Автор Тема: Хороший левак укрепляет брак?  (Прочитано 16004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Хороший левак укрепляет брак?
« : 05 Января 2007, 12:52:26 »
Белое платье, марш Мендельсона,  кольца, «Горько!» и торжественные клятвы в вечной любви и верности, заверенные подписями. Свадьба… Это самый знаменательный день в жизни двух людей. В этот день хочется верить, что молодожены, как в сказке, будут жить долго и счастливо и скончаются в один час. Но – увы! – верность и любовь до гроба становятся сказками. Мы-то знаем: каждые 9 пар из 10 знакомы со словом «измена». Мужчины ходят налево, заводят себе молоденьких любовниц. Женщины находят новых ухажеров, более  внимательных, чем мужья. По статистике, каждая вторая-третья пара у нас разводится!..

 Но вот парадокс: с «леваком» у нас живет практически каждая семья, но рушится-то не каждая. И вот уж совсем загадка: есть на белом свете пары, которые от измены не распадаются, а совсем наоборот – в них отношения становятся крепче. Значит, хороший левак укрепляет брак?

 Испытание изменой

 В жизни любой пары рано или поздно наступает период, когда былая страсть остывает и сходит на «нет», чувства притупляются, появляются недовольства, упреки ссоры и сомнения: «А того ли человека я выбрал себе в спутники жизни?» Затем он знакомится с другой, привлекательной, интересной, и… разочаровывается. Новая знакомая, оказывается, готовит хуже, чем супруга, в постели не ахти какая. И вообще, с ней и позевать-то не о чем! Супруг, точно блудный сын, возвращается домой, где его ждет любимая, проверенная годами, Женщина всей его жизни. Хэппи энд.

 Конечно, это при хорошем «раскладе». Есть и другие варианты: супруг может завести новую пассию и больше не вернуться в дом, а может блудить направо и налево, но снова и снова приходя в насиженное гнездышко (Что тоже не хорошо)…

 Впрочем, мы уже доказали, что не всякая измена губительна для брака. Бывают ситуации, когда любовь нуждается в проверке. Этим испытанием и становится измена. В самом деле, хороший левак может укрепить брак.

 Что такое хорошо?

 Вернемся к изначальной формулировке.

 Во-первых, что подразумевается под «леваком»? «Одноразовая» измена, о которой назавтра и не вспомнишь даже, или постоянные отношения с другим человеком?

 Во-вторых, что значит «хороший»? Думается, что хороший левак – это «одноразовая» измена. Та, которая расставит все точки над i. и убедит раз и навсегда в том, что твоя пассия – лучший/ая.

 Исходя от обратного… Что нельзя назвать хорошим леваком:

 1) Постоянные интрижки, уничижающие достоинство второй половины.

 2) Измена, о которой знают все. Адюльтер – какими бы доверительными не были отношения в семье (!) – должен оставаться тайной, покрытой мраком. Незавидно положение супруга, узнавшего, что на его голове растут кустистые рога. Плачевно.

 3) Постоянный роман на стороне не должен из страсти и увлеченности перерастать в нечто большее, чтобы не ставить брак под угрозу. Семейное счастье превыше всего!

 4) Любовник/любовница не должен получать больше (секса, внимания, подарков), чем супруг/супруга.

 Если все эти условия соблюдены и обе стороны довольны сложившимся положением, "левак" можно с уверенностью назвать хорошим.

 По согласию и без

 Существуют на свете такие семьи: оба гуляют направо и налево, прекрасно осведомлены о похождениях второй половинки (свингеры – не в счет) и… ничего. Счастливы в какой-то мере, сосуществуя в идиллии. Как говорится, и волки сыты и овцы целы (в смысле – семья). Может, такой «расклад» и полезен. При условии, что все происходит с обоюдного согласия. А если «рогатым» оказывается один из супругов, страдая от предательства и обмана? Трагично.

 Измена измене – рознь

 Ну, о том, что «сходить налево» можно так, для разнообразия, и серьезно, обдуманно, мы поговорили. Теперь разведем такие понятия, как мужская и женская измена.

 В чем разница? В менталитете каждого пола. Говорят, что мужчина изменяет «низом», а женщина – «верхом». И в самом деле!

 1. С мужчинами все понятно: они ищут на стороне многочисленных, разнообразных связей, при этом непродолжительных и ни к чему не обязывающих. И бывает же: могут не помнить имя той, с кем провели вечер-ночь на прошлой неделе. Отчетливо помнят, в каком ресторане сидели и под каким соусом подавали там мясо, но… не помнят Маша, Таня или Света была рядом с ними. Они жаждут новых ощущений с новым (чаще – более молодым и привлекательным) телом. Удовлетворив свои полигамные физические потребности, они возвращаются к семейному очагу, счастливые, убежденные, что дома ждет Женщина всей их жизни, мать их детей. Менталитет современного Адама можно обозначить высказыванием одной американской писательницы: «Он любил ее больше всех, но ему нужны были другие, чтобы в этом удостовериться».

