Автор Тема: Охранные системы . Настройка и програмирование.  (Прочитано 24580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Съездил на Голосеевский. Приняли без очереди так как типа ихня гарантия. За 30 мин все исправили выкатили машину и говорят проверяй. Проверил все вроде гуд и говорю "а я смогу при желании перенастроить закрывание замков дверей по педальке стоп или спидометру?", а в ответ "мы выполняем штатное подключение, а для подключения этих функций надо записаться в очередь, када она подойдет снова приехать и заплатить порядка 100 грн". Бл.., на..х, да они меня просто достали неужели есть понятие штатное подключение? а подключение сигнализации в соответствии с инструкцией это не штатное? Извините не сдержался. Я с ними и ласково и матом, но уехал ни с чем :( Так еще и долбаный интерфейс закрывает стекла если чуть передержить зажигание. Вся жизнь г...

Оффлайн Anjey79

  • Новичок
Подскажите!
Сделал открытие багажника на 925V2 с пульта по CH2. Все работает окейно. Но  после открытия 2 раза пищит брелок как будто нет связи с машиной как при снятой с сигнализации так и на не снятой. То же и с CH3. Непонятно почему так. У друга на 910 после открытия на брелке фары мигают 2 раза, а у меня пищит и пропадает антенка. Просто задалбывает этот писк...

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
Кто-нибудь прогаммировал сигналлизацию?
« Ответ #127 : 06 Июня 2008, 21:41:38 »
Кто-нибудь прогаммировал сигналлизацию? А особенно интересует Pantera SLK 25SC
в мануале написано:

Вход в режим программирования
Действие   Сигналы подтверждения сирены   СИД
Включите зажигание   Нет   
Нажмите переключатель Valet 3 раза   1 сигнал   Вспыхнет 1 раз
В течение 3 сек. выключите зажигание   1 короткий и 1 длинный сигнал   
Программирование первой функции
В течение 3 сек. включите зажигание   2 сигнала (пассивная постановка на охрану
без запирания дверей)   Мигает: 1 вспышка, пауза..
Нажмите кнопку 1 передатчика для изменения состояния функции   1 сигнал (пассивная постановка на охрану с запиранием дверей)   
или      
Программирование второй функции
Нажмите кнопку Valet один раз   1 сигнал (пассивная постановка на охрану включена)   Мигает: 2 вспышки, пауза...
Нажмите кнопку 1 передатчика для изменения состояния функции   2 сигнала (пассивная постановка на охрану выключена)   
или      
Программирование третьей функции
Нажмите кнопку Valet один раз   2 сигнала (автозапирание дверей при включении зажигания выключено)   Мигает: 3 вспышки, пауза...
Нажмите кнопку 1 передатчика для изменения состояния функции   1 сигнал (автозапирание дверей при включении зажигания включено)   
или      
Программирование четвертой функции
Нажмите кнопку Valet один раз   2 сигнала (автоотпирание дверей при выключении зажигания выключено)   Мигает: 4 вспышки, пауза...
Нажмите кнопку 1 передатчика для изменения состояния функции   1 сигнал (автоотпирание дверей при выключении зажигания включено)   
или      
Программирование пятой функции
Нажмите кнопку Valet один раз   2 сигнала (режим иммобилайзера выключен)   Мигает: 5 вспышек, пауза...
Нажмите кнопку 1 передатчика для изменения состояния функции   1 сигнал (режим иммобилайзера включен   
или      
Программирование шестой функции
Нажмите кнопку Valet один раз   1 сигнал (сигналы сирены включены)   Мигает: 6 вспышек, пауза...
Нажмите кнопку 1 передатчика для изменения состояния функции   2 сигнала (сигналы сирены выключены)   
или      
Программирование седьмой функции
Нажмите кнопку Valet один раз   1 сигнал (импульс на замки дверей 1 сек.)   Мигает: 7 вспышек, пауза...
Нажмите кнопку 1 передатчика для изменения состояния функции   2 сигнала (импульс на замки дверей 3.5 сек.)   
Программирование восьмой функции
Нажмите кнопку Valet один раз   2 сигнала (функция дистанционного включения режима Anti-HiJack выключена)   Мигает: 8 вспышек, пауза...
Нажмите кнопку 1 передатчика для изменения состояния функции   1 сигнал (функция дистанционного включения режима Anti-HiJack включена)   
или      
Выход из режима программирования
Выключите зажигание   1 длинный сигнал   СИД погаснет
или      
Нажмите кнопку Valet еще раз   1 длинный сигнал   СИД погаснет
или      
Подождите 15 секунд   1 длинный сигнал   СИД погаснет


тоесть я себе это представляю ТАК:

Включил, Нажал переключатель Valet 3 раза (колокол подал 1 сигнал, светодиод Вспыхнет 1 раз).
В течение 3 сек. выключил зажигание   (1 короткий и 1 длинный сигнал колокола). тут-то мы и попали в режим программирования

