Автор Тема: Достоинства Шевроле АВЕО  (Прочитано 108748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #300 : 21 Августа 2010, 23:20:27 »
Та пускай выигрывает та шкода. Кому эта Фабия нужна по цене дороже Лачика? Не понимаю я этих людей...

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #301 : 22 Августа 2010, 20:31:58 »
В этой статье сравнили авеху в минимале и шкоду в топе. Это обьективно разве? Статья заказная 100%.

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #302 : 24 Августа 2010, 12:32:42 »
АвтоМир самый некомпетентный автомобильный журнал!
У меня давно сложилось такое впечатление, что ни одни журналист этого издания ни раз нормально не тестировал автомобили. Им заранее предоставляют материалы, те которые они ДОЛЖНЫ написать. Они только фотографируют автивки и пишут то что заказывают.
И интересно, что издание это российское, а у нас просто перепечатывается и меняется рубли в гривны, названия московских улицах на киевские.
Я когда-то классно поржал, когда прочитал статью об испытаниях-сравнении гибрида, дизеля и машины на метане, и понадобилась статья в электронном виде. Полез в Инет. Нашел и начал ржать. То что улицы и города были переставлены (напр.: "едем по Ленинрадке, сворачиваем на Вернадского" написано "едем по проспекту Победы, сворачиваем на Житомирскую"), это еще ладно. А то что украинские типажурналисты брали стоимость бензина, дизеля и метана в российской статье и переводили по курсу в гривны. А то что у нас большая разница в стоимости того же метана в Москве и в Киеве, об этом ни слова. Метан в России стоит 7,5 руб, что равняется 1,96 грн., а в Украине он 3,9-4,0 грн. 95 бензин в Москве 25,14 руб=6,5 грн. А у нас сами знаете по чем 95-й
Так что, журнал В ТОПКУ!!! Или читать как юмористическую литературу.
А статья по АВЕО и ФАБИИ вот тут:
http://www.avtomir.com/cars/tetatet/6127/
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #303 : 24 Августа 2010, 12:47:53 »
вот кстати в этом журнале статья о Chery M11 (http://www.avtomir.com/cars/firstacquaintance/6125/), где конкурентом есть Авео
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #304 : 27 Августа 2010, 22:50:28 »
Я со своей ласточкой растался но у меня оней только хорошие воспоминания.
1. За весь срок эксплуатации, а это без малого 2 года ни разу не подвела.
2. Всегда отлично заводилась при любой погоде.
3. Хороший криленс.
4. Замечательно работает на 92 бензине.
5. Дешево по запчастям.
6. За 30 тысяч ни одной поломки.
Хорошая машина, за разумные деньги.

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #305 : 01 Сентября 2010, 14:58:07 »
Просто Шевик-хетч 3д. -  красавец! Засматриваются на него, а мне приятно.

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #306 : 01 Сентября 2010, 16:08:44 »
Чонкин на вкус и цвет - фломастеры разные.

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #307 : 02 Сентября 2010, 09:43:11 »
fighter1

Ответ неверный. Существуют и какие то основопологающие эстетические понятия. Одинаковые и для бомжа, и для клошара.

Оффлайн fighter1

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #308 : 02 Сентября 2010, 10:04:32 »
Чонкин та хватит успокаивать себя, нормальный хетч, есть хетчи не хуже.....например киа сид, хонда сивик тайп р, бмв м1. А все что основопологающие и эстетически понятно, это все обыкновенно, стандартно, не удевительно и для всех приемлюще.....я же не думаю что ты хотел свою авечку внести в разряд обыкновенного.

Оффлайн vrv

  • Неизвестный герой
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #309 : 03 Сентября 2010, 22:53:39 »
Всем Авешникам привет! Вот залез на форум и захотелось поделиться своими эмоциями об автомобиле.
Катаюсь на АВЕО  чуть более трех лет. Хотел год назад поменять, да кризис коснулся.... Наездил 84000 км. Никогда ни в чем не подводила. Поменял передние амортизаторы после зим (15"-низкий профиль и ямы) и датчик скорости. Каждый день в движении, по выходным поездки более 300 км. Зимой, когда многие иномарки со двора не могли выехать, мой маленький вездеход заводился и уверенно карабкался. Даже лампочка за три года перегорела только одна (стопа). А вместительность ее с каждым днем удивляет.
В Карпаты с Киева на Новый год 4-ре пассажира запыжеванные зимними вещами...влезли все и всё.
Ремонт квартиры - сложил спинки задних сидений и загрузился. Даже трехметровая труба влазит(и это при закрытом багажнике). На трасе140-160км/ч. Расход на бак 40л на 580 к при движении не в экономном режиме с А/С. (дв-ль 1.5).
В общем полностью доволен авешкой. Но нужно все таки менять на более комфортное авто. Правда расставаться с ним придется очень сложно. Одним словом простой, надежный, бесприхотливый автомобильчик.

Оффлайн SVN_SEV

  • Пользователь
  • Севастополь
    • Подземный Севастополь
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #310 : 17 Сентября 2010, 15:14:05 »
Авео 1 рейсталинг 2006г, брал б/у - 33 тыс, за год  добавил 7 тыс. ( мало езжу, в основном только по выходным).  Из проблем - буквально позавчера обнаружил - прогнил задний глушитель, капает конденсат, но шума особого не отметил.  Буду менять на новый. А так без проблем, менял только расходники - свечи, масло, фильтра.  На выходных смена передних колодок, планирую поменять амиортизаторы.

