Автор Тема: Новые лампы в фары  (Прочитано 121150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #50 : 12 Октября 2007, 09:51:34 »
отвечу по поводу GT150
Поставил себе, разница еле ощутимая, если никому не говорить, то разницы не заметят, видно только днем в отражателе немного синеньким отдает
Вывод, штатные лампы Авео 2 Осрам рулят, если менят то токо не Ксенон

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #51 : 27 Ноября 2007, 15:19:09 »
А кто что скажет про эти, тоже свеженькие - OSRAM NIGHT BREAKER ?

Цитировать (выделенное)
Обеспечивая на 90% больше света и на 10% более белый свет, новые лампы OSRAM NIGHT BREAKER являются, пожалуй, самыми яркими галогеновыми лампами, среди всех соответствующих официальномым стандартам*! Больше света для лучшей видимости. Новые лампы OSRAM Night Breaker расширяют привычные Вам границы видимости и являются на сегодняшний день самыми современными галогеновыми лампами. Используемое при производстве ноу-хау и новый дизайн позволили увеличить световой поток ламп Night Breaker на 90%! Освещение дорожного покрытия значительно усилено - длина освещенной зоны увеличилась почти на 35 метров! Кроме того, улучшена освещенность правой кромки дороги. Теперь Вы лучше видите то, что что раньше скрывала темнота.

почитать можно здесь

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #52 : 27 Ноября 2007, 19:41:17 »
Про эти тоже было красиво написано в рекламе. А реально - немного лучше штатных "Осрам"
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #53 : 19 Января 2008, 15:42:11 »
parfesha
Две недели назад поставил себе OSRAM NIGHT BREAKER (64193NBR H4), разница со штатными просто АФИГЕННАЯ!
А потребляемая мощность у них как у штатных 60/55W.
Правда есть один минус - продавец предупредил, что жизненный цикл у них в двое меньше штатных.
Покупал в Ровно 110 грн. за пару.
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 15:51:39 от rom68 »
AVEO 1.6 2007 рік

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #54 : 19 Января 2008, 17:31:17 »
Я бы взял Blue Vision от Philips. Кстате теперь нужно менять ещо и противотуманки и габариты что бы в цвет было!
KPuCA ето не только ценный мех

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #55 : 21 Января 2008, 12:02:03 »
rom68
А как светят белым или с желтизной?
KPuCA У меня стоят Dimond Vision 5000К, светят ярче штатных, но долго привыкал к белому свету, на мокрой дороге не важно, а в Blue Vision будет еще и синевой. Так что смотри нужно ли тебе это.Сразу нравились GT150, а сейчас смотрю в сторону нового Osram. С ксеноном пока как-то передумал, т.к. самого стали страшно раздражать самопально установленные и слепящие.

Оффлайн rom68

  • Постоялец
  • Рівне
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #56 : 21 Января 2008, 15:14:20 »
parfesha
Это смотря с чем сравнивать - если со штатными то белым, но полностью желтизна не убрана.
Зато яркость, дальность света и освещенность обочины на высоте!!! krutoy
И в догонку: как смотрятся включенные фары снаружи для меня значения неимеет, главное как они освещают дорогу!
Эти освещают здорово!!!
« Последнее редактирование: 21 Января 2008, 15:32:25 от rom68 »
AVEO 1.6 2007 рік

jhoni

  • Гость
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #57 : 03 Февраля 2008, 13:15:47 »
в противотуманках Н3 55 ватт

Оффлайн s_pat

  • Новичок
  • Город: Луцк
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #58 : 17 Марта 2008, 09:25:31 »
Ставил такие OSRAM Cool Blue (Н1) на служебную десятку.
Цена была 80 грн. Очень доволен. Свет от них конечно не голубой.
Не знаю как насчет 4000 кельвинов, до ксенона они явно не дотягивают,
но светят прилично.

На момент покупки Н4 у них (ВолыньАвто) еще не было. А теперь будем искать.
AVEO II LS, серебро

Оффлайн @scorpion@

  • Новичок
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #59 : 19 Марта 2008, 16:59:26 »
вчера поставил себе OSRAM NIGHT BREAKER,стало гораздо лучше чем на штатных

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #60 : 20 Марта 2008, 23:01:02 »
я много ламп потестил и пришел к выводу, что в реале они почти все одинаковые. и вот сгорела лампа... и мне родич грит. поставь РЕЙБРИГ.. причем он наить что я много лет занимался светом... залез в инет. на рос, сайте нахожу енти лампы 100 баксов 2 штуки, думаю пусть удавяца. захожу на перова, 65 грн... серия металл вайт. Н7, Н4 значит будут дешевле. за такие деньги беру недумая... разница... габриты и дальний на глазах стали бледножелтыми и потерялись. разница реальная глазами, свет белый. стал рядом с ксеноном, пачти одно и то же... все что я видел раньше, отпадает сразу. за такие деньги супер..
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #61 : 24 Марта 2008, 10:54:55 »
Jobsic
Вот, почитай тему - http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3987.0/all.html. Там есть ответы на твой вопрос.
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

francua

  • Гость
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #62 : 30 Апреля 2008, 01:12:45 »
Срочно надо было поменять лампочку в фаре по причне ее сгорания. Нигде не было такой как стояла (OSRAM) пришлось купить две лампочки БОШ на первой заправке (поздним вечером), и поставив их,обнаружил что пятно света гараздо лучше нежели с ОСРАМ. На старых лампах свет какой-то направленный чтоли, то есть была черта, за которой чётко заканчивался свет фар, а с БОШ такого нету - свет рассеивается. Единственное, что теперь фары не белым светят, а желтым. Цена ламп 45 грн штука. Я доволен ))

