Автор Тема: Установка магнитолы . Решение проблем.  (Прочитано 24714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al_bay

  • Новичок
Я брал машинку без штатной магнитолы. Устанавливали мне JVC на официальной СТО. Мне кажется что неправильно что-то подключили.
Поэтому впрос. Когда включается головной свет в машине часы чуть менее ярко начинают светить. происходит ли такое со штатной магнитолой (на лацетти вроде есть такая фишка)?

Моя JVC вроде поддерживает данный режим (илюминацию), но почему-то не происходит уменьшение яркости свечения при включении головного света. То ли неправильно подключили (забыли, неумели...), то ли нет сигнального провода для того чтоб сообщить магнитоле что включен головной свет (подключали без переходника).
Помоготе разобраться.
Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #1 : 13 Апреля 2006, 11:56:14 »
Есть понятие "интенсивность ,яркость" свечения и "включение и выключение подсветки"...так какую функцию поддерживает твой JVC?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн al_bay

  • Новичок
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #2 : 13 Апреля 2006, 12:10:45 »
JVC 617  инструкция тут   http://jvc.ru/files/instruction_manual/kd-g617ee.pdf
стр 23  - Dummer - 3 режима Auto - Dims the display when you turn on the headligths, ON - Atctivates dimmer, OFF - Cancels
Как я понял это уменьшение яркости дисплея (затемнение) при включении фар, но не выключение подсветки.

Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #3 : 13 Апреля 2006, 12:13:15 »
Я так понимаю затемнение происходит при включении не фар, а габаритов. Вместе с подачей напруги на "индикацию", т.е. подсветку

Оффлайн al_bay

  • Новичок
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #4 : 13 Апреля 2006, 12:30:56 »
Я так понимаю затемнение происходит при включении не фар, а габаритов. Вместе с подачей напруги на "индикацию", т.е. подсветку
Может и габаритов. Подскажите происходит затемнение подсветки на штатной магнитоле или нет? Если происходит.. пойду ругаться, если нет.. буду думать как следать самому.
Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит.

Оффлайн int

  • Неизвестный герой
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #5 : 13 Апреля 2006, 13:13:30 »
Я так понимаю затемнение происходит при включении не фар, а габаритов. Вместе с подачей напруги на "индикацию", т.е. подсветку
Может и габаритов. Подскажите происходит затемнение подсветки на штатной магнитоле или нет? Если происходит.. пойду ругаться, если нет.. буду думать как следать самому.

Провод на колодку выходит, иди ругайся, пусть подключают. 

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #6 : 13 Апреля 2006, 13:20:34 »
По идее оранжевый с белой полосой (А6) проводок с магнитолы должен быть подключен к коричневому с белой полосой проводки авто. И все заработает :)
К сожалению схемки подключения в твоей инструкции нет, но ИМХО схемка в этой http://www.magnitola.ru/manuals/JVC_KD-G807_inst_ru.pdf инструкции не отличается от твоей.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #7 : 13 Апреля 2006, 13:23:08 »
А в ручную ты пробовал...там 3 режима....АВТО, нормальная яркость, затемнение....Работать от габаритов должно только в реж. АВТО.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #8 : 13 Апреля 2006, 13:28:08 »
У меня JVC, ставил сам, с переходником, провода проверял по толмуду и схема  к магнитоле, при включении света (габаритов) панелька приглушается.
Так шо иди и РАЗБЕРИ...СЬ krutoy vcool obkur

Оффлайн al_bay

  • Новичок
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #9 : 13 Апреля 2006, 13:42:46 »
to  Glass - спасибо буду разбирать и смотреть что накрутили

to  OLEG_S - конечно я перебрал все режимы. при режиме офф всегда приглушена подподсветка

to SZUB - ну дык первый и последний раз что-то просил сделать официалов... тепереча сам буду все крутить.

Всем спасибо.
Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #10 : 24 Апреля 2006, 11:46:43 »
У меня в машине (Авео 2) проведена аудиоподготовка. есть колонки и все провода в шахту выведены и обжаты в штекера. К штекерам купленной мною Соньки не подходят.

Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли какие нить переходники, или надо будет срезать эти штекера и провода крутить напрямую?
Don't fuck with ninja.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #11 : 24 Апреля 2006, 11:56:27 »
Почитай тут :
             Тема: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )  (Прочитано 10481 раз)

             Тема: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )  (Прочитано 3769 раз)

Насколько знаю в большинстве случаев просто обрезают разьемы и скручивают провода :(
« Последнее редактирование: 06 Июля 2008, 10:04:45 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #12 : 24 Апреля 2006, 11:58:31 »
Можно так, можно так. Переходник на рынке 25-30грн. Выглядит эстэтичней, но с точки зрения проводки неправильно. Имеем на пути к магнитоле 3 разъема: штатный-переходник, переходник-исо, исо- магнитола. Если все это выкусить, будет всего один разъем, тот, что на магнитоле.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #13 : 24 Апреля 2006, 12:06:16 »
Если все это выкусить, будет всего один разъем, тот, что на магнитоле.
2 года ездиш с переходниками,если не собираешся спрыгивать с гарантии, потом переделываеш как хочеш :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #14 : 24 Апреля 2006, 12:08:06 »
Мне на ГО не ставили никаких переходников а просто скрутили провода. Так что гарантия тут ИМХО непричем.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #15 : 24 Апреля 2006, 12:16:15 »
А то, что я выколупал штатную заглушу, не лишит меня гарантии? :)