Это моя первая машина и очень доволен.   Сравнивал с Калиной ( учился на ней), Ланосом - моя Авео лучше, не жалею что купил.  Расход  где-то 9-9,5 литров по городу, хотя особо не замерял.  Не хватает конечно мощности (пока это главный минус), особенно когда с кондеем, попробую может чиповку.  Была проблема оборотов, но (тьфу-тьфу-тьфу) решил.  Просторная и большой багажник.

Вообщем своим выбором я доволен!

С уважением, Владимир
 

Оффлайн Серега_d

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #311 : 07 Декабря 2010, 22:34:19 »
Я бы с глушителем не торопился у меня на первой 100тыс км глушитель отходил но не травил и не шумел а точто чуть прогнил не не поломка!!! только зря деньги потратиш !!! Теболее новый корейский дорого а польша долгоне ходит!!!

Оффлайн Серега_d

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #312 : 07 Декабря 2010, 22:38:09 »
Да кстати по теме когда машину начали продавать на Украине у нее был самый прогресивный салон!!! Это приятно !!!
И до сих пор салон 2 ки радует своей модерновостью тем более учитывая рыночную стоимость авто!!!! И сиденья очень удобные факт!!

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #313 : 07 Декабря 2010, 22:42:15 »
Серега_d, С сиденьем, Это смотря какой рост.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #314 : 07 Декабря 2010, 22:46:29 »
Мне наоборот кажеться что сидушка не удобна, после 200 км спина болит, и само оно жесткое, если б было помягче может было бы и удобное. Рост 178см.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #315 : 08 Декабря 2010, 14:04:28 »
Мне наоборот кажеться что сидушка не удобна, после 200 км спина болит, и само оно жесткое, если б было помягче может было бы и удобное. Рост 178см.
согласен, не очень удобное, спина болит..... вернее ноет.... рост 190 см.

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #316 : 08 Декабря 2010, 14:39:54 »
Спина болит у Вас не от сидений. но не спорю, посадка - не очень. Правое колено упирается в торпеду, что с ним будет, не дай Г_сподь, при столкновении!

Оффлайн Solid

  • Старожил
  • Hominis est errare
    • АГНКС
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Київ ::: Суми
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #317 : 08 Декабря 2010, 14:48:28 »
еще один минус: при такой посадке, когда колено упирается в торпеду, крайне необходима регулировка руля по высоте, а не только по углу наклона
а то, когда отодвигаешь сиденье, чтобы колено не так упиралось, то рукам очень неудобно... устают, затекают...
и спина при долгих поездках ноет...не в пояснице, а ближе к шее...
рост 187 см
Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

Оффлайн Серега_d

  • Новичок
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #318 : 08 Декабря 2010, 21:31:52 »
Ну коллеги вы на десятках и славутах не ездили!!!!
А так чтобы спина не затекала то корейские машины вам ничем не помогут тем более корейцы еще не научили свои творенья релаксирующему массажу!!!!!
А вот бмв 730 там сседло по удобней и функция массажа есть!!!!
Кстати усталости за рулем добавляет вяловатый двигатель!!!! по себе знаю!!! Было с чем сравнить!!!!
Конечно дешевая корейская машина с устаревшим ДВС  не может дать того комфорта!!!! и я не ярый фанат этого авто но нужно не забывать что это оочень городской автомобиль (большие передние двери- отличный боковой обзор - высокая посадка пасажиров)
p.s. регулярные занятия спортом помогаю при болях в спине!

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #319 : 14 Февраля 2011, 07:55:29 »
Гы седня после дождя в субботу и снегопада с сильным морозом в воскресенье и мойки машины в пятницу устроил танцы с бубном на стоянке... реанимировал машинку больше получаса... но на удивление все закончилось хорошо... сначала замок не открывался... потом до дворников долго добирался... потом прихватило колодки... прихватило двери... НО в итоге Авео ожила и благополучно доставила меня на работу!!!

Не мог не написать в достоинства свою благодраность машинке... 8) После такого я начинаю ее любить  ::)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #320 : 14 Февраля 2011, 13:23:06 »
Romeo1979, вот видишь, а ты говно, говно.......

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #321 : 14 Февраля 2011, 13:30:17 »
мне нравится как она расправляется с обледенением  и прочими зимними сюрпризами :)
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #322 : 14 Февраля 2011, 13:31:20 »
для зимы она ведет себя отменно! очень это нравится, еще никогда не подводила.

Оффлайн Romeo1979

  • Старожил
  • Aveo 3 hatchback 5d
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #323 : 14 Февраля 2011, 14:41:02 »
Romeo1979, вот видишь, а ты говно, говно.......

Но при всем при этом она так СКРИПЕЛА :) Но то наверное скрипел лед который образовался после того как во все щели вода позаливалась...

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Достоинства Шевроле АВЕО
« Ответ #324 : 19 Февраля 2011, 19:49:56 »
Авео лучше девятки, но на рыбалку на девятке не так жалко.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.