Автор Тема: Тупит движек  (Прочитано 11731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: тупит машина
« Ответ #50 : 16 Октября 2009, 13:18:37 »
madbrat спасибо за пояснения.

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: тупит машина
« Ответ #51 : 16 Октября 2009, 13:47:40 »
Сеточка меняется или чистится?  Где находится бензонасос?

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: тупит машина
« Ответ #52 : 16 Октября 2009, 15:14:30 »
Сеточка меняется или чистится?

И чистится и меняется. Но лучше воторое, так как жидкость для чистки дорого стоит, а её надо литра два чтоб в ней бензонасос погонять.

Где находится бензонасос?

Там где и бензобак, под задним сиденьем.

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: тупит машина
« Ответ #53 : 16 Октября 2009, 16:00:00 »
По поводу чистки, нельзя ли сеточку вынять и средством для чистки карбюраторов обработать? я конечно ниразу не видел какая она и что из себя представляет, если что, то исправьте!
Бензонасос именно под задним сиденьем, или надо лезть под машину?

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Возник теоритический вопрос...
« Ответ #54 : 17 Октября 2009, 09:07:53 »
Я думаю  все знакомы  со состоянием  машины  когда она холодная как она идеально начинает  ехать, и когда нагреваеться-и  розгоняеться как унитаз на дороге?Вот у меня такой теоритеческий  вопрос,получаеться  по теории если наш  двигатель  будет  охлаждаться  лутче тоесть она не будет полностью  нагреваться то будет   соответственно и ехать лутче??Вот приведу  пример просто чтоб   поняли  о чем я говорю: Утром  завожу ее она там грееться ну 2-3минутки сажусь начинаю  ехать она великолепно реагирует  на педали  и набирает  скорость,потом где-то  через час после того как она поездила,начинаешь  допустим набирать скорость,а она тупит  газ вдавил в пол а она еле-еле  начинает  набирать скорость...почему так??может ето или я дурак или проблемка  с двиглом??Но сравнивая  Авео и Рено  Меганн-так в меганне  такого нету нагреваеться и едит также как и на холодную...
Заранее спасибо,кто что думает  и кто что знает пишыте  плз...
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Roha

  • Постоялец
  • Троещина!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Тупит движек
« Ответ #55 : 17 Октября 2009, 11:07:29 »
У меня тоже самое , нажимаеш на педаль газа и машина начинает тупить и потихоньку набирает скорость, чють отпускаю педаль газа и машинка начинает побыстрее разгонятся. Может это связано с малым объёмом двигателя?
СПЕШИ МЕДЛЕННО!

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Тупит движек
« Ответ #56 : 17 Октября 2009, 16:53:06 »
Поменял селочку бензонасоса, старая оказалась чернючей и забитой, в самом насосе остатки песочка и всякой дряни! Купил сеточку от инжекторной лады (стоит 12 грн), на посадочное место встала идеально, а в сам насос пришлось её чуть выгибать, но залезла всёже!

Интересно, сколько такая оригинальная сеточка от Шевроле стоит?

Оффлайн UkrOrange

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Тупит движек
« Ответ #57 : 17 Октября 2009, 19:59:42 »
presider Какой пробег ?
Aveo 1.6 2008

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Тупит движек
« Ответ #58 : 18 Октября 2009, 09:44:24 »
85 тыс

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Тупит движек
« Ответ #59 : 18 Октября 2009, 22:29:13 »
presider 80 грн
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Тупит движек
« Ответ #60 : 18 Октября 2009, 22:37:17 »
30-40 грн

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Тупит движек
« Ответ #61 : 19 Октября 2009, 00:07:11 »
ну вот на пиво сэкономил! ))))
кстати, что заметил, заводится стало легче!

Оффлайн maxxxl

  • Новичок
Re: Тупит движек
« Ответ #62 : 26 Октября 2009, 20:55:33 »
блин у меня тоже такая фигня то нормальо едет  то телется как черепаха! до 40 тсч  я и не думал о чиповке но когда начелась такая фигня начял я с замены  сеточки филтров ! нифига не помогло тогда я поехал на диогностику мне скозали что нет обогощения смеси проверил  давления  насоса на холостых при рабочей давит 4 атм! почистил форсунки 0 эфекта . и поехал я на чиповку проверили все отлично машика как раз отлично стала работать и не чегоне нашли и тогда я решылся на чиповку ! счсте машинка прет ка формула Ф1 ! но сейчас  обратно какието рывки на первой передаче  и то едит то не едит не знаю что делать подскажите что там с резистором или какой там датчик  поменять???????? блин ну ездила же она нормально! помогите!

