Автор Тема: Как я с ГАИ судился (грустная история со счастливым концом)  (Прочитано 16403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Хочу поделиться своим негодованием по поводу работы некоторых сотрудников ГАИ.
Провокация!!!!!
09.05.2009 еду с семьей из Кременчуга в Чернигов(у тещи день рождения).На участке дороги Переяслав-Хмельницкий-Борисполь (не доезжая до с.Мирне) мне мигают-сбрасываю до 90 (ехал 120) вне населенного пункта. Трасса-по одной полосе в каждую стортну-по центру-сплошная. Впереди в попутном направлении замечаю гайцев на белой пятерке.Упираюсь им в бампер. Скорость-50. Сзади собирается колонна-машин 15-20. Дорога пустая. Еду-матерюсь.Тянулись минут 15, замечаю на панели  гайцев-"Визир"- поправляли, куда-то направляли. Обгонять - сразу 425 грн. Вдруг в зеркале замечаю-Черная ТОЙОТА пошла на обгон. Я попытался вильнуть влево, чтобы хоть как-то уберечь несчастного - но.... Жезл в окно, сирена,мигалка и... клиент готов.ТОЙОТА на обочине-у гайцев триумф. Вся колонна ушла дальше.
Вот так эти казлы извращаются.
 Мне жена всю дорогу потом рот закрывала, чтобы я базар фильтровал.(дети в машине).
Сейчас думаю, мож надо было остановиться и высказать все им по этому поводу?
Но не уверен, что кому-то помогло бы.
Гайцы-то выкрутятся-они ничего не нарушали- а провокация- это как посмотреть. Нарушение-то вот оно.
Все ехали по правилам-а ТОЙОТА-через сплошную...
 Вот такая вот история.
Будьте бдительны.
Не поддавайтесь на провокацию этим казлам.Не давайте им заработать на себе.
Так а в чем собсно провокация? В езде 50?

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
ПитонАкому приятно за городом тянуться в колонне в жару 50км вместо разрешенных 90-110? На пустой трассе. Ехали б они менее 30, включили бы аварийку,пропустили колонну-вопросов нет.Атак-подлезли мне под передний бампер и спровоцировали нарушение. Уроды.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Я такое наблюдал прошлым летом по дороге в Крым. Точно на такой-же дороге так-же гайцы на восьмерке тошнили 50. Ну некоторые из собравшейся колонны не выдержали и поперли на обгон. Когда гайцов обошло машин 5-7 они ускорились до 90 и все вроде нормализовалось... А через пару км все, кто не пошел на обгон, наблюдали, как на обочине стояли все обогнавшие возле второго патруля и писали бумажки.... Т.е. первая машина видать по рации передала номера обогнавших впереди стоящим "пастухам".... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Leksi А впереди, действительно, и в моем случае была вторая машина.... Стояла на обочине и кого-то пресовали....

Оффлайн xxx_savage

  • Старожил
су..и они мля за яйца их вешать надо за такое ! сам такое несколько раз наблюдал! уроды К сожалению в таком случае только ждать прирывчатой линии и старатся обогнать

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Таким макаром достигается выполнение правил т.к. попавши пару раз пропадает желание ехать через сплошную  >:( А ментяры провоцируют потому что есть кого провоцировать - водилы у нас еще те мудаки - каждый год еду в Крым и обратно, так получается что туда еду засветло, обратно - ночью. И мля лезут через сплошную тупо в лоб, и если по дню хоть видно то ночью жопа, вылетают на встречку козлы прямо перед машиной alik
Кстати такой подставой гайцы имеют гораздо меньший "улов" чем стоя, никому не мешая, за кустами

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Питон
Зря ты. нормальных водителей больше.

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Питон Кто обгонял через сплошную,тот и будет обгонять,а это просто подстава.ИМХО гайцы в данном случае умышленно нарушили ПДД создав затор,но по нашим "чудесным" законам они так могут и до крыма "тошнить" 50 "ничего не нарушая".А разметка дорожная,благодаря которой приходится плестись несколько км за газоном каким-нибудь рисуют такие же мудилы,как и те подставщики.У нас пьяный мент за рулём-это норма,а лёгкий запах после вчерашнего пива-это пьянство за рулём)))))))))

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Я вчера в Харькове поворачивал (ехал со стороны хлебзавода)с салтовского шоссе на Гвардейцев Широнинцев, а  в переди меня стоит джип с поворотом и неедет, навстречу едит красная деу и копейка оба включили поворот  на Гвардейцев Широнинцев с Салтовского, а джип всё стоит, ну я его с лева объезжаю и поворачую и вот сюрприз в дэу 2 гайца и давай они в окно мне палкой мохать и светом блымать вот остановился я бегут оба злые что собаки. Короче начинают шить мне аварийную обстановку мол должен был джип проехать а после я, я говорю чё он стоял вы же поворачивали ,а он спит. repa
 Короче благо жена у меня в мусарке работает ксиву показала и сказала что спешим они сразу отстали, хотя он меня ещё долго ругал и говорил пешком буду ходить.  :(
 Честно хрен его знает прав я или нет? dntknw Но пронесло. bravo
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
mmalkk
К ДЯТЛУ В ДЖИПЕ НЕ ОБРАЩАЛСЯ?