Выдели бы Вы как я ее курочил :). Там  "защелки" по 2 см с каждой стороны, пришлось ломать.
Вот балбесы. По идее чтоб их правильно снять, то надо разбирать торпеду ИМХО.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #16 : 24 Апреля 2006, 12:40:44 »
Да уж :(
Прежде чем ковырять, нужно было сюда заглянуть
http://aveo.com.ua/old/index.php/topic,879.msg12681.html#msg12681
http://xdenser.host.sk/aveo/

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #17 : 24 Апреля 2006, 12:57:12 »
Советский человек сначала делает, потом если не получается-читает инструкцию.
К сожалению нашел этот форум после того, как раскурочил. Да и у меня немного подругому наверное снимается. И вообще, зачем было так все усложнять, чтоб снять заглушку, которую можно было сделать на защелках, надо пол торпеды разобрать. ???
Don't fuck with ninja.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #18 : 24 Апреля 2006, 13:02:33 »
Подразумевается, что заглушка снимается только с целью установки магнитолы :)
Да и не пол торпеды, а всего лишь две вставки по бокам...

Упс, а у тебя Авео2? Там же вставка другая...
Такая?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2006, 13:08:33 от Glass »

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #19 : 25 Апреля 2006, 15:39:02 »
Да там все торпедо так разбирается, думаю и в Авео-2 также сделано. Алгоритм разборки простой - потянул, определил где держит, дернул там где держит и так по кругу. Дергать энергично, но аккуратно...
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #20 : 26 Апреля 2006, 10:09:13 »
И вообще, зачем было так все усложнять, чтоб снять заглушку, которую можно было сделать на защелках, надо пол торпеды разобрать. ???

это еще ничего.  вот чтобы снять заглушки противотуманок, нужно снимать бампер в сборе! а это посложнее средней части торпедо)
снимай. заодно посмотришь как там все внутри устроено )

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Вопрос по штатной магнитоле
« Ответ #21 : 26 Апреля 2006, 14:45:43 »
В авторизованном центе у нас в Черновцах установили магнитолу за 80 грн. исцарапав при этом ободок пластикового кармана под магнитолой. Когда закончили не было на месте их командира, я спешил на работу(ставили маг. полтора часа). Поеду еще туда ругаться.

Вообще у меня просто нет слов.
Don't fuck with ninja.

Оффлайн likbez

  • Новичок
как и где вылечить пропавший звук?
« Ответ #22 : 07 Июня 2007, 17:08:58 »
в категории "дешевых иномарок" Авео смело можно называть THE BEST , НО: сервиса у Шевроле здесь вообще нет. За 3 года эксплуатации нового базового Авео-1 серьезных поломок не было. Но было 3 инцидента при попытке получить сервис на авторизированных СТО.
1 - во время прохождения техосмотра в ГАИ диагностика показала, что задние тормоза почти не работают. еще не гарантии была, приехали на СТО на Окружной - а они прокачали тормоза, долили жидкости и говорят, что такого характера отказ тормозов под гарантию не подпадает.
2 - во время диагностики ходовой обнаружился "лишний" люфт рулевой рейки - СТО ответили, что она не регулируется, а меняется полностью.
3 - пропал звук, при этом сама заводская магнитола работает вроде бы без глюков, скорее всего что-то отсоединилось на пути к колонкам. На СТО (Петровка) отвечают: заводские магнитолы мы не обслуживаем; мы можем лишь установить новую.
и это называется СЕРВИС?
Итак, вопрос на засыпку: как и где вылечить пропавший звук?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: как и где вылечить пропавший звук?
« Ответ #23 : 07 Июня 2007, 17:24:52 »
если пропал звук сразу на всех 4-х калонках одновременно то полетил либо усилитель либо переключатель кромкости (если он крутиться а не сенсорный)

Оффлайн likbez

  • Новичок
Re: как и где вылечить пропавший звук?
« Ответ #24 : 07 Июня 2007, 22:20:04 »
на всех 4-х, но он пропадал не сразу, а сначала вроде бы терялся на секунды, а потом вообще пропал. а через 5 суток пока машиной не пользовался - вообще аккумулятор сдох почему-то полностью (вольтметр показал 2,3 вольта). завели от соседней машины - и звук снова заработал. покрутил минут 15, заглушил, снова завел - вроде работает. напряжение уже 12,2 вольт. не знаю, в чем здесь собака порылась.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.