Автор Тема: Новые лампы в фары  (Прочитано 121164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TCF

  • Новичок
  • Моя девочка
  • Авто: другое
  • Город: город-герой КИЕВ
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #75 : 10 Февраля 2009, 09:38:38 »
Поставил себе Narva. В родной сборке стояли Osram 64193. Одна перегорела, пришлось менять..Разница просто колоссальная...Теперь хоть можно ездить без противотуманок))))(особенно при количестве ям в дорожном покрытии столицы)) Дешево и сердито пара данного счастья - 140 грн...Германия.. К примеру тот же Оsram украино-грецко-германско-турецко-непонятного происхождения не  ниже 200 грн)) Не гря уже про хфилипс)) vcool

Оффлайн cepezka

  • Неизвестный герой
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #76 : 11 Февраля 2009, 13:54:47 »
Синие и прочие лампочки как по мне это ерунда, поставил себе биксенон, не китайское чудо за 100 енотов а Hella за 400$, что я вам скажу - пол года катаюсь с ними, никто ни разу не моргнул - вывод не слеплю никого, ближний просто супер, на сухой дороге видно как днем, но вот дальний товарисчи..., он конечно слабоват, не даром в дорогих иномарках ставлят ближний ксенон а дальний - мощные галогенки. У нас в авыке одна лампа, посему сделать ближний ксенон - дальний галоген не получится, может кто знает есть где в продажи фары для авика Т250 на 2 лампы????

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #77 : 15 Февраля 2009, 23:04:07 »
Ставил себе в ПТФ вот такие лампочки . По моим наблюдениям, первая сгорела через 4месяца. Посмотрел вторая тоже на исходе. Поставил родные. Вывод: больше я такие не беру и вам не советую. Стоят дорого, а толку мало.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн Impulsee

  • Пользователь
  • ВАдЫтеЛ
    • ЕДС "Global Card"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Борисполь
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #78 : 16 Февраля 2009, 08:46:48 »
Мое ИМХО:
в основной свет - белый: или Филипс или Ксенон. в противотуманки - желтый.
Но в ПТФ желтый не предлагають... только синий, или белый, и т.д. а желтого нет :(
В основе стояли Филипс желтые - прикольно светят и можно на дальнем ехать при опущеных фарах - не слдепит. но туман не особо  бъют. Высоко стоят.

пюсю Ща ездю на штатных лампах +  в запасе филипс желтый хамелеон... могу менять быстро. От погоды зависит

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #79 : 17 Февраля 2009, 15:15:28 »
Питон прав, я когда-то об этом статью читал, ПТФ действительно для того, что-бы тебя лучше видели! А желтый, как известно, в тумане лучше видно. В сильном тумане хоть с ПТФ, хоть без них тебе будет ничего не видно, просто с ПТФ больше света перед мордой авто, вот и впечатление складывается, что пробивает.
EclipsE А по английски они называются FOG LIGHT (туманный свет, а не противотуманный).
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #80 : 17 Февраля 2009, 16:00:46 »
Нет, я согласен что со включенными ПТФ тебя будет лутьше видно, но с утверждением что они только для этого, я не согласен. Они помогают лутьше видеть в тумане. А если туман сильно густой, то чем бы ты не светил то видно нифига не будет это и так ясно.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #81 : 17 Февраля 2009, 16:30:23 »
Питон прав, я когда-то об этом статью читал, ПТФ действительно для того, что-бы тебя лучше видели! ...
Ну вы даете, ребята. ПТФ-это специальные фары, главное в них то, что формируют они очень тонкий и резкий световой поток в вертикальной плоскости и широкий (шире, чем обычные фары) в горизонтальной. А стелется этот тонкий широкий луч (при правильной настройке фар) строго вдоль полотна дороги. Главное, что такой свет практически не отражается от дождя в диапазоне угла зрения водителя, а во-вторых проникает под туман и на большое расстояние освещает именно дорогу, а не осадки. А желтый просто меньше отражается от снега, в дожде же и тумане разницы меж белым и желтым никакой. Потому все производители противотуманок пихают туда белый свет (лампы, конечно). А обычные фары как раз формируют плотный широкий в вертикальной плоскости свет в центре пучка и рассеивают его вверху (больше) и внизу. Это чтоб дорогу свет накрыл как вблизи носа авто, так и на расстоянии 50м. Вот и получаем весь отраженный от осадков свет в поле зрения водителя.
Так что ПТФ для того, чтоб дорогу видеть и обочину, а не чтоб вас видели. Последнее тоже не маловажно, но вторично. Чтоб вас видели-это задние противотуманки красного цвета.

