Автор Тема: Охранные системы . Настройка и програмирование.  (Прочитано 24569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Оленевод
на счет выгорания не понял что тут может выгореть, а вот на счет установки и глюка возможно

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
kvsh Элементарно, выставляют длительность импулься 30 секунд включая функцию комфорт. Уже через пару секунд замку пипец. Самое неприятное - после этого дверь открыть даже ключем весьма проблематично. При "обнулении" некоторых сигналок - выход на открытие багажника становится "вежливой подсветкой".
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Serqey
Цитировать (выделенное)
. . .  . .на СТО Укравто сделают все через Ж. . . . .
  Озвучь название конторы ?
  А также найди эту "контору" в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ   и оставь Свой отзыв .

Цитировать (выделенное)
. . . . при выключении зажигания часы на торпедо обнуляюся. . .  .
Открой крышку монтажного блока с левого торца торпедо и обрати внимание на предохранитель , стоящий отдельно от всех . В самом низу , в пластиковом держателе .
  До конца ли он "всунут"  ;)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007, 21:55:28 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Ujinn

  • Неизвестный герой
Установка сигнализации не в серввисной СТО
« Ответ #103 : 19 Ноября 2007, 13:26:41 »
Добрый день Всем. Есть вопросик: если ставить сигнализацию(магнитолу) не в сервисноой СТО? Будут ли потом проблемы с гарантией на электрику, так как в сервисной книжке не будет штампика сервисной СТО об установке доп. оборудования?
А то на сервисной СТО записали на 15 декабря, месяц ждать не хочется :(, да и цены там  :o

SignALKA

  • Гость
Re: Установка сигнализации не в серввисной СТО
« Ответ #104 : 19 Ноября 2007, 15:01:02 »
Будут - если подходить к вопросу в лоб.
Поэтому надо помнить в какой стране мы живем и искать обходные маневры

Оффлайн Ujinn

  • Неизвестный герой
Re: Установка сигнализации не в серввисной СТО
« Ответ #105 : 19 Ноября 2007, 15:10:58 »
Маневры осуществляем  beer2, но вот вычитал что можно с ними бороться, по букве закона. Думал может быть кто-то пробывал, и поделится впечатлениями. :ua:

Оффлайн wa

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Установка сигнализации не в серввисной СТО
« Ответ #106 : 19 Ноября 2007, 16:54:56 »
Проблемы будут. Но в нашей стране всегда можно договорится.
Из личного опыта: На первом ланосе наездил 160 тыс.км. Проходил все ТО.
Каждые 10 тыс. регулировал развал схождение. Всегда спец с СТО на Кольцевой говорил  - правильно что приехал, надо чуть подправить.
На втором Ланосе наездил 60 тыс.км. Вообще нигде не был. Правда при продаже нашли поломаные пружины и расслоившуюся подушку двигателя.
Сейчас взял Шевроле пробег уже 20 тыс. Нигде не был и ТО проходить не собираюсь.
Если вопросы будут то считаю, что дешевле один раз сделать ремонт , чем проходить все ТО, тем более, что гарантийные обезательства расписаны так, что пока платишь - плати, а если что лучится то гарантийщики всегда откажут.
Кроме того есть еще, или скоро будут разборки, где всегда можно взять нужную деталь. Так весь двигатель с Ланоса на разборке можно взять за 1 тыс.
Кстати коробка с Ланоса мне больше нравилась, машина была более малооборотистой и спокойно на пятой разгонялась на подъем.
А на Авео нужно давать обороты. И чаще приходится включать первую или вторую.
 

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Ujinn Ты не обязан ставить сигналкутам где береш машину. Может в Вашем городе есть другие сертифицированые Укравто СТО или салоны, подъедь туда и там договорись. На гарантию это не влияет, если поставиш на другом СТО. У меня была такая же ситуация, ждать надо было неделю, поставил в другом салоне с отметкой в книжке.

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Всех с Новым Годом!
У меня сигналка Шериф 925, в последнее время появилась такая странность при снятии с охраны ц.з. двери открывает а на брелке всеравно показывает режим охраны но при открытии дверей сирена не срабатывает.
Кто что может подсказать по этому поводу.
Спасибо.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
eduard-a
а при сробатывании сигналки брелок пикает? Или при других действияхз подтверждает он, что получает сигнал от машины?
Возможно вышел из строя приемник в брелке или передатчик в машине.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Сапожник
Да брелок пикает когда срабатывает датчик удара

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Попробуй:
1.вынуть батарейку минут на 5
2.перепрошить все брелки в сигнализации 
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Сапожник
Спасибо попробую перепрошить брелки. А в мануале написано как?

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. . . .  попробую перепрошить брелки. А в мануале написано как?

Для любого ШЕРИФА :

   1. Включил зажигание .
   2. нажал "валет" три раза .
   3. нажал "закрыть" на первом брелоке
   4. повторил П.П. 3 для остальных брелоков .
   5. выключил зажигание .
« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 22:05:07 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Vlad_Kyiv

Спасибо!

