Автор Тема: Чистка регулятора холостого хода.  (Прочитано 102449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #275 : 07 Декабря 2012, 10:39:39 »
™VIRT™, тільки в двіжок тепер через неї може всяка хрень попадати....
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #276 : 07 Декабря 2012, 11:04:42 »
nazary, через что?! ... трубку сапуна?! ))) я тебя умоляю... если есть желание, можно на неё повесить что-нибудь... а в гофре штуцер заглушить, либо насалить про-спортовский маленький фильтрик...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн барс

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: город-герой Севастополь
Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #277 : 23 Декабря 2012, 21:57:18 »
трабла такого плана
еще теплое время было, прогретый двиг. неожиданно, в движении, подвисают обороты. Сначала на 2000, потом до 3000 поднялись, а когда до 3500 доползло, я выдернул разъем дпдз обороты сразу нормализовались. Решил, что это проблема с дпдз заменил ее, попутно промыл РХХ и саму ДЗ. Очень долго приживалась дпдз "АВРОРА" Харьковского производства.
наступили холода, повышенная влажность - это специфическая особенность нашего морского климата. Запускаю холодный двиг., обороты держит стабильно, даже если сделать перегазовку. Грею минут 10, начинаю движение и вот тут, вуаля, обороты виснут. Когда 2000, когда на 1500, когда на 3000 могут и так до тех пор пока двиг не подогреется до 90С. Выключение и перегазовки не помагают, только до полного прогрева. потом может долго стоять, весь день, остыть до наружной температуры, но запускается нормально и холостые держит четко. Только утренний запуск и только после начала движения.
Датчик заменен, на сто диагностику прогретого двигла делали и положение дпдз проверяли, все норма. А вот такая хня с утра мозг выносит.((( wall

Оффлайн Miratvoretc

  • Новичок
  • жужик
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Ясиноватая
Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #278 : 24 Декабря 2012, 10:34:23 »
а можно какнить зделать фото со стрелочками repa,куда ставить маленький фильтр ,и что заглушать,для понятие нужности сего процэса !
Барс это скорей геморойные двигателя,и с этим надо смерится  beer2
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 10:37:17 от Miratvoretc »

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #279 : 24 Декабря 2012, 11:54:31 »
трабла такого плана
еще теплое время было, прогретый двиг. неожиданно, в движении, подвисают обороты. Сначала на 2000, потом до 3000 поднялись, а когда до 3500 доползло, я выдернул разъем дпдз обороты сразу нормализовались. Решил, что это проблема с дпдз заменил ее, попутно промыл РХХ и саму ДЗ. Очень долго приживалась дпдз "АВРОРА" Харьковского производства.
наступили холода, повышенная влажность - это специфическая особенность нашего морского климата. Запускаю холодный двиг., обороты держит стабильно, даже если сделать перегазовку. Грею минут 10, начинаю движение и вот тут, вуаля, обороты виснут. Когда 2000, когда на 1500, когда на 3000 могут и так до тех пор пока двиг не подогреется до 90С. Выключение и перегазовки не помагают, только до полного прогрева. потом может долго стоять, весь день, остыть до наружной температуры, но запускается нормально и холостые держит четко. Только утренний запуск и только после начала движения.
Датчик заменен, на сто диагностику прогретого двигла делали и положение дпдз проверяли, все норма. А вот такая хня с утра мозг выносит.((( wall
задам питання : оборити зависають- висять і не падають після зупинки, чи підвисають - тобто коли зупиняєшся падають в норму?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн барс

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: город-герой Севастополь
Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #280 : 24 Декабря 2012, 20:48:43 »

задам питання : оборити зависають- висять і не падають після зупинки, чи підвисають - тобто коли зупиняєшся падають в норму?
до меня, кажется дошло, ВЛАГА - вот в чем проблема. Теперь нужно определить какие датчики критично относятся к повышенной влажности.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #281 : 24 Декабря 2012, 22:16:59 »
барс, схоже ти не зрозумів питання))
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн барс

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: город-герой Севастополь
Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #282 : 24 Декабря 2012, 22:27:23 »
барс, схоже ти не зрозумів питання))
я понял. Выше я все подробно описал. Теперь буду изучать влияние повышенной влажности на работу двигателя в режиме ХХ.

Оффлайн nalsuR

  • Старожил
  • 093.911.66.77
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: -Харьков-
Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #283 : 24 Декабря 2012, 22:37:54 »
барс будут результаты - отпишись
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #284 : 25 Декабря 2012, 09:23:37 »
барс, якщо в тебе обороти виснуть і не падають при зупинці, то причина на 99 % або в ДПДЗ або в розємі яким він підєднується, дуже корисно підключити сканер і подивитись що він показує в момент висіння
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн offoff

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #285 : 21 Марта 2013, 17:55:35 »
почистил регулятор и заменил датчик дросельной заслонки (поставил безконтактный).
Машине полегчало :) 
но... в трубке от клапанной крышки много эмульсии... и в р-не заливной крышки масла... это плохо?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #286 : 21 Марта 2013, 19:30:34 »
это плохо?
в холодный период это норма, но если сильно много, то задумайтесь о смене брэнда масла или прогревайте машину лучше.

