Автор Тема: Установка магнитолы . Решение проблем.  (Прочитано 24741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрасик

  • Пользователь
  • Das ist auto - VW Sportsvan
  • Авто: другое
  • Город: Кременчук
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #50 : 25 Октября 2007, 19:04:00 »
Установил сегодня магнитолку Рiоnner DEN6900IB и осталось два незадействованых провода - "MUTE" тот что желтый с черной полосой и второй "SYSTEM REMOTE CONTROL" синий с белой. Будь ласка, кто силен, подскажите их предназначение
«Привет!»....
Мы будем счастливы теперь и навсегда.http://www.youtube.com/watch?v=CIt5twRnT_0

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #51 : 25 Октября 2007, 20:44:02 »
"MUTE" тот что желтый с черной полосой - нужен для приглушения (чаще отключения) звука магнитолы при , например , входящем звонке на комплект громкой связи .
  Когда на него подаёшь "минус" - звык выключается . Попробуй "бросить" его на массу  ;) .

Продвинутый вариант использования этого провода - завязать с лампочкой заднего хода . Типа : заднюю включил - звук выключился .  ..  .красотищ-щ-щ-ща страшная  8) .

"SYSTEM REMOTE CONTROL" - можно обозвать просто "управление доп. устройствами" .
  Например : активная антенна , музыкальный усилитель и т.д.

Часто этот провод дублирует функцию синего провода .

ЗЫ . Внимание : провода управления  доп. устройствами , как правило , имеют ограничение по нагрузке . Обычно не более 0.9 А . Если нужно больше - обязательно подключать через реле .

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #52 : 24 Января 2008, 20:18:31 »
tmp
При наличии переходника и сам можешь поставить!
А поедешь на сервис - снимешь.
Я когда делал ТО, то никто не интересовался доп. оборудованием, а пробег записали со слов!
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #53 : 24 Января 2008, 20:20:10 »
Taktana
На ТО и не будут интересоваться. А вот когда наступит гарантийный случай по электрике - будут.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

tmp

  • Гость
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #54 : 25 Января 2008, 19:37:08 »
Сегодня узнал сколько установка на Столичке - даже расхотелось ругаться :) 200 грн. Впадло платит 200грн за такую работу. Попробую наверно как советовал Taktana. Единственный вопрос - а с этим переходником можно сделать так чтоб работала магнитола без ключа?

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #55 : 25 Января 2008, 19:46:02 »
tmp
Сделать можно - только тогда сам переходник подшаманить надо будет!
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #56 : 17 Февраля 2008, 15:19:58 »
Ходил сегодня переделывал питание магнитолы, чтоб при вынутом ключе зажигания тухла. Какой то глюк в ней есть, как только температура ночью меньше -5 падает - под утро сама включается. Причем в одно и то-же время, где-то в 7.00. Такое впечатление, что в более дорогих моделях этой серии предусмотрен таймер на включение, который у моей не выведен в меню.
Правда выключается теперь тоже не совсем хорошо - на последнем повороте ключа, вместе с часами. У жены в Матизе стоковая магнитола выключается не с часами, а когда ключ из зажигания вынимаешь.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #57 : 17 Февраля 2008, 15:49:55 »
Правда выключается теперь тоже не совсем хорошо - на последнем повороте ключа, вместе с часами. У жены в Матизе стоковая магнитола выключается не с часами, а когда ключ из зажигания вынимаешь.
так и должно быть...;) последним поворотом ты выключаешь все потребители энергии, кроме подсветки/габаритов....;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #58 : 17 Февраля 2008, 17:16:58 »
RockShox
Значит в Матизе замок зажигания по другому работает. Как в Авео стоковая магнитола выключалась не помню, 3 года прошло...

Оффлайн steve

  • Постоялец
  • Nosferatu the best.
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #59 : 26 Февраля 2008, 00:40:39 »
Поставил сегодня на оф. СТО магнитолу, купленную на рынке.
Несмотря на кучу угрожающих табличек в столе заказов, вроде: "если железка не наша, то обязательно чек с печатью продавца и сертификат!" - сертификат даже не смотрели, а про чек только вяло поинтересовались - есть ли он? я так же вяло ответил что наверно где-то есть (потом вспомнил что и нету. :). Вообщем его тоже не смотрели. За полчаса поставили, запись в сервисной книжке сделали.