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Тупит движек
« Ответ #63 : 27 Октября 2009, 00:06:33 »
может ли машина тупит из-за умершего катализатора?

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Тупит движек
« Ответ #64 : 27 Октября 2009, 20:17:11 »
Может и очень сильно!
Только тупизна будет постоянная.

Оффлайн maxxxl

  • Новичок
Re: Тупит движек
« Ответ #65 : 27 Октября 2009, 20:20:55 »
 сегодня снял клему  датчика темпуратуры воздуха ! было лудше  пототом поставил так и осталось  ! полчается  что он не работает ! буду искать!

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Тупит движек
« Ответ #66 : 27 Октября 2009, 20:25:49 »
сегодня снял клему  датчика темпуратуры воздуха ! было лудше  пототом поставил так и осталось  ! полчается  что он не работает ! буду искать!
Когда отключаешь датчик температуры воздуха то сразу вылетает ошибка(в смысле чек).
Попробуйте поставить реостат вместо IAT, будете приятно удивлены.

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Тупит движек
« Ответ #67 : 27 Октября 2009, 20:37:29 »
А где находится сам датчик, если возможно то фотку, или подробное обьяснение?
vasiaua ты выше писал что вроде как сопротивление какоето можно поставить, отпишись какое, чтоб точно знать! и каков результат? не повлияет на мозги?

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Тупит движек
« Ответ #68 : 27 Октября 2009, 21:53:25 »
Вот сам датчик



Это на авто, датчик со стороны солона



Летом сопротивление было 4кОм, счас надо ставить больше так как фактическая температура воздуха упала.

Фото взято из темы "Установка фильтра "нулевого" сопротивления"

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Тупит движек
« Ответ #69 : 27 Октября 2009, 22:11:57 »
Сколько назиму ставить?
Как всё работает при меньшем или большем сопротивлении? Интересна суть самого процесса! Не увеличится ли расход?

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Тупит движек
« Ответ #70 : 27 Октября 2009, 22:18:36 »
Сегодня вынял катализатор, отдал опытному мастеру, тот сразу сказал что катализатор забит, предложил мне точно такую же переделку, как опысывалась в теме "Катализатор и лямбда", тоесть выбил внутренности, забил внутрь какуюто дрянь(иначе бы звенело) и вварил кусок трубы! Результат заметен, немного туплева ушло, машинка веселее стала, звук ели заметно поменялся!

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Тупит движек
« Ответ #71 : 27 Октября 2009, 22:24:15 »
Чем ниже температура воздуха на впуске, тем выше сопротивление датчика, тем выше УОЗ, тем выше плотность воздуха для ЭБУ, тем больше бензина льёт.
На прогретом движке лямбда смесь нюхает и говорит мозгу какая необходима поправка по топливу, а на холодном лямбду мозг игнорирует и что происходит со смесью никому не известно.
К сожалению я только летом установил себе резистор, будет холоднее будем экспериментировать.

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Тупит движек
« Ответ #72 : 27 Октября 2009, 22:30:24 »
Сегодня вынял катализатор, отдал опытному мастеру, тот сразу сказал что катализатор забит, предложил мне точно такую же переделку, как опысывалась в теме "Катализатор и лямбда", тоесть выбил внутренности, забил внутрь какуюто дрянь(иначе бы звенело) и вварил кусок трубы! Результат заметен, немного туплева ушло, машинка веселее стала, звук ели заметно поменялся!
Если только немного всё изменилось, то кат забит не сильно был.
У моего друга кат забит был, так он на горку на первой передаче жал газ в пол и молился чтоб заехать, после выбивания ката этаже горка легко преодолевалась на 4-ой передаче (машина хонда сивик).
Вот это был забитый кат!

Оффлайн presider

  • Старожил
Re: Тупит движек
« Ответ #73 : 28 Октября 2009, 00:33:56 »
в самом штекере на датчик температуры только 2 контакта? втыкать прямо в них резистор и всё?

Оффлайн vasiaua

  • Постоялец
  • Город: Одесса
Re: Тупит движек
« Ответ #74 : 28 Октября 2009, 10:49:36 »
в самом штекере на датчик температуры только 2 контакта? втыкать прямо в них резистор и всё?



Прямо в них и втыкаем свободные ноги резисторов. Резисторы желательно брать помощьнее, у них ноги толще и вставлять удобнее.
Потом обильно заматываем изолентой разьём вместе с резистором.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.