насколько я понимаю - то все функции дальше программируются по очереди, либо просто пропускается функция. тоесть дальше я:
Светодиод моргнет 1 раз. В течение 3 сек. включил зажигание, оно мне пикнет 1 или 2 раза (должно по идее 2 раза), дальше я тыкаю кнопку Валлет. НО! вот тут вопрос. её тыкать до того как светодиод моргнет 2 раза или после? о_О

(вот ссылка на оригинал мануала. там понятне нарисовано. http://www.avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=674 )

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Кто-нибудь прогаммировал сигналлизацию?
« Ответ #128 : 07 Июня 2008, 09:05:11 »
после того как ты вошел в режим програмирования, включил зажигание и тыкаешь кнопку валет столько раз сколько нужно чтобы добраться до необходимой функции. При этом следишь за СИДом и  колоколом (считаешь сигналы между нажатиями валета) чтобы не пропустить нужную функцию, т.е. давишь валет после всех сигналов.

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
капец
начал ковыряться - так такое ощущение, что Валет не реагирует совсем.
тыкал-тыкал, и ничего.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!
нешел одинокий провод, идущий от блока сигнализации. так понял это антенна. так вот. куда лучше и правильнее её деть? потому что он у меня шел вертикально вниз, под ноги.
сейчас вытащил над торпедо и заныкал под уплотнитель двери.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
капец
начал ковыряться - так такое ощущение, что Валет не реагирует совсем.
тыкал-тыкал, и ничего....
Не хочу заранее расстраивать, но было у меня такое, сигналка совсем не реагировала на кнопку. Пробовал замыкать контакты на блоке - тоже 0 реакции. Пришлось менять блок сигналки по гарантии и сразу все заработало.

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
xbb
та судя по всему я уже висю... т.к. гарантия на машинку законичилась. а на сигналку, установленную на фирменной станции, как я понимаю, гарантия не больше чем на машинку. (((
лана. все-равно собирался менять сигналку. но не думал что так скоро )))

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Автоматическое запирание дверей
« Ответ #132 : 20 Июня 2008, 12:39:29 »
Вчера начитался  мануалов к сигнализации... вобщем настроил ее так что когда включаешь зажигание двери закрываются, выключаешь - открываются...
..насколько это гуманно для центрального замка? ....данную фичу считаю полезной...так как уже не раз алкаши дергали двери на светофоре и хотели сесть alik  obkur
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #133 : 20 Июня 2008, 12:50:09 »
штука полезная, замкам я думаю пофиг на твою жизнь хватит... если нехватит поменяешь они копейки стоят

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #134 : 20 Июня 2008, 12:56:32 »
kvsh
Спасибо за ответ  beer2
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #135 : 20 Июня 2008, 12:58:12 »
NTfrs у меня тоже такая фитча стоит... неломалось еще ничего..
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #136 : 20 Июня 2008, 13:00:10 »
!NILS!
А такое есть? -  Включил зажигание - замки закрылись - завелся - замки дергнулись. ::)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Engineer

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #137 : 20 Июня 2008, 13:10:57 »
У меня тоже такая фича включена, как только купил машинку сразу включил. Проблем с замками не встречал.
NTfrs такого нет!

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #138 : 20 Июня 2008, 13:12:49 »
NTfrs и у меня такого нету...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #139 : 20 Июня 2008, 13:29:24 »
NTfrs

Дета я у нас про такое читал... В этом разделе.. Тема называлась что-то типа "Програмирование охранных устройств" или близкое к этому. Влад подобный баг пояснял... вроде чета связанное с кривым подключением при установке сигналки-замков. Поищи сам, чтоб не создавать испорченный телефон....



Вот нашел! ТЫЦ!!!   Ищи сообщение №89 (РоНи). Он об этом спрашивает (у него при заводке двери открываюцца-закрываюцца). Влад популярно все поясняет. Мож и тебе поможет сей ликбез ;)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 13:38:16 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Ser Duk

  • Пользователь
  • cерый Aveo II 1,5 LS № АА 4382 ЕР
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #140 : 20 Июня 2008, 13:35:24 »
NTfrs
Штука-то полезная.
Только в этом случае брелок сигналки надо отдельно от ключиков носить.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #141 : 20 Июня 2008, 14:01:19 »
Leksi
Пасиб) beer2
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 14:12:49 от NTfrs »
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #142 : 20 Июня 2008, 14:01:44 »
Ser Duk
А зачем?)
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Ser Duk

  • Пользователь
  • cерый Aveo II 1,5 LS № АА 4382 ЕР
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #143 : 20 Июня 2008, 14:19:59 »
NTfrs
Например зимой при прогреве, можно остаться снаружи запертой машины с работающим двигателем.
Хорошо если запасные ключи рядом, а если в другом городе?
И здесь уже обсуждали:
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,28914.msg407262.html#msg407262

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #144 : 20 Июня 2008, 14:24:42 »
Ser Duk
А зачем?)

