Автор Тема: Выбор электробритвы  (Прочитано 11923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Электробритвы без флуда
« Ответ #25 : 02 Апреля 2009, 22:37:09 »
У меня очень нежная кожа (или чувствительная) Станок был для меня мучением, хоть новый, хоть через пару раз, хоть маг 3, хоть маг 100. Хоть шик500+10000. БРЕД!!!
Особенно было больно (просто не возможно) когда только появляется щетина.
Плюнул и купил 2 года назад BRAUN 7765. Вау я счастлив - могу бриться когда захочу и как: не больно, без крови, без гелев пенок.
У МЕНЯ БРАУН БРЕЕТ ЧИЩЕ. По телеку тоже показывали тесты последние бритвы бреют чище станков.
Расходы. Бритва (2 года назад =650грн.) уже прошло 2 года бреет как и первый раз. Бреюс 2-3 раза на неделю (магом после 5 раз все всцатца мона). Новый блок (лезвие + сеточка) =90-180грн. (от модели).

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Re: Электробритвы без флуда
« Ответ #26 : 06 Апреля 2009, 11:20:17 »
У меня шетина жёсткая, а кожа подвержена раздражению. Бриться мене любой бритвой приходиться каждый день. От станка у меня кожа была после каждодневного бритья вся "покоцанная". Купил 2 года назад ЭБ Panasonic 8163(топ модель 2007), но без самоочистки. Бреюсь только во влажном режиме, т.е. с пеной( гель не подходит). Выбривает почти как станок, но без порезов и раздражения. Первое время от неё было раздражение, после 2 недель использования всё прошло- так написано и в инструкции. За всё время ёщё не поменял ни сетку, ни нож(бреет после 1.5 года чуть хуже, чем сначала). Работает только от аккумулятора- LI-ION?. Хватает полного заряда на 5-8 раз побриться. Заряжается за 1 час. Стоила в 2007 около 800-900 грн.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Электробритвы без флуда
« Ответ #27 : 27 Апреля 2009, 09:32:57 »
Лазил на выходных по магазинам - тёщеньке подарок смотрели... гыгы Так вот в Променаде увидел отдельчик и там среди прочих девайсов продавали электробритвы Remington. Вроде как детище BMW Group DesignworksUSA. Отзывов очень мало, но не жалуются. Поскольку интересует влажное бритье, то претенденты:

                                                                             

F520 - титановая серия                                                       F710 - алмазная серия


Ну и как альтернатива - Браун. Вот только какой? ??? ???

Кто че думает?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Электробритвы без флуда
« Ответ #28 : 27 Апреля 2009, 11:50:12 »
Leksi
А цена?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Электробритвы без флуда
« Ответ #29 : 27 Апреля 2009, 12:28:16 »
^edw@rd:

На че именно? Ремингтон нормально стоит... Млин, я так мельком глянул... дето максимум 1000 грн... если не путаю... ??? та мне родня решила на ДР подарок намутить. От и думаю - пусть скидываются. :) А то чета я станком ваще уже не могу бриться - сплошное раздражение... :( Например модель F420 из той-же титановой серии - около 500 грн. Во, нашел 710-ю модель - 112 уев...

От и думаю, на че повестись - на этот Ремингтон или на Браун 560? ??? ???

****************************************************************************
Вот надыбал ОЧЧЧЕНЬ интересный ресурс по бритвам и бритью. (Мож кто и находил, но не я :)).

Выбор электробритвы (продолжение)  Это продолжение темы. Ссылка на начало темы есть там вверху странички. Так вот... Я решил для себя, Braun или Remington!!!!!  vcool Однозначно Remington! Если зайти по приведенной мной ссылке, то на стр.3 пост №219 (автор Semplicio) есть подробное сравнение автором поста именно двух моделей, среди которых я потерялся! Итак, выбор сделан (несмотря на дороговизну новых сеток для Ремингтона - около 50 уев. Но не думаю, что так уж часто я буду их покупать... :) Тем более что на мой Жилет М3 Пауэр мне кассеты фатает на месяц! За год выходит 1:1). Вот прямой линк на отзыв-сравнение Braun 550 vs Remington F720 (алмазная серия) ТЫЦЪ Итак, мои мучения закончены! :) Брытва выбрана!  vcool

^edw@rd:

Если не путаю, стоимость Ремингтон 720 около 800 грн.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 14:53:22 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Электробритвы без флуда
« Ответ #30 : 27 Апреля 2009, 14:40:21 »
имхо визуальный вид пох какой, главное ощущение после бритья.
З.ы. Ниразу не юзал думаю интересная вещица.

Оффлайн Ser Duk

  • Пользователь
  • cерый Aveo II 1,5 LS № АА 4382 ЕР
Re: Электробритвы без флуда
« Ответ #31 : 27 Апреля 2009, 16:21:25 »
У меня шетина жёсткая, а кожа подвержена раздражению. Бриться мене любой бритвой приходиться каждый день. От станка у меня кожа была после каждодневного бритья вся "покоцанная". Купил 2 года назад ЭБ Panasonic 8163(топ модель 2007), но без самоочистки. Бреюсь только во влажном режиме, т.е. с пеной( гель не подходит). Выбривает почти как станок, но без порезов и раздражения. Первое время от неё было раздражение, после 2 недель использования всё прошло- так написано и в инструкции. За всё время ёщё не поменял ни сетку, ни нож(бреет после 1.5 года чуть хуже, чем сначала). Работает только от аккумулятора- LI-ION?. Хватает полного заряда на 5-8 раз побриться. Заряжается за 1 час. Стоила в 2007 около 800-900 грн.
+1000
Только я сейчас юзаю модель http://www.tehnos.com.ua/index.php?productID=17920
До этого больше 3-х лет пользовался бритвой попроще из модельного ряда Panasonik, но тоже с влажным бритьем.
После них о станках даже вспоминать не хочется.

