Автор Тема: Вопрос к электрикам по поводу трансформаторов  (Прочитано 6472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Народ подскажите Купил точечные лампочки оказалось что они подключаются через трансформатор (продавец сЦуко придурок ну я еще поеду к нему и расскажу что я о нем думаю >:() Вчера хреновы строители позвонили и обрадовали что не могут подключить лампочки. Короче у мну терь такая задачка купить трансформаторы в инструкции написано Входной сигнал АС220V-240V 50Hz Выход АС12V 20W G4 repa Но это не самое страшное мне надо знать скока их купить??? Всего надо подключить 7 лампочек которые делятся на три зоны 1 - зона 2 лампочки, 2 - зона 2 лампочки, 3 -зона 3 лампочки, мощность ламп предполагалось по 35 Ват то есть общая мощность где-то 250 Ват. Да прикол лампочки в люстры эти продавец дал и там написано 35 Ват 220 Вольт repa Это нормально repa Короче нуна схема подключения трансформатора и скока их нуна, мона не рисовать я на словах пойму, за ранее спасибо beer2
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Покупать надо 3 трансформатора, по сумарной мощности на каждую группу, не много в запас. Трансформаторы бери круглые, тороидальные, в будующем избежишь гудения. Есть электронные преобразователи, КПД у них выше, чем у трансов, но надёжность ниже.....из-за присутствия множества радиодеталей. Ну, тут как повезёт, производители разные.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
OLEG_S после установки трансформатора лампочки в светильник тоже надо покупать 12 Вольт??? А те 220 можно выкинуть да????
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
OLEG_S + милен! за торы!
yuranich если возмеш прямоугольные трансы то при наличие помехи посторонней или наличие гармоник обнаружится то гул будет как при предупреждении о воздушном нападении а вообще лабуда ИМХО
в инструкции написано АС220V-240V 50Hz Выход АС12V 20W G4, и тут уже ты пишеш - 35 Ват 220 Вольт!!!! если стоят галогенки на 220 вольт то нах те трансы ????  или те или те лампы в мусор, и подумай если это люстра куда воткнеш трансы ! место есть ???

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
youjin я же написал что этот придурок продавец дам мне светильники в которых написано надо трансформаторы которые я писал выше, и он же мне к этим светильник дал галогенные лампы на которых написано 35 Ват 220Вольт :) Воть я поеду на выходных прибью его нахер :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
youjin место есть точечные светильник будут в подвесном потолке к стати вот тут посмотри http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,63843.0.html  beer2
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
yuranich жжоте с прадавцом!!!! смотри не покалечь его, это сейчас дорого!!!! тогда не парся!
220ые лампы выкинь, они долго не жывут  beer2

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
yuranich жжоте с прадавцом!!!! смотри не покалечь его, это сейчас дорого!!!! тогда не парся!
220ые лампы выкинь, они долго не жывут  beer2

Да я шучу конечно с продавцом он мне не нужен даром, просто я так понимаю что я попадаю на эти трансформаторы которые буду стоить минимум 60-70 грн в лучшем случае, а их надо 3 штуки :-\
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
yuranich хороший ремонтиГ мне понравилось

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
yuranich хороший ремонтиГ мне понравилось

та да  beer2

короче вывод таков покупаю три трансформатора круглые, тороидальные и усе будет гуд beer2
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
А вот это "G4" в хвосте имени транса. Это не упоминание галогенок? G4 - галогенка бытовая, работает от 220 без всяких изголяний (но есть и на 12В!!). У меня в светильнике четыре кажись такие стоят Транса нет.??? Лампы на 220. Ты знаешь, че сделай может: подъедь на рынок, де таким торгуют и поспрошай у продавцов. Бывает там мудозвоны стоят, а бывает и толково посоветуют. Поэтому спрашивай у нескольких. :) Возьми с собой светильник, лампуцку, шоб не на пальцах разговаривать. Ну желательно, если консультация состоится, купит шонить у дядьки :) А вообще мне сдается, шо это светильник расчитан на работу с галогенкой на 12 В тип G4. Потому и транс нужен. Остается вопрос - можно ли туда втулить G4 на 220В? Если че - купи все на базаре у консультанта, а светильники-лампочки купленные верни взад продавцу. Я подобное делал (тока не с таким товаром). Возвращал раз в Новой Линии, раз в Эпицентре. Вопросов не возникало. Условия возврата - паспорт, чек на товар и не более 14 дней с дня покупки.