есть несколько вариантов
как правило это встречается зимой после мойки или после снега-солнце-и опять мороз
1) у меня в авечке было! при нажатии на тормоз закрывались двери, ну короче надаче машинка закрылась,  ключи в замке, она прогревается, хорошо что багажник открыт был, выломал динамик сетку влез рукой открыл сидушку и полез к дверям
2) закрытие от замка зажигания, закрытие дверей через 10 сек после включения зажигания, Но если после включения зажигания двери были сразу открыты (вы их открыли) замки не закрываются это было в 6-ке
остался тоже на улице ключи в замке хорошо что капот был открыт
все это происходит из за того что примерзает кнопка концевик и сигналка не видет открытие двери
в 6-ке это было на следующий день после мойки утром

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #145 : 20 Июня 2008, 18:59:15 »
Закрывание дверей по включению зажигания считаю не очень удобным, т.к. ел сел в машину, завел, дверки закрылись и чтоб влезли пассажиры их прийдется водителю открывать.
Сам (пока) постоянно пользуюсь автоматическим закрытием  по нажатию на педаль тормоза. Плюс такого использования эо то, что если ты кого-то высадил, он двери за собой закрыл и после этого замки сами автоматом опять закрылись. Еще во многих сигналках есть закрытие по началу движения. Вроде алгоритм должен быть такой, как и по нажатию на тормоз, но еще удобней.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Автоматическое запирание дверей
« Ответ #146 : 22 Июня 2008, 21:11:00 »
NTfrs
у меня по нажатию на педаль "тормоз" и то только после того как нажмешь тормоз не на стоячей машине, а на двигающейся. По-этому с пассажирами проблем нету. Более того если нажать на тормоз и какая-то дверь не закрыта - то сигналка попищит, предупредит... Пару раз напоминала что багажник не закрыт :D
Плюс автозакрытие если последний вышел из машины и хлопнул дверью(через 30 сек-предупреждение звуком, потом ещё через 30сек - закрытие).
считаю очень полезным. и главное дисциплинирует отлично! Если вышел - забрал ключи. Если двиг. запущен и ключ торчит - то брелок в карман  :)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2008, 21:13:32 от electronus »

Оффлайн Voditel

  • Пользователь
Доброе утро. Что-то в поиске не нашел ответ на такую ситуацию:
сигналка Шериф ZX-925. Так вот, при замене батарейки на педжере сигналки сам пейджер "отвязался" от базы, которая установлена в автомобиле. Получается так, что пейджер видит, что машину кто-то стукает или вскрывает, но ни открывать ее ни закрывать ее не может и не хочет. Что бы это могло быть и как его устранить. Обратился туда, где мне ставили сигналку, а там сказали, что это не гарантийный случай. Что типа это легко устраняется, но за это надо заплатить 60 грн.  :-X

Мирошка

  • Гость
что б запиралась "от датчика скорости" , нужно подключить к датчику скорости . Это аксиома .
что б запиралась от "стопа" , нужно подключить к "стопу" . Это тоже аксиома .

Кроме того , эти функции относятся к дополнительным функциям , отключенным по умолчанию .

Соответственно : что б они у Тебя были ,  надо :
  1. Подключить необходимые сигнальные и (или) силовые провода .
  2. Активировать функцию согласно таблицы рограмирования .






кто цепляется к датчику скорости?
дилер  с мотортестером? или установщик сигналки?
..
галочки в таблицах РСМ по подцеплению к тому или иному датчику  может проставить дилер насколько я понимаю..
а если сигналка ставилась не у него и рекомендованных им деятелей?
...
прошу прошения что не до конца понимаю процедуру для Авео
обычно таблицы с галочками откуда брать сигнал прставляются для мозга частью которого является родная ситема пассивной безопасносити
..Но ить Шериф это сторонний организм?
..
насколько я понимаю штатное програмирование собственной системы безопасности (как и сам PATS) у Авео отсутствует?
только через стороннюю сигналку?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 16:27:20 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Речь шла о "подцеплении" именно охранной системы .

Конечно , доп. функции штатной охранной системы , програмируемые через диагностическое оборудование , есть во многих авто . Например в Современных фордах можно включить (выключить) световую дорожку , изменить логику работы кнопки открытия багажника и т.д . . . . .но у авео таких возможностей нет . .. как , собственно , и штатной "сигналки" для нашего рынка .

ЗЫ . то есть по Твоей ссылке нужно читать  так :

Если нужна  соответствующая доповая функция охранной системы , то ,как минимум, нужно :
  1. Подключить необходимые сигнальные и (или) силовые провода от охранной систему к соответствующему датчику или исполнительному механизму .
  2. Активировать функцию согласно таблицы програмирования охранной системы.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 16:38:53 от Vlad_Kyiv »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.