Автор Тема: Снижение штрафов за нарушение ПДД.  (Прочитано 6942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
В ВРУ зарегистрирован законопроект, предусматривающий снижение штрафов за нарушение ПДД! Может прокатит? Накануне выборов то, а?

http://obozrevatel.com/news/2009/4/23/299457.htm

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #1 : 23 Апреля 2009, 15:45:44 »
Одумались!
 :ua:
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #2 : 23 Апреля 2009, 15:48:54 »
а че там?

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #3 : 23 Апреля 2009, 15:50:57 »
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий снижение штрафов за нарушение правил дорожного движения в среднем в четыре раза.

Авторы инициативы – члены фракции БЮТ Святослав Олийнык, Андрей Портнов, Вадим Коротюк и Юрий Трегубов, сообщает пресс-служба Олийныка.

Проектом закона предлагается привести размеры штрафов в соответствие с Уголовным кодексом: административные штрафы не должны превышать размер минимального криминального штрафа.

Кроме того, устанавливается законодательный запрет сотрудникам Госавтоинспекции направлять свою деятельность на "фиксацию по возможности большего количества правонарушений, как это чаще всего происходит сегодня".

Депутаты обращают внимание на то, что основная функция работников ГАИ – обеспечение безопасности дорожного движения.

Они предлагают запретить работникам ГАИ патрулировать участки ближе 200 м от дорожных знаков, указывающих на начало населенного пункта, ограничение скоростного режима и т.д., скрывать из зоны видимости патрульный автомобиль и останавливать транспортные средства для проверки документов (кроме случаев обоснованного подозрения в осуществлении водителем правонарушения).

Законопроект также делает невозможным автоматическое штрафование с помощью устройства "Визирь". В частности, его предлагается оставить лишь как одно из оснований для составления протоколов.

Свою инициативу депутаты обосновывают тем, что существенное повышение санкций за нарушение правил дорожного движения стало неоправданным, поскольку новые штрафы не соответствуют материальному положению большинства водителей, а кроме того, больше, чем взыскания, предусмотренные Уголовным кодексом за совершение преступлений.

После вступления в силу предложенного законопроекта, штраф за превышение установленных ограничений скорости движения, например, будет составлять от 68 до 102 грн. (сегодня штраф составляет 255-340 грн.).

За нарушение правил проезда перекрестков и проезд на красный свет водитель заплатит от 119 до 136 грн. (сегодня – штраф 510-680 грн.), а за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения от 425 до 510 грн. или изъятие прав вместо штрафа, который действует нынче в 2550-3400 грн.

По мнению авторов законопроекта, принятие Верховной Радой предложенных изменений позволит повысить уровень защиты прав участников дорожного движения, а также приведет санкции за нарушение ПДД в соответствие с материальным положением водителей и уровнем развития дорожной инфраструктуры в Украине.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #4 : 23 Апреля 2009, 16:04:10 »
Т.е. снова будем гонять кто как хочет? Если уменьшить в 4 раза - большинство авеоводов смогут себе позволить выезд на встречку. Да и пьянка 2500 / 4 = 600 грн (меньше ста баксов) не такая уж непозволительная роскошь. Да чего там для авеоводов - каждый пролетарий на тазике может почувствовать себя Шумахером!

Ура, товарищи?
P.S. Поскольку речь идет не о нормативном акте а лишь о проекте - то... тема улетает в Ля-Ля для обсуждения, так сказать, в кулуарах.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #5 : 23 Апреля 2009, 17:04:15 »
goran
Спасибо beer2

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #6 : 23 Апреля 2009, 17:07:58 »
очередная утка, точнее пиарятся, как в прямом так и переносном смысле этого слова, там в ВР как хотят гыгы
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #7 : 23 Апреля 2009, 17:13:06 »
та Луценко этого не допустит

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #8 : 23 Апреля 2009, 18:01:10 »
Т.е. снова будем гонять кто как хочет? Если уменьшить в 4 раза - большинство авеоводов смогут себе позволить выезд на встречку. Да и пьянка 2500 / 4 = 600 грн (меньше ста баксов) не такая уж непозволительная роскошь. Да чего там для авеоводов - каждый пролетарий на тазике может почувствовать себя Шумахером!

Ура, товарищи?
P.S. Поскольку речь идет не о нормативном акте а лишь о проекте - то... тема улетает в Ля-Ля для обсуждения, так сказать, в кулуарах.

вот здесь речь идет тоже о проекте
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60796.0

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #9 : 23 Апреля 2009, 18:21:54 »
Надо что б приняли, но с корективой Йобокопа. За пьянку вообще 1-й раз 10,000 надо.
И за встречку с красным как есть.

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #10 : 23 Апреля 2009, 18:44:03 »
готов спорить что его снова Луценко не пропустит....
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #11 : 23 Апреля 2009, 18:44:46 »
Надо что б приняли, но с корективой Йобокопа. За пьянку вообще 1-й раз 10,000 надо.
И за встречку с красным как есть.
согласен.эти два нарушения стоит завысить чтоб не хотелось и даже пробовать нарушать их!
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #12 : 23 Апреля 2009, 20:28:31 »
   Славік
+ 1 !!!

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #13 : 23 Апреля 2009, 22:19:37 »
 А можно яйца отрезать , так два раза нарушил и все. А за езду без яиц 2 года с конфискацией авто. ;)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 22:21:46 от Паша7 »
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн avn

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #14 : 24 Апреля 2009, 09:50:31 »
согласен.эти два нарушения стоит завысить чтоб не хотелось и даже пробовать нарушать их!

