Автор Тема: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!  (Прочитано 8095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serkat

  • Гость
АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« : 21 Января 2007, 14:37:54 »
Сегодня на штрафстоянки видел Мерс с АКПП, так вот его водитель орал что ему сломали коробку. Он поставил машину пошол по магазинам, пришол машины нет, сказали забрал эвакуатор на стоянку. Он приехал на стоянку, заплатил штраф, сел в машину и проехав пару метров стал. Все переключения коробки результата не дали. ТАк вот я думал развод, но работники стоянки тоже пробывали, а машина стоит. Не знаю что было дальше я уехал. А, еще когда выезжал слышал разговор 2-х работников, цитирую;( блин зае...ли с автоматоми, уже 3-й за месяц). Но теперь мучает вопрос; Что будет с коробкой и кто это оплатит?

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #1 : 21 Января 2007, 15:41:05 »
Тот кто сломал тот и оплатит. А вы бы как поступили в таком случае, ведь ремонт будет стоить несколько единиц с тремя нулями?
Вообще то эвакуация машин с автоматом возможна методом полной или частичной погрузки, только этим должны заниматься специалисты, а не шлэперы.

serkat

  • Гость
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #2 : 21 Января 2007, 18:35:39 »
Они полностью грузят а/м на эвакуатор, но не поднемают машину, а затягивают тросом и потом я думаю сложно доказать поломку. Думаю ремонт придется делать самому, а чтоб такого не случилось надо болгаркой отрезать буксировочные крюки.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #3 : 21 Января 2007, 18:53:20 »
А чего там доказывать? Машина стоит на положении селектора "Паркинг" и они скорее всего когда тянут ее, то и ломают фиксатор (или как он там правильно называется ???).
Единственно чтобы доказать нужно пройти через экспертизу и суд,  а это время и море гимора :(

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #4 : 21 Января 2007, 20:00:40 »
Они полностью грузят а/м на эвакуатор, но не поднемают машину, а затягивают тросом и потом я думаю сложно доказать поломку. Думаю ремонт придется делать самому, а чтоб такого не случилось надо болгаркой отрезать буксировочные крюки.
И при этом отрезании тебя тянут за ..... вот вот за рычаг одного из передних колес.
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #5 : 21 Января 2007, 20:11:25 »
1- не паркуйтесь где не разрешено
2- этот случай можно квалифицировать как уголовное нарушение- порча имущества!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #6 : 21 Января 2007, 22:36:09 »
Цитировать (выделенное)
1- не паркуйтесь где не разрешено

А ты приедь в Киев и припаркуйся где разрешено. В будний день, возле банков, магазинов или офисных центров, да вообще везде, кроме спальных районов.
Сам понимаю, что нарушать плохо, но........ остается покупать машину с вертикальным взлетом или ходить пешком. beer2

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #7 : 22 Января 2007, 15:05:11 »
Ливси, а ты давно в Киеве был? я, вот, на недельке был там..... там все ставят кто где может, а не тамм гдето разрешено.... и эвакуаторы шастают туда-сюда...... там машин-то море... не то что у нас.... и каждый хочет поставить свою родную кудато поближе... и мест для парковки там не так много... куда ни глянь - везде ктото стоит... в харькове проще с парковкой.... да и эвакуаторов нет...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #8 : 22 Января 2007, 17:10:24 »
Сегодня на штрафстоянки видел Мерс с АКПП, так вот его водитель орал что ему сломали коробку. Он поставил машину пошол по магазинам, пришол машины нет, сказали забрал эвакуатор на стоянку. Он приехал на стоянку, заплатил штраф, сел в машину и проехав пару метров стал. Все переключения коробки результата не дали. ТАк вот я думал развод, но работники стоянки тоже пробывали, а машина стоит. Не знаю что было дальше я уехал. А, еще когда выезжал слышал разговор 2-х работников, цитирую;( блин зае...ли с автоматоми, уже 3-й за месяц). Но теперь мучает вопрос; Что будет с коробкой и кто это оплатит?
В Меренах есть такая штука, как антибуксировочный механизм. Означает это то, что машину можно эвакуировать только путем полной погрузки машины. А для эвакуировки путем частичной погрузки нужно нажать кнопочку в салоне автомобиля для разблокировки колес и отключения штатной сигналки.
Получается, что владелец Мерседеса должен оставлять лазерный ключ в салоне авто для того, чтоб ГАИшники могли увезти машину на штрафплощадку. Гы-гы :D

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #9 : 22 Января 2007, 18:01:09 »
в Киеве эвакуаторов, которые тянут лебедой уже давненько не наблюдал, те что сейчас работают все с полной погрузкой погрузчиком.

ну а так, если все таки тянули лебедкой автомат, то ничего удивительного  :-\

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #10 : 23 Января 2007, 08:22:38 »
В Меренах есть такая штука, как антибуксировочный механизм. Означает это то, что машину можно эвакуировать только путем полной погрузки машины. А для эвакуировки путем частичной погрузки нужно нажать кнопочку в салоне автомобиля для разблокировки колес и отключения штатной сигналки.
Получается, что владелец Мерседеса должен оставлять лазерный ключ в салоне авто для того, чтоб ГАИшники могли увезти машину на штрафплощадку. Гы-гы :D

Не совсем верно, это кнопка, которая включает сигналку при изменении горизонта(типа жопа поднялась или передок), и ни чего не блокирует

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #11 : 23 Января 2007, 11:13:22 »
насколкьо я помню, то на "нейтрали" буксировать можно на какойто определенной скорости, и небольшое расстояние.... может его както не так тянули?

