Автор Тема: Шумоизоляция и гарантия  (Прочитано 8691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

armands

  • Гость
Шумоизоляция и гарантия
« : 13 Апреля 2006, 22:32:37 »


Хочу сделать частичную шумоизоляцию, но не хочу переплачивать на фирменной СТО. Подскажите, если делать не на фирменной СТО, какие шансы лишиться  гарантии… обслуживаюсь на СТО «Автоцентр на Столичном».

Ставил магнитолу на СТО «Автоцентр на Столичном» (дополнительное оборудование) стало что-то тарахтеть в районе магнитолы. После установки разбирали два раза, но ничего не изменилось, не хочется повторения с шумоизоляцией, да и ценны очень высокие….

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #1 : 13 Апреля 2006, 22:37:00 »
шансы есть всегда. но если делать обесшумку только торпедо, то кто в неё будет лазить проверять что там есть? только электрики, и то, если ты к ним обратишься.
обесшумку делал сам и буду доделывать дальше сам. так как я сделаю, не один мастер не сделает. и мне не жалко материала и времени.
а с гарантии снять, с гарантии на что именно ?

Onix

  • Гость
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #2 : 13 Апреля 2006, 23:29:39 »
Согласен с Sunset Orange!

Делюсь своим опытом...

На фирменой СТО - "Тернопільавто" делали мне акустику (магнитола и акустика Пионер), честно говоря сделали хре...во.
Сейчас все гремит м прейдется делать полную звукоизоляцию за свои деньги.
Раньше с этой проблемой обрасчался к тем же "хер-м спецам" на фирменой СТО, "с них как вода с гуся".
Сказали, что шумы это нормально и сошлись на руководство по использованию Авео, где написано, что на шумы не надо обращать особого внимания, все мол "в норме". Смотрел в руководство - действительно такое есть, только не указаны дицебелы нормы.
От такая история.
Кроме того, они же мне подтвердили, что никто на СТО и не заметит что произвели замену чегото
без их ведома, мол определить не так то просто, если сделали спецы.
Я лично считаю, если есть хорошие спецы, то в первую очередь нужно обрасчаться к ним.
Тем более, что цены на фирменых СТО ужасные.

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #3 : 06 Мая 2006, 16:25:46 »
Сегодня (06.05.06) сделал "обесшумку" багажника (у меня седан LT) у фетуса.
Заехал в гараж в 10.00, выехал в 13.00. Буду делать у него-же шумо- и звукоизоляцию, акустику, и, возможно, сигнализацию (через месяц-полтора, когда деньжат накоплю). Делал только багажник из-за того, что в ближайшие дни буду ставить газ (балон под запаску), соответствено потом не смог бы. Постоянно наблюдал за работой - претензий к работе нет (пока). Сделал с десяток фото, выкладываю две дабы не засорять ... (кому интересно - могу выслать все).
Цена - 110 у.е. как для Авео-клуба (работа + материал).

фото до....

... и после...

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #4 : 06 Мая 2006, 16:29:57 »
фото до....

... и после...

http://C:\WORK\FOTO\Всякое\DSCN1984
Такие ссылки никто не увидит ;)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #5 : 06 Мая 2006, 16:39:49 »
покажи фотки.
сделай их как вложение в ответе, но не в быстром ответе.
там будет ф-я "Дополнительные опции" нажми на неё.
если надо 2 и более фоток, жми на "(Вложения)"

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #6 : 06 Мая 2006, 16:46:28 »
сорри... obkur

пробую еще раз  ::)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #7 : 06 Мая 2006, 16:48:21 »
давай еще фотки, где видна вся конечная работа.

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #8 : 06 Мая 2006, 17:09:03 »
давай еще фотки, где видна вся конечная работа.

Нарисуй свою цену и комментарии (естественно, по фото трудно оценивать, но все же)

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #9 : 06 Мая 2006, 17:09:59 »
давай еще фотки, где видна вся конечная работа.
и еще...

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #10 : 19 Мая 2006, 20:25:52 »
А у них продается материал (без установки), если да то
какой-нибудь тел., или где можно прайс посмотреть.
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #11 : 22 Мая 2006, 11:04:45 »
А у них продается материал (без установки), если да то
какой-нибудь тел., или где можно прайс посмотреть.

зайди на fetus.kiev.ua - увидишь тел., позвони, все расскажут (да, материал продается отдельно)

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #12 : 22 Мая 2006, 12:23:20 »
То ИгорД - ну и как ощущения?!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #13 : 22 Мая 2006, 12:47:22 »
То ИгорД - ну и как ощущения?!

