Автор Тема: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)  (Прочитано 20233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Может и набаяню, но чесслово не нашел такой темы. Идея не моя - чесно признаюсь, что подсмотрел у русских братьев-авеоводов      ТЫЦ

Собственно ручки потерлись (передние), скрипят при нажимании (а я коленом как раз в свою постоянно упираюсь), да и нафик они серые? Человек брал тонкую кожу и клеил при помощи "Момент". Думаю - мож попробовать? Только кожу нужно тонкую и потом обрезать все лишнее, а то не станет на место. С его слов на одну ручку надо кусок 10х35 см. Кто что думает?

вот, собственно, че в итоге получилось




Только смотрю у них и ручки открывания, и планка аирбэга пассажирского идут черные, а у нас пацавато - блестящие.... Нафига??!! ??? ??? Можно пассажирскую накладку подушки снять? С подушкой траблов не будет? Я бы и ее обшил - жена пипец как сумкой затерла... :(
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 17:28:30 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #1 : 02 Апреля 2009, 17:38:24 »
Leksi, Думаю идея хорошая и реализация тоже судя по фотке. Скрипят в основном не те мелкие защелки по краям, а большие и поменьше замки выпирающие с накладки - проверено, когда прокладывал антискрипом. Даю добро на реализацию проекта  :ua:

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 17:40:52 »
u-n-o:

Начинаю подбирать кожу. Пороюсь дома. Если не найду - сэкондхэнды пока не отменили. :)

В своей теме пооффтоплю - де антискрип брал? На авторынках есть? А то уже бесят сверчки....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #3 : 02 Апреля 2009, 17:49:43 »
u-n-o:
В своей теме пооффтоплю - де антискрип брал? На авторынках есть? А то уже бесят сверчки....
на Перова есть, но там продавцы почему-то думают что я спрашиваю про антискрип для рессор (Волга, Газель), поэтому надо уточнять что для пластика.
ждем результатов  popcorn

писаревский

  • Гость
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #4 : 03 Апреля 2009, 12:51:43 »
В одном магазине строй материалов видал кожу на клейкой основе (по типу самоклеющейся пленки). Останется только вырезать по размеру и клеить.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #5 : 03 Апреля 2009, 15:57:09 »
писаревский:
опачки! спасибо! Это именно кожа была? не помнишь, в каком? Из крупных (Эпицентр и т.п)? Посмотрю и там :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

писаревский

  • Гость
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #6 : 06 Апреля 2009, 07:55:08 »
Тетка сказала, что кожа, да и выглядит тоже нормуль (кожа) гыгы. Видал в Практикире.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #7 : 06 Апреля 2009, 10:18:40 »
Итак! Лед тронулся, Господа одноклубники!  :) В субботу жена возжелала на Дарынок. Отвез, обязав зайти на рынок хэнда и купить шото кожаное. Пока ее ждал - маялся фигней и попутно отколупал накладки с дверных ручек. Вечером началось!!! гыгы И я вам скажу - нифига сложного и оччень прикольненько смотрится ручечка в салоне!  skaut Т.е. я для начала забабахал одну (в субботу на больше клея не фатило). В воскресенье обрезал лишки кожи. Стала как родная на место! Остальные обклеены, досыхают! Ща прям на рапоте обрежу-поставлю на машину. Фотосессия будет!  skaut кароче мне понравилось! Вот и я чета изменил в своей машинке, стал маааленьким Очумельцем! гыгы

ПыСы. Забыл огласить бюджет. Итак:
- клей "Момент-Кристал"  (прозрачный) - около 17 грн (не помню - в Метро дофига напаковались, куча гостей приперла)
- кожаные штаны (эксклюзив Сэклнд-хэнд-Армани!!!) - 15 грн.
- Канцелярский нож, отвертка, наждачка - нулевка, ватные палочки - цэ всэ було.

