Автор Тема: Aveo Hatchback NEW...  (Прочитано 30170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Aveo Hatchback NEW...
« : 03 Апреля 2009, 16:30:40 »
Добрый день всем. Вот уже несколько месяцов размышляю стоит брать ли Aveo Hatchback NEW 3дв мех? я сам владелец Ланоса 1.5SE. Но когда мне случайно показала моя невеста(у нее  COlt) новую  авео, которая мне очень понравилась по всем параметрам и представлял ее уже за тюнингованой...)) Но сперва хочу спросить владельцов именно таких АВео. Как она? стоит ли? довольны? +? -? что интересного? чего нет?
Или может все-таки стоит дождатся 2010 года нового Авео, которая тоже очень не плохая? :ua:

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #1 : 03 Апреля 2009, 18:11:39 »
ScOoTeR_UA
я купила авео хетч нью 5 дверей, механику :)
довольная как слон! :) честно-честно! во-первых, машина уже за 4,5 месяцев не показала ни одного бока! Минусов я в ней не вижу :) Машину полюбила. Вначале хотела покупать новую тайоту короллу, но на неё мне нужно было ещё поработать, чтобы купить, а машину хотелось уже сейчас, я рискнула и купила авео, т.к. она мне тоже очень понравилась в салоне! Я садилась и в гетц и в кольт, и в фиесту, фуджин, и как не прикольно, но авео мне понравилась больше всех :)
насегодня не жалею, что не подождала и не купила короллу :)
а дальше жизнь покажет за руль какой машинки я пересяду  ;)

Цитировать (выделенное)
Или может все-таки стоит дождатся 2010 года нового Авео, которая тоже очень не плохая?
а может подождать ещё пару тройку лет, пока произведут ещё какое-то чудо-авео? друг, живи сейчас!!! покупай и катайся!!! beer2

update
Цитировать (выделенное)
представлял ее уже за тюнингованой...))
да, я сразу после покупки загнала машину на СТО Укравто и ещё вложила штук 10 минимум, потом в ГАИ ещё 3800, и даже сейчас я докупаю уже элементы тюнинга, хочу много чего сделать с авто до лета и закончить аэрографией, обязательно потом покажу, что получилось... мне просто приходится ждать некоторые штучки, пока их доставят на Украину, модель то новая, а заказывала я их ещё с декабря 2008 года и вот по сей день много чего не могу найти уже в нескольких источниках пробивоны делаю...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 18:26:06 от Lel`ka »

Оффлайн STA

  • Новичок
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #2 : 07 Апреля 2009, 13:15:46 »
 в октябре 2008 года купили  Aveo Hatchback NEW  --5 д, автомат. и не жалеем  --машинка отличная!
(Хотя изначально хотели взять субару импреза 1,5л, автомат -- но "налички" не хватало, в гривневом кредите отказали (что странно, у нас была отличная кредитная история), а в долларах сами брать не захотели).


 

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #3 : 28 Апреля 2009, 06:44:22 »
мне 3 двери нравится очень =)
после ланоса почувствуешь разницу  ;)
хотя моторы там одинаковые,  но так как авео новее, то она больше "для людей" сделана ...
Turbo Swift?..

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #4 : 04 Июня 2009, 14:05:06 »
Вот скоро уже надеюсь брать себе  Авешку Хэтч. Но у меня возник вопрос: Как на счте шумов в машине? Надо обьязательно обезшумливать?





Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #5 : 04 Июня 2009, 14:15:36 »
ScOoTeR_UA желательно:) моя обезшумка меня не может не радовать, приятно когда не мешают лишние звуки, что для авео очень даже характерно:)

Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #6 : 04 Июня 2009, 16:33:57 »
hamsterну я щас допустим сравниваю с ДЭУ. Как по сравнению с ней и Авео уровень шумов?

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #7 : 04 Июня 2009, 16:54:40 »
ScOoTeR_UA, как раз шум  - один из немногих минусов данной модели... хотя отлично решается за 4000 наших деревянных, но это в принципе дело привычки... я для сравнения иногда мотаюсь та Даче тестя - намного менее шумная машина... Еще хотел бы тебя предупредить о недостатках/преимуществах 5/3 дверки... У мну, 5 дверей. Изначально хотел 3, отговорил кореш и супруга... Реально сейчас понимаю, что если была бы 3-х дверка - затрахался бы дергать сидение, редко езжу сам. Кроме того на парковке здоровенная дверь трехдверки может мешать нормальному вываливанию тела из авто... проверь как по тебе! Минус пятидверки - отсутствие нормальных эл. стеклоподъемников. Плюс трехдверки - отличное решение для транспортировки спиногрызов - не паришься, что они че-нить откроют на ходу... короче разные варианты - разные преимущества/недостатки ;)

Оффлайн SHURIO

  • Пользователь
  • Aveo LS 5dr
  • Город: Николаев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #8 : 04 Июня 2009, 17:08:06 »
ScOoTeR_UA скажу одно, после пяти лет проведенных за рулем Нивы (3-двери), рассматриваю варианты только 5-ти дверок. За пять лет - встань я выйду просто задолбало!!!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #9 : 04 Июня 2009, 17:25:13 »
ScOoTeR_UA
Если брать ТО 5 дверку ИМХО До этого был Голь 3 дверный больше не хочу. А вот по поводу ждать 2010 то это бред. зачем что-то ждать может разбогатеешь  и уже что-то другое возьмешь. Если есть возможноть и желение то бери сразу и ничего ждать не нужно.