Может быть это самовнушение, но мне кажеться, что "низы" (насколько о них можно говорить при еще штатной магнитоле и колонках) звучат четче. Но пока-что у меня шумоизоляция только багажника и задних крыльев (т.к. ставил газовый баллон "под запаску"). Когда проведу полный комплекс работ по шумоизоляции - тогда и можно будет говорить о чем-то!

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #14 : 22 Мая 2006, 19:27:16 »
Делал у Фетуса шумоизоляцию передних дверей, багажника, установка фронтальной акустики и сигнализации. Отчет скоро на сайте Фетуса. А в целом класс, не жалко потраченных денег, комфорт превыше всего. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

gora

  • Гость
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #15 : 23 Мая 2006, 15:23:12 »
Сегодня (06.05.06) сделал "обесшумку" багажника (у меня седан LT) у фетуса.
Заехал в гараж в 10.00, выехал в 13.00. Буду делать у него-же шумо- и звукоизоляцию, акустику, и, возможно, сигнализацию (через месяц-полтора, когда деньжат накоплю). Делал только багажник из-за того, что в ближайшие дни буду ставить газ (балон под запаску), соответствено потом не смог бы. Постоянно наблюдал за работой - претензий к работе нет (пока). Сделал с десяток фото, выкладываю две дабы не засорять ... (кому интересно - могу выслать все).
Цена - 110 у.е. как для Авео-клуба (работа + материал).

фото до....

... и после...

туда ушло максимум два листа вибро безшумки! цена одного листа 7 у.е. а в просторном багажнике такое и самому сделать не сложно ;((( красиво жить не запретишь!

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #16 : 23 Мая 2006, 15:32:03 »
Сегодня (06.05.06) сделал "обесшумку" багажника (у меня седан LT) у фетуса.
Заехал в гараж в 10.00, выехал в 13.00. Буду делать у него-же шумо- и звукоизоляцию, акустику, и, возможно, сигнализацию (через месяц-полтора, когда деньжат накоплю). Делал только багажник из-за того, что в ближайшие дни буду ставить газ (балон под запаску), соответствено потом не смог бы. Постоянно наблюдал за работой - претензий к работе нет (пока). Сделал с десяток фото, выкладываю две дабы не засорять ... (кому интересно - могу выслать все).
Цена - 110 у.е. как для Авео-клуба (работа + материал).

фото до....

... и после...

туда ушло максимум два листа вибро безшумки! цена одного листа 7 у.е. а в просторном багажнике такое и самому сделать не сложно ;((( красиво жить не запретишь!
Нескромный вопрос: у тебя в "Профиле" в графе "пол" надпись "Женский", а мыло начинается с dima...  8)
Это очепятка, или как?
По поводу "красиво жить не запретишь..." - правильно заметил, но "...каждый должен делать свое дело...", хотя все можно делать и самому... а когда жить???

gora

  • Гость
Re: Шумоизоляция и гарантия
« Ответ #17 : 23 Мая 2006, 15:41:51 »
Сегодня (06.05.06) сделал "обесшумку" багажника (у меня седан LT) у фетуса.
Заехал в гараж в 10.00, выехал в 13.00. Буду делать у него-же шумо- и звукоизоляцию, акустику, и, возможно, сигнализацию (через месяц-полтора, когда деньжат накоплю). Делал только багажник из-за того, что в ближайшие дни буду ставить газ (балон под запаску), соответствено потом не смог бы. Постоянно наблюдал за работой - претензий к работе нет (пока). Сделал с десяток фото, выкладываю две дабы не засорять ... (кому интересно - могу выслать все).
Цена - 110 у.е. как для Авео-клуба (работа + материал).

фото до....

... и после...

туда ушло максимум два листа вибро безшумки! цена одного листа 7 у.е. а в просторном багажнике такое и самому сделать не сложно ;((( красиво жить не запретишь!
Нескромный вопрос: у тебя в "Профиле" в графе "пол" надпись "Женский", а мыло начинается с dima...  8)
Это очепятка, или как?
По поводу "красиво жить не запретишь..." - правильно заметил, но "...каждый должен делать свое дело...", хотя все можно делать и самому... а когда жить???

в принципе +1!!!! но вот только не по поводу безшумки. уж слишком огромная разница в материали и работе + время. каждый сам решает, что где и почем делать.  за ошибку сенки, ща поправим ;)) верить диме ;))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.