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Да когда к нему обратиться, он после повернул а меня Гайцы воспитывали в это время.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
mmalkk
Мож это ДЭВЮШКА за РУЛЭМ? Тады звыняй.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Може и ОНО хто его тэпэр знае? ОНО УЕХАЛО подлюко, а на мя гаец кричал обидно надо было дать ему 20грн что неругался он ведь кушать наверное хотел!
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Питон Кто обгонял через сплошную,тот и будет обгонять,а это просто подстава.ИМХО гайцы в данном случае умышленно нарушили ПДД создав затор,но по нашим "чудесным" законам они так могут и до крыма "тошнить" 50 "ничего не нарушая".А разметка дорожная,благодаря которой приходится плестись несколько км за газоном каким-нибудь рисуют такие же мудилы,как и те подставщики.У нас пьяный мент за рулём-это норма,а лёгкий запах после вчерашнего пива-это пьянство за рулём)))))))))
ну а как ты гаишнегов накажешь? Что они нарушили? Так можно в каждого "тихохода" камнем кинуть. Да они и не всех таким макаром ловят, всех не переловишь, а только тех кто через сплошную без разбору ломится. А насчет разметки несогласен, дорожники рисуют лучше чем работают гаишнеги, краску экономят что ли, они скорее недорисуют чем просто так забульбенят 12 км сплошной
Я когда-то тоже так попал, ехал позно вечером по Варшавке в районе Бучи, дорога чистая а я уставший спешил думаю что за черт впереди едет 50, обошел его а метров через 100 впереди гайцы неспеша плетутся, тормозят, они мне сплошную а я им - обгонял машину которая ехала со скоростью меньше 30 км/час, гаец нифига говорит у нас на спидометре 50 было, а я им - мне ваш спидометр до одного места, мож он неисправен покажите радар. Короче отмазался, визирей тогда еще не было, но урок учел. Так что советую сплошную не нарушать - она не такая уж длинная как кажется

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
 Спорить можно долго,нужно менять некоторые пункты ПДД ,а точнее половину...
 Не знаю как в европе и америке ездят хорошие машины и не нарушают,если у нас даже "копейка"-злостный нарушитель))))))))))

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Наконец-то 19 мая дошел до конца  vcool
Суд вынес ухвалу в мою пользу - позовні вимоги задовольнити - скасувати постанову  vcool
Кроме того, судья сообщил что будет вынесена еще одна ухвала щодо гайца на предмет законности его действий и отправлена по месту работы для тыкания носом начальством  bravo
Копию самой постановы сказали забрать через 10 дней когда истечет срок оскарження. Еще отпишусь и если получится возьму копию ухвали щодо гайца.
Итого, заняло времени неспешно ровно 4 месяца, было назначено 5 заседаний, из которых 4 провели 1 отложено. Поскольку гаец сделал все чтобы мне усложнить оскарження и дело запутать, что и было доведено в суде, плюс сознательно не являлся в суд хотя и был уведомлен в установленном порядке, есть идейка после получения копии постановы (когда пройдет срок ее оскарження) написать нехилую жалобу на имя начальника РВ ДАЇ для дополнительного пинания нерадивого гайца.
Также подумываю подать позов на гайца на возмещения морального ущерба в связи с потерей рабочего времени, нервных клеток и т.д. на сумму эквивалентную суме штрафа как последний штрих в этом деле  8), не подскажете, прецеденты такого есть?

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Питон У меня подобный "процесс" в разгаре.Скажи как гаишник осложнял судебный процесс,сколько раз явился на суд,какие доказательства предоставил,что говорил и что ты ему отвечал,поподробнее тоесть?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009, 19:09:31 от keukap »

Оффлайн Питон

  • Пользователь
keukap да тут в теме я уже отписывался по ходу дела
из самых явных
1. Гаец узнавши что я подам в суд пытался в протоколе неточно указать место проишествия
2. В типа установленном нарушении не указал всех обстоятельств
3. Мне предоставил типа копию протокола которая вообще не соответствует оригиналу
4. Свидетели были вписаны лично гайцем без письменного объяснения под чем они подписываются - то ли под типа моим нарушением то ли под тем что я отказался подписывать протокол. В суде мне пришлось доказывать что под вторым (доказал таки при помощи гайца  :D )
5. Сознательно не являлся в суд
Гаец гад был только на предварительном заседании, просек что я настроен серьезно и решил не приходить чтоб не ляпать лишнего. Если б он приходил то было б с кого спросить и я думаю что выиграл бы раньше, а так только дело из ГАИ вытребовывал 3 месяца. Если б гаец приходил то ему бы пришлось доказывать что я виноват, а так пришлось мне доказывать обратное
Вообщем получу на руки решения тогда увидим что суд принял к сведениею а что нет

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Вот






По действиям гайца отдельного решения не было а было указано в конце что он сделал не так
Теперь буду клеить жалобу
« Последнее редактирование: 07 Июня 2009, 21:45:37 от Питон »

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Невозможно прочитать.  repa

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев

Оффлайн Питон

  • Пользователь
Та я знаю неудобно жуть, надо б администрации хоть в эту ветку разрешить цеплять вложения  :(
А здесь надо нажать на картинку и в открывшемся окне вверху нажать на 2485x3508 и потом правее убрать галку zoom in Тогда картинка развернется в полный размер, а потом нажать правой клавишей на картинке и выбрать "сохранить как"   repa

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
в открывшемся окне вверху нажать на 2485x3508
Это ж надо как все хитро.  repa
По сути: маладца. А с гайца я просто фигею - надо ж было так наплуговать...  obkur

Оффлайн keukap

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск Киев-Осокорки
Питон +1 к рейтингу за старания и упорство))))))))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.