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #10 : 04 Июня 2009, 17:27:22 »
Varlov +1

А в 2010 скажут что в 2012 будет еще покрасивее, и еще ждать прийдетса гыгы
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #11 : 05 Июня 2009, 08:24:54 »
На счет 3-х дверки. У моей невесты Кольт 3-х. Там в принцыпи тоже большы двери... не знаю ямне всеровно было, ничего такого не замичал, 3-х дв. просто более молодежный, обтикаемость потоков воздуха лучше, более приспасобленный (лучше) к тюнингу.  Ну на счет шумов.... посмотрим потом.  Скокро куплю. Обьязательно расскажу новые впечатление. Кстати мне еще моя невеста говорит что может быть посмотреть за такую же цену 1.4 Skoda Fabia New Hatch?  alik

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #12 : 05 Июня 2009, 08:27:34 »
ScOoTeR_UA
Я тебе скажу что я когда брал гольф 3х дверный тоже думал зачем мне эти двери кто там буде ездить. Но потом меня достало все время откидывать сидушку вечно грязные сидушки передние из-за того что когда вылазят или залазят вымазывают своими ногами.

Оффлайн Дёнский

  • Старожил
  • Seat Leon 1.6 full Grey
  • Авто: другое
  • Город: киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #13 : 05 Июня 2009, 08:40:44 »
Varlovэт точно если брать трехдверку только из расчета что в ней никогда не будет ездить больше двух человек!а иначе потом начнут здавать нервы

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #14 : 05 Июня 2009, 21:03:29 »
gritsПростите,что вмешиваюсь в беседу столь интеллигентных людей : у меня раньше был 3х дверный кадет и я был доволен его 3х дверностью ,если бы я выбирал машину сам- только 3х дверку ,она смотриться суппер и дверь широкая удобней загружать голову ( о стойку не задеваешь) Но выбирали с женой и дочкой - получился седан ,......
Радость от жизни

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #15 : 11 Июня 2009, 12:33:01 »
ЕЩЕ вопрос: Стоит ли спригивать с гарантии? или лучше подождать 1 годик?

Оффлайн hamster

  • Старожил
  • kino manka
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #16 : 11 Июня 2009, 13:48:41 »
ScOoTeR_UA я бы годик поездила на гарантии, все же мало ли что вылезет... плюс есть бонусы успеть что-нить поменять по гарантии что не нравится как работает:)
а потом смело расходники покупаешь и на стошках у родных механиков меняешь:)

Ошибаюсь, обжигаюсь... Иду дальше, улыбаюсь!
http://erally.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #17 : 11 Июня 2009, 17:37:53 »
ЕЩЕ вопрос: Стоит ли спригивать с гарантии? или лучше подождать 1 годик?
лучше подождать до первого ТО ;)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн sobirately

  • Новичок
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #18 : 11 Июня 2009, 17:59:51 »
у меня несколько вапросов у владельцев данной модели сам стал месяц назад обладателем белоснежной красавицы 5 дверной показал машину на работе коллегам так они заглянули под капот и не обнаружив блока ABS за ыукали мою красавицу но я када в салоне брал ее четко видел в камплектации наличие абс даже у дилера пере спросил а теперь вот думаю не надули ли меня и еще вапрос может кто знает где их собирают? дилер сказал собирают в корее а на зазе чисто крупно габоритная сборка и еще может кто то засекал реальный расход топлива по городу и трассе и еще где можна детали стайлинга купить на Украине на нее  хамяками не забрасывать я тока зарегился тут :)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 18:09:04 от sobirately »

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #19 : 11 Июня 2009, 18:13:01 »
наличие ABS меня как раз меньше всего волновало, т.к. замечено и доказано уже более негативных факторов сей функции нежели позитивных (об этом уже много говорили)...
собирают и правда в Корее :)
расход лично у меня был 9,5 по трассе (многовато, но машина ещё только на обкатке), дальше я сделала чип-тюнинг и сейчас пока ещё расход не считала...
стайлинг - пока забудь, ищи конкретно подетально, т.к. ещё ничего нет, кроме спойлера маленького и большого (на форуме спойлер можно приобрести у Micadosan)...
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 18:38:43 от Lel`ka »

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #20 : 11 Июня 2009, 18:18:54 »
расход лично у меня был 10,5 по трассе (многовато, но машина ещё только на обкатке)

ого  :o

а может всё-таки съездить к официалам и задать им вопрос по поводу завышенного расхода? а то ну уж слишком много как для трассы...
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #21 : 11 Июня 2009, 18:26:30 »
алик амосов я не говорю что 5-дверка лучше, просто у нее как и у 3-х дверки есть свои преимущества/недостатки ;) beer2


sobirately ни в одной комплектации Aveo3 Hatch нет ABS. прошу убедится... http://chevrolet_aveoh.avtocentr.com.ua/kompl.html

Касательно всех остальных вопросов ;) юзай поиск и читай! Доп опций тут найдешь много... расход литров 11 по городу автомат. Форум толковый, но не любит глупых вопросов и флудеров гыгы beer2  

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #22 : 11 Июня 2009, 18:40:10 »
goran и правда опечаталась, уже исправила :) 9,5!!! ну вот ездила в аэропорт в Борисполь уже с чип-тюнингом, то расход считала был уже около 8. Повторюсь - моя машина прошла всего 5 тыс.! тоесть ещё судить сложно...

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #23 : 11 Июня 2009, 18:47:19 »
goran и правда опечаталась, уже исправила :) 9,5!!! ну вот ездила в аэропорт в Борисполь уже с чип-тюнингом, то расход считала был уже около 8. Повторюсь - моя машина прошла всего 5 тыс.! тоесть ещё судить сложно...
8 - это нормально. а 5 тысяч - это уже пробег! так что удачи на дорогах! :)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Aveo Hatchback NEW...
« Ответ #24 : 11 Июня 2009, 18:59:45 »
goran тогда хорошо!  bravo vcool


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.