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #287 : 21 Марта 2013, 19:31:07 »
offoff если мафинку брали с рук то два варианта.1-замена масла с другой вязкостью или несовместимость(была полу.залили синтетику.2-такое бывает (если машина с момента покупки с нуля ваша)приобретением некачественного масел.Желательно промыть и если пробег более150 тык-залить полусинтетику,приобретя у официалов а не на бозаре.Ну о худшем я не говорю -не исключенно поподание антифриза beer2

Оффлайн offoff

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #288 : 21 Марта 2013, 19:53:32 »
на щупе масло чистое. Заливал полусинтетику на то же самое.
Но когда снял клапанную крышку - показалось, что жидковатое масло. Но температура двигателя - около 50 была.

А как проверить на наличие в масле антифриза?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #289 : 21 Марта 2013, 20:00:41 »
offoff, не заморачивайся. 99,9% влага в масле. Что делать - я уже описал.

Оффлайн offoff

  • Новичок
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #290 : 21 Марта 2013, 20:46:09 »
ок  beer2

Оффлайн locust

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Dnepropetrovsk
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #291 : 03 Апреля 2013, 09:54:42 »
Подскажите, на долго ли хватает чистки датчика холостого хода? Или проще заменить? чем эти 2 способа отличаются?

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #292 : 03 Апреля 2013, 10:15:46 »
locust, Заменить рабочий РХХ? Зачем. Я чистил при 100 000 км. При следующем ТО загляну туда еще и по необходимости - почищу.

Оффлайн locust

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Dnepropetrovsk
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #293 : 03 Апреля 2013, 10:20:55 »
locust, Заменить рабочий РХХ? Зачем. Я чистил при 100 000 км. При следующем ТО загляну туда еще и по необходимости - почищу.
Да как сказать рабочий, бывало пару раз залипал на 3к оборотов, один раз не держал вообще обороты на нейтралке, сразу падил и глохла машина.

Добавлено: 03 Апреля 2013, 10:26:30
Да и как понять что он поломан вообще?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 10:26:30 от locust »

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #294 : 05 Апреля 2013, 02:42:12 »
Ни у кого не было проблем при откручивании болтиков для снятия датчика холостого хода?
Я около часа их брызгал ВД-шкой и откручивал чем только возможно. До половины выкрутил, а потом обламались оба! :(
Пришлось высверливать стержни и сверлить сквозное отверстие. Так как резьбу повредил, то пришлось ставить новые болтики с гайками :D
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #295 : 05 Апреля 2013, 07:37:12 »
Добрыня Владич, было.

Оффлайн Seniya

  • Старожил
  • Хетч "silver bullet"
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #296 : 05 Апреля 2013, 10:17:53 »
Добрыня Владич,  Было только с одним.  Пришлось отсоединять весь дроссельный узел  от впускного коллектора. Так и висел на трубках. Высверлил аккуратно, перерезать резьбу не пришлось.
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #297 : 05 Апреля 2013, 11:04:57 »
hardlock,  я резьбу вообще почти всю высверлил сверлом. Новую нарезать не стал, так как под рукой не было метчика. Просто нашёл в ящике 2 болтика разной длины (одинаковых не было). Один насквозь прикрутил гайкой, а второй вообще был коротенький, я его помазал фиксатором резьбы и вкрутил силой в высверленное отверстие (нарезал им же резьбу).
Ваш отчётик отличный! Правда я охлаждающую не сливал, а когда отсоединял шланги с патрубков дросселдьной заслонки, то взаранее подготовил 2 болта, которыми сразу и заткнул шланги от расширительного бачка. Вылелось пару капель при том, что уровень в бачке был MAX" beer2
Прокладку на ДЗ вырезал новую из плотного картона, так как старая при снятии рассыпалась :D

Добавлено: 05 Апреля 2013, 11:09:44
Пришлось отсоединять весь дроссельный узел  от впускного коллектора. Так и висел на трубках.
Я сразу и помыл дроссель, вышло с него гадости нереально много. Сейчас как новенький ;)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 11:09:44 от Добрыня Владич »
Всем безаварийной езды!!!

Оффлайн Pet5744

  • Пользователь
  • Хочу все знать...
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #298 : 28 Апреля 2013, 21:30:09 »
Всем приветы!! Друзья, подскажите, пожалуйста.
Почистил ДХХ, помню, что после этого, как накинули обратно клемму аккума, его, датчик, нужно калибровать. Не могу найти по форуму, как это правильно сделать. Либо неправильно ввожу параметры поиска, либо тему снесли..(((

И еще вопрос.
Слишком часто стал пропадать холостой ход. Фильтра все заменил - та же песня. После чистки ДХХ - хватает на неделю. Понимаю, что постоянная чистка - это не выход. Посему становится вопрос о замене самого датчика.
Помню, что кто-то ставил российский ДХХ. И насколько помню - владелец доволен. Какой катложный номер сего девайса, российского производства.
И, если я не ошибаюсь, на Aveo T-255, подходят ДХХ от Ланоса.

Зараннее всем спасибо.

Оффлайн Добрыня Владич

  • Старожил
  • 063 855 67 00
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков, Салтовка
Re: Чистка регулятора холостого хода.
« Ответ #299 : 28 Апреля 2013, 21:42:31 »
Почистил ДХХ, помню, что после этого, как накинули обратно клемму аккума, его, датчик, нужно калибровать.
Я ничего не калибровал. Даже клему с аккумулятора не снимал.
Всем безаварийной езды!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.