до середины за 6 тыск. Может ли течь сама пробка? Спасибо за ответы...
Счастливого пути!

Оффлайн hos

  • Новичок
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #1 : 26 Апреля 2009, 14:14:15 »
у меня было похожая чипуха подтянул фильтр масла,заменилшайбу сливной пробки,мне помогло,а поддон думаю это самое последнее что нужно смотреть.

Оффлайн Крым

  • Пользователь
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #2 : 26 Апреля 2009, 15:01:13 »
Zameni prokladky pod boltom.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #3 : 26 Апреля 2009, 21:14:49 »
+1
+2
при замене масла положено менять медную шайбу-прокладку винта сливного отверстия
но обычно никто не заморачивается,
посему особо не парься, ведь масло пока не шибко уходит, но при следующей замене масла настаивай на замене этой медной шайбы
про трещины поддона за 4 года на форуме ниразу не слышал, так что "случаются трещины" это скорее уникум, да и то  думаю из-за удара каким нибудь камнем по поддону
было правда когда-то у кого-то вырвало сливную пробку кажись из-за того что ее перетянули и сорвали резьбу
так что подтягивать тоже с умом нужно

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #4 : 26 Апреля 2009, 22:38:23 »
Была такая же проблема, поехал на яму, отпустил болт сливного отверстия на пару витков, и мотнул на него оборота три-четыре фумы между медной шайбой и поддоном, затянул. После этого масло перестало сочиться, вот уже больше двух тысяч прошел после этого.
Эту шайбу можно не менеять в следующий раз, просто надо ее накалить над газовой конфоркой до красна, после этого медь станет мягкой, что позволит качественно затянуть сливное отверстие.  :)

Оффлайн Bob Johnson

  • Пользователь
  • Город: Kiev
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #5 : 27 Апреля 2009, 09:12:37 »
Коллеги!
Спасибо всем за ответы! Буду смотреть прокладки на замене масла.
Счастливого пути!

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #6 : 12 Июня 2009, 13:16:31 »
сколько я на СТО ни разу не слышал чтобы поддоны давали трещины...
посмотри или не потеряли прокладочку которая должна быть под пробкой поддона...
также можна сам поддон подтянуть...
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн ZolA

  • Пользователь
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #7 : 12 Июня 2009, 19:41:51 »
Прокладка под сливной пробкой обычно делается из меди (должна делаться). Медь обладает свойством повышенного наклепа, т.е. при деформации она твердеет. Поэтому прокладку необходимо менять на новую или на старую, но предварительно отожженную (хорошенько нагретую). При отжиге наклеп снимается и прокладка становится опять мягкой. Так что перед каждой новой затяжкой отжигайте и будет вам счастье.

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #8 : 13 Июня 2009, 00:25:06 »
Менял масло недавно, так этой шайбы вообще не обнаружил  :o Так как взять её негде было, то пришлось так и оставить. Вроде не течет  dntknw

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #9 : 13 Июня 2009, 22:07:06 »
Zaryk Если менял сам то купить на авторынке, а вобще сколько отчетов по ТО читал то в перечьне робот написаны расходники и медная шайба тоже есть =)
:ua:

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #10 : 13 Июня 2009, 22:54:58 »
Deks Первое время проконтролирую, в случае утечки придется опять сливать масло  alik

Оффлайн Bob Johnson

  • Пользователь
  • Город: Kiev
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #11 : 14 Июля 2009, 16:14:34 »
В общем, дело было в шайбе. 1 грн на рынке. При змене масла поменял ее. Теперь сухо.
Счастливого пути!

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #12 : 17 Июля 2009, 13:25:42 »
жосткая проблема)) дорогой ремонт...
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн Bob Johnson

  • Пользователь
  • Город: Kiev
Re: Масло на поддоне картера
« Ответ #13 : 17 Июля 2009, 13:30:25 »
Тоша на авео) Ага, особенно если учесть что некоторые парили замену поддона. ;)
Счастливого пути!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.