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #82 : 17 Февраля 2009, 16:44:38 »
Ну вы даете, ребята. ПТФ-это специальные фары, главное в них то, что формируют они очень тонкий и резкий световой поток в вертикальной плоскости и широкий (шире, чем обычные фары) в горизонтальной. А стелется этот тонкий широкий луч (при правильной настройке фар) строго вдоль полотна дороги. Главное, что такой свет практически не отражается от дождя в диапазоне угла зрения водителя, а во-вторых проникает под туман и на большое расстояние освещает именно дорогу, а не осадки. А желтый просто меньше отражается от снега, в дожде же и тумане разницы меж белым и желтым никакой. Потому все производители противотуманок пихают туда белый свет (лампы, конечно). А обычные фары как раз формируют плотный широкий в вертикальной плоскости свет в центре пучка и рассеивают его вверху (больше) и внизу. Это чтоб дорогу свет накрыл как вблизи носа авто, так и на расстоянии 50м. Вот и получаем весь отраженный от осадков свет в поле зрения водителя.
Так что ПТФ для того, чтоб дорогу видеть и обочину, а не чтоб вас видели. Последнее тоже не маловажно, но вторично. Чтоб вас видели-это задние противотуманки красного цвета.

Об этом можно долго спорить и каждый все равно останется при своем мнении, потому что начитались все разной литературы.
Давайте не будем флудить, а если будем - то в соответствующей ветке про ПТФ!
1,5 --  2006  -- Т250

Рулик

  • Гость
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #83 : 05 Марта 2009, 21:27:40 »
себе ставил в ПТФ Osram Night Breaker, а в головной свет Philips Blue Vision - очень доволен popcorn

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #84 : 06 Марта 2009, 21:40:10 »
Сегодня посоветовали такие:OSRAM NIGHT BREAKER (64193NBR H4).
У кого какие отзывы по этим лампам? И какая их нынче стоимость?
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн S-viser

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Запорожье
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #85 : 07 Марта 2009, 07:56:39 »
сгорела у меня лампа на ближнем свете
злектрик посоветовал поставить Осрам 4000 К

что и было сделано



Свет заметно отличается от штатного в лучшую сторону,
 он оказывается белый, а не желтый

Считаю эти лампы разумной альтернативой дорогому ксенону
цена вопроса за пару 135 грн

http://www.osram.ru/osram_ru/Consumer/Automotive_Lighting/Products/Headlights/NIGHT_BREAKER/NIGHT_BREAKER_Family/index.html

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #86 : 10 Марта 2009, 17:22:31 »
Сапожник должен с тобой не согласиться, осрамы родные прослужили 8 месяцев, в августе поставил осрам блю вижн, езжу круглые сутки с птф и ближним светом, пока не сгорели (тьфу три раза) лампами доволен!

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #87 : 10 Марта 2009, 17:32:02 »
У меня ОСРАМ Сильверстар сгорели гдето за 3 месяца.