 С барышнями все намного сложнее. Один хороший американский психоаналитик утверждал, будто дамы на стороне ищут не сексуального удовлетворения (хотя не отвергаем, что это тоже случается. Редко, но бывает), а эмоционального контакта, той поддержки, которой они не получают дома. Если супруг вечно занят чем угодно (работой, футболом, машиной, друзьями, компьютером), только не благоверной, сводит общение с ней до предельного минимума «Дорогая, а что у нас на ужин?»… То вполне закономерно, что жена отправится на поиски нового Принца, которого будут волновать, и как прошел ее день, и почему ее начальник не дает повышения, и как прошла важная встреча… Да еще и в постели ублажит, заботливый и чуткий.

 2. Мужчины ищут недолговременных отношений. Женщины – наоборот. Причем изменяют не спонтанно, а пройдя долгий путь сомнений («И на кого я угробила свою молодость?!»), переживаний («Мой муж не уважает меня, а вот Сашенька на руках носит...») и снова сомнений («А имею ли я право из-ме-нять?!») Путь к адюльтеру у женщины тернист - а ежели окончательный выбор сделан – безвозвратен.

 3. Из первых двух пунктов сравнения следует одно важное следствие. Изменяющие Адамы счастливы в браке, изменяющие Евы – решительно нет. Именно поэтому женская измена опаснее мужской. Он, самец, нагуляется и вернется в гнездышко. Она найдет себе самца понадежнее и гнездо поуютнее – там и останется.

 Кстати, вернемся к вопросу о ревности. Если мужчина ревнует изменщицу, то его в негодование приводит как раз-таки неверность в постели. Если ревнует женщина, она возмущается совсем по-другому: «Наверное, она лучше меня. Она моложе, умнее, стройнее. И готовит лучше…»
Don't fuck with ninja.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #1 : 05 Января 2007, 13:13:38 »
Уверен что ты правильно выбрал тему и ветку?

Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #2 : 05 Января 2007, 13:19:35 »
По статистике, каждая вторая-третья пара у нас разводится!..

это что за статистика такая? официальные данные?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #3 : 05 Января 2007, 13:53:54 »
Уверен что ты правильно выбрал тему и ветку?

ну так подскажи пожалуйста, какая ветка, а главное какая тема более правильные

или на этом форуме Ля-Ля это не раздел для флейма?


2 Андрюха, мне больше понравилось утверждение автора "Мы-то знаем: каждые 9 пар из 10 знакомы со словом «измена»."

Именно это и побудило меня создать голосование, ИМХО 9 из 10 это уж слишком.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #4 : 05 Января 2007, 14:12:39 »
2 Андрюха, мне больше понравилось утверждение автора "Мы-то знаем: каждые 9 пар из 10 знакомы со словом «измена»."
Именно это и побудило меня создать голосование, ИМХО 9 из 10 это уж слишком.
аааааа, так это не твоё....   :D  тогда копирайт нуна указать krutoy

я думаю твоя голосовалка погибнет. В смысле будет необъективно-неправдивой. шоб не спалится  8)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #5 : 05 Января 2007, 14:32:55 »
аааааа, так это не твоё....   :D  тогда копирайт нуна указать krutoy

упс, не подумал, взято тут: www.terrawoman.com


я думаю твоя голосовалка погибнет. В смысле будет необъективно-неправдивой. шоб не спалится  8)

а разве голосование не анонимное?

ИМХО кто как голосовал не видно нигде, а вот посты пользователей с мнениями и ответами их и могут попалить
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 14:37:09 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #6 : 05 Января 2007, 14:37:14 »
а разве голосование не анонимное? ИМХО кто как голосовал не видно нигде.
ну если целью не задаваться.... думаю админы асилят  :D
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #7 : 05 Января 2007, 14:56:32 »
а разве голосование не анонимное? ИМХО кто как голосовал не видно нигде.
ну если целью не задаваться.... думаю админы асилят  :D
Зачем?
В теории все можно
вот толкьо оправдывает ли цель средства.

