Автор Тема: Достоинства Шевроле АВЕО  (Прочитано 109317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #325 : 19 Февраля 2011, 20:23:06 »
А я сщитaю что Авeо лучшe тeх, которыe стоят дeшeвлe нeё.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 20:25:13 от Gendos »

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #326 : 20 Февраля 2011, 13:26:30 »
Авео лучше девятки, но на рыбалку на девятке не так жалко.

Золотые слова... на девятке бампера неубиваемые...

Оффлайн run-3

  • Пользователь
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #327 : 27 Марта 2011, 12:09:18 »
Ну если о плюсах:
1. По городу ездить одно удовольствие - высокая посадка, достатчный клиренс, достаточная резвость на городских скоростях;
2. Салон очень просторный (как не удивительно но он гараздо бельше чем у октавии, особенно сзади)
3. Внешний вид (т200 седан поначалу не нравился со временем очень полюбился и теперь с мшинкой раставатся не собираюсь вообще, а куплю новую из этой сделаю хоби-кар для души)
4. Вполне умеренные аппетиты по трасе (в отличае от города в режиме дом-работа-дом)
5. Сверхестественная простота конструкции двигателя (всё гениальное просто)
6. ГУР немного шумноват при манврировании на парковках но очень легко крутится руль (одним большим пальцеп не напрягаясь в отличае от мазды 6, октавии, нового мондео, всех реношек и т.д. там по сравнению с нашим усилия значительные)
7. Рычаг МКПП, особенно способ включения задней.
8. Устойчивость в "слаломе" (удевлён, неожидал, валкая но держится).

Ну а впринципе свою машинку нужно любить (всё своё нужно любить) т.к. наши ж..пы возят не мерсы и ролсы которые проносятся мимо, а авешки, которые принадлежат нам. И поэтому они лучше всех по всем параметрам. А если начнёш машинку гнобить, обижать и гнать на неё - она услышит и отомстит (проверено).

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #328 : 03 Апреля 2011, 14:24:28 »
Авео переваривает 92-й без особых последствий, если под хвост ей не заряжать, притом расход чисто по городу у моей 8,3 , что не очень огорчает, ибо я со светофора почти всегда первый.
О, еще офигенное преимущество - почти все можно отремонтировать в гараже с помощью молотка и нескольких обычных ключей.
Много Авео - разнообразие запов, поставил аналог задешево и громыхай еше 200 тыс. без снижения безопасности.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #329 : 07 Апреля 2011, 10:11:49 »
В городе авеха реально очень маневренная, мне очень нравится :) с ланосом не сравнить :( а еще мне очень нравится радиус разворота, что вправо, что влево :) у ланоса поболее, проверено на личном опыте за 3.5 года его эксплуатации :)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн vov4ik08

  • Новичок
  • Город: Днепропетровск
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #330 : 05 Июня 2011, 22:15:26 »
Привет всем! Хочу поделиться своими впечатлениями о машинке своей. Купил я ее в феврале 2011 года! Сейчас наездил не много около 2500 км, поэтому я новичок в автомобильном мире!
1.На 1500 сделал 0-TO, сразу скажу делал что бы спалось спокойнее. Хотя после того как поменяли масло и я пару раз залил воговский 95 бензин движок стал потише
2.Рост у меня 185 см, для моего роста машина очень удобная, и сзади пассажирам места тоже хватает.
3.Система кондиционирования и обогрева работает на твердую 5
4.Довольно резвая, хотя при кондиционере чувствуется потеря мощности, но не заметил что бы время разгона стало меньше, и при кандюке ездить в жару только кайф.
   Что хотелось бы добавить по тому что пишут в нете типа машина плохая и т.д. Все познается в сравнении: по сравнению с Ахметовым мы все бомжи).  Данная машина считается эконом классом, а на самом деле она лучше чем другие аналоги , ну например ездил на рено сингл мне не понравилось, намного по комфорту например уступает, да и хозяин жаловался что частенько мелкие поломки бывают.

Оффлайн Gasta

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #331 : 05 Июня 2011, 22:38:22 »
Пересел  с 2110 на Т250 и кругом одни преимущества.  ::)