Итого - ну... 35 грн максимум! :) (кожи ушло тока половина штанины! - шо бы еще обшить? гыгы)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #8 : 06 Апреля 2009, 10:28:50 »
Leksi ну с тебя причетается за вход в члены клуба Очумельцев  beer2гыгы
Я вот думаю если себе обшивать то не знаю - будет ли оно смотреться. Может серой кожей себе заделать...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #9 : 06 Апреля 2009, 11:05:47 »
-VaLeRa-:

Усе уже установлено! Мине нравится! И пропал тот мерзкий скрип при нажатии на накладку! Ща сливаю фоты с фотика и буду демонстрировать. :)
По-поводу "будет ли оно смотреться" - посмотришь, как у меня, прикинь. Зависит от кожи. Нужно брать тоненькую, а то не защелкнется накладка. У меня на одной видны легкие потертости кожи - просмотрел... Подкрашу. Серая может и тоже нормально будет. Я взял черную кожу ибо весь пластик черный. Вот хочу еще обтянуть накладку с надписью "Airbag", которая над бордачком. Не знаешь, как она отколупывается? Или там связь с подушкой - лучше не лезть? ??? Ну и вставку на блоке регулировки зеркал наплохо было-бы сделать, и консоль АКПП.... :) Фсе, меня тыркнуло - понесло! Мож клея нанюхался? гыгы Астанавите меняааааа!!! Фсе заклею-обтяну!!! гыгы гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #10 : 06 Апреля 2009, 11:18:14 »
Leksi не останавливайся, продолжай нюхать! Может еще шото интересное в голову прийдет  obkur
Вроде как можно обтягивать ту планочку с надписью АирБег. А я про серую кожу говорю бо у меня на картах накладки серебристые.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #11 : 06 Апреля 2009, 11:27:03 »
-VaLeRa-:

Т.е. та накладка аирбэка снимается и подушку не трогаем? А как ее выколупать? Никто не сымал ее?
А ручки открывания дверей у меня тоже блестящие. Не нравиццо.... Но их наверно фик поклеишь... Да и сымать ИМХО гиморрно... Пока так оставляем... Хотя, по поводу гиморра... Я и эти накладки думал "как я их сыму? А как потом поставить? А вдруг...." Потом плюнул, стал и сделал! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #12 : 06 Апреля 2009, 11:38:00 »
Leksi главное вовремя остановиться beer2 или направить энергию в другое русло, а то чую будет задницей (штанов, ессно) с двумя карманами обтянута торпедо. С одной стороны вроде и функционально - карманы, а с другой - задница гыгы. Лучше обшить руль и чулок ручки кпп (если не автомат).
Ждем фоток.  :ua:

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #13 : 06 Апреля 2009, 11:42:12 »
Leksi та её много кто снимал ту накладку - снимаеш бардачек, снимаеш заглушку которая с правой стороны передней панели симетричная той которая закрывает предохранители. Становишся в позу ЗЮ и лезеш туда шоб увидеть два болтика. Их откручиваеш и достаеш ту планку. Правда мне интересно что случается с планкой когда срабатывает подушка (ТЬХУ-ТЬХУ стописят раз). Какая часть панели рвется при срабатывании подушки?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #14 : 06 Апреля 2009, 11:55:49 »
Итак, начнемс... фастаться.. :)



Готовим инструменты.

Понадобится: клей Момент, канцелярский нож, ватные палочки для размазывания клея, наждачка, жидкость для обезжиривания в пузыречке, тряпочка. Та синяя штучка - выделенная доцей пластмассовая лопатка из пластилинового набора. Ней вдавливаем кожу в канавку защелок при приклеивании.




Так было

Последний взгляд на память. :)



Зачистили наждачкой

На фото видно, что наждачка у меня явно не "нулевка", но другой не было, да и на результат не влияет. Особенно тщательно зачищаем бортик, де защелки. Клей выдавливаем прямо на накладку и размазываем ватной палочкой. Наносим сразу на всю поверхность накладки не жалея (но без фанатизма) - кожа немного впитает.



Обклеили, начинаем сохнуть

Вот имеем в результате. Хвосты еще не обрезаны. Сушил часов 12 просто на балконе. При приклеивании прижимал кожу вверху накладки и слегка натягивая клеил лицевую сторону. Сразу плотно-сильно прижимаем. Плотом чуток натягивая заворачиваем бока. И вот тут нам нужна "та синяя штучка" - приклеить кожу в пазу защелок.



Уже можно оценить результат

Когда все прижали-обтянули - переворачиваем и смотрим, че получилось. Пока клей не высох - можно оторвать и переклеить. В таком виде кладем "на бочок" и оставляем до полного просыхания.



