Автор Тема: Пескоструит боковины!!!  (Прочитано 10782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Пескоструит боковины!!!
« : 22 Января 2007, 21:10:54 »
Машина прошла 1900 км  и при мойке обнаружил, что с двух сторон кузов отпескоструен местами до грунта (маленькими кратерами). Причем это только в двух местах, симметрично с обеих сторон. Попробую вставить фото с указанием места. Правда дефекта там еще нету (фоткал раньше). Проверьте у себя и ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,- ЧТО ДЕЛАТЬ?!1900км-я в ужасе!
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Fiks

  • Гость
RE: Пескоструит боковины!!!
« Ответ #1 : 22 Января 2007, 21:42:53 »
У меня было тоже самое, только обнаружил, подобное после зимы на мойке. Сначала расстроился, а потом купил два баллона средства Антигравий и задул пороги с обоих сторон. От кромок дверей и аж под днище, получилась очень прикольная черная полоса эластичная на ощуп. Очень гармонично смотрится на зеленом кузове, на синем думаю тоже будет ОК. Отъездил так уже год, покрытие не повреждено, но его периодически рекомендуют обновлять.

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
RE: Пескоструит боковины!!!
« Ответ #2 : 23 Января 2007, 08:38:13 »
Уже нашел на форуме.GSM писал про прозрачный антигравий Hi-Gear. Думаю попробовать им, если найду.
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
RE: Пескоструит боковины!!!
« Ответ #3 : 23 Января 2007, 10:11:31 »
Уже нашел на форуме.GSM писал про прозрачный антигравий Hi-Gear. Думаю попробовать им, если найду.

Я покупал в магазине АТЛ на Оболони, возле пож.депо.

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
RE: Пескоструит боковины!!!
« Ответ #4 : 23 Января 2007, 10:19:12 »
еще на некоторых авто (VW груп точно есть) в этих местах наклеена прозрачная пленка (типа бронированная что на фары лепят)

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
RE: Пескоструит боковины!!!
« Ответ #5 : 23 Января 2007, 10:38:47 »
2OLEG_S там красным обведено место где выбивает краску( нижний угол двери и арки колеса) у меня на мониторе видно2Alex я живу не в Киеве, сначала попробую поискать у себя.
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Vovan

  • Старожил
RE: Пескоструит боковины!!!
« Ответ #6 : 14 Августа 2007, 14:18:10 »
У меня такая же ерунда, помыл машинку и увидел тоже в тех местах сколы краски.

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
RE: Пескоструит боковины!!!
« Ответ #7 : 17 Августа 2007, 20:28:05 »
Давно себе сделал, Хай-Гир рулит.
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Vovan

  • Старожил
RE: Пескоструит боковины!!!
« Ответ #8 : 20 Августа 2007, 12:26:21 »
А на какую площадь наносил?
Пороги полюс двери, сильно это покрытие видно??

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
RE: Пескоструит боковины!!!
« Ответ #9 : 20 Августа 2007, 13:21:16 »
Наносил на пороги ,часть задней арки крыла и задней двери. Покрытия практически не видно.
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн Alexxxxxx

  • Неизвестный герой
  • Донецк
Вчера помыл машину и заметил что в местах где бордюр переходит в арку заднего колеса и там же часть задней двери, краска посветлела, когда стал смотреть ближе, заметил что это просто множество сколов краски судя по всему гравий который летит с переднего колеса :'( :'(, я в шоке машине только год, если так будет дальше через 2 года там будут дыры, как от трения наждаком, ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Оффлайн Alexxxxxx

  • Неизвестный герой
  • Донецк
Да замечу это авео 2, на авео 1 бордюр ровный без изгибов => и проблемы нет

Оффлайн DeniK

  • Пользователь
У нас в Крыму есть контора в Симфе которая занимается наклеиванием прозрачной защитной пленки Люмар(кажись) на машину. Клеится на фары на переднюю часть копота, бампер пер., зеркала, ну инаверное можно наклеить на нижнюю часть дверей и пороги с арками. Пленка может быть легко удалена к примеру -перед продажей машины. Во всяком случае в рекламе все красиво показали.Скока это денег стоит незнаю надо симферопольцев попросить узнать.
Рассматриваю как вариант защиты от гравия.?!
Самостоятельное покрытие части порога прозрачным антигравием из баллончика прошло неудачно-порожек теперь желтый. >:(
В киеве таких контор должно быть много!

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Помоему такая хрень и у меня есть, машине скоро 5 месяцев, когда мыл последний раз заметил на задних арках посветление краски (цвет черный) за недостаточностью освещения думал что плохо помыли, вобщем не принял это во внимание. Теперь посмотрю точно. С каждым разом убеждаюсь что для авто подходит больше всего серебристый цвет. И мыть не надо, и царапин не видно.

Оффлайн Vovan

  • Старожил
Alexxxxxx
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,6711.0.html
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,944.50.html
Там в принципе один и тот же вариант решения проблемы.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Alexxxxxx я как раз по существу!!!!!!!!!! у начальника на тайоте авенсис с завода такая фича шла, он год как ездит до сих пор не снимал, в понедельник сфотаю прикреплю, тока чуть плотнее скотча!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Alexxxxxx

  • Неизвестный герой
  • Донецк
Alexxxxxx я как раз по существу!!!!!!!!!! у начальника на тайоте авенсис с завода такая фича шла, он год как ездит до сих пор не снимал, в понедельник сфотаю прикреплю, тока чуть плотнее скотча!!!!!!!!!!!!

А на дверь ее тоже клеить ??

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Alexxxxxx нет эта полоска как раз наклеена на конец порога и начало арки, ну всмыле под наклоном

Оффлайн 1212

  • Новичок
У меня такая же беда. где-то прочитал про прозрачный антигравий, купил, но пока не наносил, жду тепла (там написано 15 град.) Рискну сам сделать, благо опыт кое-какой имеется.

Оффлайн VPK_Verka

  • Пользователь
  • Киев, Борщаговка
Проблема таки есть, сам думал что можно предпринять по защите порогов и низа дверек от гравия. Но дальше думанья не пошел :) . Вот у отчима на Мазде 323 89 года выпуска есть прикол по защите гравия, На машине гдето с 40мм на дверяках и полностью весь порог покрыт какой то бидой типа резины прозрачной тонким слоем и без цветной.  Так же все днище покрыто каким то каучуком.  Машину он покупал в Германии в 95 году, сам пригонял. Насколько мы с отчимом поняли это ей анткикор уже Гансы сами делали. 
Возможно у нас есть какой то прикол на базаре в баллончике, по брызгать и он ляжет такой прорезиненной фактурой. Надо на рынке по спрашивать :)

Лучший бой-тот, который  не состоялся.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
вот так на тайоте с завода

Sanych

  • Гость
serg.r2007 Точно такая же фигня стоит с завода на Шкодах.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Sanych  машине год держится мертво!!!!!!!

Sanych

  • Гость
serg.r2007 Я в курсе. Весчь  skaut . Но почему же на наши машинки не лепят ентот скотч. Неужели так трудно им прилепить пару кусочков скотча? Его -то надо всего-ничего. Теперь вот и себе нуно чета делать с порогами и аркой.

Оффлайн serg.r2007

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Белочка
Sanych  по мне я бы сделал в цвет машины наклейки!!!!!!!!!!!!!!!
з.ы. если машина чёрная ИМХО
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008, 09:40:54 от serg.r2007 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.