PS А штатная акустика Авео - на мой, видимо, достаточно непритязательный слух - оказалась вполне приличной. Или просто с конкретной машинкой повезло..

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #60 : 09 Марта 2008, 00:20:04 »
Вот вчера менял магнитолу. решил написать фак, на всякий пожарный. может кому-то пригодится. ибо мне было бы легче с ним

Меняем одну магнитолу на другую.
Процесс не долгий и не трудный.
Из инструмента нужно: большая крестовая отвертка, плоскогубцы, Г-образные пластинки для снятия магнитолы.

Этап 1 - Теория
Слева и справа от магнитолы есть две заглушки. они продолговатые.
Сразу выясним одну вещь - магнитола и полочка связаны между собою - поэтому они являют собой одну конструкцию, скрученную между собой пластинками металлическими.
Вот заглушки. Снятые.

А - направляющая. для неё есть специальное отверстие в корпусе торпедо. эта направляющая не защелкивается.
В - верхняя защелка.
С - нижняя защелка.

Защелка состоит из пластиковой части и металлического крепления , которое надвается на пластиковую часть

Вот эта металлическая часть


она надевается на пластик и потом входит в отверстие в торпедо. за счет своих выпуклостей по бокам, это крепление и разжимается в разные стороны, закрепляясь в торпедо.

Было замечено, что эта железка с одной стороны длиннее. и на каждой заглушке этой длинной стороной она становилась в сторону центра консоли.

Этап 2 - снятие заглушек

вставляем Г-образный кронштейн для снятия магнитол в место, отмеченное как "1". и немного оттягиваем заглушку на себя. пластмасса довольно крепкая, но луччше не прилагать лишних усилий. как только появится возможность - вставляем второй кронштейн в место отмеченное как "2". после чего можем заглянуть в получившуюся щель. там увидим плоское место торпедо, рядом с которым и входит наше крепление в отверстие. Теперь шевелим, вышедшую немного на нас накладку, влево-вправо, расшатывая её. она выщелкнется верхним креплением.

теперь вставляем Г-образный кронштейн в месте начал пунктирной стрелочки и поддевая заглушку протягиваем кроншнейн вниз. то-же самое делаем и с другой стороны, в месте обведенным троечкой. нижнее крепление у меня выходило туже немного.


Этап 3 - снятие магнитолы из консоли и отсоединение её от кронштейна

Теперь мы видим 4 болта под крест. по два слева и справо.

учтите, нижние, после выкручивания, могут упасть вовнутрь консоли.... доставать будет весело.

После откручивания этих болтов просто вытягиваем на  себя сборку "магнитола-полочка".
И видим, что по бокам магнитола прикручена болтами. У меня их было три штуки.

откручиваем их. На место старой магнитолы вставляем новую и закручиваем болты.
Затягивать надо оооочень  хорошо, ибо разболтается и будет тарахтеть.

Этап 4 - обратная сборка
Собираем в обратной последовательности.
Желательно проверить чтобы металлические защелки на заглушках висели. а то если одна будет висеть а другая нет, и вы защелкните - то придется опять отковыривать заглушку.
и сделать предсборочную проверку.


 drunk

Оффлайн Bigle

  • Пользователь
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #61 : 31 Марта 2008, 12:00:19 »
Pajok
Спасибо! Тольково описано. Завтра попробую сделать нечто подобное.
Единственное не понял, что это за "Г"-образные кронштейны??

Оффлайн Pajok

  • Член клуба
  • "Carpe diem" - Лови момент
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #62 : 06 Апреля 2008, 14:46:58 »
Bigle
это такие "ключи" которые идут в комплекте с магнитолой.
если в профиль смотреть не него, то он выглядит так:
__
|
|
|
|
|
|
|

:)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #63 : 06 Апреля 2008, 15:20:28 »
Цитировать (выделенное)
PS А штатная акустика Авео - на мой, видимо, достаточно непритязательный слух - оказалась вполне приличной. Или просто с конкретной машинкой повезло..
Kela мне тоже так говорил, я его акустику послушал, не понравилось. Может с АКПП ставят другие динамики? Недавно себе в Лачетти поставил магнитолу, так там действительно :o - акустика играет просто отлично(слуха нет :)).

