Автор Тема: Вопрос по принтеру Canon iP2000  (Прочитано 11709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ImIrbis

  • Новичок
Вопрос по принтеру Canon iP2000
« : 22 Декабря 2006, 21:00:38 »
Не печатает красный цвет. Другие цвета печатает нормально.
Чернила есть. Пробовал прочистить сопла, не помогло.
Что еще можно сделать?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2006, 10:51:41 от Kela »

Kela

  • Гость
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #1 : 22 Декабря 2006, 21:48:45 »
Не едит машина что делать? ugaga

Марка принтера, количество чернил в картриджах в студию! Ясновидящих нет!

p.s. У меня, кстати, тоже не печатает красный... Просто я использую СНПЧ и в трубке засох красный цвет :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2006, 10:51:52 от Kela »

Оффлайн ImIrbis

  • Новичок
Re: Пропал красный цвет в принтере
« Ответ #2 : 22 Декабря 2006, 23:19:17 »
Принтер Canon iP2000. Чернила не засохли.

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #3 : 23 Декабря 2006, 00:17:04 »
Чернилам незачем всем высыхать. Они там могут и булькать, но засохли сопла которые имеют размер порядка пару микрометров и дозируют чернила пиколитрами. Я может уже и отстал от рынка струйной печати, так как хорошо намучившись со своим Epson-ом я его благополучно похоронил и купил лазерник. Так вот у кенонов и хьюлитов в картридж встроены термоэлементы которые в соплах резко разогревают чернила и за счет паров они вылетают. Называется это пузырьково-термическая технология печати. Эти элементы имеют свойство просто сгорать. Так что светит тебе смена полностью картриджа скорее всего. У Epson-ов пьезоэлектрическая система печати - печатающая головка отделена от картриджа и стоит 80% принтера. Так что если такое случается с принтером Epson нужно или идти в сервис или его хоронить. А лучше переходить на лазерники - нервы поберечь  :) Я вспоминаю те безсонные ночи когда на утро нужно документы напечатать, а ты бегаешь всю ночь весь в чернилах и со шприцом в руках  obkur
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2006, 10:52:02 от Kela »

Kela

  • Гость
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #4 : 23 Декабря 2006, 09:56:55 »
Попробуй штатными средствами прочистить головку... Если не поможет - тогда нужно промывать головку спец. раствором.

Почитай форумы по девайсу....
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2006, 10:53:03 от Kela »

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #5 : 23 Декабря 2006, 10:30:49 »
мистер мускул, зелёного цвета, для стёкол.Берёшь ,наливаешь в какую-нибуть ёмкость, типа крышечки от банки, не много жидкости (1-2 мм) и ставишь головку соплами вниз.Через 5-10 мин вынимаешь и нежно протираешь( промакиваешь) безворсовой тряпочкой( хб, бязь) торец, там где сопла,потом пробуешь печать.Если хоть чуть лучше, то повторяешь процедуру, если не пробило ставишь отмачивать на ночь.Если уже и это не помогло, то вероятнее всего ничего не поможет.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2006, 10:53:11 от Kela »
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Игорь8383

  • Гость
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #6 : 28 Мая 2007, 19:42:41 »
Друзья, всем привет, меня очень интерисует вопрос по принтеру IP2000. Вставляю картриджи в головку, печатаю пару листов, вдруг перестает печататься черный цвет, а затем и цветной! Вытаскиваю картриджи и заправляю, оказывается, что краска вытекает при печати в контейнер для отработанных чернил большим количеством! В чем причина, не пойму!? Помогите!!!!!

Kela

  • Гость
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #7 : 28 Мая 2007, 19:58:11 »
Игорь8383
Может, часто заправлял и просто нужны новые картриджи? ???