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Еще один вопрос.
Можно ли на Шериф 925 запрограмировать функцию закрытия ц.з. при начале движения, или при нажатии СТОП. А то я пробовал ничего не получилось. При функции СТОП срабатывало но только когда дверь открыта, и то не водительская, а при закрытойн нет.
Спасибо

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
eduard-a, да можно.
А у тебя инструкции нет?
Рекомендую выкачать и почитать, много интересного узнаешь:
http://www.piti.ru/images/product/description/ZX-925.pdf
http://www.piti.ru/images/product/description/ZX-925v2_Manual.pdf
http://car-bass.ru/downloads/ZX-925.pdf
http://www.automusic.com.ua/admin/katalog/images/tov_id_big_295/ZX-925.pdf

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Glass

Да есть у меня инструкция. Пробывал что бы ц.з. закрывался от датчика скорости- не работает; от нажатия педали СТОП при положительном -не работает, при отрицательном подключении- при открытых дверях срабатывает
А при пуске мне не очень подходит. Я думал может не работают эти функции на АВЕО.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
что б запиралась "от датчика скорости" , нужно подключить к датчику скорости . Это аксиома .
что б запиралась от "стопа" , нужно подключить к "стопу" . Это тоже аксиома .

Кроме того , эти функции относятся к дополнительным функциям , отключенным по умолчанию .

Соответственно : что б они у Тебя были ,  надо :
  1. Подключить необходимые сигнальные и (или) силовые провода .
  2. Активировать функцию согласно таблицы рограмирования .
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008, 14:39:07 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
подскажите плз каую сигналку установить (с обратной связью)! из опций хочу:
1. стандартная охрана
2. закрытие окон при постановке на охрану (желательно, но не обязательно);
3. дистанционное открытие багажника (если возможно, но не обязательно).
все зависит от стоимости установки этих услуг... на УкрАвто  :(
Авешка - китаяночка (если это нужно)
З.Ы. в салоне предлагают шериф 725...
стоимость с установкой ~1200 грн.
или стоит купить сигналку где-то в другом магазине? и установка у них стоит примерно 450 грн.  :o
и какие еще доп. затраты меня ожидают в связи с этим?
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 14:38:38 от zozic »
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Поставили мне при покупке в салоне шериф 925 в2, настройки оставили заводские. Перепрограмировал чтоб закрывались двери при включении зажигания и получил глюк (а может и нет). Включаю зажигание - двери закрылись, завожу - двери открылись и снова закрылись. Мне эта фигня не нравиться (двойное закрывание). Это нормально? У когото было? Как от этого избавиться?

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
zozic Дороговато, я купил 925 за 550 грн плюс установка 380 грн.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. . . .  получил глюк (а может и нет). Включаю зажигание - двери закрылись, завожу - двери открылись и снова закрылись. . . .

Это не глюк , а  , скорее , сигнальный провод зажигания на "сигналку" взято некоректно .

Что происходит :

Ты включаешь зажигание и "сигналка" это увидела .
Замки закрылись .
Ты крутишь стартер .
На это время питание на этом проводе "пропадает" . Соответственно :
Сигналка видит , что Ты зажигание выключил и :
Отпирает замки .

Далее : двигатель заведён , стартер Ты отключил и сигнал "зажигание" на сигнальном проводе "сигналки" появился . Соответстенно :
она замки заперла .

Итого : налицо некоректное подлючение охранной системы и , в частности , жёлтого провода охранной системы .

Что делать : звони установщикам , рассказывай о проблеме и подскажи в Чём может быть причина  ;)

ЗЫ . Конечно же за Своё потраченное зазря время Ты с них денег не возьмёшь  ugaga

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
как говориться "и снова здравствуйте" beer2.
вообщем это не все мои приколы сигналки. поставил себе сразу же при покупке в голосеевском интерфейс на 2 передних стела. сегодня приметил еще одну штуку.
1. еду: стекла открыты, дверки заперты - заглушил: дверки отперлись, стекла опущены - включил зажигание (хотел опустить стекла больше): дверки заперлись, интерфейс закрыл стекла >:(
2. еду: стекла подняты, дверки заперты - заглушил: дверки отперлись -  включил зажигание: дверки заперлись, опустил стекла - курю - завожу: дверки открылись-закрылись, интерфейс закрыл стекла  :'(
Ну что за х..ня? В субботу еду на голосеевский материться. помогите подковаться матчастью. что не так? что как сделать правильно? есть проблема в том что я затонировался у неофициалов и могут меня вообще погнать оттуда и хочу иметь в запасе фразы "а давай разбери и посмотрим что будет если переключить вот эти 2-3 проводка"? может есть схемы-фотки с цветами-маркировкой проводов что там к чему? они ж с меня содрали безбожную сумму за сигналку, покупал и ставил у них и такая фигня? :-\

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
В этом недуге тоже есть логика :

Скорее всего провод управления интерфейсом подключен не к специализированному каналу охранной системы (например канал №4 зелёно-белый провод ) , а по простому : к приводу центрального замка .

Такое подключение жизнеспособно и долговечно , но имеет ряд недостатков . Например описанный Тобой .


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.