Автор Тема: Дозаправка кондиционера самостоятельно  (Прочитано 32262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex27708

  • Новичок
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #50 : 10 Июня 2009, 02:46:37 »
А у меня следующий вопрос: при работе кондиционера конденсат капает в ноги пассажира. Кто-нибудь подскажет в чем причина. Может пора поменять фильтр в салоне? Извиняюсь может быть не в тему, но смотрю здесь грамотные люди. Заранее спасибо.
80677174252 Мариуполь

Оффлайн vybor

  • Новичок
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #51 : 10 Июня 2009, 08:03:47 »
Конденсат выводится на улицу посредством трубки. Посмотри под бардачком. Она резиновая выходит из пластмассового короба внизу. Часто забивается грязью, или просто пассажир вырвыл ногами.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 08:17:24 от vybor »

Оффлайн STOLETOV

  • Член клуба
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #52 : 12 Июня 2009, 13:02:26 »
А у меня следующий вопрос: при работе кондиционера конденсат капает в ноги пассажира. Кто-нибудь подскажет в чем причина. Может пора поменять фильтр в салоне? Извиняюсь может быть не в тему, но смотрю здесь грамотные люди. Заранее спасибо.

Таже самая фигня была, покатался целый день с кондером, а на следующий день от лужи с пассажирсокй стороны офигел просто!!! Залез, а трубка то вытащилась, она плоховато там крепится!!!

Оффлайн sergo555

  • Пользователь
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #53 : 17 Июня 2009, 20:00:21 »
Всем привет.Решился и я дозаправить кондер самостоятельно т. к. еле холодит.На базаре есть фреон "ХАДО" с маслом и без.Барыги советуют брать без масла т.к.машине 1.5года и это первая дозаправка.Говорят,что часть фреона ушла,а масло в системе осталось.Они правы или нет?
Покупку баллона отложил до выходных.Заранее всем спасибо.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #54 : 18 Июня 2009, 20:20:36 »
Кто в Киеве будет дозаправляться сам, читал сто остаеться фрион, так вот: може на двои с экономить, может у кого осталось!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

RuslanUA

  • Гость
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #55 : 22 Июня 2009, 23:10:03 »
Дозаправлять лучше без масла, а то клапана компрессора однажды получат нокаут...
При снижении количества фреона масло уходит из компрессора, в систему, потом оно имеет свойство возвращаться домой :)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 23:17:48 от RuslanUA »

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #56 : 30 Июня 2009, 10:39:13 »
На выхах дозаправил кондюк, так как был полностью пустой...купил балон и коннектор все обошлось 153 грн. короче дал он скидку 12% после того как я сказал что я у вас не первый и я из авео клуба. Так как был почти пустой мне показалось что одного баллона мало repa, но почитав

Дозаправлять лучше без масла, а то клапана компрессора однажды получат нокаут...
При снижении количества фреона масло уходит из компрессора, в систему, потом оно имеет свойство возвращаться домой :)

решил не рисковать. А в последствии когда выехали с дачи на улице было плюс 40, а в машине кондюк работал на единичке, потому-что сзади пассажирам было холодно.
Дык у нас черная крышечка если что...ну куда надо дозаправлять :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельн
« Ответ #57 : 26 Июля 2009, 17:49:49 »
Народ, а кто как давление в тест-коннекторе стравливал?
Я первый раз проверил давление, а потом просто открутил кран и манометр сбросил показания. А сегодня так не получилось - сбросилось давление только когда я нажал пипдык в быстроразъемной муфте.
Правда я, с целью выяснения возможности стравливания хладогента из системы, попробовал открутить кран на присоединенном тест коннекторе. Хладогент не пошел. Видать там есть клапан и возможно его заклинило ???
Хотя почему в таком случае первый раз клапан не сработал? Загадки какие-то... :(
« Последнее редактирование: 26 Июля 2009, 17:52:21 от Glass »

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #58 : 26 Июля 2009, 17:55:45 »
Glass  не могу ответить, единственное могу на следующе недели подвести тебе куда нибуть свой тестер и попробовать стравливать beer2 Просто свою систему заправил все пока работает супер...стравливать не хочу :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
yuranich, ну по поводу подвезти ты явно погорячился ;) beer2
Меня интересует, как правильно стравить именно тест-коннектор (обнулись показания манометра) без подключенного баллона с хладагентом? Точнее, получается ли у вас обнулять манометр открытием краника?

