Автор Тема: DVD привод не видит DVD диски...  (Прочитано 13510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorbyk

  • Гость
DVD привод не видит DVD диски...
« : 13 Января 2007, 15:02:09 »
... никакие, ни видео, ни DATA. Сообщения системы - "диск не вставлен, вставьте пожалуйста диск".
Что делать? Кодеки установлены, DVD файлы с винта читаются всеми проигрывателями.
Привод - TSST corp CDW/DVD TS-H492A, прошивка ТВ-06.
Может нужна какая нибудь механическая чистка или настройка ???
CD диски читаются и пишутся все.

P.S.  Посоветуйте хороший привод, пишущий и читающий ВСЕ!

Elias

  • Гость
Re: DVD привод не видит DVD диски...
« Ответ #1 : 04 Февраля 2007, 10:34:22 »
может ему частичный капец. у меня так было когда просто сидюк умирал. одни диски видит другие нет. но потом и все перестал видеть. Бери ЛЖ самые хорошие комбайны
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 13:59:33 от Kela »

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: DVD привод не видит DVD диски...
« Ответ #2 : 04 Февраля 2007, 11:08:38 »
Цитировать (выделенное)
Product Features and Technical Details

Product Features
Integrated Superlink buffer underrun prevention technology
Reads DVD-R, DVD-RW, DVD-RAM and other formats
...
Compatible media: Read only: DVD-RAM, DVD-R/RW, DVD-ROM, DVD-Video; read/write: CD-R/RW, CD-ROM/XA, CD-ROM, Video-CD, CD-I, Photo CD, CD-DA, CD-Extra, CD-TEXT
Может не читает DVD+, а только DVD-? Успехов.  beer2

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: DVD привод не видит DVD диски...
« Ответ #3 : 05 Февраля 2007, 10:03:15 »
Кодеки здесь до Фениморакупера! Они только для корректного отображения фильма через плеер. При считывании диска (чтоб увидеть содержимое) они не нужны. Сколько уже приводу (как долго-интенсивно юзаешь)? ИМХО - упала мощность лазера. Ведь чем отличается обычный СД от ДВД? Грубо говоря "толщиной" дорожки, которую прожигает, а потом читает лазер. Ведь на один и тот-же диаметр болванки на ДВД нужно впихнуть в 6,5 раз больше инфы. Самое простое решение - берешь 200 грн. и покупаешь новый привод. А этот оставляешь для чтения СД пока не сдохнет. Можно попробовать подрегулировать ток лазера. Там есть подстроечный резистор внутрях привода. Если сам не знаешь - тогда к спецам. Желательно своим, ибо в сервисе такой ремонт экономически невыгоден - проще купить новый привод. Как по мне - Элиас прав. В аргументе Сталкера смущает фраза "....other formats "... ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Gorbyk

  • Гость
Re: DVD привод не видит DVD диски...
« Ответ #4 : 05 Февраля 2007, 14:24:07 »
Спасибо, уже купил новый, старый использую в качестве заглушки на сист. блоке.

М Тогда закрыто!
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2007, 14:51:19 от Kela »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.