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #63 : 26 Октября 2008, 01:12:17 »
Сегодня поменял лампочи в фарах (сгорел левый ближний, OSRAM штатный). Поствил PHILIPS Vision Plus 50%. Первые впечатления: свет стал белее и выше. Если буду слепить встречных - попробую опустить корректором. Лампочки покупал в "Караване". Цена - около 47 грн/шт.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #64 : 16 Декабря 2008, 11:09:53 »
в общем надыбал такую статейку http://auto.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml может кому-то поможет... а из нового кто-то что-то подскажет. сгорела правая лампочка ближнего, думаю, купить такую же или что-то новенькое... жду ваших предложений

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #65 : 18 Декабря 2008, 13:35:34 »
Вчера поставил вот такие: OSRAM H4 Cool Blue. Неплохо, пока нравится. Надо бы в условиях дождя испытать.

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #66 : 19 Декабря 2008, 10:26:08 »
На выходных поставил лампы Osram silverstar

Светят вроде лутьше, свет стал более белым. Вобщем неплохо, а там посмотрим как они.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #67 : 12 Января 2009, 22:51:52 »
Ктонибудь ставил в наши фары лампочки с под наш цоколь Н4 но с мощьностью больше (кажысь 80\100) они типа для джипов идут или чтото такое. Отражатель не выгорит? Пласмаса не поплавится?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн KPuCA

  • Партнер клуба
  • Член Клуба
  • Город: Ровно
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #68 : 13 Января 2009, 18:21:16 »
Поставил Philips Extrim Power светят не так у ж и класно как все говорят. В габариты поставил белые диоды вот ето да действительно класно смотрится. В противотуманки поставил Philips +30 разницы тоже не почуствовал.
KPuCA ето не только ценный мех

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #69 : 14 Января 2009, 12:37:47 »
KPuCA:

+1 по поводу Филипса... А какие светодиоды в габариты поставил? Как их вообще выбирать? Де брал? Есть у них какая-то маркировка? А то тоже хочу сменить габариты, а то вкупе с Филипками как-то не очень смотрятся желтенькие габариты...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн komarov

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #70 : 18 Января 2009, 19:59:13 »
Седня наконец-то выбрался в гаражик для замены ламп ближнего/дальнего света и противотуманок 8)
На вересневой Osram NightBreaker комплект 190грн пара плюс обычные маяковские лампочки в противотуманки 40грн  пара.
Выбирал между Cool blue и Night Breaker, остановился на последних, так как многие говорят, что при плохой погоде с Cool blue ухудшается в разы видимость. Помогла статейка, которую выложил Фдуч. Еще раз спасибо!
При замене ламп в основной фаре нихрена снимать не надо (воздушный фильтр, фара, итд), просто отключить клемму и снять резинку, аккуратно выкрутить старую, поставить новую лампу и готово, с обеих сторон особых трудностей не возникло. vcool
Вот с противотуманками все поинтересней оказалось! obkur Но все равно осуществимо (снятие защиты и "слепая замена лампочки" гыгы).
По поводу ближнего света стало значительно лучше, свет гораздо белее чем родной был и больше площадь, сколько проходят - посмотрим! :)
Родные прошли 40тык.
А в противотуманках обычные маяковские лампочки светят лучше, чем стояли до этого родные.  beer
« Последнее редактирование: 18 Января 2009, 20:02:38 от komarov »

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #71 : 31 Января 2009, 23:00:36 »
Купил новые лампочки. Эти в основные фары, а такие в противотуманки Кто себе такие ставил? Какие отзывы?
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #72 : 01 Февраля 2009, 23:52:06 »
Ребята, кто волокёт в электрике. ПОМОГИТЕ!  beer2
На днях перестали гореть туманки. Вечером всё работало , а на следующий день включил а они не горят. Ну думал предохранитель. Поехал к тем кто ставил, показали где стоит релюха и предохранитель. Он оказался целым, релюха при включении щелкает, индикатор туманок на торпедо горит а лампочки нет  >:( Электрик сказал - ну тогда занчит сгорели лампочки. ОБЕ СРАЗУ  ??? Ну ладно купил ОСРАМ НАЙТ БРЕЙКЕР вчера поставил - не горит, вроде все провода в порядке, минус вроде тоже нормально контачит, тестера у меня правдо нет и прозвонить нечем. Даже не знаю что и делать, если будет завтра время поеду опять к тем кто устанавливал их. А если кто подскажет идею может и не прийдется  beer2
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #73 : 02 Февраля 2009, 10:46:42 »
agressor99:

Нууу... Релюха клацает - не факт, что она подает +12В на фары... Ее клацанье говорит, что исправна цепь управления релюхой. Надо мерять на релюхе выходное напряжение именно на лампы! (с замыкаемых контактов). Релюха ведь в моторном отсеке? а массу брать не с корпуса, а именно ту, что уже на фары идет (дето кажись под правой по ходу фарой разъем). Короче - надо проверить приходящее напряжение на сами лампочки. И поменяй электрика!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Новые лампы в фары
« Ответ #74 : 02 Февраля 2009, 10:58:51 »
Leksi спасибо более менее что-то прояснил. Релиху поставили в торпедо слева где предохранители, масса взята под левой фарой по ходу движения. Поеду добивать тех электриков которые ставили (на Укравто) а потом конечно поменяю.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.