Уверен что ты правильно выбрал тему и ветку?
ну так подскажи пожалуйста, какая ветка, а главное какая тема более правильные

или на этом форуме Ля-Ля это не раздел для флейма?
Если было бы нарушение или неправильно - ужебы перенес.
ДА ляля именно для флейма - но и модерируется она мягче. Смотри чобы не ушли с темы и не зашли в дебри.
Если тебя действительноинтересует нормальные ответы и обсуждения - есть Общий.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

I.g.o.r

  • Гость
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #8 : 05 Января 2007, 15:03:21 »
Хороший левак укрепляет брак? - чушь и бред!!! "относись к людям так как хочешь чтоб относились к тебе" ИМХО

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #9 : 05 Января 2007, 15:04:32 »
 Да да , вот приедут Авеоводочники с Крыма и уйдет тема на лево ;)
ой , ну и шоб по теме, на лево не хожу и не собираюсь
ну и на всякий случай на право тоже ;)
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #10 : 05 Января 2007, 15:15:08 »
Вот и я о том же

А если про лево
То ...
Есть така мысль
При хождении на лево человек тратит время на любовницу(ка) и т.п. причем достатчно много ( я говорю пока только о времени про остальное молчу).
Если посмотреть по статистике, сколько человек проводит времени на форуме - то как минимум 15 человек так изменяют своим половинкам, что это уже не изменой называеться, а жизнью.
Но тут есть еще один вопрос. Считаеться ли леваком измена с форумом или например с машиной? Ведь многие из нас очень часто колупаются в машине, вместо того чтобы быть с половинами.
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 15:17:31 от T_S_I »
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Vishenka

  • Член клуба
  • Вишневая БлондинкО Alcoholized Cherry 寒桜
  • Город: Луцьк
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #11 : 05 Января 2007, 15:27:04 »
Да про это я не подумала
если смотреть на вопрос  с такой стороны  то да
я хожу на лево с форумом  все время и постоянно, и днем и вечером и ночью 
но и получается, что муж на лево ходит с Авешкой, колупается  моет ее пылесосит и т д
вот такая у нас семья ;)
В даль гляжу задумчево, зреет конопля, много будет радости на исходе дня
Без ГМО

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #12 : 05 Января 2007, 15:28:11 »
ИМХО статья которую привел Владик - попытка аффтара подвести научно-философскую базу под свое субъективное мнение и/или плотское желание.
Все это - от лукавого.

Считаеться ли леваком измена с форумом или например с машиной?
А это уже измена с применением технических средств, т.е. с отягчающими обстоятельствами...
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 16:05:18 от T_S_I »

Amiga

  • Гость
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #13 : 05 Января 2007, 15:40:43 »
С барышнями все намного сложнее. Один хороший американский психоаналитик утверждал, будто дамы на стороне ищут не сексуального удовлетворения (хотя не отвергаем, что это тоже случается. Редко, но бывает), а эмоционального контакта, той поддержки, которой они не получают дома. Если супруг вечно занят чем угодно (работой, футболом, машиной, друзьями, компьютером), только не благоверной, сводит общение с ней до предельного минимума «Дорогая, а что у нас на ужин?»… То вполне закономерно, что жена отправится на поиски нового Принца, которого будут волновать, и как прошел ее день, и почему ее начальник не дает повышения, и как прошла важная встреча… Да еще и в постели ублажит, заботливый и чуткий.

 Изменяющие Адамы счастливы в браке, изменяющие Евы – решительно нет.
 

Возможно отдаленно похоже на правду... с женской точки зрения
Кстати, вернемся к вопросу о ревности. Если мужчина ревнует изменщицу, то его в негодование приводит как раз-таки неверность в постели. Если ревнует женщина, она возмущается совсем по-другому: «Наверное, она лучше меня. Она моложе, умнее, стройнее. И готовит лучше…»

Как по мне - не верно... ревность - просто нарушения чувства собственничества, но мы не владеем другим человеком... он равноправный партнер... если не верим ему - не верим где-то в глубине души себе или неуверены в себе...

А вообще, конечно у всех первые страсти проходят, иначе бы люди сходили с ума, доказано наукой:) но любовь ИМХО остается всегда - любовь к человеку, а разве можно сделать больно тому, кого любишь? И зачем что-то оправдывать своей природой и натурой.... если есть общие цели, уважение и любовь, интересы, желание что-то делать друг для друга - т.е. все те звенья цепи под названием семья, то вопрос об измене даже не подымется, он здесь просто неуместен - и тем более для укрепления этой самой семьи?....

I.g.o.r

  • Гость
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #14 : 05 Января 2007, 15:43:14 »
Считаеться ли леваком измена с форумом или например с машиной?
А это уже измена с применением технических средств, т.е. с отягчающими обстоятельствами...
[/quote]

тогда это не измена, а действие по обоюдному согласию. т.к. девочки наши тоже постоянно ходят в косметические салоны,парикмахерские и т.п. так что сдесь состав преступления отсутствует :) что не может ни радывать.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #15 : 05 Января 2007, 15:59:55 »
.... если есть общие цели, уважение и любовь, интересы, желание что-то делать друг для друга ....