2 Mack - както не понял что ты имел ввиду
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн RUSIK

  • Постоялец
  • Aveo 2 LS
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #12 : 23 Января 2007, 11:26:01 »
вопрос не в буксировке, а в затаскиванни авто на эвакуатор.
АКПП на парковке обычно на "паркинг" ставят, отсюда и результат...

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #13 : 23 Января 2007, 14:18:39 »
а что в таком случае делают с ручными КПП?? так же тоже можно КПП или двигатель ипли сцепление сломатть.... а если авто переднеприводное (например Ford Scorpio весом около 2 т кажись), а чел для надежности еще и на ручник поставил? разве они вообще смогут это авто сдвинуть с места не поломав свое оборудование?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #14 : 23 Января 2007, 14:32:25 »
Цитировать (выделенное)
1- не паркуйтесь где не разрешено

А ты приедь в Киев и припаркуйся где разрешено. В будний день, возле банков, магазинов или офисных центров, да вообще везде, кроме спальных районов.
Сам понимаю, что нарушать плохо, но........ остается покупать машину с вертикальным взлетом или ходить пешком


А что, правила ПДД отменили?


Цитировать (выделенное)
Ливси, а ты давно в Киеве был? я, вот, на недельке был там..... там все ставят кто где может, а не тамм гдето разрешено.... и эвакуаторы шастают туда-сюда...... там машин-то море... не то что у нас.... и каждый хочет поставить свою родную кудато поближе... и мест для парковки там не так много... куда ни глянь - везде ктото стоит... в харькове проще с парковкой.... да и эвакуаторов нет...
Сорри, я хоть  то же люблю останавливатся где удобно,но ПДД должно быть выше отговворок, что мне тут надо, а мест парковки нет, значит  надо на городском транспорте ездить и решать свои вопросы, а то что мест нет, так это проблема городских властей, у них спрашивайте, надо старатся быть законопослушными гражданами!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #15 : 23 Января 2007, 14:43:32 »
А что, правила ПДД отменили?
нет, и я не защищаю тех кто ставит так машины, но коли у нас такое руководство города, что ничего не может (скорее не хочет) делать...
Сорри, я хоть  то же люблю останавливатся где удобно,но ПДД должно быть выше отговворок, что мне тут надо, а мест парковки нет, значит  надо на городском транспорте ездить и решать свои вопросы, а то что мест нет, так это проблема городских властей, у них спрашивайте, надо старатся быть законопослушными гражданами!
и как? куда машину ставить? я живу,допустим, за городом, приезжаю, а мне надо "и туда мотнуться и туда".... на транспорте? много набегаешь, сам знаешь :) на машине? ну так если я приехал к комуто, то там ктото работает, соотв както он туда добрался... часто добрался туда на машине... кудато надо поставить.... и т.д. короче, имхо, это проблема, с которой пытаются разобраться в Москве.. но у них уже все хуже, а у нас только начинается (хотя непонятно что лучше - когда люди еще не знают что такое дикие пробки или знают и уже хотят избавиться от этого, пусть даже ездя на транспорте...)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #16 : 23 Января 2007, 14:50:02 »
Цитировать (выделенное)
и как? куда машину ставить? я живу,допустим, за городом, приезжаю, а мне надо "и туда мотнуться и туда".... на транспорте? много набегаешь, сам знаешь на машине? ну так если я приехал к комуто, то там ктото работает, соотв както он туда добрался... часто добрался туда на машине... кудато надо поставить.... и т.д.


А теперь подумай о том, когда едишь ты, а за счет таких людей, которые машины наставили, где  дорога и так узкая, а тут  поток  начинает ползти- что ты  думаешь о таких, которые припарковали машины??? Вот тут и зарыта собака, надо выполнять ПДД, уважать участников движения, тогда порядок будет. Посмотри как зарубежом-  там за такое не только эвакуируют машину, а и штраф применят такой, что в следующий раз не поставишь машину, так как и лишится прав можешь!!


Я б кроме эвакуации, еще накладывал арест на машину, на месяц, чтоб  владелец знал, что ставить, там где запрещено- НЕЛЬЗЯ!!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #17 : 23 Января 2007, 17:44:17 »
согласен, но, имхо, сначала надо решить както проблему парковки, или, хотябы, общественного транспорта
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #18 : 23 Января 2007, 17:54:29 »
Цитировать (выделенное)
согласен, но, имхо, сначала надо решить както проблему парковки, или, хотябы, общественного транспорта
все верно, на все 200%, ну это же не повод до решения этой проблемы  ставить машинки где попадя?
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #19 : 23 Января 2007, 20:48:42 »
насколкьо я помню, то на "нейтрали" буксировать можно на какойто определенной скорости, и небольшое расстояние.... может его както не так тянули?

2 Mack - както не понял что ты имел ввиду

для особо образованных, в мерсах есть кнопка противобуксир, но она реагирует, на изменение дифферента, тоесть на изменение горизонта машины - либо задран перед либо зад, помешать эвакуации это не может! а в киеве обычно утаскивают способом полной погрузки гидроподъемником!!! ни какая передача не задействуется! и к стати передачам насрать, с горки мерс на паркинге тоже катится!
а вот при частичной погрузке, буксировка машины с автоматом(без вывешивания ведущих колес) разрешена на расстояние не более 80 км. krutoy доходчиво объяснил? alik

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #20 : 24 Января 2007, 10:29:54 »
ну что ты прямо так для одаренный и т.д.   ну написал заковыристо ты, и от техники я сам по себе несколько далек...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: АКПП и ЭВАКУАТОР не совместимы!!!
« Ответ #21 : 27 Января 2007, 22:10:34 »
куда ни глянь - везде ктото стоит...
Всегда можно запарковаться во дворе или на тротуаре в 100 - 500 метрах от места "высадки". Лично я так и поступаю, а пройтись лишние метры - ничего страшного :)
Cheers,
Max


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.