Автор Тема: Киев-Краков-Закопане-Львов-Киев  (Прочитано 7943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Киев-Краков-Закопане-Львов-Киев
« : 16 Марта 2006, 11:21:05 »
Привет всем. Это мое первое сообщение на этом сайте под новым именем и с новой аватарой. На предыдущем я звался как OLEG.

Образовалась коллективная поездка с 7 по 10 марта по маршруту Киев-Львов-Краков-Закопане-Львов-Киев.

Не буду загружать одноклубников историко-культурной информацией об увиденном, думаю, многие были и все сами видели. Расскажу только, что коллективом из 30 человек поехали отметить День женщин (День кобит, польск.), ну и расширить свой кругозор новыми впечатлениями.
 
Свой пост посвящаю больше автотранспорту, ну и тому, что связано с ним.

Киев-Львов поезд, пересадка в автобус и через 70 км, мы возле границы. Пересекли границу в местечке под названием Краковец без проблем в течение 1-1,5 часов. Точно не могу сказать, т.к. были заняты культурным уничтожением коньяка drunk. От Львова до Кракова 350 км. И началась Европа… Что сказать,  даже в Польше…, хотя почему даже? Польша, это уже Европа :o! Чисто, аккуратно, на дорогах ЕСТЬ разметка, и она не стирается от времени и осадков :o. Я не видел, по крайней мере, что бы водители грубо нарушали ПДД в части паковки в зоне действия запрещающих знаков :o, движения по полосам… Может я не хотел это видеть, но я не видел! Паркуются все строго одинаково, как предназначено разметкой и знаками :o. На пешеходных переходах почему-то пропускают пешеходов?
Да, вот еще интересная деталь. На стоянке возле аквапарка обратил внимание на то, что на автомашинах нет сигнализаций :o! Во всяком случае, я обошел половину стоянки, а блымающих  лампочек активной сигнализации нет, даже аккуратно покачал две машины на предмет сработки датчика удара ???.
Ну и самая главная деталь это то, что возле гостиницы увидел автошколу, а на учебной площадке стояли новенькие. … http://io.com.ua/212983  Да, было приятно, хотя в Кракове, Закопанах и по всей трассе уведел только одну АВЕО и ЛАЧЕТТИ, ну и автошкола, конечно приятно удивила своей организованностью, порядком, чистотой и наличием новеньких машин :o.
Вообще, в Польше дороги считаются одними из самых плохих из новых стран Евросоюза, но даже там, на дорогах нет ям, по крайней мере, я не заметил и наш автобус в них не попадал :o. Удивило отсутствие на дорогах машин типа «Лексус», Лендкруизер, «Акура», «Порше», Туарег,…. :o Видел в Закопане Мерс кубик, да и тот с киевскими номерами ОО. Поразительно много малолитражек и женщин в них за рулем krutoy.
И еще. На кордоне из Украины в Польшу утром очередь из машин часов на 6-8, обратно ехали ночью в 01-01.30, очереди не было вообще.
Это все. Если будут вопросы, отвечу с удовольствием.


HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн vofka

  • Новичок
Re: Киев-Краков-Закопане-Львов-Киев
« Ответ #1 : 19 Апреля 2006, 15:41:33 »
К стати - возле Аквапарка сразу за платной парковкой, метров через 200, совершенно Неплатная  ;)
Жить можно и за городом - дешевле на порядок.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.