Срезаем лишнее

На следующий день ножом срезаем все лишнее. Постарался, чтоб было видно, сколько кожи оставлять на бортике защелок. Если отставить больше - не защелкивается. (Шота руки трусяццо - фотка мерзкая... Наверно от радости, шо получилось :))




Готово. Можно устанавливать.

Вот и все. И совсем не страшно. :) Накладок три, потому что одна была сделана раньше (пилотный экземпляр) и уже день жила в машинке на момент завершения процесса.



Вот ее нет. Разруха на двери.

Пришли к машинке ставить. Машинка, радуясь обновке, весело моргает нам грязными поворотниками и гостеприимно открывает чумазые дверки.  :)



А вот и результат.

Вот и все! все накладки стали прекрасно! Правда на фотке видна потертость кожи - провтыкал. Но это устранимо - подкрасим. Пропал мерзкий скрип при нажатии на накладку коленкой! Мне понравилось, чн получилось!!!  vcool vcool

А теперь - ваше мнение. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #15 : 06 Апреля 2009, 12:00:00 »
Leksi ЗАЧЕТИЩЕ!!!!

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #16 : 06 Апреля 2009, 12:07:23 »
Leksi Зачёт  krutoy а больше всего мне понравилась надпись на пузыреке "ШПЫРТ"  obkur

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #17 : 06 Апреля 2009, 12:08:04 »
Вмемориз! Отлично получилось. beer2 Теперь сюрпрыз: после того как накладки обтянутые кожей замолчали, ты услышишь как скрепит панелька с кнопками стеклоподъемников (может конечно и нет, но вероятность велика). Скрипит она гораздо тише, но борьба за тишину бескомпромисна и следующая жертва кожи скорее всего появится в поле зрения.  bravo

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Обтяжка дверных ручек салона кожей (Т-250)
« Ответ #18 : 06 Апреля 2009, 12:08:39 »
u-n-o:

Та на руле уже стоит "Бублик" кожаный. Ну который "натягиваем" гыгы А с чулком не получится - автомат у меня. Вот хочу раздерибанить консоль АКПП и обшить, а то вся поцарапаная...

Та я уже понял, шо у нас чета, да обязательно скрипит... А если разбирать всю пластмассу для проклейки антискрипом, то можно сразу кожей зашить! гыгы И сверчки уйдут, и салон облагородиццо!  obkur Авео в кожаном салоне! Круто звучит!!! гыгы

-VaLeRa-:

Пасибо, дружище!!! Первый блин и вроде не комом! гыгы Пойду посмотрю на накладку аирбэга. Если на болтиках - она попалась - заклею!!! гыгы А вот по-поводу "куда летит при срабатывании" (тьфу х 100000 раз) - наверно никуда.... Подушка ИМХО выше вылетает. Буду лазить там - попробую сфотать, пообсуждаем. Меня еще интересует куда летит крест на руле при срабатывании! Наверно в лоб водителю, шоб помнил. :) А у нас ни у кого пассажирская подушка не стреляла? Мож кто видел, че "открывается" при этом? ??? Но раз планка на винтах - фик она куда стреляет!

wer982:

То шоб мои домашние не перепутали! :)
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 12:11:29 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн 777Joker777

  • Старожил
  • Шо тут у вас?
  • Авто: другое
Leksi Эсли присмотреццо то на баранке видно линии откуда должна подушка вистреливать. Анакладки кожанные  bravo
Самое дорогое в мире – это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить.

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Обтянул ручки алькантарой,цена вопроса 50 гр.Скрип исчез полностью,ручки сели очень плотно,качество исполнения на высоте:

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
юрич, отлично ;)
разработка приложений для apple & android

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
o0MaStEr0o.
 beer2

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
-VaLeRa- это планочка остается на месте. подушка  выстреливает чуть выше. (хорошо видно на видеозаписях краш-тестов). Всем сделавшим респект и уважуха, +1000000000000000000. Клуб очумелые ручки в действии.

Оффлайн DrAlik

  • предупреждений 1
  • Член клуба
yurich777 Зачётненько ;)
Каждый способен на многое,но не каждый знает, на что он способен!
Консультации и


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.