"пьянка" разная бывает.

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #15 : 24 Апреля 2009, 09:55:49 »
avn пьянка есть пьянка и она должна быть наказуема в любом случае!!! но нестоит говорить только за пьянку и за встречку... я думаю вообще не надо снижать штрафы... ну а теперь можете закидать меня помидорами, но после того как ввели штрафы, только очень догорие машины ездили как хотели, а всякие, жигули, ланосы, авео, логаны и т.д.  уже нехотели этого делать, так как 1 штраф, это 100 баксов, которые они могли заплатить за кредит... а щас опять вернут все назад, и все вернеться как и было...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн Rutas

  • Неизвестный герой
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #16 : 24 Апреля 2009, 12:05:20 »
!NILS!
Я думаю, что когда тебя подловит какой-нить гаец с камерой, выдаст тебе штраф за красивые глаза, а ты потом с ним месяц бушь судиться и все равно оплатишь 500 грн., даже если выиграешь (либо штраф, либо денег на суд и т.д.) тогда бушь думать о чем говоришь

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #17 : 24 Апреля 2009, 12:11:02 »
Rutas поверь, я знаю что говорю... а как он меня подловит какойто там гаец, если я еду в пределах скорости? а если не еду, то сам виноват что нарвался на штраф...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #18 : 24 Апреля 2009, 12:19:46 »
Поддержу !NILS! по штрафам. И не потому что я неежжу или могу платить.
Нужно соблюдать правила - ну кто виноват что нашего человека можно давануть только рублем.
Rutas Исходя из твоих слов -если тебя гаец подловит на 100 грн то ты признаешь свою вину? НЕт не признаешь, просто сумма не та чтобы морочиться.
Вывод вопрос не в штрафах а в процессе их выставления. Так сказать ПРоцесуальные нормы.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн zhenja2008

  • Новичок
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #19 : 24 Апреля 2009, 12:29:21 »
вот дело то и в пределах скорости, не на Москвичах и Запорожцах же ездим чтоб 40, ну максимум с поправкой 59 км/ч ездить? Знаки 40 установлены практически в каждом населенном пункте... А вполне безопасно себя чувствуешь на скорости и 100 км/ч, а в некоторых участках дороги и то больше. Тем более на Авео я себя чувствую нормально на трасе со скоростью 120, а меньше - что пешком идешь...

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #20 : 24 Апреля 2009, 12:36:00 »
!NILS!
А так, что рядом с тобой будет ехать крендель, с превышением скорости, и визир на фотке покажет картинку твою, а скорость его. И докажи теперь, что ты не верблюд.
Но я с тобой соглашусь. Бороться надо не с размерами штрафов, а с ментовским беспределом. Чтобы не было такого, что не нарушаешь, а заплатить обязан.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #21 : 24 Апреля 2009, 12:45:26 »
zhenja2008 а если у тебя Авео ты можешь ехать 100 по городу? Где такое написано? я на скорости 60 ехал, и поперек дороги стал дибил.. и я несмог остановить машину... а если б ехал 100 то... даже думать нехочу... Думай не только за себя... Хочешь погонять, вперед на гонки, их по городу у нас немеряно...

Alex_S тебе приходило письмо где тебе присвоили чужую скорость?

Мне самому ненравиться когда ГАИшник начинает тупо разводить на деньги, но уж если ты сам превышаешь скорость, едешь по встречке, пересекаешь осевую и т.д то ты САМ виноват в этом, тебя никто не заставлял это делать...

Попадался я и на фару и т.д... И я знал что я в этом виновен... заплатил штраф и все...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн zhenja2008

  • Новичок
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #22 : 24 Апреля 2009, 12:50:57 »
никогда не спорил когда нарушал, пытался решать всегда все на месте когда знал что виноват, оспаривать начал когда пришло 2 письма счастья, одно за стоянку в неположенном месте, метров 120 от знака "Зупинку заборонено" с ограничением действия 80 метров и второе с фотографией машины и скоростью 86 км/ч хотя точно помню что тогда не нарушал. Сейчас жду суда, думаю что здравый смысл судьи победит...

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #23 : 24 Апреля 2009, 13:42:26 »
!NILS!
Мне слава богу пока еще не приходили письма счастья. Однако останавливали на фен с чужой скоростью. И красный лепили, когда ехал на зеленый, хоть и мигающий. Приходилось отстаивать свои права.
Также на прошлой неделе случай был. Ехал я по трассе Одесса - Киев на скорости около 100 км/ч, а мне навстречу на скорости около 40-60 км/ч по разделительной полосе ехала гаишная машина, в которой сидел мент с визирем. Теперь не знаю - может и придет что-то. Хотя, надеюсь, все будет ок :)
А ведь даже если будешь и 80 ехать - 80 + 40 = 120 :)
Я с тобой абсолютно согласен! Не стоит нарушать. А если нарушил - лучше платить. Но когда тупо начинают лепить то, чего не делал - тут я категорически против.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн КГБ

  • Член клуба
  • коррупция повсюду
    • личный сайтец
  • Город: Киев
Re: Снижение штрафов за нарушение ПДД.
« Ответ #24 : 24 Апреля 2009, 13:46:06 »
дело оказалось весьма предсказуемым: только что наш главный Йобокоп - Луценко выступил про этот законопроект.Короче он против и сказал что не допустит его принятие
Товарищ, помни, пройдёт она-и демократия,и гласность,и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имен


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.