Мне сдается, шо продавец тебе дал галогены, шоб их вкрутить и подать 220 без секаса с трансами. На какую мощность ламп рассчитан светильник?

ПыСы. А кто тебе ремонт делает, шо ты так трахаешься? Бригада? Есть у них прораб? Если да - то это его гиморр!!! Ты ему за это бабки платишь! Мой прораб меня ваще не доставал - все сам он покупал!

youjin:

Почему лампы 220 выкинуть? Это о галогенках? Я после ремонта поставил светильник с галогенами и люстру с обычными накальными лампами. Ремонт делал еще осенью. Так галогены живут нефикделать, а накальные (уже и Филипы крутил, и осрамы и еще чета брэндовое) - горят сцуки. Сменил их на энергосберегающие. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
OLEG_S  А те 220 можно выкинуть да????
Зачем выкинуть....поменять у продавца, обычно они соглашаются.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
12 вольтовые лампочки обычно дешевле, поэтому в процессе эксплуатации их дешевле менять .....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Leksi

Мне сдается, шо продавец тебе дал галогены, шоб их вкрутить и подать 220 без секаса с трансами. На какую мощность ламп рассчитан светильник?


ну я попросил по 35Ват, там в инструкции прикол было написано 35Ват G6 -  исправленно ручкой на 20W G4. А может там просто этикетка левая, а что произойдет если я ее в 220 Вольт сеть засуну для проверки repa???

прораб мой друг, и как я понял не хочешь потом плакать после ремонта все проверяй, сам я строитель поэтому понимаю что погрешности которые они могут наделать я замечу не раньше чем через пол года поэтому сам все смотрю и решаю за них проблемы, а то я чувствую они мне там накрутят :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Мощность говорит о кол-ве тепла выделенного лампой, влияет на материал патрона, расплавится или не расплавится....грубо говоря. А по напряжению смотри...если патрон и провода расчитаны на 12 В , то при подаче 220 может возникнуть электрический пробой и КЗ. Тут качество изоляции важно. И наоборот при подаче 12В на патрон 220 В изоляция выдержит, а сечение проводов и плотность контактов может не выдержать. По сколько при одинаковой мощности ток и разные.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн I am youjin

  • Старожил
  • алкопроФФесорр
    • Электро-Сити
  • Авто: другое
  • Город: Odessa city ​​of hero
OLEG_S мумничка !!!!! +милён!!! добавлять нечего!
Leksi значит ты счастливчик!!!! говорю не только как лепиздрик, у меня везде стояли галогенки на 220, так они меня за..ли! поставил везде трансы 12 вольтовые и галогенки такиеже! и счастлив!!! правда еще у мня стабилизатор на всю квартиру стоит, и работает все годами ! стабилизатор Phantom ? самореклама!

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
OLEG_S дык посоветовался тут на роботе сказали что китайцы еще те умники obkur Короче позвонил работягам сказал ставить светильники на прямую и применять те галогенки которые продавец дал в комплекте через пару часов обещал перезвонить repa Самое главное чтобы светильник сам не умер :)

youjin OLEG_S Leksi спасибо огромное за консультацию beer2 vcool

Если будут лампочки часто перегорать тогда уже сам поставлю трансформаторы и заменю все на 12 Вольт :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Потлок ломать на прийдётся?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Потлок ломать на прийдётся?

чтобы трансформатор засунуть????
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
да
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
да

не друже там все гуд, там отдельные ветки на отдельные зоны так что я думаю проблем с подключением не будет и схемы подключения пацаны нарисуют beer2 vcool
Букву приклеил терь снова  yURANICH


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.