Автор Тема: Посоветуйте модем  (Прочитано 7250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Посоветуйте модем
« : 19 Января 2007, 09:22:41 »
Обратился товарищ с просьбой. Ему нужен модем. Но СОМ-овский не подходит - порт чем-то занят. ??? Остается два варианта: USB внешний или Hardware внутренний.
Ну, например:
- ACORP 9M56EUS; Conexant-Rockwell - внешний USB
- ACORP 9M-56PIH; Conexant-Rockwell - внутренний хардварный.
 У меня почему-то предубеждение к внутренним модемам. При обсуждении с коллегами мнения разделились. Прим. 50/50. Комп у товарища где-то Р4 2,0 ГГц, 512 Мв.

Так вот. Че вы посоветуете? Внутренний или внешний? У меня дома Акорп внешний комовский - мне для диалапа хватает. Но тут порт занят... Ваши мысли-мнения? Заранее благодарен! beer2 beer2


Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте модем
« Ответ #1 : 19 Января 2007, 09:42:23 »
всю жизнь юзал внутренние модемы. Ничего плохого о них сказать не могу. Разве что ресурсов чуть больше иногда жрет. А так - никакой разницы с внешними. Лишь бы сигнал в линии нормальный был.
Cheers,
Max

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте модем
« Ответ #2 : 19 Января 2007, 10:26:40 »
С 99 года пользуюсь внутреним Моторола Софт модемом за 14 уе. На моей линии скорость держится порядка 41000, ЦПС 3-4.
Думаю Акорп будет не хуже.Это раз, второе продавцы как правило дают возможность выбора....типа попробуйте и мы можем поменять вам на другую модель...прекрасно осозновая, что на наших линиях по другому не продашь.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте модем
« Ответ #3 : 19 Января 2007, 10:35:01 »
Спасибо за отклики. Думаю, возьму ему внутренний. АТС у него цифровая (на модеме ноута сообщает о скорости 50,6К), а учитывая эээээ.... мягко говоря "бэзлад" на столе, это будет самое то. :) Да и 50 гривеников сэкономится. Чел пиваса попьет. ;)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте модем
« Ответ #4 : 19 Января 2007, 10:38:20 »
Правильно...тем более ,что будующее за выделинками....диалп долго не проживёт, зачем вкладываться?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Kaktuss

  • Пользователь
  • p4-630/2G/200G/7600GT;Asus a632/2G;seT650
RE: Посоветуйте модем
« Ответ #5 : 19 Января 2007, 10:52:18 »
От себя посоветую D-link DFM-562, мы их недавно пачку брали, все ок на очень плохой линии...
За все время пользавания разными модемами, был только один случай когда встроенный не проканал ... да и то еднственное что тогда заработало на той. линии  - Zyxel S336 - тока он промышленный и очень дурных денег стоит.

Как по мне единственная проблема котороая встречается у встроенных модемов, так это - больные драйвера в которых фиг словишь сом-порт.
На любой ваш вопрос дадим мы ответ,
У нас есть пулемет, а у вас его нет!

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
RE: Посоветуйте модем
« Ответ #6 : 24 Января 2007, 14:10:54 »
Два года юзаю ACORP 9M-56PML; Lucent-Agere - внутренний вин-модем. Соединение стабильно 44000 или 45200 (АТС цифровая 460). Нареканий нет. Дополнительный плюс - драйвера даже ставить не нужно, распознается как Lucent вин-модем.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.