Оффлайн morand1

  • Постоялец
  • КИЕВ, Борщаговка,
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #88 : 10 Марта 2009, 18:00:47 »
У меня Осрам Найт Брейкер 3 месяца стоят, пока тьфу-тьфу-тьфу...
1,5 --  2006  -- Т250

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #89 : 10 Марта 2009, 18:43:46 »
Сегодня купил OSRAM NIGHT BREAKER (64193NBR H4). Нашел за 154грн. пара.Поставил пока одну во второй для сравнения оставил Филипс. Покатаюсь отпишусь.
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #90 : 10 Марта 2009, 19:18:02 »
» Фдуч (Сегодня в 17:22:31) :
Родной Острам у меня тоже дв  года отслужил...
Я имел в виду "модные" (+30, +50, найтбрейки,...)
Утвеждать не берусь на 100%, статистику не собирал, но жалобы читал ???
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #91 : 10 Марта 2009, 20:28:00 »
парни, не забывайте, что все имеет ресурс, ради интереса - после пары месяцев при езде с лампами включенными выньте лампу и сравните спираль ближнего и дальнего ;)

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #92 : 18 Марта 2009, 14:13:17 »
Фдуч вчера какраз изучил много материала насчёт галогенок:
http://catalog.autodela.ru/article/view/647
http://catalog.autodela.ru/article/view/408
http://mayak-kompani.ru/test_lamp_golovnogo_svet
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=26716

Вобщем выводы такие (по долговечности):
1) Philips VisionPlus +50%
2) Philips BlueVision (На любителя, но будет немного послабее пункта первого)
3) GE Megalight Plus +60%

Лично я буду себе покупать Philips Vision Plus +50% как перегорят мои Philips Premium +30%.

« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 17:06:02 от Человек-авео »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #93 : 18 Марта 2009, 14:58:48 »
Я уже писал (но вроде тему чистили - чета не нашел свой пост) - сначала поставил OSRAM NIGHT BREAKER (те модные, шо +90и т.д.). Дальний - зверь! Как прожектор! Ближний... ну лучше стоковых, белее, но не особо. Сдохли месяца за три обе... Щас - Филипс X-tremme Power (типа раллийные). Дальний хуже, чем в Осрамах (не такой дальнобойный), а вот ближний - мне больше нравиться, чем Осрам. Вот скока на них я уже... месяца три наверно... пока живы. свет белый. ради интереса вынимал одну лампуцку пасматреть на нитки - ближний менее просевший, чем был в Осраме. надеюсь - проживут дольше. Стоковые лампы живут в багажнике. ну так, на всяк случай :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Prot

  • Пользователь
  • думай
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #94 : 18 Марта 2009, 16:40:15 »
купил вчера GT-150
и габариты Philips W5W blue
Хотел брать габариты Нарва, так как они намного дешевле филипсов, не нашол. Выторговал я за всё это добро на перова 180грн.
Мир вам и вашим семьям.

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #95 : 18 Марта 2009, 17:03:04 »
купил вчера GT-150
и габариты Philips W5W blue
Хотел брать габариты Нарва, так как они намного дешевле филипсов, не нашол. Выторговал я за всё это добро на перова 180грн.

VisionPlus помощнее будут (http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=26716)

Оффлайн alexb

  • Пользователь
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #96 : 18 Марта 2009, 17:38:11 »

Цитата Вобщем выводы такие (по долговечности):
1) Philips VisionPlus +50%
2) Philips BlueVision (На любителя, но будет немного послабее пункта первого)
3) GE Megalight Plus +60%

по долговечности филипс декларирует №1 -  EcoVision +10 (lifetime 200%) тобиш в двое дольше живут
а VisionPlus +50% (lifetime 80%) срок жизни меньше чем у стандарта

Оффлайн Prot

  • Пользователь
  • думай
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #97 : 19 Марта 2009, 00:32:12 »
поставил ГТ-150 ну впринцыпе доволен. Но сказать что в восторге немогу.
Мир вам и вашим семьям.

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #98 : 19 Марта 2009, 14:26:55 »
в общем купил вчера Philips BlueVision за 270 грн в АТЛ, надо попробовать поставить... задумался, может не стоит днем ездить с ближним...

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #99 : 20 Марта 2009, 08:13:01 »
Рыжик4682 в противотуманках поменял обе лампочки за год, но на них особо не обращают внимания пешеходы еле едущие дедушки в левом ряду...

Поствил филипсы, первое впечатление смотря на фары, светят ярче. саму дорогу освещают по другому, нету четкой границы по вертикали и слабовато освещают правую обочину (в этом плане осрамы лучше) сегодня выеду за город, проверю дальний...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.