Амига, ты не допускаешь мысли о том, что у человека могут появиться новые чувства, общие цели, уважение и любовь, интересы, желание что-то делать друг для друга, причем не методом вытеснения старых, а путем мирного их сосуществования-старых и новых без ущерба(ну, насколько это возможно) друг для друга?
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 16:01:36 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #16 : 05 Января 2007, 16:09:58 »
Владик
Етсь и могут появиться - разные весчи

Если у человека есть все и это все его устраивает - то он и не ищет ничего другого.
Правда человек такое существо которого ничего не устраивает
И мы понимаем что имели когда это теряем
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #17 : 05 Января 2007, 16:18:53 »
Етсь и могут появиться - разные весчи
Если у человека есть все и это все его устраивает - то он и не ищет ничего другого.

Оно само тебя находит.

Есть у меня сосед-отец дружка моего.

У него две семьи, семья друга моего и новая, одна тут, другая в России, вот он и ездит туда-сюда, обе жены с этим смирились.

Я по пацански было осуждал его раньше, я щас вот недавно пили с ним, так он мне сказал что очень любит и ту и эту жену и детей от обоих браков. И не может бросить ни ту ни другую. И старый черт уже, а все равно.

Как с этим быть?
« Последнее редактирование: 05 Января 2007, 16:21:05 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Amiga

  • Гость
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #18 : 05 Января 2007, 16:26:14 »
Амига, ты не допускаешь мысли о том, что у человека могут появиться новые чувства, общие цели, уважение и любовь, интересы, желание что-то делать друг для друга, причем не методом вытеснения старых, а путем мирного их сосуществования-старых и новых без ущерба(ну, насколько это возможно) друг для друга?
Новые чувства, цели и тд. с кем-то другим? допускаю... жизнь не стоит на месте ни у кого...
а вот мирное сосуществование врядли думаю возможно, ущерб будет в любом таком случае.... сначала незаметный постепенно всё увеличивающийся и в конечном итоге придётся прийти к ситуации - жизнь сама приведёт - расставления приоритетов и окончательного выбора... иначе это просто иллюзия, которую человек сам себе создаёт...

2 T_S_I  - согласна на 100%... чтобы не хотелось искать нового - нужно поддерживать интерес... чтобы не допускать ситуации что имея не ценим, потеряв плачем...

2 Владик - как по-моему, этот сосед - сам по себе такой человек... всего лишь... ведь мы все такие разные... и как правильно сказал T_S_I  если человека (и его жен) это всё устраивает - они не будут менять ситуацию, а кризис в данной ситуации всё равно неизбежен, пусть не сейчас

I.g.o.r

  • Гость
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #19 : 05 Января 2007, 16:43:23 »
+1 Амига. кризис возникнет обязательно, не может быть близкого мирного сосуществования 3 людей. поддерживать интерес можно всегда, было бы желание. а когда ушел (ла) на лево то это будет всегда, как наркотик. ИМХО никогда и ни с кем. семейный покой и радость намного важнее минутного удовольствия и урезания семейного бюджета для этих удовольствий.

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #20 : 05 Января 2007, 17:19:09 »
А как по мне за исключением некоторых нюансов, Владик написал правду.
Просто не каждый может в этом себе признаться.
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина

Amiga

  • Гость
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #21 : 05 Января 2007, 17:22:33 »
А как по мне за исключением некоторых нюансов, Владик написал правду.
Просто не каждый может в этом себе признаться.
у каждого своя правда:) в том-то и дело... кто-то согласен и нашел в словах Владика свою правду и её подобие, а кто-то нет...
ищите путь сердца, но идите по нему с умом ;)

Vini

  • Гость
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #22 : 06 Января 2007, 12:20:03 »
вопрос к автору, а ты женат? ???
ответ по теме, нет не укрепляет :-\

хотелось бы хоть один пример хорошего(без ощущения потом отвращения) левака, ну конечно кроме рассказов сексуально озабоченых онанистов ugaga

Vini

  • Гость
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #23 : 06 Января 2007, 13:38:00 »


хотелось бы хоть один пример хорошего левака...

Кто ж признается в "прямом эфире" про свои леваки!!!!?   ;) ugaga ugaga beer2

да, ты прав :D
 beer2

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Хороший левак укрепляет брак?
« Ответ #24 : 06 Января 2007, 13:41:26 »
www.sexwife.ru    www.maw.ru
по моему,  все это, уже и без нас обсудили


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.