Автор Тема: Подмерзающие замки задних дверей (решение проблемы)  (Прочитано 8043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikado

  • Пользователь
в мене проблема подібна але не зовсім, тому буду вдячний за будь-яку пораду- в машинки 2-га зима, -2, заклинило дверку водія, думав замерз центральний, але після катання з пічкою - те саме. і ше забув, в дверці водія стоїть якесь реле, яке обєднює кнопки всіх дверей, може воно заклинило, бо всі центральні мовчать, але в ручну тільки кнопка водійської дверки заклинила, інші можна відкрити/закрити dntknw
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Там много деталей. Заочно трудно сказать.
Снимай карту, и смотри, что отвалилось или оторвалось.

Оффлайн mikado

  • Пользователь
Peshehod як зняти карту? дверка закрита, а карта на защолках, треба тягнути на себе (панель заваджає!!!) dntknw
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Как снять карту написано тут

Или дверь вообще не открывается и надо снимать при закрытой двери? Если так, то ничего сказать не могу. Сам не пробывал и , надеюсь, не придётся.

Попробуй снять кресло и далее по схеме из указанной темы

Оффлайн mikado

  • Пользователь
Да, дверь вообще не открывается и надо снимать при закрытой двери - гемор коротше!!! дякую за ссилку beer2
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн mikado

  • Пользователь
двері зремонтовано vcool, робив правда не сам, бо не знав як dntknw, коротше заклинив центральний. кнопку пласкогубцями акуратно підтягнули в верх (не сильно з чуттям), двері відкрились, а далі розшили двері, замінили центральний, ну і за все про все 100 грн. - (10 у.о. центральний і 20 грн. робота)
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн Ant1que

  • Неизвестный герой
Второой день подряд мороз -10, не могу открыть двери (все 4) , по ходу замерз центральный, машина уже три года раньше такой проблемы не было, вчера поливал кипятком, первыми начали открываться задние двери, залез , завел и только через час все время включенной печки отморозились и передние 2 двери, сегодня опять та же ситуация, по ходу придется снимать и смазывать...а очень не хочется этого делать((

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ant1que
У тебя, скорее всего, банально примерзают резинки уплотнителя. Решения:
1. Перед уходом из машины, хорошо ее проветрить.
2. Купить балончик селиконового спрея и периодически брызгать на резинки. Балончик стоит 15-30 грн. Хватает на несколько лет.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн mikado

  • Пользователь
мене тоде балончик сілікона 2 зими виручає 8)
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
2. Купить балончик селиконового спрея и периодически брызгать на резинки. Балончик стоит 15-30 грн. Хватает на несколько лет.

skaut помагает при ЛЮБЫХ морозах... обрабатываю перед началом зимы и после мойки повторно - проблем вообще никаких... все уверенно открывается и закрывается...
Пшикнул на тряпочку, поелозил по уплотнителям и все... 30 мин делов...

ps тесть на Даче Логан постоянно бьется с этой проблемой... а все от того что лень или от того что "пронесет"? repa

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
Весной проходил ТО 20 тысяч, была проблема с замком задней левой двери. Зимой вообще не открывался, весной через раз. На Столичке вопросов не задавали, проблему устранили. Сейчас проблема опять появилась, причем на обеих задних дверях. Через 500 км ТО 30 тысяч, поеду через пару недель на Столичку, пусть решают вопрос :)

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
З.Ы. Передний водительский замок открывается всегда и в любую погоду. Тьфу тьфу.

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
CaHuTaP
Абсолютно такая же проблемы была. Один в один
Что делать при такой фигне описано и сфотано. Метод решает проблему раз и навсегда. Нынешние морозы дали тому подтверждение.

Официалы снимут карты и смажут в лучшем случае. А смазочные работы не гарантийный случай.
И, главное, это не помогает.
Причем что б показать им проблему, нужно на холодной машине это делать. На теплой проблема исчезает (у меня так было). А их фраза "оставляйте машину до утра, а завтра приходите и показывайте" меня просто добивала.

Оффлайн mikado

  • Пользователь
є в них така тема-якшо проблема періодично проявляється, пропонують лишати машину на день, два, а то і тиждень. сервіс сервісом, але за тиждень там переберуть всьо шо добре, ше і по справах мотнуться - знаю про випадок, коли лишали машину, а потім майстри після зміни гоцали по території *стрітрейсери* двіжки прогрівали до червоної зони!!!
ДОРОГА - НЕ ШКОЛА, ВОНА НАВЧИТЬ...

Оффлайн Ant1que

  • Неизвестный герой
Всем спасибо за совет. ))
Силиконом уже смазал - все нормально сами резинки не примерзают теперь, вот насчет замка внтури водительской двери это еще вопрос....пока что морозов под 10 нет,, ну когда будут - проверю.

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
У меня тож постоянно примерзают внутренние дверные замки....пробовал силиконом брызгать, ВД-кой- ничего не помогает. repa Уже конкретно устал от этого, сегодня пришлось вылезать через пассажирскую дверь, (водительская примерзла по дороге.... :D)
Чем их смазать, чтоб уже забыть о них хотя-бы на месяц???
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 10:36:01 от Zim2 »

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Zim2 Не очень понятен термин "примерзают замки". Если "собачки не выскакивают, то дело не в механике замка может быть, а в микровыключателе центрального замка. Если же действительно примерзает сама механика, то тут только смазка. Конечно не силиконом и тем более ВД-шкой. Для сего есть специальные смазки для автозамков. Мне более всего импонирует такая смазка от Liqui Molli. Она жидкая как водичка, пока находится в баллончике. А потом превращается в густую белого цвета смазку, предварительно успев затечь во все щели: вытесняет влагу из замка и не замерзает. Продается в баллончиках маленьких (как газ "Черемуха"), стоит в районе 25грн, видел в продаже в Киеве только  на АВТ-Бавария (бульв. Лепсе 4). Если надо, могу посмотреть ее название на вражьем языке.

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Собачки как раз выскакивают без проблем,а вот дальше дверь открыть-довольно тяжело... Хочу смазать механизм с внутр.стороны двери нормальной смазкой( незамерзающей при низких температурах.)
kolob Как раз такая смазка мне и нужна, если не сложно, посмотри название.
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 14:07:42 от Zim2 »

_Kolobok_

  • Гость
Zim2
У тебя скорее всего не замки, а резинки примерзают.

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
Kolobok
Это не резинки-100%, как примерзают резинки я знаю( тем более, что я их периодически силиконом смазываю).
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 14:20:44 от Zim2 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.