Оффлайн Fobos

  • Старожил
  • Вперед, Шахтер, мы - с тобой!
    • www.vasylchenko.ru
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Артемовск Донецкая обл.
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #332 : 27 Июня 2011, 09:28:08 »
Пересел со Славуты около двух месяцев назад. Первые впечатления - намного тише и легче в управлении (легче все - рулевое, переключение КПП, тормоза). Очень понравился легкий и уверенный запуск двигателя. Не очень понравился багажник (у меня седан) - в Славуте практичнее (лифтбек) и намного толще войлочные обивки. В целом автомобилем доволен ( в отличии от сервиса местного дилера). Расходы пока большие (музыка, парктроник и т. п.) дальше, думаю, будет меньше. Кстати, расход топлива в дальних поездках с полным салоном ниже чем на Славуте.
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #333 : 17 Июля 2011, 22:42:47 »
Буду сравнивать Авеху с Ланосом (предыдущее авто)  :) Плюсы соответственно по сравнению с Део: Cherolet Aveo 1.5 LS 2008 г.в. vs Daewoo Lanos 1.5 (база) 2006 г.в. (обе "полячки"):
1. Посадка в салон(вход-выход), очень удобно и красиво, широкие дверные проемы, и очень нравится высокая "посадка" на сидухах, да и сами сидухи довольно удобные, спина не болит, задница и ноги не затекают, даже на большие расстояния если гонять.
2. Клиренс, на бордюры лезу не боясь, ну конечно, по возможности, по таким колдобинам можно катится, просто жуть
3.
В городе авеха реально очень маневренная, мне очень нравится :); ( а еще мне очень нравится радиус разворота, что вправо, что влево :)
4. Легкость в управлении, даже неопытной девушке будет, просто освоить навыки езды.
5. Работа печки(эффективнее, быстрее прогревает салон, Особенно размораживание окон с утра на стоянке), системы вентиляции(в дождь окна сухие, ну или быстро высушивает, даже без кондюка, не то, что на некотором), кондер(очень радует), быстро охлаждает салон, И так, не жарко, но и не холодно, комфортный, то есть, и за 2 года не разу не у кого соплей не было)) кстати на ланосах, он работает, как холодильник, сопли, текут...
6. Багажник(пишут, что объем одинаковый), но нечего подобного, влазит заметно поболее, чем в ланос, проверено, клунками из деревни.
7. Лучше шумка, мотор не так слышно в салоне(на холостых, так вооще, смотрю на тахометр иногда :D думаю, мож не работает+если еще нормальный бенз влить), и сама машина тише, подвеска не всчет :)
8. Машина на ходу комфортнее(подвеска очень энергоемкая).
9. Места в салоне поболее, особенно над черепушкой, чувство такое возникает "пространства", а не "скованности" :)
10. Это конечно дизайн, что "интерьера", что "экстерьера" - очень симпатичный получился, даже спустя уже 5 лет(Т250).  :)
11. Экономичнее в городе(самое главное), на 1-1.5л. на каждую сотню, пробега, даже с кондером, получается меньше, чем на ланосе без)))
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 22:52:18 от BUGAI »
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #334 : 19 Июля 2011, 14:56:41 »
Хочу добавить плюс Авео по отношению к Приоре. Очень классный стоковый акум на Авео!!! Поехали с женой в Крым на 10 дней... приехали утром на работу надо... идем вместе на стоянку... на обеих машинах сигналки с обраткой были активны (поставили перед отъездом). В итоге акум стоковый Приоры разрядился в хлам... я даже не смог с сигналки сняться... а жена села на Авео - показала мне язык и покатила на работу :) А я вечерком после работы тащил акум на зарядку и только седня утром поехал на машинке своей!

Хотя стоковый акум на Авео не для кого не секрет что зачетный! Так что вроде как мона и купить на Приору путевый акум и все будет нормуль, но приятней когда с завода стоит путевый!

Оффлайн kostya-odessa

  • Член клуба
  • АVЕО HB 5d 1.5 ls
  • Город: Одесса (Котовского)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #335 : 11 Августа 2011, 17:01:49 »
По сравнению с моей предыдущей машиной " Классикой от ЖИГУЛИ" Авео это просто бомба ! Купил 31 Декабря 2010 ) Сейчас пробег 16500 все отлично только плановые ТО )))) Так что Авео я уверен на 100% стоит своих денег полностью !!! :)

Оффлайн Kriativ

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #336 : 29 Августа 2011, 21:54:46 »
Как по мне в своей ценовой категории Авео нет равных. Не большой расход, приятный внешний вид, легкая в управление, достаточно высокий клиренс. Это мой первый автомобиль и он мне нравится!!! Не жалею что выбрал именно Авео.
"Что не убивает, делает нас сильнее"

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #337 : 30 Августа 2011, 09:57:25 »
Как по мне в своей ценовой категории Авео нет равных. Не большой расход, приятный внешний вид, легкая в управление, достаточно высокий клиренс. Это мой первый автомобиль и он мне нравится!!! Не жалею что выбрал именно Авео.

Да все бы не плохо только подвеска ну очень слабенькая для наших дорог,ну и конечно устаревший слабый двигатель(у 10-ки и то порезвее),а так все ничего получше вазов-тазов...