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Выбор электробритвы
« Ответ #32 : 04 Августа 2010, 12:23:02 »
Собсно сабж в теме, подскажите друзи, кто, какой пользуется, какие секреты, на что лучше обратить внимание при выборе и т.д.
В нете много чего прочитал но так и не определился, какую же выбрать, роторную или сеточную, одни одно пишут, другие другое.
Буду признателен за практические комментарии и советы. :)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Awantura

  • Член клуба
  • Aveo Club Odessa Style
  • Авто: другое
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #33 : 06 Августа 2010, 02:26:27 »
Тоже, кстати, присоединюсь к этому вопросу. Буду благодарен, кто подскажет! )

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #34 : 06 Августа 2010, 11:23:43 »
Как по мне лучше станок, хотя сам 99% пользуюсь роторным филипсом, модель сходу не назову, недорогая кажется за 400-450 грн брал года 3-4 назад.
Бреет хреново )))

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #35 : 06 Августа 2010, 14:47:00 »
ни фига подобного :)

Я мужу подарила Браун 320 на 23 февраля.
Бреет очень хорошо, нет порезов на коже, раздражений. Можно спокойно обходиться без гарячей воды. Времени на бритье, правда, тратиться чуть больше, но я так понимаю, что после станка нужен определенный навык. Опять же муж часто в командировки ездит, очень удобно использовать бритву (в поезде например, батарейки спокойно хватает на бритье).

Короче, мой муж доволен. И бритва не дорогая была. Точную сумму не помню, но очень не дорого.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #36 : 06 Августа 2010, 15:19:50 »
У меня браун(жена подарила)

Пользовался ею раз 8.
Вроде и бреет начисто и моется сама, но - не нравится мне. Ощущения на лице после бритья электробритвой какие-то другие.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #37 : 08 Августа 2010, 17:30:43 »
Была тема уже.
У мну нежная кожа  curtsey  :D
Станок отдыхать поехал после покупки Браун 7 серии. уже года 3 бреет и бреет бреет и бреет. Доволен, что мамонт vcool.
Есть две бритвы браун и филлипс остальное трата денег. Разница в том, что браун лучше бреет "каждый день" то есть короткую щетину. 

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #38 : 08 Августа 2010, 17:33:55 »
Такая у меня http://goods.marketgid.com/object/2940/
Брать с системой очистки можно если есть ЛИШНИЕ деньги.
Я щеткой раз в месяц чищу. там просто чуток нажимаешь и включаешь  на пару сек и оно высыпается.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #39 : 09 Августа 2010, 16:19:33 »
Брать с системой очистки можно если есть ЛИШНИЕ деньги.
+1
Но, дареному коню, как говорится...

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #40 : 09 Августа 2010, 16:24:11 »
Славік
То есть, у тебя без системы очистки?
Фареник
А какая это модель?
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн дд

  • Новичок
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #41 : 09 Августа 2010, 16:59:09 »
Мне подарили  Браун,модель не помню.Кожа не сразу привыкла ,было раздражение но со временем прошло. Однозначно требует определенного навыка ,времени на бритье больше,щетина растет быстрее dntknw,у меня родинка над губой станком (даже плавающим) бывает режу,электробритвой смело веду по родинке,ИХМО удобно в поездках.Сейчас бреюсь станком -  привычка :D

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #42 : 09 Августа 2010, 20:50:20 »
Wu
У меня без.
Станком когда брился (маг 100 )))) аж иногда слёзы шли, когда надо было побриться  на следующий день.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #43 : 09 Августа 2010, 20:52:18 »
дд
+1 к тому, что браун не режет то, что режет станок.

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #44 : 10 Августа 2010, 02:47:23 »
Использую 3,5 года Panasonic ES 8163( бреет также чисто как и станок, но нет порезов). Возвращаться к станку и не планирую.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #45 : 10 Августа 2010, 08:10:15 »
Использую 3,5 года Panasonic ES 8163( бреет также чисто как и станок, но нет порезов). Возвращаться к станку и не планирую.
Я за Браун с ножом-сеткой 5 или 7 серии, а из панасоников, имхо, все же лучше PANASONIC SC-VK 480 EE-K  
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #46 : 10 Августа 2010, 08:17:22 »
Там в 7 серии брауне как мне в магазине рассказывали сеточка лучше чем в ниже сериях.

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #47 : 10 Августа 2010, 12:24:48 »
Я за Браун с ножом-сеткой 5 или 7 серии, а из панасоников, имхо, все же лучше PANASONIC SC-VK 480 EE-K 
Ты музыкальным центром бреешся? :o :D :D
Ща поглядим 5 и 7 серию Брауна.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #48 : 10 Августа 2010, 18:59:42 »

А какая это модель?
Модель у меня(только что посмотрел серия 8995 Made in Germany)
З.Ы. Кстати с картинкой не совпадает (в моей еще дисплей есть. где показывает заряд батареи, время бритья и время до сервисной замены бреющих деталей)
Если быть точным(просто по памяти показалось одно, а взглянул - другое), то вот такая:
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 19:03:12 от Фареник »

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Выбор электробритвы
« Ответ #49 : 11 Августа 2010, 10:33:29 »
Фареник
А гудит и вибрирует сильно? Я вчера смотрел какой-то браун из 3-й серии, включил его, так чуть не выронил из рук, так загудел и вибрировал, грят вроде роторные тише намного работают, но в том магазе роторные все севшие были, не удалось ни одну включить.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.