Автор Тема: вот эту новость про продление сроков ГосТО я что-то недопонял  (Прочитано 6471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Снова "журноламеры"?  У меня четный номер. Но на Техталоне красуется 2009. Т.е. прогодить ГТО в этом году.

Цитировать (выделенное)
Кабмин продлил «нечетникам» техосмотр на «пол следующих года»

Кабинет Министров отсрочил на полгода – до июня 2010 года – проведение техосмотра для автотранспорта, который должен был его пройти в 2009 году.

Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

«Мы «нечетникам» продлили прохождение техосмотра на пол следующих года», – сказал он.

Согласно порядку проведения техосмотра колесного транспорта, автомобили проходят техосмотр один раз в 2 года: автомобили с четными номерами – в четный год, с нечетными – в нечетный.

Луценко объяснил решение Кабмина тем, что в 2008 году правительство начало создавать сеть сертифицированных точек для проведения техосмотра, и на данный момент в ряде областей обеспеченность такими точками составляет менее 30% от потребности.

В частности, Луценко привел пример Одесской области, где имеется только 7 сертифицированных точек техосмотра, которые сконцентрированы в основном в областном центре.

Министр выразил надежду на то, что за отведенные полгода чиновники Министерства транспорта, Министерства внутренних дел и Госстандарта совместно с бизнесом смогут обеспечить создание необходимого количества сертифицированных центров техосмотра.

При этом министр призвал тех владельцев автотранспорта, которым удобно пройти техосмотр, не откладывать его на крайний срок.

В частности, по его словам, в Киеве существуют все условия для проведения своевременного техосмотра.

Как сообщалось, летом 2008 года Кабмин отменил исключительное право ГАИ на проведение техосмотра автомобилей.

Кабмин принял постановление, которым передал часть функций по техническому осмотру транспортных средств субъектам хозяйствования, в том числе частным.

При этом ГАИ сохранило за собой контроль номера кузова, технических стандартов автомобиля и тому подобного.

Согласно постановлению, любой субъект ведения хозяйства может зарегистрироваться в Государственном комитете статистики, пройти комиссию Министерства транспорта и связи и Министерства внутренних дел на наличие необходимого технологического оборудования и осуществлять техосмотр в свободном режиме, на конкурентной основе.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 16:25:43 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
οlden а что значит "четный номер"? госномер автомобиля?

пс. вопрос к любому кто знает :)

Оффлайн !NILS!

  • Модераторы
  • Гонко ))
  • Авто: другое
  • Город: Киев
РоНи какой год выпуска автомобиля написан у тебя в техпаспорте, четный или нет...
Свобода находится справа от педали тормоза

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
!NILS!
2007. На учет поставлен декабрь 2007, соответвенно техосмотр до декабря 2009. А медсправка до августа 2009. Думал пройти до августа, чтоб на справке сэкономить, а в связи с новостью призадумался...

зы. а может трещина лобового стекла длиной сантиметров 20 стать причиной непрохождения техосмотра?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 13:55:49 от РоНи »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
οlden
у меня тоже при четном годе талон до 2009 был, думал как до 2010 дотянуть, а теперь красота. :)

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
раньше сядешь раньше выйдешь"(с) Я лучше раньше пройду ТО.а то еще чтото придумают......за год
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
У мну талон до 2009. Я попытаюсь между майскими праздниками у себя в Запорожье пройти. Кстати, где поближе к Харьковскому ж.м. безгеморно медсправку взять?

οlden
у меня тоже при четном годе талон до 2009 был, думал как до 2010 дотянуть, а теперь красота. :)

Ты на всяк новость проверь в своих ГАЯх, а то последнее время больно много высокопосадовци трындят, а на деле оказывается все не так.  Весь этот паганый ПиаР задолбал, не знаешь куды бежать :(
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
у меня авто декабрь 2007, в техталоне вбили 2008 год и дали талон на ТО до 2010... насколько это несовпадение не хорошо?

-VaLeRa-

  • Гость
Я тоже буду проходить в этом году ТО - летом скорее всего. Тянуть не буду.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
а я подожду, может что-то лучше будет

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Укравтовцы техосмотр для гайцов предлагают сделать за 120 грн. И мол эта бамажка официальная гайцами принимается по всей стране без вопросов.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
οlden
Та не, я лучше подожду, а то сильно дорого каждый год талон оформлять.

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
дозвонился в свое гаи где техосмотр проходить (г. Васильевка, есль у кого есть там знакомые - маякните в личку). сказали диагностики у них нет, поэтому привозите с собой с любого сертифицированного сто. имею вроде как две проблемы: тонировка и трещина лобового 20 см. думаю сделать таки на укравто диагностику, или мож у кого из клубников если отозвутся ;).
вопросы к тонировке и трещине вылезут на диагностике или в гаи? и вылезет ли вопрос трещины?

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое

думаю к трещине претензий быть не должно
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Gang
В смысле каждый год?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
^edw@rd
Та чего-то переклинило в 2007г и купил техталон на Авео, а надо было в 2008г покупать.
И дали его только на год - до 2009. Т.е. в этом году надо опять брать до 2010 а дальше уже по 2 года.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Gang
Понял, нефигово переклинило и тех кто его делал тоже :)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
^edw@rd
Ага, сам был в шоке. Дошло уже что талон в след.году нужен уже когда на руки этот выдали. Не выкидывать же его, прилепили.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
у меня авто декабрь 2007, в техталоне вбили 2008 год и дали талон на ТО до 2010... насколько это несовпадение не хорошо?
Не парься, проходи по четным, таких машин полно, данные берутся из техталона.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.