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #338 : 30 Августа 2011, 11:24:23 »
Нравится в Авео что не сосет пыль в багажник и салон.
Ехали в Крым на море, так надо было ехать к одной бухте 10км. по полевой дороге, приехав туда брат на 10-ке первый открыл багажник и тихо замер потому как все в пыли, вещи продукты. Пошел не спешным шагом, я посмотреть что у меня там творится в багажнике, открываю а там............. чистота и порядок.В общем Авео не пылесос, по пыльной дороге можно ездить не боясь за внутреннюю чистоту багажника и салона. 

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #339 : 30 Августа 2011, 11:28:35 »
Да все бы не плохо только подвеска ну очень слабенькая для наших дорог,ну и конечно устаревший слабый двигатель(у 10-ки и то порезвее),а так все ничего получше вазов-тазов...

на счет двигателя - это спорный вопрос. потрать деньги на перепрошивку и посмотришь как изменится динамика твоей авейки.
мы дорого платим за право быть людьми

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #340 : 30 Августа 2011, 13:03:39 »
Меня как первый мой автомобиль удовлетворяет, чучуть не радует городской расход...А так пока положительные впечатления...
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #341 : 30 Августа 2011, 13:57:33 »
на счет двигателя - это спорный вопрос. потрать деньги на перепрошивку и посмотришь как изменится динамика твоей авейки.

И расход топлива измениться в ++...знаем мы эти перепрошивки.

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #342 : 30 Августа 2011, 13:58:48 »
Нравится в Авео что не сосет пыль в багажник и салон.
Ехали в Крым на море, так надо было ехать к одной бухте 10км. по полевой дороге, приехав туда брат на 10-ке первый открыл багажник и тихо замер потому как все в пыли, вещи продукты. Пошел не спешным шагом, я посмотреть что у меня там творится в багажнике, открываю а там............. чистота и порядок.В общем Авео не пылесос, по пыльной дороге можно ездить не боясь за внутреннюю чистоту багажника и салона. 
Через пару лет резинки подсохнут и подсядут и будет тот же пылесос что у брата на 10-ке...

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #343 : 30 Августа 2011, 14:35:13 »
Нравится в Авео что не сосет пыль в багажник и салон.
Ехали в Крым на море, так надо было ехать к одной бухте 10км. по полевой дороге, приехав туда брат на 10-ке первый открыл багажник и тихо замер потому как все в пыли, вещи продукты. Пошел не спешным шагом, я посмотреть что у меня там творится в багажнике, открываю а там............. чистота и порядок.В общем Авео не пылесос, по пыльной дороге можно ездить не боясь за внутреннюю чистоту багажника и салона. 
+1))) и бензоном в багажнике не воняет)))

Через пару лет резинки подсохнут и подсядут и будет тот же пылесос что у брата на 10-ке...
его машине и так уже 2 пары лет небось, а у десяток такое с салона(((
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #344 : 30 Августа 2011, 15:29:09 »
И расход топлива измениться в ++...знаем мы эти перепрошивки.
прошивка динамик расход тот же....... не говори глупостей...... на ней уже 70 тыков. главное на педальку уметь нажимать. 

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #345 : 30 Августа 2011, 15:56:53 »
Через пару лет резинки подсохнут и подсядут и будет тот же пылесос что у брата на 10-ке...
У брата 10-ка на 1 год младше моей, а моей скоро 4 года и на просыхание резинок даже намека нет
.
И расход топлива измениться в ++...знаем мы эти перепрошивки.
У мну прошивка динамик, расход как и был такой и есть.
 beer2

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #346 : 06 Сентября 2011, 19:24:48 »
Через пару лет резинки подсохнут и подсядут и будет тот же пылесос что у брата на 10-ке...
Большего бреда и тупизны я еще не слыхал на этом форуме.  Не ну если ты наша бухгалтерша ... то да я там допускаю...она может дверь погнуть резинку оторвать ...ей побарабану. Но НИКАКИЕ резинки в Авео не сохнут.

Оффлайн Kriativ

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #347 : 06 Сентября 2011, 22:33:09 »
Но НИКАКИЕ резинки в Авео не сохнут.
+1
"Что не убивает, делает нас сильнее"

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #348 : 07 Сентября 2011, 07:18:00 »
Большего бреда и тупизны я еще не слыхал на этом форуме.  Не ну если ты наша бухгалтерша ... то да я там допускаю...она может дверь погнуть резинку оторвать ...ей побарабану. Но НИКАКИЕ резинки в Авео не сохнут.

Не ну если для Житомирских пацанов ставят какие то особенные резинки как на Крайслере тода да...а то что резинки никогда не пересыхают и не трескаються расскажи своей бухгалтерше...

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #349 : 07 Сентября 2011, 07:22:30 »
Ruslan1970, Видать у многих тут неправильные Авео ,если резинки не пересыхают :D
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.