Оффлайн OIP

  • Новичок
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #64 : 09 Июля 2008, 15:10:40 »
Master.S У меня такая же проблема с магнитолой, при установке использовал стандартный переходник, что думаешь по этому поводу?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #65 : 11 Июля 2008, 14:45:22 »
По ссылкам полазил, тему перечитал, инструкцию, написанную Pajok и.... вопрос остался - как снимать магнитолу в Авео-2 (Т-250)? Боковых накладок, как в первой авехе, нема. Че отдирать? Шоб не сломать ниче... Цель сих действий - выдрать мусоросборник под магнитолой и сунуть туда че-та полезное (например БК) :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #66 : 11 Июля 2008, 16:02:20 »
Leksi
А в факе это описано и даже с фото
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #67 : 11 Июля 2008, 17:32:43 »
Leksi У нас (на Т-250) есть заглушка, выглядит как буква "П" только вверх ногами, её снимешь и дальше все увидишь. Только аккуратно, лучше всего её снимань с помощью пластиковой карточки, что-бы не поцарапать, начинай с боков, а потом нижнюю часть. Повторюсь, аккуратно!!!!
1,5 --  2006  -- Т250

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #68 : 11 Июля 2008, 17:44:55 »
И если можно снять рамку с магнитофона, то лучше и её снять. И тянуть нужно ровно на себя ту П-образную рамку, иначе можно сламать крепление. Верхние крепления здаются легче чем нижние.

Оффлайн OIP

  • Новичок
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #69 : 11 Июля 2008, 19:57:31 »
Лучьше начинать снимать снизу перевернутой буквы П в углу

Оффлайн Puncher

  • Пользователь
Установка магнитолы
« Ответ #70 : 25 Июля 2008, 17:30:55 »
Подскажите пожалуйста, как снимается пластиковая заглушка которая вокруг места для установки магнитолы и кармана. Сидит очень крепко, страшно сломать. Может кто-нибудь сталквался?

Оффлайн Sereban

  • Старожил
    • DMX manager
  • Авто: другое
  • Город: donetsk
Re: Установка магнитолы
« Ответ #71 : 28 Июля 2008, 11:31:31 »
Puncher так и снимаеться при помощи пластмассовой линейки и отвертки :)

Андрей Шейкин

  • Гость
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #72 : 29 Июля 2008, 12:49:30 »
у меня базовая магнитола, очень хорошо ловит радио, я бы не хотел ее менять,подскажите что можно поставить что бы слушать диски?

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #73 : 05 Августа 2008, 15:33:20 »
Вопрос к знатокамсс :))
Купил Пионер был Пролоджи
почитал тута инструкцию пошел радостный ставить
все вытащил а там  :'( шаманы которые ставили прошлую тупо срезали и скрутили проводки
вот теперь дилема шо делать
те если я как партизан подрывник буду по одному проводку согласно цвета на прошлой магнитоле
откручивать и с новой скручивать - заработает?  ???




решил не удалят для потомкафф

не выдержал пошел сделал заработало  vcool
« Последнее редактирование: 05 Августа 2008, 18:01:51 от Zhovta Bdzhilka »
любой каприз за Ваши деньги :)

Negative

  • Гость
Re: Магнитола . Установка и решение проблем
« Ответ #74 : 06 Августа 2008, 14:47:08 »
Народ, кто-нибудь сталкивался с установкой магнитолы на Авео Хэтч 3? Чтобы избежать возможной путаницы вот здесь можно глянуть о чем идёт речь: http://www.chevrolet.kiev.ua/dir/newaveo.html. Там придумали новый вариант установки или используется вариант из какой-нибудь предыдущей модели?

Спасибо.

P.S. Пардон если эта тема уже обсуждалась. Пробовал найти что-то, но поиск по форуму результатов не дал.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.