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #60 : 27 Июля 2009, 10:02:20 »
Glass У меня обнуляется даже с закрытым краником, стоит отключить разъем от кондиционера и стрелочка сама медленно опускается.
:)

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #61 : 27 Июля 2009, 10:21:15 »
У меня конечно тоже "медленно опускается", но уж очень медленно - за час с 32 до 30 опустилась. Следовательно клапан в муфте нормально держит  popcorn

Оффлайн Fourth

  • Старожил
  • http://hishnik.crimea.ua/
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #62 : 18 Августа 2009, 03:51:48 »
Вопрос а зачем опускать давление в коннекторе?
       При заправке фреоном необходимо стравливать воздух. Я не знаю какая у вас система , я ее не видел. Работаю с коннекторами для реф контейнеров, таким же мне заправляли на одном сто. После этого я туда не хожу.
       Так вот на этих коннекторах есть клапана и на баллоне с фреоном тоже. Привинтил коннектор, но не зажимаешь и открываешь баллон, пока не пойдет фреон. Можно просто подождать секунд 10. Но обычно коннектор покрывается инеем, то есть замерзает. И в это время затягиваем коннектор. Все воздух спущен. Наличие воздуха в системе чревато образованием кристалликов влаги, которые забивают клапан ТРВ (терморегулирующий вентиль), что в итоге приводит к нестабильной работе системы или вообще к отказу в работе. Хотя при этом и фреон есть и компрессор работает нормально.
        В системе должен быть фильтр осушитель. Он предотвращает от таких случаев, но всему есть предел. Такого фильтра я не заметил на авео.
       


Оффлайн Fourth

  • Старожил
  • http://hishnik.crimea.ua/
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #63 : 18 Августа 2009, 03:55:05 »
Да забыл вместе с фреоном всегда уходит масло из системы. По масляным пятнам можно найти утечку. Просто его уходит не так и много.

Кто нибудь может сфоткать коннектор для нашей машинки, а то работать я работаю с фреонами а заправить свою машину не могу.

Оффлайн Snowflake

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ужгород
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #64 : 21 Августа 2009, 15:02:19 »
Может кто нибудь из "заправившихся", показать штуцер, к которому подключать тест-конектор?

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #65 : 21 Августа 2009, 18:07:47 »
Snowflake Под черным колпачком на серебристой трубке. Если стоять перед капотом, в дальнем  левом углу моторного отсека.
:)

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #66 : 09 Июня 2010, 16:04:31 »
В прошлом году неотреагировали на пост номер 53  :D

Давайте в этом попробуем... :D Если хватает на две заправки, давайте с кем-то скинемся и купим на двоих и заправим(ток я не очено в этом деле)

Покупать чтоб потом выбросить как-то неохота! repa  Только для Киева! ;)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #67 : 09 Июня 2010, 16:40:30 »
-Yurik- с месяц назад, я заправил се опять за зиму у меня стравливает. Наверное где-то есть дирка, правда влом заниматься. Так вот тазик на осокорках стоит в багашнике лежит заправочный конектор, а на нем висит балон ксадо. Мне весь не понадобился. Но есть такой маленький нюанс, в этом году я покупал чистый фреон без масла, так как масло не так быстро уходит. Так шо если что могем тя заправить ;)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #68 : 09 Июня 2010, 20:42:29 »
Я у нас в Харькове всех проверил на наличие на борту фриона у всех гуд, :-X а у меня тоже гуд было но пол балона ещё залил туда.  :DВ прошлом году. Щас холодильник а не кондёр. :D
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #69 : 09 Июня 2010, 21:20:57 »
yuranich Давай заправим, по цене сочтемся думаю!
А то что без масла, это не че страшного, или может купить надо ?

mmalkk У меня на двойке просто прохлада а не холод!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #70 : 10 Июня 2010, 09:56:54 »
yuranich Давай заправим, по цене сочтемся думаю!
А то что без масла, это не че страшного, или может купить надо ?

mmalkk У меня на двойке просто прохлада а не холод!

Если у тя не пустой то думаю масло не надо, я наберу те сегодня ты тока рано спать не ложись :D Я думаю в часиков 21.00-22.00 буду на районе beer2
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #71 : 10 Июня 2010, 11:04:49 »
yuranich Договорились!!! А как узнать пустой или нет ?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #72 : 10 Июня 2010, 11:15:38 »
если пустой, компрессор не включится, а лампочка будет светится :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #73 : 12 Июня 2010, 18:54:23 »
yuranich Купил я новый баллон! В общем проверил давление начала, было такое же как и мы с тобой мерили, в зеленой зоне, открутил, стрелка начала подыматься, чуть больше открутил, резко поднялась в синюю зону, еще чуток и прыгнуло почти в красную, не черта не мог понять... Закрутил, снял конектор и поставил обратно сразу чтоб проверить давление, показало опять в зеленой зоне... dntknw и так несколько раз, балон полный остался, давление в зеленой зоне, что за фигня не могу понять... dntknw

Может кто что подскажет...? beer2
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Дозаправка кондиционера самостоятельно
« Ответ #74 : 12 Июня 2010, 23:38:27 »
-Yurik- если ты почитаешь то надо вкл. кондей мин. на 5-19 после одеть конектор и когда ты откручуешь то он сам мгновенно незалетает надо подождать сек 30 а потом закрутить и неснимая смотри ,я себе почти балон задул, хотя в зелёной зоне был.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.