Автор Тема: Кошки и ушной клещ, чем лечить?  (Прочитано 6621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JK

  • Пользователь
  • Заряжаю позитивом!!!!!!!!!!!
  • Авто: другое
Кошки и ушной клещ, чем лечить?
« : 21 Марта 2009, 12:57:34 »
У кого есть дома кошачьи? У них был ушной клещ? Чем лечили и как быстро вылечили? Поделитесь советом. У моей кошечки такая бяка в ухах, взяли ее с улицы уже с этим, уже пол года чищу ушки хлоргексидином и капаю мазь Оридермил, не каждый день конечно получается, ей не очень нравится эта процедура, потом головой мотает как собачка, хочет мазь оттуда достать. Я вот думаю, может какой-то укол есть от этих клещей, хочется ее вылечить уже. :o

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Кошки и ушной клещ, чем лечить?
« Ответ #1 : 21 Марта 2009, 13:46:16 »
JK,
Юля есть капли, два раза с промежутком в две недели покапаешь и пройдет.
Из недорогих 'барс', чуть подороже декта-2 или амитразин. И после того как покапаешь, надо обязательно вычищать это.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн JK

  • Пользователь
  • Заряжаю позитивом!!!!!!!!!!!
  • Авто: другое
Re: Кошки и ушной клещ, чем лечить?
« Ответ #2 : 21 Марта 2009, 14:10:01 »
Юджулька, спасибо, а ты какими пользовалась? Мне про барс в ветклинике сказали что он очень токсичный, а я им намазала котенка когда мы ее только взяли, блох выводила)))))ну ничего с ней не случилось,тьхутьху. Я вот прочитала, что есть еще фронтлайн на холку капли, но что-то мне кажется, что это не от тех клещей. И еще вопрос, ты эти капельки капала в ухо, потом после закапывания ушко чистила зверюшке, и следующая процедура через две недели? Сейчас поищу где купить эти капли можно

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Кошки и ушной клещ, чем лечить?
« Ответ #3 : 21 Марта 2009, 17:14:47 »
JK, фронтлайн это от уличных клещей, это не то.
Я пользовалась и барсом и дентой. Эффект одинаково хороший. Насчет токсичности - это ж не ежедневная процедура - думаю особого вреда не будет ни от чего. Я собаке барс покупаю от уличных клещей - все нормально.
Чистить после того как закапала минут через пять десять. Капли в ушке размочат и ушной палочкой или просто ватой прочистишь :)
Удачи и не болейте :)
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн JK

  • Пользователь
  • Заряжаю позитивом!!!!!!!!!!!
  • Авто: другое
Re: Кошки и ушной клещ, чем лечить?
« Ответ #4 : 21 Марта 2009, 17:50:30 »
Уф спасибочки, будем пробовать так полечиться:)

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Re: Кошки и ушной клещ, чем лечить?
« Ответ #5 : 21 Марта 2009, 22:15:54 »
У моего кота тоже была такая проблема, еще когда был совсем маленьким комочком шерсти :) Вообщем, в ветеринарке выписали Барс, покапал пару раз и все, с тех пор уши не чесались. Еще, по-моему, нужно было почистить уши коту перед процедурами :) Капли, видать, пекучие, животному явно не по душе, но эффект отличный.

Оффлайн JK

  • Пользователь
  • Заряжаю позитивом!!!!!!!!!!!
  • Авто: другое
Re: Кошки и ушной клещ, чем лечить?
« Ответ #6 : 22 Марта 2009, 00:25:54 »
Да уж, точно повезло, пару раз и все, а то я уже пол года ее лечу но полностью не прошло. Мне тоже сказали чистить ушки перед процедурой, а потом капать мазюку. Может эта мазь, которая у меня более щадящая, она не печет, она маслянистая, потом все уши как в масле. Может и правда лучше пару раз капнуть, чтобы попекло, но чтоб эффект был, а то жалко животное, итак бедняжка терпит сколько может эти ватные палочки. Сегодня поеду попробую капли купить, надеюсь поможет. ААААААААААА, прочитала из чего моя мазь состоит.....нистатин(это вообще то противогрибковое, причем тут ушной клещ?), неомицин(это не знаю что такое но тоже похоже на нистатин), триамциналона ацетонид(химия какая-то), линдан(парализует клещей, но его в 1 гр мази всего 5 мг???), лидокаин. Может я тормоз, он где тут в составе противопаразитное средство..........А еще в инструкции написано что она долго всасывается и надо кошке не дать слизать, а на вкус горькатина еще та, я пробовала...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2009, 00:49:31 от JK »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.