Автор Тема: Охранные системы . Настройка и програмирование.  (Прочитано 24568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ole

  • Гость
Всем привет!
Нужна помощь. Решил поменять сигналку, заказал Mongoose EMS 1_9  (рекомендую, супер)с дистанцыоным запуском
двигателя  (завтра доставят) , устанавливать буду сам, скачал инструкцию ,всё понятно и доступно,кроме одного. Контакт вход тахометра(+)  он служит сигналом для сигналки о состоянии двигателя.
А проблема втом что незнаю как его найти, не хочу всё корочить. Пожалуйста если кто знает цвет или есть схема помогите
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008, 08:15:45 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Впринципе вход тахометра не проблема найти на спидометре при помощи светодиода. Но подключать его совершенно необязательно, мангуст прекрастно определяет работу двигателя по повышенному напряжению бортовой сети.
 Неплохая сигналка. Брелок пожалуй самый маленький из всех обраток. Но несколько напрягает заторможенная реакция на нажатия клавиш. наверное процессор медленный стоит.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

ole

  • Гость
с диодом ничего не получается, может на авейках импульс (-) ?
 Если не найду прийдётся подклучить к генератору.
Но всёравно спасибо.
 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008, 11:47:26 от m@x »

Diamond

  • Гость
Всем привет! Я вот вчера поставил себе Sheriff ZX-925 ver2. Но судя по всему при установке забыли запрограммировать автоматическое закрывание дверей после нескольких секунд. т.е. при случайном отключении сигналки если не открыть дверь она автоматически поставиться на охрану и закроет двери! Так вот у меня она на охрану ставиться но двери при этом не закрываются! :)

Попытался сам по инструкции запрограммировать эту штуку так у меня не получилсь!
Собственно сам вопрос как мне войти в режим программирования! В инструкции написанно что-то типо включить зажигание выключит итд нажать 3 раза кнопку VALET итд потом брелок будет мигать и пищать ... Короче ничего не получилось!

Если можно напишите что делать пошагово!!!


Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Так инструкция вроде на русском ???
ВКЛ. зажигание
3 раза валет
ВЫКЛ. зажигание
ВКЛ. зажигание
(попал в первый пункт таблицы )
Валетом доходишь до нужного пункта.
Кнопкой "закрыть" на брелоке изменяешь состояние пункта .
Выходишь из меню выключением зажигания .

Diamond

  • Гость
еще в инструкции написано что сирена должна включаться! а у меня тишина хотя все делал по инструкции

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Или не работает "валет" , или сигнализация не видит зажигание

Diamond

  • Гость
Кстати может и валет не работает! Нажимал на него и никакого эффекта! Как можно это проверить однозначно?

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Кстати может и валет не работает! Нажимал на него и никакого эффекта! Как можно это проверить однозначно?
Два варианта для проверки .
1.Програмирование . Его Ты пробовал  :D
2.Аварийное отключение сигнализации
      а.Поставил под охрану
      б.Ждёшь 30 сек
      в. ключём открываешь дверь . (сработка системы)
      г . Включаешь зажигание и нажимаешь "валет" один раз . (должна выключиься "паника" )

ЗЫ. Не получается - смело едь туда , где ставил (если срок гарантии не вышел) . Иначе - весь мир перед тобой  ;D

ЗЫ. ЗЫ. По посту выше увидел , что ставил "сигналку" на днях .
Не ломай себе голову . Не царское это дело :) . Едь к установщикам .
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2006, 01:12:56 от vlad_kyiv »

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Нашёл на форуме в разделе двигатель,тема-лямбда-зонд електронщика ,vlad_kyiv-выложил фотки человека ,который ставил мне сигналку :D,работает на универсал авто електронщиком,фото прилагаю! :DКто то говорил, что криво поставили так вот смотрите кто ставил,у него правда есть напарник!Когда к нему оброщался,тот кто на фото ,говорил -так и должно быть ,всё нормально и т.д. и т. п.Небыло времени тестить, спешил на работу.
При всём моём уважении к vlad_kyiv, хочу сказать что человек на фото поставил мне сигналку криво!

vlad_kyiv что скажешь в ответ???????
Aveo hatch @black@ 10/2006

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
На стоянке паламали мне сигнализацию...теперь постоянно горит лампочка......  терь мона вскрывать машинку - и я ниче не услышу:((((
помогите..а....пожалуйста...

Оффлайн kvsh

  • Старожил
это называеться режим Валет бери инструкцию там подробно написано как ставить в этот режим и как снимаить этот режим используеться для СТО СТОЯНКИ и т.д. что-бы машина не выла

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
дуже дякую...
тока боюсь что нахимичу чета ненужного:((((

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
Вставь батарейки!
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Вставь батарейки!
Сашк..ну не смешно...

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
У меня была такая лабуда...Сделай полный сброс сигнализации..у тя должна быть такая заветная кнопочка в месте, где установлена сигнализация...

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
Вставь батарейки!
Сашк..ну не смешно...
тому и неполуцается.Почитай инфу и снеми Валет.
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
Вставь батарейки!
Сашк..ну не смешно...
тому и неполуцается.Почитай инфу и снеми Валет.
усиленно исчу инструкцию...

I.g.o.r

  • Гость
когда у меня случилось такое то электрик кот. ставил сказал чтоб обнулил весь компьютер - снять минусовую клему на 2-5 мин. попробуй

infodon

  • Гость
когда у меня случилось такое то электрик кот. ставил сказал чтоб обнулил весь компьютер - снять минусовую клему на 2-5 мин. попробуй

Думаю что комп здесь не причем

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
когда у меня случилось такое то электрик кот. ставил сказал чтоб обнулил весь компьютер - снять минусовую клему на 2-5 мин. попробуй
хм....это как????

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
у меня нет компа.езжу на базе

Оффлайн saturn

  • Член клуба
  • Авто: другое
какая сигнализация?
Ненавижу страховые компании(с)
+1

Оффлайн MЫSH

  • Старожил
какая сигнализация?
если бы я знала.... ищем инстуркцию...

infodon

  • Гость
какая сигнализация?
если бы я знала.... ищем инстуркцию...

Ну фото брелка выложи


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.