Оффлайн nide

  • Новичок
  • БИ - БИП
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #8 : 28 Мая 2007, 23:45:43 »
Вы знаете, у меня тоже была проблема с вытеканием краски. Это обусловлено тем, что мои родные картриджи пришли в непригодность. Вердикт: замена на новые. Заменил. Через пару месяцев после покупки новых ОРИГИНАЛЬНЫХ картриджей проблема не ушла(дело в том, что печатаю много и заправляб сам). Поэтому теперь покупаю НЕориганальные кртриджи на рынке по доступным ценам - черный - 12 грн., цветной - 20грн.(Против оригинальных - цветной стоит 80 грн.  :-\). Конечно, цветопередача немноооооожко стала хуже, но я остался доволен. Вот такие дела beer2

Игорь8383

  • Гость
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #9 : 30 Мая 2007, 23:25:02 »
Всем привет! Да, я тоже так думал, что проблема в картриджах. Купил новые, та же проблема! Брал у знакомых с такого же принтера картриджи, 2-8 листов печатает и краски как не было. Хотелось грешить на головку, но ведь печатает!!!! Может что-то с механизмом, который сосет краску, как думаете? Ведь если проблема в головке, он бы либо печатал херова, но краска бы не вытекала, ведь сопла головки расчитаны на определенное количество распыляемой краски, не пойму и все!!! Наверное нужно нести в сервис центр!!! Если есть советы, рад буду их выслушать, заранее большое спасиба!!!

Puma

  • Гость
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #10 : 06 Июня 2007, 15:58:29 »
Значит так...если я не ошибаюсь ip2000 это аналог i350 и i250, там печатающая голвка всторена в принтер, а меняютя только картриджи bci-24 (один черный и три цветных)...у меня i250 ему уже года 3 точно есть и умирать не хочет. За это время через него прошло 400мл черной краски и около литра цветной краски...сам прцесс заправки описывать не буду, а вот как решается проблема засыхания чернил:
Снимается печатающая головка, из неё вынимаются картриджы...берем лубую посудину, я использую однаразовую пластиковую тарелку, наливаем в неё теплую воду на уровень примерно полсантиметра и ставим в неё печатающую головку так, чтобы вода не залила плату...затем берём шприц надеваем на него кусочек трубочки от капельницы и всавляем другой конец в то место куда поступает краска из картриджа(тот цвет, который засох) в печатающую головку...все должно плотно соедениться и начинаем отсасывать воду через сопла, потом эту воду выливаем и набираем в шприц чистую воду и точно также только выдавливаем воду из шприца в печатающую головку...все затем ставим заправленный картридж и на принтере делае очистку сопел, можно и глубокую...

Потом второе, ктото спрашивал чего выливаются чернила, решение простое, надо на крышку картриджа прикрепить кусочек сложенной бумаги или приклеить кусочек пластмасы...короче смысл плотнее придавить картрич сверху к печатающей головке...

slis12

  • Гость
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #11 : 16 Июня 2007, 11:04:26 »
А уменя вопрос по Canon IP 4200. После заправки принтер пишет ,что не распознаёт кртричи. Все кроме одного. Причём одни уже заправлялись 1 раз другие 2 раза.
Что делать ,ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ??????? Заранее благодарен.

Оффлайн stranger_roman

  • Новичок
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #12 : 16 Июня 2007, 13:08:54 »
Вытаскиваю картриджи и заправляю, оказывается, что краска вытекает при печати в контейнер

какими чернилами заправляете ?
и как заправляете?

опиши подробнее

Цитировать (выделенное)
nideКонечно, цветопередача немноооооожко стала хуже, но я остался доволен.
гм... насколько я понял вы заправляете картриджи ну так при заправке в любом случае цветопередача будет искажаться

Цитировать (выделенное)
Puma надо на крышку картриджа прикрепить кусочек сложенной бумаги или приклеить кусочек пластмасы...короче смысл плотнее придавить картрич сверху к печатающей головке...

смысла придавливать картриджи не улавливаю :-(, хотя если помогает ....

Оффлайн stranger_roman

  • Новичок
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #13 : 16 Июня 2007, 13:12:36 »
менять чернильницы ... 90% что сдохли чипы на чернильницах такое на них бывает стандартная ситуация
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007, 09:40:31 от Kela »

СВАТ

  • Гость
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #14 : 03 Июля 2009, 18:34:02 »
пропал черный цвет на принтере canon ip2000 на последнем листе было впечатление что закончились чернила ( с начала листа нормально, к концу ели видно, но чернило в картридже было. Купил оригинальный картридж, без результата. Головку снимал и опускал в жидкость для промывки на несколько часов, без результата. Цветной есть, чёрный пропал. Что ещё можно попробовать?

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Вопрос по принтеру Canon iP2000
« Ответ #15 : 03 Июля 2009, 19:41:37 »
У меня на ip1500 наоборот- черный печатает , а цветной пропал! :(
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.